NLV-Kreis Wolfenbüttel (Stand 1.12.2002)



Besten-Liste 2002


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W60 W70

Männer

100 m Lauf          

11,9        Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
12,0        Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
12,39 +0,0  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.
12,55 -2,8  Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.04.
12,84 +0,0  Edler, Maik            79 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
12,9        Dau, Roland            76 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
13,32 +1,8  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
13,7        Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
13,7        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
14,3        Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


200 m Lauf          

25,78 +3,2  Bleschke, Christian    78 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.04.
27,69 +0,9  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.
28,2        Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
28,6        Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
38,8        Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


400 m Lauf          

55,80       Ganzauer, Florian      77 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
56,32       Bleschke, Christian    78 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
62,69       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


800 m Lauf          

 2:11,17    Bleschke, Christian    78 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 2:23,92    Edler, Maik            79 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 2:28,43    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.08.
 2:30,25    Tietz, Sebastian       79 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.04.
 2:33,86    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


1000 m Lauf         

 3:18,28    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 3:21,83    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 3:21,8     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3:29,5     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:13,8     Schwandt, Günter       48 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:42,46    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 6:09,4     Dr. Mahn, Gustav       24 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1500 m Lauf         

 5:29,45    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             28.09.
 6:14,13    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Baunatal           16.06.


1 Meile             

 6:38,7     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 7:59,2     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


3000 m Lauf         

10:57,2     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
11:17,2     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
11:23,43    Tietz, Sebastian       79 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.
11:38,5     Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           19.10.
15:44,29    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


5000 m Lauf         

16:38,37    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.
18:54,0     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
19:06,32    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          26.07.
19:19,38    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
23:29,8     Neumann, Johannes      60 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.
28:49,4     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


10.000 m Lauf       

34:42,2     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schladen           15.05.
39:06,57    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          28.07.
39:08,3     Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
39:40,2     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.
41:13,1     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
42:20,7     Wüppenhorst, Michael   60 SV Linden              Schladen           15.05.
43:09,2     Grossert, Uwe          57 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
43:51,9     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.
45:13,3     Mutzke, Rainer         74 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
47:02,4     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.


1 Stunde Lauf       

14.590      Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
14.440      Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          11.10.
13.858      Grossert, Uwe          57 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
13.697      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.
12.318      Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.


10 km Lauf          

  35:06     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
  38:53     Vinzberg, Friedhelm    59 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:26     Sullivan, Toni         56 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  39:41     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         08.09.
  39:45     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  39:51     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Wolfenbüttel       22.09.
  42:08     Wrobel, Dennis         79 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  42:16     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  42:31     Coender, Norbert       64 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  42:35     Köpsel, Gerd           49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.



Halbmarathonlauf    

 1:18:17    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Stüde              05.05.
 1:21:08    Coenders, Norbert      64 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:23:45    Wrobel, Oliver         75 SV Linden              Hannover           05.05.
 1:26:03    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Hannover           05.05.
 1:26:20    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Emmerthal          19.10.
 1:27:06    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Itzehoe            17.05.
 1:29:30    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      05.10.
 1:29:45    Vinzelberg, Friedhelm  59 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:30:40    Eulberg, Michael       83 TSV Sickte             Hannover           05.05.
 1:32:51    Kolbow, Frank          60 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 2:53:35    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Kiel               23.02.
 2:55:42    Coenders, Norbert      64 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:00:07    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 3:00:17    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Hesel              08.06.
 3:00:29    Madsack, Jens          70 SV Linden              Hamburg            21.04.
 3:04:25    Tiedeken, Jens         68 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:07:05    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 3:09:15    Heuck, Thomas          62 TSV Sickte             Hannover           05.05.
 3:10:43    Vinzelberg, Friedhelm  59 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:11:13    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Hamburg            21.04.



4 x 100 m Staffel   

48,92       MTV Wolfenbüttel I                                Wolfsburg          22.09.
             Bickmeier, H. 61; Rösler, O. 70                                             
             Bleschke, C. 78; Ganzauer, F. 77


Hochsprung          

 1,64       Ganzauer, Florian      77 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 1,43       Fricke, Dirk           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,40       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Potsdam            18.08.
 1,40       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,30       Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,25       Hartwich, Bernd        55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 1,09       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Stabhochsprung      

 2,84       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.


Weitsprung          

 6,59 +0,1  Bezczynski, Mathias    82 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.
 5,59 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      02.06.
 5,55       Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.
 5,51 +0,0  Ganzauer, Florian      77 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 5,19       Dau, Roland            76 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 5,05 -0,9  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Potsdam            18.08.
 4,86       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,66 +0,1  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.
 4,25       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,47       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Dreisprung          

10,97 +0,2  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Potsdam            21.08.


Kugelstoss 7.26kg

16,08       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         18.05.
11,54       Brennecke, Hardy       74 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
11,41       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Salzgitter         15.09.
10,70       Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
10,00       Dau, Roland            76 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,51       Hartwich, Bernd        55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 9,29       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 8,09       Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,03       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 7,44       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 2 kg

36,01       Brennecke, Hardy       74 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
33,23       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
25,77       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
21,23       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.


Speerwurf 800 g

42,31       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
30,79       Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
29,34       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


Zehnkampf           

 3.070      Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              13,32(+1.8)-4,45(-0.3)-9,29-1,36-63,61                            15.09.
              dis.-25,77-2,70-29,34-5:33,18            


DMM Landesliga      

 8.883      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfsburg          22.09.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

13,28 +0,5  Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Großburgwedel      17.08.
13,68 +1,7  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Kaevelar           13.07.
13,77 +0,0  Grischek, Viola        81 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
14,38 +0,0  Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
15,6        Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
16,3        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
16,8        Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
17,1        Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
18,5        Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
19,5        Schacht, Dorothee      61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


200 m Lauf          

27,43 -0,3  Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.06.
28,67 +0,5  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      01.06.
44,9        Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


800 m Lauf          

 2:41,81    Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 2:51,85    Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
 3:01,70    Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 3:11,53    Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 5:01,4     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1000 m Lauf         

 4:17,25    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 4:28,8     Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1500 m Lauf         

 6:27,95    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          28.07.


1 Meile             

 7:09,99    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             18.09.


3000 m Lauf         

13:53,00    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              27.09.
14:03,38    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.


5000 m Lauf         

24:09,37    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Kalefeld           13.10.
25:17,46    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Potsdam            16.08.


10.000 m Lauf       

49:35,8     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Helmstedt          11.10.
49:47,3     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schladen           19.10.
49:49,6     Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.


1 Stunde Lauf       

12.021      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schladen           19.10.
11.930      Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Helmstedt          11.10.


10 km Lauf          

  39:24     Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  45:21     Dr. Meyer, Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  46:42     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  49:56     Zeidler, Svenja        82 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  49:58     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  50:24     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Alfeld             03.10.
  52:44     Neumann, Silvia        63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  53:41     Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:31:20    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:49:06    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      05.10.
 1:52:42    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Hemmingen          27.09.
 1:57:01    Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar         Hannover           05.05.
 1:57:12    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 2:01:40    Zietsch, Britta        60 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 2:04:56    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 3:11:18    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:58:58    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 4:13:18    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Potsdam            25.08.
 4:32:21    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 4:32:21    Zietsch, Britta        60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 4:33:47    Flammersberger, Gerda  57 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


100 km Lauf         

12:59:11    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Biel/Schweiz       14.06.


100 m Hürden 0.840m

18,61 +0,0  Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


4 x 100 m Staffel   

53,10       MTV Wolfenbüttel I                                Delmenhorst        16.06.
             Löhr, I. 75; Lipp, S. 76                                                    
             Bilitewski, C. 79; Fruth, F. 67


Hochsprung          

 1,40       Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 1,36       Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 1,36       Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 1,15       Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,12       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 1,06       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          27.07.


Stabhochsprung      

 2,34       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.


Weitsprung          

 5,21 +0,0  Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.04.
 5,10 +1,9  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      01.06.
 4,29 +0,0  Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 3,60       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,54       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,50       Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,47       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,93       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
 2,70 +0,7  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Baunatal           16.06.
 2,60       Schacht, Dorothee      61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Dreisprung          

10,69 +0,3  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.
10,40 *     Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Delmenhorst        16.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,92       Stölting, Helgard      72 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 9,88       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 8,68       Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 8,48       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 8,35       Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,24       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 7,88       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 7,84       Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 7,60       Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 6,44       Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 1 kg

31,08       Arendes, Angela        62 MTV Börßum             Peine              11.08.
26,19       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
20,65       Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
20,64       Stölting, Helgard      72 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
16,41       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.08.


Speerwurf 600 g

30,83       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
27,95       Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
16,67       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Siebenkampf         

 3.588      Lipp, Steffanie        76 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              17,93(+2.2)-1,36-8,68-27,30(+2.2)                                 15.09.
              5,18(-1.0)-27,95-2:51,85                      


DMM Landesliga      

 6.603      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfsburg          22.09.



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

12,39 +0,0  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.


3000 m Lauf         

11:38,5     Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           19.10.


10 km Lauf          

  44:11     Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       22.09.
  44:57     Steinmann, Florian     80 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  44:59     Kröll, Dennis          80 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Weitsprung          

 6,59 +0,1  Bezczynski, Mathias    82 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.
 5,55       Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf          

13,77 +0,0  Grischek, Viola        81 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


800 m Lauf          

 2:41,81    Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


10 km Lauf          

  49:56     Zeidler, Svenja        82 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Hochsprung          

 1,36       Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


Kugelstoss 4 kg

 8,35       Bilitewski, Melanie    80 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

12,88 +0,0  Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
13,19       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


200 m Lauf          

28,90 +0,5  Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.


400 m Lauf          

63,30       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
67,41       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.


10 km Lauf          

  39:21     Eulberg, Michael       83 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  47:03     Flammersberger, Hendri 84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:30:40    Eulberg, Michael       83 TSV Sickte             Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 4:33:46    Flammersberger, Hendri 84 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Schweden-Staffel    

 2:27,90    TSV Sickte I                                      Braunschweig       28.08.
             Zoulkowski, J. 86; Hosemann, C. 84                                          
             Jaikow, C. 85; Klann, C. 84


Hochsprung          

 1,48       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.
 1,35       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.


Weitsprung          

 4,76       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 4,41       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 6.25kg

 8,56       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.
 7,44       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.


Diskuswurf 1.75kg

22,95       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
21,96       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Hammerwurf 6.25kg

16,66       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Speerwurf 800 g

25,63       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.
20,35       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.


Dreikampf           

   997      Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              13,6-4,41-8,37


Fünfkampf           

 1.619      Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.
              13,19(+2.5)-4,20(-0.2)-8,13-1,48-67,41



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

14,3        Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
20,7        Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


200 m Lauf          

30,25       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.


10 km Lauf          

  53:54     Kertscher, Astrid      83 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  55:12     Michaelis, Gesche      83 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


100 m Hürden 0.840m

19,87       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.


Hochsprung          

 1,36       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.


Weitsprung          

 4,40       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 2,48       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 4 kg

 9,67       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
 3,39       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 1 kg

24,67       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Speerwurf 600 g

28,01       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.


Dreikampf           

 1.398h     Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              14,3-4,40- 9,14
   140      Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              20,7-2,48-3,39


Vierkampf           

 1.727      Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.
              19,87(+2.5)-1,36-9,23-30,25(+2.2)



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

12,3        Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
12,4        Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
12,7        Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
13,46 +0,0  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


400 m Lauf          

58,82       Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
59,3        Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
59,72       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Braunschweig       20.08.
63,38       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.


Hochsprung          

 1,57       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 1,56       Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
 1,50       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
 1,48       Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 5,40       Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 5,15       Gebhardt, Volker       86 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 4,77       Lippoldes, Johannes    85 TSV Winnigstedt        Helmstedt          25.05.
 4,69       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 4,66       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 5 kg

10,42       Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
10,30       Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         18.05.
 8,00       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.


Speerwurf 600 g

32,95       Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         18.05.
31,22       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.
20,40       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.


Dreikampf           

 1.521      Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              12,3-5,40-10,42
 1.269      Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              12,7-4,63-9,87
 1.216      Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              12,4-4,66-8,00


Fünfkampf           

 2.327h     Gallert, Jörn          86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              12,3-5,40-10,42-1,48-59,3
 2.225      Gebhard, Volker        86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
              12,75(+3.6)-4,78(+0.5)-9,99-1,56-58,82
 2.076h     Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              12,4-4,66- 8,00-1,57-59,7



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,19 +0,7  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
12,8        Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
14,0        Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
14,3        Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


200 m Lauf          

25,21 +0,5  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Hannover           09.06.
27,39 +0,0  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.08.
27,90 -1,2  Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       01.06.
30,26 +0,0  Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.


400 m Lauf          

65,6        Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
71,1        Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


800 m Lauf          

 2:38,96    Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
 2:43,65    Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


1500 m Lauf         

 5:46,49    Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.06.


100 m Hürden 0.762m

15,21 +0,6  Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Hannover           09.06.
15,73 +2,0  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.


400 m Hürden        

72,20       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       01.06.


4 x 100 m Staffel   

49,83       MTV Wolfenbüttel                                  Braunschweig       02.06.
             Hartwich, N. 87; Schmerse, J. 87                                            
             Ncube, L. 86; Giebel, N. 86


Hochsprung          

 1,52       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,42       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 1,24       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.


Stabhochsprung      

 2,46       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 5,20 +0,7  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.08.
 5,19 +1,1  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
 4,70       Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 4,44 +1,4  Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
 4,33       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,54       Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Peine              25.05.
 9,30       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       01.06.
 8,24       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 6,39       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Speerwurf 600 g

26,76       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
25,81       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Dreikampf           

 1.829h     Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              12,1-5,03- 7,61
 1.398h     Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              14,0-4,33- 8,70
 1.241h     Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              12,8-4,70-aufg
 1.202h     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              14,3-4,32- 6,39


Vierkampf           

 2.655      Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
              15,73(+2.0)-1,44-8,24-12,08(+3.4)
 1.629 W    Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
              17,78(+5.2)-1,24-6,28-14,84(+1.8)


Siebenkampf         

 4.086      Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              15,73(+2.0)-1,44-8,24-12,08(+3.4)                                 15.09.
              4,80(+0.0)-25,56-2:43,65                      
 2.920 W    Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              17,78(+5.2)-1,24-6,28-14,84(+1.8)                                 15.09.
              4,00(-0.1)-25,85-2:38,96                      



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

38,6        MTV Kissenbrück                                   Wolfenbüttel       04.05.
             Lentwojt, A. 93; Wiegel, B. 93                                              
             Witthuhn, F. 93; Krause, H. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 3.519      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       07.06.
             Thomas, K. 93 -893; Fricke, T. 93 -792                                      
             Neumann, F. 93 -740; Knackstedt, T. 93 -651                                 
             Schlüter, T. 94 -443
 3.171      MTV Jahn Schladen I                               Schladen           10.08.
             Brandes, R. 94 -672; Grossheim, Y. 93 -641                                  
             Hardwick, C. 94 -640; Hölscher, N. 93 -629                                  
             Schulz, M. 94 -589
 2.908      MTV Kissenbrück I                                 Wolfenbüttel       04.05.
             Martens, E. 93 -703; Steinke, P. 93 -624                                    
             Krause, H. 93 -554; Witthuhn, F. 93 -530                                    
             Wiegel, B. 93 -497



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,51       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Braunschweig       29.09.
 9,2        Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 9,2        Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,3        Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 9,3        Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,5        Schulz, Malte          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,5        Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       06.09.
 9,7        Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,8        Schwetge, Jan          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,9        Schlüter, Till         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.



800 m Lauf          

 3:14,2     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4:08,2     Kaschmirek, Marius     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


1000 m Lauf         

 4:07,8     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 5:36,8     Mench, Fabian          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Weitsprung          

 3,67       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Braunschweig       29.09.
 2,98       Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 2,88       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,85       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,75       Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       06.09.
 2,72       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,70       Schwetge, Jan          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,66       Schulz, Malte          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,52       Schlüter, Till         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 2,48       Haase, Veit-Lennart    94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


Schlagball 80g      

34,00       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Magdeburg          22.09.
26,00       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
23,00       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
22,50       Schulz, Malte          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
22,00       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
22,00       Mütze, Alexander       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
20,00       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
20,00       Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       06.09.
18,50       Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
17,50       Gräbe, Ernst           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.



Dreikampf           

   889      Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Magdeburg          22.09.
              8,72-3,54-34,00
   672      Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,2-2,85-26,00
   640h     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,3-2,88-23,00
   609h     Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
               9,3-2,98-18,50
   589      Schulz, Malte          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,5-2,66-22,50
   506      Schwetge, Jan          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,8-2,70-16,00
   449      Mütze, Alexander       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,6-2,25-22,00
   443h     Schlüter, Till         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               9,9-2,52-13,50
   416h     Haase, Veit-Lennart    94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              10,3-2,48-14,00
   371      Kaschmirek, Marius     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,6-2,26-14,50



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,1        Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,3        Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,5        Neumann, Falk          93 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
 8,6        Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 9,1        Martens, Erik          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 9,2        Steckhahn, Jens        93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 9,2        Knackstedt, Timo       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 9,2        Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 9,3        Wiegel, Björn          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 9,3        Steinke, Philipp       93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.

 9,3        Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


800 m Lauf          

 3:03,9     Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


1000 m Lauf         

 3:58,2     Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 4:16,7     Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:18,8     Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:40,81    Mrosek, Maximilian     93 VfR Weddel             Braunschweig       28.08.
 4:51,8     Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:57,8     Knackstedt, Timo       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Hochsprung          

 0,94       Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Weitsprung          

 3,66       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,65       Neumann, Falk          93 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
 3,31       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3,14       Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 3,01       Steckhahn, Jens        93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 3,00       Knackstedt, Timo       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,96       Martens, Erik          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 2,96       Preuss, Max            93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,90       Hölscher, Niklas       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,85       Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


Schlagball 80g      

34,00       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
30,00       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
28,50       Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
28,00       Hölscher, Niklas       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
27,00       Martens, Erik          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
26,50       Steckhahn, Jens        93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
26,00       Belkin, Tim            93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
23,50       Knackstedt, Timo       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
23,00       Steinke, Philipp       93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
22,00       Neumann, Falk          93 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

   893h     Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               8,3-3,59-31,50
   792h     Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               8,7-3,31-28,00
   740h     Neumann, Falk          93 MTV Börßum             Wolfenbüttel       07.06.
               8,6-3,30-21,50
   703h     Martens, Erik          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,1-2,96-27,00
   697h     Steckhahn, Jens        93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
               9,2-3,01-26,50
   651h     Knackstedt, Timo       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               9,2-2,90-23,00
   641      Grossheim, Yannik      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,7-2,81-27,50
   629h     Hölscher, Niklas       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,1-2,90-28,00
   624h     Steinke, Philipp       93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,3-2,76-23,00
   554h     Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,3-2,66-17,50



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

33,5        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       04.05.
             Ritter, H. 92; Bernier, M. 91                                               
             Thomas, K. 93; Nau, A. 91
33,9        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       04.05.
             Simons, C. 92; Dietrich, L. 92                                              
             Grossheim, Y. 93; Hardwick, C. 94
34,8        MTV Börßum I                                      Wolfenbüttel       04.05.
             Sydekum, R. 91; Ruppelt, A. 82                                              
             Neumann, F. 93; Trautmann, G. 93
37,6        MTV Kissenbrück I                                 Wolfenbüttel       04.05.
             Denkmann, J. 92; Heinemann, M. 92                                           
             Steinke, T. 91; Boeltzig, B. 91


3 x 1000 m Staffel  

11:56,3     MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       06.09.
             Thomas, K. 93; Bernier, M. 91                                               
             Nau, A. 91
15:54,2     MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       06.09.
             Mench, F. 95; Harriehausen, N. 95                                           
             Knackstedt, T. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 3.345      MTV Kissenbrück I                                 Wolfenbüttel       04.05.
             Boeltzig, B. 91 -863; Steinke, T. 91 -692                                   
             Heinemann, M. 92 -617; Denkmann, J. 92 -607                                 
             Röhmann, J. 92 -566



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,79 +2,0  Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         25.08.
 8,13 -0,5  Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           12.10.
 8,1        Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
 8,3        Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 9,1        Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 9,1        Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,2        Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,2        Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,6        Heinemann, Malte       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 9,9        Denkmann, Julian       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.

 9,9        Wendt, Jannik          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


1000 m Lauf         

 3:50,2     Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 3:51,6     Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 4:57,6     Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


2000 m Lauf         

 8:13,3     Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
 8:15,7     Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


5 km Lauf           

  31:31     Zietsch, Justus        94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  31:46     Zietsch, Paul          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Hochsprung          

 1,20       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,11       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           12.10.
 0,85       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 3,95       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 3,80       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 3,40       Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,27       Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,20       Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 3,07       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,95       Heinemann, Malte       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 2,86       Röhmann, Jörn          92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 2,81       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,76       Denkmann, Julian       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


Schlagball 80g      

41,50       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
37,00       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
35,50       Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
33,00       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
31,50       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
31,00       Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
26,00       Denkmann, Julian       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
23,50       Wendt, Jannik          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
22,00       Heinemann, Malte       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
21,50       Wendt, Yannik          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.026      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           13.10.
              8,13(-0.5)-3,86-39,00
 1.006      Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         25.08.
              7,79(+2.0)-3,75-33,00
   883h     Simons, Christian      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
               8,3-3,25-35,50
   846      Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
               8,7-3,20-30,00
   638h     Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               9,3-2,63-26,50
   617h     Heinemann, Malte       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,6-2,95-22,00
   607h     Denkmann, Julian       92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,9-2,76-26,00
   566h     Röhmann, Jörn          92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              10,0-2,86-21,00
   525h     Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
               9,1-2,50-15,50
   446h     Wendt, Yannik          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              10,5-2,22-21,50


Vierkampf           

 1.324      Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         25.08.
              7,79(+2.0)-3,75-1,20-33,00
 1.291      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           12.10.
              8,13(-0.5)-3,86-1,11-39,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,9        Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,1        Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,54       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 8,3        Boeltzig, Benjamin     91 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 8,3        Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 8,56       Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 8,4        Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
 8,4        Geiger, Maik           91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,82 -0,9  Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.
 8,9        Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.



800 m Lauf          

 3:23,1     Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


1000 m Lauf         

 3:23,1     Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:31,36    Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
 4:08,80    Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Braunschweig       20.08.


2000 m Lauf         

 7:44,26    Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


5 km Lauf           

  22:42     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  23:56     Barkschat, Tobias      91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  25:15     Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  30:28     Klingelhoff, Ivar      91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Hochsprung          

 1,18       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.
 1,10       Christ, Falk Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 1,10       Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,10       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,04       Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Weitsprung          

 3,90       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
 3,75       Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,74       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,70       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Braunschweig       24.08.
 3,66       Boeltzig, Benjamin     91 MTV Kissenbrück        Braunschweig       24.08.
 3,52       Geiger, Maik           91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,40       Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,35       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
 3,30       Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,10       Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Speerwurf     

19,33       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       06.09.


Schlagball 80g      

39,00       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
39,00       Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
36,00       Boeltzig, Benjamin     91 MTV Kissenbrück        Braunschweig       24.08.
34,50       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
31,00       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
30,00       Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
30,00       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
28,50       Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
26,50       Steinke, Thorben       91 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
26,50       Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.

26,50       Geiger, Maik           91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Dreikampf           

   924h     Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
               8,4-3,45-39,00
   917h     Boeltzig, Benjamin     91 MTV Kissenbrück        Braunschweig       24.08.
              8,5-3,66-36,00
   895h     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              8,3-3,70-30,00
   878      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              8,4-3,35-34,50
   860      Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,9-3,30-39,00
   858      Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,3-3,40-30,00
   797h     Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
               9,1-3,90-24,50
   788      Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              8,56-3,10-26,50
   765h     Bernier, Matthieu      91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
               8,4-3,51-19,50
   692h     Steinke, Thorben       91 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,0-2,85-26,50


Vierkampf           

 1.011      Schreiber, Leon        91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              8,56-3,10-1,04-26,50



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

44,36       MTV Wolfenbüttel I                                Osterode           16.06.
             Gallert, S. 89; Wallis, K. 90                                               
             Ruppelt, T. 90; Hartwich, T. 89
49,4        TSV Winnigstedt I                                 Wolfenbüttel       04.05.
             Kahe, M. 91; Baltzer, I. 89                                                 
             Meininghaus, N. 90; Kahe, M. 89


3 x 1000 m Staffel  

13:19,1     MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       06.09.
             Ruppelt, T. 90; Wallis, K. 90                                               
             Tindall, D. 89


Blockwettk.         
Mannschaft

 8.167      MTV Wolfenbüttel I                                Göttingen          17.08.
             Gallert, S. 89 -1.792; Tindall, D. 89 -1.711                                
             Ruppelt, T. 90 -1.694; Nau, A. 91 -1.520                                    
             Wallis, K. 90 -1.450



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

11,1        Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
11,1        Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
11,2        Schmidt, Jan-Hendrik   90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
11,48       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
11,4        Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
11,4        Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
11,7        Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
12,46 +0,2  Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
13,0        Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
13,1        Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


800 m Lauf          

 2:59,6     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


1000 m Lauf         

 3:25,94    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       29.09.
 3:27,91    Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
 3:28,38    Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
 3:52,51    Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.


2000 m Lauf         

 7:22,88    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         15.09.
 7:43,57    Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.
 8:12,5     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


3000 m Lauf         

12:09,0     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           19.10.
12:52,8     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           19.10.


5 km Lauf           

  21:01     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       22.09.
  23:51     Sullivan, Kieren       90 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  24:00     Schöppler, Julien      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  24:06     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  24:21     Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  26:15     Schöppler, Julian      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:18     Naporra, Hauke         90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


60 m Hürden 0.762m

12,07 +0,0  Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
12,88 +0,0  Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.
12,91 +0,5  Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
12,91 +0,5  Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
13,32 -0,7  Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
15,20 -0,1  Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


Hochsprung          

 1,20       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 1,15       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 1,12       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 1,10       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,10       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 1,06       Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 1,05       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 4,37       Schmidt, Jan-Hendrik   90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,13       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,08       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 4,07       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 4,02       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3,70 +0,0  Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
 3,42       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
 3,33       Becke, Daniel          90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,15       Weber, Sven            90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 3,10       Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,15       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 6,66       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.


Speerwurf 400 g

19,33       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       06.09.
17,41       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       06.09.
17,34       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
15,39       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


Ballwurf 200g       

39,00       Becke, Daniel          90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
37,50       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
36,50       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
34,00       Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
34,00       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
33,00       Weber, Sven            90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
33,00       Schmidt, Jan-Hendrik   90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
31,50       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
28,50       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
25,50       Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.105      Schmidt, Jan-Hendrik   90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              11,2-4,37-33,00
 1.059      Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              11,48-4,08-31,50
 1.042      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              11,4-3,90-34,00
 1.027h     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
              11,8-4,02-34,50
 1.012      Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              11,6-4,13-28,50
 1.007      Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              11,4-3,46-36,50
   871      Becke, Daniel          90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              13,3-3,33-39,00
   821      Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              13,1-3,10-34,00
   790      Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              12,4-3,42-19,00
   779      Weber, Sven            90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              13,8-3,15-33,00


Vierkampf           

 1.318      Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              11,48-4,08-1,10-31,50
 1.256h     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              11,6-3,89-1,09-31,00
 1.176h     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              12,1-3,60-1,09-30,00
 1.169h     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              12,1-3,74-1,15-22,50
 1.056h     Schaper, Daniel        90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              13,1-3,10-1,06-34,00
 1.025h     Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              12,4-3,42-1,06-19,00
 1.002h     Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              12,5-2,86-1,00-30,50
   779h     Weber, Sven            90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              13,8-3,15-o.L.-33,00
   762h     Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
              13,0-3,08-o.L.-25,50


Blockwettk. S/S     

 1.694      Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,59(+0.1)-12,07(+0.0)-3,98(+3.0)-1,12-37,50


Blockwettk. L       

 1.520      Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              12,46(+0.2)-13,32(-0.7)-3,61(-0.1)-21,00-3:35,06
 1.450      Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,85(+0.2)-15,20(-0.1)-3,54(+0.3)-31,50-4:03,67



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,60 -0,2  Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.09.
10,6        Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
11,29 +1,0  Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
11,57 -0,4  Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
11,5        Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       24.08.
12,5        Kuball, André          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
13,0        Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


1000 m Lauf         

 3:19,82    Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       29.09.
 3:49,84    Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


2000 m Lauf         

 7:16,12    Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Salzgitter         15.09.


3000 m Lauf         

12:25,43    Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
14:00,36    Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.


5 km Lauf           

  20:20     Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Willershausen      05.10.


60 m Hürden 0.762m

11,18 +0,1  Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
12,60 -0,1  Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
13,13 +0,4  Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


Hochsprung          

 1,40       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.
 1,40       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,30       Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Peine              25.05.
 1,18       Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 1,15       Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,12       Simon, Daniel          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 1,12       Tiedt, Frederik        89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 1,06       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 4,75       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
 4,45       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.
 4,29       Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       24.08.
 4,23 +1,0  Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 3,88 +0,9  Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 3,19       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 3 kg

 8,00       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.
 7,82       Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Peine              25.05.


Diskuswurf 750 g

21,18       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
17,92       Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


Speerwurf 400 g

29,04       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
19,30       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


Ballwurf 200g       

46,00       Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
40,00       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
37,00       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
33,50       Simon, Daniel          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
33,50       Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       24.08.
33,00       Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
29,00       Tiedt, Frederik        89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
18,50       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.256h     Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              10,5-4,75-40,00
 1.119      Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
              11,3-4,33-37,00
 1.074      Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       24.08.
              11,5-4,29-33,50
 1.072      Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              11,4-3,51-46,00
   715      Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              13,0-3,19-18,50


Vierkampf           

 1.513h     Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              11,1-4,61-1,30-33,00
 1.381h     Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              12,0-4,05-1,30-33,50
 1.343h     Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              11,4-3,51-1,12-46,00
 1.219h     Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              12,2-3,70-1,18-28,00
   950h     Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              13,0-3,19-1,06-18,50


Blockwettk. L       

 1.711      Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,57(-0.4)-12,60(-0.1)-3,88(+0.9)-33,00-3:49,84


Blockwettk. W       

 1.792      Gallert, Sven          89 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,29(+1.0)-13,13(+0.4)-4,23(+1.0)-7,82-17,92



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

55,2        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       04.05.
             Hardwick, J. 90; Klonnek, D. 87                                             
             Tegtmeyer, S. 90; Weber, C. 87



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,10       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
13,44       Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
14,09 +1,0  Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
15,39 +0,0  Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.
15,7        Goslar, Maik           88 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.


3000 m Lauf         

13:41,80    Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.


5 km Lauf           

  21:29     Siodla, Julian         88 MTV Dettum             Wolfenbüttel       22.09.
  23:17     Johns, Danny           88 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  23:47     Schwanhold, Clemens    88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Hochsprung          

 1,36       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,36       Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,35       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.


Weitsprung          

 4,54       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 4,18       Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 4,11       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       15.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,06       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Osterode           16.06.
 6,92       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.
 6,79       Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Diskuswurf 1 kg

23,79       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Osterode           15.06.
21,33       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.08.


Hammerwurf 4 kg

17,55       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Speerwurf 600 g

26,46       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
20,87       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Ballwurf 200g       

30,00       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
30,00       Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Dreikampf           

 1.320      Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              13,10-4,54-30,00
 1.224      Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              13,44-4,18-30,00


Vierkampf           

 1.726      Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              13,10-4,54-8,00-1,36
 1.630      Grube, Michael         88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              13,44-4,18-6,79-1,36



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,79 -0,1  Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Osterode           15.06.
12,9        Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
13,5        Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


300 m Lauf          

38,46       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Zeven              31.08.


1000 m Lauf         

 3:06,19    Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.


2000 m Lauf         

 7:17,19    Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Illertissen        13.07.
 8:09,0     Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


5 km Lauf           

  22:56     Eulberg, Steffen       87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       22.09.
  26:32     Klint, Cris            87 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


80 m Hürden 0.840m

11,76 +1,2  Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Illertissen        13.07.


Hochsprung          

 1,72       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
 1,40       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,27       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


Stabhochsprung      

 2,30       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.


Weitsprung          

 6,05 -0,8  Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Celle              08.09.
 4,94       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 4,57       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 4 kg

15,86       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Rostock            21.09.
10,60       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         18.05.
 9,29       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.


Diskuswurf 1 kg

36,88       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
32,93       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         18.05.


Hammerwurf 4 kg

33,50       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Verden             27.04.


Speerwurf 600 g

47,79       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.
38,88       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.


Ballwurf 200g       

79,50       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Oldenburg          09.06.
50,00       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
30,00       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Dreikampf           

 1.681      Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              12,2-5,85-78,00
 1.370      Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              13,15-4,94-30,00
 1.262      Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              13,7-4,37-50,00


Vierkampf           

 2.329      Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Celle              08.09.
              12,16(+0.5)-6,05(-0.8)-14,08-1,60
 1.801h     Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              12,9-4,79- 9,29-1,36
 1.694h     Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              13,5-4,57- 9,62-1,27


Achtkampf           

 4.522      Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09/
              11,82(+2.1)-5,76(+0.1)-14,57-1,72                                 15.09.
              36,40-2,30-47,79-3:06,19                      


Blockwettk. L       

 2.778      Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Illertissen        13.07.
              11,84(+0.3)-11,76(+1.2)-5,82(-1.0)-78,50-7:17,19



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

34,4        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       04.05.
             Brinkmann, A. 93; Roderburg, S. 93                                          
             Sieranski, C. 94; Himstedt, P. 93
39,8        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       04.05.
             Jakob, N. 93; Claus, A. 93                                                  
             Krause, A. 93; Haußknecht, M. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 4.265      MTV Jahn Schladen I                               Schladen           10.08.
             Brinkmann, A. 93 -959; Himstedt, P. 93 -921                                 
             Roderburg, S. 93 -905; Hoyer, L. 93 -751                                    
             Sieranski, C. 94 -724
 3.429      TSV Sickte I                                      Salzgitter         24.08.
             Krause, A. 93 -807; Claus, A. 93 -719                                       
             Nicole, J. 93 -755; Haußknecht, M. 93 -651                                  
             Stockburger, J. 94 -497
 3.346      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       07.06.
             Katscher, M. 93 -770; Kalinowski, J. 94 -661                                
             Rensch, C. 93 -657; Podgorsek, A. 93 -634                                   
             Ebeling, Y. 93 -624
 2.882      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       07.06.
             Molau, R. 93 -622; Spitzenberg, E. 94 -607                                  
             Weise, P. 94 -602; Thomas, J. 95 -533                                       
             Hedrich, H. 94 -518



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,6        Weise, Pia-Marie       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,9        Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,9        Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 9,2        Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 9,2        Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,6        Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 9,7        Spitzenberg, Elsa      94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 9,7        Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,8        Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 9,9        Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.

 9,9        Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


800 m Lauf          

 3:27,4     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:34,7     Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:52,2     Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3:53,6     Stolper, Marion        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:54,2     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3:58,4     Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 4:03,1     Voss, Madlin           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4:03,7     Quenbaum, Katharina    94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4:45,6     Diener, Alena          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4:48,5     Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Weitsprung          

 2,93       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,92       Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 2,84       Weise, Pia-Marie       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,83       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 2,79       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,64       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,64       Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,58       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 2,55       Spitzenberg, Elsa      94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 2,51       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.



Schlagball 80g      

18,50       Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
18,50       Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
17,50       Wiedemeier, Selina     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
17,00       Wunder, Laura          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
17,00       Voß, Madlin            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
16,50       Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
15,00       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
15,00       Wunder, Juliane        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
14,50       Könnecke, Jana         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
14,50       Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.

14,50       Löhr, Tessa Louisa     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
14,50       Stockburger, Julia     94 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
14,50       Weise, Pia-Marie       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Dreikampf           

   784h     Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
               8,9-2,78-16,50
   724      Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,7-2,64-18,50
   673h     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,5-2,52-15,00
   661h     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               8,9-2,70-09,50
   630      Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,9-2,49-14,50
   618      Voß, Madlin            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,5-2,45-17,00
   613      Wiedemeier, Selina     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,3-2,28-17,50
   608      Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,2-2,64-13,00
   607h     Spitzenberg, Elsa      94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               9,7-2,55-11,50
   602h     Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               9,4-2,66-09,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,3        Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 8,3        Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Börßum             06.10.
 8,6        Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 8,7        Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 8,7        Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,96       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 8,8        Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 8,9        Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
 9,16       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 9,1        Mackensen, Alessa      93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.

 9,1        Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


800 m Lauf          

 3:00,02    Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.09.
 3:20,4     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 3:20,4     Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 3:24,0     Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:44,0     Molau, Reenste         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3:44,0     Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3:48,6     Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


5 km Lauf           

  23:25     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  27:12     Higl, Ulrike           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  29:21     Hoffmann, Lisa         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 0,82       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Weitsprung          

 3,63       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Seesen             09.06.
 3,31       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 3,28       Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 3,20       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 3,19       Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 3,13       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.09.
 3,06       Mackensen, Alessa      93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 2,97       Schubert, Katharina    93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
 2,92       Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 2,90       Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.



Schlagball 80g      

38,50       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Börßum             06.10.
25,00       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
24,50       Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
21,00       Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
20,00       Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
19,50       Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
18,50       Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
18,50       Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
17,00       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
15,50       Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.

15,50       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Dreikampf           

 1.184      Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Börßum             06.10.
              8,3-3,49-38,50
   959h     Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,4-3,27-21,00
   926h     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
               8,8-3,26-21,50
   921h     Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,9-3,11-23,50
   866h     Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
               8,7-2,90-20,00
   834      Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
              8,9-3,08-17,00
   807      Krause, Anna           93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              8,96-3,20-13,00
   770h     Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               8,7-2,92-13,00
   755      Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              9,80-2,69-19,50
   754h     Mackensen, Alessa      93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,1-3,06-13,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

33,1        MTV Börßum                                        Wolfenbüttel       04.05.
             Neumann, D. 91; Moder, J. 91                                                
             Gloger, I. 92; Arendes, I. 93
34,9        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       04.05.
             Hartwich, S. 92; Katscher, M. 93                                            
             Ebeling, Y. 93; Schenkel, L. 92
36,8        MTV Eintracht Hornburg I                          Wolfenbüttel       04.05.
             Reimer, M. 93; Kaiser, A. 92                                                
             Schäffer, S. 92; Klein, L. 92
39,6        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       04.05.
             Sieranski, O. 92; Menke, I. 94                                              
             Drechsler, L. 92; Weckmann, V. 92


3 x 800 m Staffel   

10:01,4     MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       06.09.
             Sieranski, O. 92; Drechsler, L. 92                                          
             Weckmann, V. 92
10:17,4     MTV Jahn Schladen II                              Wolfenbüttel       06.09.
             Menke, I. 94; Brinkmann, A. 93                                              
             Roderburg, S. 93
10:23,6     MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       06.09.
             Schenkel, L. 92; Hartwich, S. 92                                            
             Neumann, D. 91


Dreikampf           
Mannschaft

 4.915      MTV Jahn Schladen                                 Schladen           10.08.
             Weckmann, V. 92 -1.164; Schramowsky, A. 92 -1.063                           
             Maier, O. 91 -967; Sieranski, O. 92 -863                                    
             Diener, A. 91 -858
 4.242      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       07.06.
             Schenkel, L. 92 -1.078; Neumann, D. 92 -945                                 
             Rensch, S. 91 -770; Lücke, M. 92 -729                                       
             Morton, C. 92 -720



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,7        Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 7,9        Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,3        Klein, Lina            92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
 8,4        Schramowsky, Alena     92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 8,7        Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 8,8        Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,8        Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
 8,8        Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
 8,9        Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 9,2        Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.



800 m Lauf          

 3:17,8     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:19,1     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:24,6     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
 4:43,3     Kalinowski, Theresa    92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


2000 m Lauf         

 9:02,3     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
 9:22,7     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
 9:28,6     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


Hochsprung          

 1,10       Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 1,00       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
 0,95       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 3,78       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,75       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 3,68       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 3,51       Klein, Lina            92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 3,20       Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,20       Schramowsky, Alena     92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,20       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,13       Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 3,04       Kalinowski, Theresa    92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 2,99       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


Schlagball 80g      

38,00       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
31,00       Schramowsky, Alena     92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
30,50       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
30,00       Klein, Lina            92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
24,00       Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
23,50       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
22,50       Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
21,00       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.
20,00       Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
19,50       Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.


Dreikampf           

 1.164h     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,1-3,66-32,00
 1.095h     Klein, Lina            92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
              8,3-3,49-29,50
 1.078h     Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
               7,9-3,73-21,50
 1.063      Schramowsky, Alena     92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,4-3,20-31,00
   917h     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
               9,4-2,84-30,50
   864h     Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Braunschweig       24.08.
              8,8-2,86-21,00
   863h     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              8,9-3,20-18,00
   856h     Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              8,9-2,95-20,00
   845h     Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       04.05.
               9,4-2,96-22,50
   761h     Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
               9,6-2,75-19,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,9        Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 7,9        Neumann, Dorina        91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
 8,20       König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 8,6        Moder, Joana           91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.
 9,2        Diener, Anna           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,3        Maier, Olesja          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 9,3        Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


800 m Lauf          

 2:56,8     Buttschaft, Diana      91 VfR Weddel             Wolfenbüttel       07.06.
 3:24,9     Maier, Olesja          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:25,5     Neumann, Dorina        91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
 3:58,2     Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


2000 m Lauf         

 8:19,7     Buttschaft, Diana      91 VfR Weddel             Schladen           15.05.


Hochsprung          

 1,00       König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,00       Neumann, Dorina        91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 0,95       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 3,67       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 3,64       König, Sina            91 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 3,57       Neumann, Dorina        91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
 3,30       Maier, Olesja          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,25       Moder, Joana           91 MTV Börßum             Wolfsburg          26.05.
 2,90       Diener, Anna           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,88       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Kugelstoss     

 3,90       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Schlagball 80g      

28,50       Maier, Olesja          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
25,00       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
24,50       Neumann, Dorina        91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
24,00       König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
23,00       Diener, Anna           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
19,50       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
17,50       Moder, Joana           91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.038      König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              8,20-3,23-24,00
   967      Maier, Olesja          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,3-3,30-28,50
   945h     Neumann, Dorina        91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       06.09.
              8,5-3,33-20,00
   863h     Moder, Joana           91 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.
               8,6-3,04-17,50
   858      Diener, Anna           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              9,2-2,90-23,00
   811h     Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.
              9,7-2,85-23,00


Vierkampf           

 1.213      König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              8,20-3,23-1,00-24,00
   869      Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.09.
              10,14(+0.0)-2,61-,96-20,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

42,6        MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       04.05.
             Mayer, M. 89; Kaminski, A. 90                                               
             Clemens, I. 89; Weber, E. 90


3 x 800 m Staffel   

 8:25,0     MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       06.09.
             Mayer, M. 89; Weber, E. 90                                                  
             Drechsler, S. 89


Dreikampf           
Mannschaft

 6.907      MTV Jahn Schladen I                               Schladen           10.08.
             Mayer, M. 89 -1.513; Drechsler, S. 89 -1.447                                
             Weber, E. 90 -1.400; Drechsler, R. 90 -1.313                                
             Clemens, I. 89 -1.234


Vierkampf           
Mannschaft

 8.026      MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       04.05.
             Mayer, M. 89 -1.817; Weber, E. 90 -1.713                                    
             Clemens, I. 89 -1.543; Drechsler, S. 89 -1.540                              
             Kaminski, A. 90 -1.413



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

11,01 +0,1  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Göttingen          17.08.
11,04 +0,0  Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
11,13       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
11,0        Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
11,0        Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
11,39 -0,3  Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
11,51 +0,0  Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Osterode           16.06.
12,1        Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
12,1        Neumann, Doreena       92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
12,38 +0,0  Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


800 m Lauf          

 2:52,2     Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:14,04    Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 3:27,4     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.


2000 m Lauf         

 7:46,91    Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.
 8:44,8     Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
 9:45,1     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


5 km Lauf           

  27:53     Higl, Gesa             90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  31:39     Zietzsch, Anna-Lena    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


60 m Hürden 0.762m

11,43 -1,0  Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
11,96 -0,1  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Göttingen          17.08.
12,87 +0,9  Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
13,10 +0,9  Germer, Ina            90 TSV Sickte             Osterode           16.06.
13,40 +0,9  Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
13,65 +0,9  Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Osterode           16.06.
13,77 +0,9  Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Osterode           16.06.


Hochsprung          

 1,32       Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 1,30       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 1,30       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 1,24       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,20       Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 1,16       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,10       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Osterode           16.06.
 1,00       Wolter, Constanze      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 1,00       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 4,50       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,47       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,45       Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 4,28 +1,5  Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 4,00 +0,0  Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Osterode           16.06.
 3,98       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 3,96       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 3,79       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 3,70       Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 3,50       Neumann, Doreena       92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.


Kugelstoss 3 kg

 7,18       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 5,87       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
 5,15       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Osterode           16.06.


Diskuswurf 750 g

17,32       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
17,29       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Osterode           16.06.


Schlagball 80g      

40,00       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
39,00       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
36,50       Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
29,00       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
29,00       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
26,50       Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
26,50       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
23,00       Neumann, Doreena       92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
19,50       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
18,50       Wolter, Constanze      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.400      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,9-4,50-40,00
 1.316      Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              10,8-4,45-31,00
 1.313      Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              11,3-4,47-35,00
 1.152      Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              11,1-3,70-26,50
 1.148h     Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              11,5-3,95-26,50
 1.118      Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              11,13-3,96-19,50
 1.082h     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       07.06.
              12,2-3,68-28,50
 1.026      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              12,50-3,23-29,00
 1.005      Neumann, Doreena       92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.08.
              12,1-3,50-23,00
   825      Wolter, Constanze      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              13,1-3,09-18,50


Vierkampf           

 1.713h     Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              10,8-4,24-1,27-37,00
 1.638h     Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              10,8-4,45-1,21-31,00
 1.609      Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           13.10.
              11,61(-0.3)-3,79-1,27-37,00
 1.460      Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              11,13-3,96-1,24-19,50
 1.413h     Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              11,1-3,70-1,12-26,50
 1.314      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              12,50-3,24-1,16-29,00
 1.220h     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              12,1-3,68-1,00-24,50
 1.000h     Wolter, Constanze      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              13,1-3,09-1,00-18,50


Blockwettk. S/S     

 2.201      Habla, Natalie         90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,12(-0.2)-11,43(-1.0)-4,31(-0.3)-1,32-36,50


Blockwettk. L       

 2.219      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Göttingen          17.08.
              11,01(+0.1)-11,96(-0.1)-4,47(-0.5)-39,00-2:54,69
 1.835      Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              11,58(-1.1)-14,03(-0.1)-4,28(+1.5)-26,00-3:14,04



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,4        Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
10,9        Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
11,2        Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
12,2        Weding, Marisa         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
12,4        Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
12,9        Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
13,5        Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


800 m Lauf          

 2:39,78    Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
 2:51,7     Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


2000 m Lauf         

 8:11,3     Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.
 8:19,1     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


60 m Hürden 0.762m

11,56 +0,1  Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Göttingen          17.08.
11,62 +0,8  Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.


Hochsprung          

 1,45       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
 1,36       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           13.10.
 1,15       Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
 1,12       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 0,97       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 4,65 -0,3  Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Osterode           16.06.
 4,28       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 4,15       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,63       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
 3,30       Weding, Marisa         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 3,18       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 2,95       Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.


Kugelstoss 3 kg

 9,04       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
 7,81       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.


Diskuswurf 750 g

25,67       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       06.09.
20,40       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.


Speerwurf 400 g

33,18       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           27.09.
21,52       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          13.04.


Schlagball 80g      

56,50       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Peine              11.06.
47,00       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
39,50       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
23,50       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
21,00       Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
20,00       Weding, Marisa         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
16,00       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Dreikampf           

 1.513      Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              10,5-4,64-47,00
 1.447h     Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              11,3-4,28-53,00
 1.295h     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.08.
              11,5-4,09-39,50
 1.006      Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.08.
              12,4-3,63-23,50
   934h     Weding, Marisa         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
              12,2-3,30-20,00
   851      Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
              12,9-2,95-21,00
   778      Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              13,5-3,18-16,00


Vierkampf           

 1.817h     Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              10,7-4,24-1,39-39,00
 1.779      Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           13.10.
              11,72(-0.3)-3,87-1,36-50,00
 1.543h     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              10,9-4,02-1,12-33,50
 1.132h     Schäffer, Nina         89 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       04.05.
              12,9-2,95-1,15-21,00
   931h     Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              13,5-3,18-0,97-16,00


Blockwettk. S/S     

 2.370      Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Göttingen          17.08.
              10,86(-1.0)-11,56(+0.1)-4,59(+0.3)-1,40-44,50



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

50,94       MTV Wolfenbüttel I                                Zeven              31.08.
             Hartwich, N. 87; Schmerse, J. 87                                            
             Schmitz, K. 88; König, L. 88
57,9        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       04.05.
             Germer, J. 87; Laue, E. 88                                                  
             Meier, L. 88; Reincke, J. 88


Siebenkampf         
Mannschaft

 9.841      MTV Wolfenbüttel I                                Salzgitter         14.09/
             Hartwich, N. 87 -3.402; Schmerse, J. 87 -3.347                     15.09.
             Schmitz, K. 88 -3.092


Blockwettk.         
Mannschaft

11.383      MTV Wolfenbüttel I                                Göttingen          17.08.
             Schmerse, J. 87 -2.580; König, L. 88 -2.540                                 
             Hartwich, N. 87 -2.487; Schmitz, K. 88 -2.166                               
             Sell, S. 88 -1.610



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,87 +0,7  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Zeven              01.09.
13,73 +0,4  Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Osterode           15.06.
13,98 +1,3  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
14,0        Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
14,8        Meier, Levka           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
15,3        Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
15,4        Moritz, Jessica        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
16,67 +0,5  Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


800 m Lauf          

 2:52,65    Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.
 2:55,7     Moritz, Jessica        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3:01,32    Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


2000 m Lauf         

 9:22,92    Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


5 km Lauf           

  26:59     Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


80 m Hürden 0.762m

11,98 +1,8  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
13,65 +1,9  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
15,42 -0,2  Meier, Levka           88 TSV Sickte             Osterode           15.06.
18,11 +1,9  Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.


Hochsprung          

 1,36       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 1,36       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,33       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 1,30       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 1,24       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 1,15       Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 5,04 -1,3  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 4,42 +0,0  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 4,23       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
 4,22       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 4,10       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 3,92       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 3,81 -0,5  Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 3,80       Moritz, Jessica        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 3 kg

 9,50       König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
 9,23       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
 8,41       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Osterode           15.06.
 8,04       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 7,05       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 6,21       Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
 5,86       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Diskuswurf 1 kg

23,02       König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Zeven              31.08.
23,00       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Osterode           15.06.
21,30       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.
20,81       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.
17,81       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Osterode           15.06.


Hammerwurf 3 kg

12,17       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Speerwurf 600 g

28,97       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Zeven              31.08.
22,65       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Salzgitter         20.04.


Ballwurf 200g       

35,50       Moritz, Jessica        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
29,50       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       28.08.
17,50       Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
10,00       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Dreikampf           

 1.211      Moritz, Jessica        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
              15,4-3,80-35,50
 1.211      Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              15,3-3,92-10,00
 1.183      Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              14,9-4,10-20,00


Vierkampf           

 1.728h     Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.05.
              13,6-4,23-1,30- 8,11
 1.674h     Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              14,3-4,18-1,33- 7,80
 1.620h     Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              14,0-4,22-1,36- 5,76
 1.602      Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              15,21-4,10-1,36-7,05
 1.579h     Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       04.05.
              15,3-3,92-1,24- 9,23
 1.244h     Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              16,6-3,44-1,15- 6,21


Siebenkampf         

 3.092      Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              13,65(+1.9)-1,32-8,04-13,77(+2.9)                                 15.09.
              4,27(-0.3)-28,09-3:01,32                      
   867      Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              18,11(+1.9)-1,12-6,08-aufg.                                       15.09.
              aufg.-aufg.-aufg.                                   
   598      König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              11,98(+1.8)-aufg.-aufg.-aufg.                                     15.09.
              aufg.-aufg.-aufg.                                 


Blockwettk. S/S     

 2.166      Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              13,98(+1.3)-15,48(+0.7)-4,42(+0.0)-1,24-25,40


Blockwettk. L       

 1.610      Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              16,67(+0.5)-18,21(-0.3)-3,81(-0.5)-17,50-9:22,92


Blockwettk. W       

 2.540      König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              12,97(-0.1)-12,39(-0.1)-5,04(-1.3)-9,50-21,28



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,85 +0,2  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Osterode           15.06.
13,35 +0,2  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Osterode           15.06.
14,54       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
15,1        Lippoldes, Elisabeth   87 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


200 m Lauf          

26,6        Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


800 m Lauf          

 2:59,12    Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.
 2:59,45    Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


80 m Hürden 0.762m

12,79 +1,8  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
12,81 -0,1  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
15,32 +0,0  Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Osterode           15.06.


Hochsprung          

 1,60       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Oldenburg          09.06.
 1,47       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
 1,32       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
 1,27       Lippoldes, Elisabeth   87 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


Weitsprung          

 5,26 +0,0  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Osterode           24.08.
 4,80 +1,0  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
 4,24 -0,9  Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Osterode           15.06.
 3,45       Lippoldes, Elisabeth   87 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.


Dreisprung          

 9,43 +0,0  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Zeven              31.08.


Kugelstoss 3 kg

 9,97       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.05.
 9,09       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 8,50       Lippoldes, Elisabeth   87 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
 5,58       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Diskuswurf 1 kg

22,50       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.


Speerwurf 600 g

27,83       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
24,15       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Ballwurf 200g       

18,00       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.


Dreikampf           

 1.161      Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              14,54-4,14-18,00


Vierkampf           

 1.890h     Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.
              13,5-4,53-1,39- 9,62
 1.555      Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Salzgitter         24.08.
              14,54-4,14-1,32-5,58
 1.523h     Lippoldes, Elisabeth   87 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       04.05.
              15,1-3,45-1,27- 8,50


Siebenkampf         

 3.402      Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              12,44(+3.1)-1,44-9,56-12,67(+2.1)                                 15.09.
              4,70(-0.4)-22,60-2:59,45                      
 3.347      Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              12,79(+1.8)-1,48-9,09-13,40(+2.2)                                 15.09.
              4,60(-0.4)-26,40-2:59,12                      


Blockwettk. S/S     

 2.589      Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Oldenburg          09.06.
              13,61(+0.6)-13,09(+0.2)-4,81-1,60-26,01


Blockwettk. W       

 2.487      Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Göttingen          17.08.
              13,04(-0.1)-12,81(-0.1)-4,74(-0.6)-9,51-22,50



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

12,55 -2,8  Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.04.


5000 m Lauf         

16:38,37    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


10.000 m Lauf       

34:42,2     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schladen           15.05.


10 km Lauf          

  35:06     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
  42:16     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  46:42     Klein, Andreas         68 SC Wolfenbüttel        Wolfenbüttel       01.05.
  46:43     Gottwald, Lars         72 SC Wolfenbüttel        Wolfenbüttel       01.05.
  46:43     Thörmann, Volker       72 SC Wolfenbüttel        Wolfenbüttel       01.05.
  46:44     Rudek, Lorenz          69 SC Wolfenbüttel        Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:18:17    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Stüde              05.05.
 1:34:49    Trossen, Holger        71 SV Linden              Hannover           05.05.
 1:48:13    Simons, Heiko          69 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       20.10.
 1:58:56    Kurts, Oliver          69 SV Linden              Braunschweig       20.10.


Marathonlauf        

 2:53:35    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Kiel               23.02.
 3:00:29    Madsack, Jens          70 SV Linden              Hamburg            21.04.
 3:04:25    Tiedeken, Jens         68 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:14:34    Zimmermann, Roland     70 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 3:18:11    Solle, Thomas          70 TSV Sickte             Hamburg            21.04.
 3:34:07    Walter, Karsten        70 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:52:20    Simons, Heiko          70 MTV Jahn Schladen      Hamburg            21.04.
 3:52:20    Dienemann, Maik        70 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:59:17    Kurts, Oliver          69 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 4:04:14    Fülling, Thomas        70 TSV Sickte             Hamburg            21.04.


Kugelstoss 7.26kg

16,08       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         18.05.
11,41       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Salzgitter         15.09.


Diskuswurf 2 kg

33,23       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
21,23       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       13.08.


Speerwurf 800 g

42,31       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,0        Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
13,7        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


1000 m Lauf         

 3:21,8     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


3000 m Lauf         

10:57,2     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


5000 m Lauf         

18:54,0     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


10.000 m Lauf       

39:08,3     Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.05.


10 km Lauf          

  42:31     Coender, Norbert       64 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  43:19     Heilmann, Stephan      67 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  47:29     Müller, Udo            64 TSV Sickte             Wolfenbüttel       22.09.
  53:23     Freyer, Udo            66 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:21:08    Coenders, Norbert      64 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:33:33    Wachs, Wolgang         65 TSV VJ Wittmar         Hannover           05.05.
 1:35:49    Falkenheim, Thomas     65 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:37:10    Heilmann, Stephan      67 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
 1:43:38    Brunn, André           66 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 1:46:21    Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Braunschweig       20.10.
 1:57:02    Sedlag, Marcus         67 TSV Sickte             Braunschweig       20.10.


Marathonlauf        

 2:55:42    Coenders, Norbert      64 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:19:26    Falkenheim, Thomas     65 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:28:38    Heilmann, Stephan      67 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
 3:30:48    Falkenhein, Thomas     65 SV Linden              Hamburg            21.04.
 3:38:37    Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Braunschweig       20.10.
 3:58:29    Sedlag, Marcus         67 TSV Sickte             Braunschweig       20.10.
 4:04:15    Overwin, Ulrich        65 TSV Sickte             Hamburg            21.04.


Hochsprung          

 1,30       Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 4,86       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 7.26kg

10,70       Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 7,44       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,3        Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


5000 m Lauf         

23:29,8     Neumann, Johannes      60 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.05.


10.000 m Lauf       

39:40,2     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.
42:20,7     Wüppenhorst, Michael   60 SV Linden              Schladen           15.05.


10 km Lauf          

  38:53     Vinzberg, Friedhelm    59 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:51     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Wolfenbüttel       22.09.
  43:31     Franke, Dr. Carsten    61 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       22.09.
  43:49     Brücher, Berthold      59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  44:14     Koß, Dr. Wolfgang      58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  44:39     Wüppenhorst, Michael   60 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  45:23     Bartram, Jan           60 HSV Halchter           Wolfenbüttel       22.09.
  58:41     Blanken, Heiner        62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
 1:03,51    Erkert, Gisbert        59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:26:03    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Hannover           05.05.
 1:29:45    Vinzelberg, Friedhelm  59 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:32:51    Kolbow, Frank          60 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 1:45:38    Koß, Dr. Wolfgang      58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
 1:55:33    Ahlbrecht, Christoph   59 SV Linden              Braunschweig       20.10.


Marathonlauf        

 3:09:15    Heuck, Thomas          62 TSV Sickte             Hannover           05.05.
 3:10:43    Vinzelberg, Friedhelm  59 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:11:13    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar         Hamburg            21.04.
 3:25:52    Dr. Kolbow, Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:34:14    Germer, Andreas        60 SC Wolfenbüttel        Hamburg            21.04.
 3:57:09    Ahlbrecht, Christoph   59 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:57:15    Reich, Hans-Jürgen     60 SC Wolfenbüttel        Hamburg            21.04.
 4:25:01    Koß, Dr. Wolfgang      58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.


Hochsprung          

 1,43       Fricke, Dirk           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 4,25       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 7.26kg

 8,09       Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,03       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Speerwurf 800 g

30,79       Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

11,9        Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


10.000 m Lauf       

43:09,2     Grossert, Uwe          57 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
47:02,4     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.


1 Stunde Lauf       

13.858      Grossert, Uwe          57 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.


10 km Lauf          

  39:26     Sullivan, Toni         56 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  44:26     Sell, Arnold           55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  46:27     Bernier, Philippe      56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  50:00     Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  54:18     Higl, Ulrich           53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  55:28     Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  55:29     Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:43:25    Sullivan, Antony       56 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:54:01    Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
 1:54:03    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.


Marathonlauf        

 3:35:22    Sullivan, Antony       56 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 3:48:27    Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.
 3:51:59    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       20.10.


Hochsprung          

 1,25       Hartwich, Bernd        55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Weitsprung          

 5,59 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      02.06.


Dreisprung          

10,97 +0,2  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Potsdam            21.08.


Kugelstoss 7.26kg

 9,51       Hartwich, Bernd        55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,32 +1,8  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
13,7        Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


200 m Lauf          

27,69 +0,9  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.
28,6        Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


400 m Lauf          

62,69       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


800 m Lauf          

 2:28,43    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.08.
 2:33,86    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


1000 m Lauf         

 3:18,28    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 3:21,83    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 4:13,8     Schwandt, Günter       48 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1500 m Lauf         

 5:29,45    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             28.09.


1 Meile             

 6:38,7     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


10.000 m Lauf       

48:23,2     Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.


1 Stunde Lauf       

12.318      Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.


10 km Lauf          

  42:35     Köpsel, Gerd           49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  44:23     Binner, Hans-Georg     48 MTV Börßum             Wolfenbüttel       01.05.
  45:14     Müller, Peter          50 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  45:16     Christian, Friedrich   49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  47:20     Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  47:24     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  47:43     Wolter, Bernd          51 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  51:04     Mahnkopf, Hartmut      51 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  56:01     Bögner, Norbert        52 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:58:05    Große, Hans            51 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 2:02:30    Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       20.10.


Marathonlauf        

 3:22:36    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 3:33:56    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 3:51:18    Müller, Peter          50 MTV Jahn Schladen      Hamburg            21.04.
 3:58:58    Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 4:07:27    Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       20.10.


100 m Hürden        

18,83 -1,6  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      02.06.


Hochsprung          

 1,40       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Stabhochsprung      

 2,84       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.


Weitsprung          

 4,66 +0,1  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          21.08.


Kugelstoss 6.25kg

10,89       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


Diskuswurf 1.5 kg

32,85       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          16.03.


Hammerwurf 6.25kg

23,23       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          13.04.


Speerwurf 800 g

33,13       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Fünfkampf           

 2.643      Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             28.09.
              4,43(+0.0)-24,93-28,12(+0.0)-29,42-5:29,45


Zehnkampf           

 4.871      Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09/
              13,32(+1.8)-4,45(-0.3)-9,29-1,36-63,61                            15.09.
              dis.-25,77-2,70-29,34-5:33,18            



Anfang


Senioren M 55

200 m Lauf          

28,2        Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


1000 m Lauf         

 3:29,5     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1500 m Lauf         

 6:14,13    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Baunatal           16.06.


3000 m Lauf         

11:17,2     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


5000 m Lauf         

19:19,38    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         15.09.


10.000 m Lauf       

41:13,1     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
43:51,9     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.
52:49,1     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.


1 Stunde Lauf       

14.590      Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.04.
13.697      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.04.


10 km Lauf          

  39:45     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  42:47     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  49:54     Frehlich, Jürgen       46 TV Bornum              Wolfenbüttel       22.09.
  51:06     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar         Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:27:06    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Itzehoe            17.05.
 1:29:30    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      05.10.


Marathonlauf        

 3:00:17    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Hesel              08.06.
 3:07:05    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Hochsprung          

 1,40       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Potsdam            18.08.


Weitsprung          

 5,05 -0,9  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Potsdam            18.08.


Kugelstoss 6.25kg

 9,37       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         15.09.


Diskuswurf 1.5 kg

32,13       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         15.09.


Speerwurf 800 g

33,58       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       06.09.


Fünfkampf           

 2.979      Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Baunatal           16.06.
              5,01(-0.4)-30,62-29,45(-0.5)-28,77-6:14,13



Anfang


Senioren M 60

5000 m Lauf         

19:06,32    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          26.07.


10.000 m Lauf       

39:06,57    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          28.07.


1 Stunde Lauf       

14.440      Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          11.10.


10 km Lauf          

  39:41     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         08.09.
  45:48     Böse, Dieter           40 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  47:30     Riecke, Günter         38 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  48:23     Roloff, Jürgen         41 TSV VJ Wittmar         Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:26:20    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Emmerthal          19.10.


Marathonlauf        

 3:00:07    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

17,8        Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


10 km Lauf          

  48:22     Kohlstedt, Dieter      37 TSV VJ Wittmar         Wolfenbüttel       22.09.
  50:44     Wachter, Hubertus      33 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  57:05     Rogner, Horst          33 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 3,47       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 5 kg

 9,76       Planke, Heinz          35 MTV Börßum             Braunschweig       13.08.
 7,57       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 1 kg

20,52       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

18,3        Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


200 m Lauf          

38,8        Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


1000 m Lauf         

 4:42,46    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


1 Meile             

 7:59,2     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


3000 m Lauf         

15:44,29    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


5000 m Lauf         

28:49,4     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.05.


Hochsprung          

 1,09       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Kugelstoss 4 kg

 8,43       Schrader, Heinz        28 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 8,29       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Potsdam            21.08.
 7,60       Dr. Mahn, Gustav       24 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 6,97       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Diskuswurf 1 kg

23,32       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         25.09.
18,95       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Speerwurf 600 g

13,31       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         25.09.



Anfang


Senioren M 75

1000 m Lauf         

 6:09,4     Dr. Mahn, Gustav       24 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.



Anfang


Seniorinnen W 30

100 m Lauf          

15,6        Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
16,8        Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
17,1        Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
18,5        Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.


800 m Lauf          

 3:11,53    Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


10 km Lauf          

  46:42     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:57:12    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Hochsprung          

 1,12       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Weitsprung          

 3,60       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,54       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 3,50       Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 2,93       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           10.08.


Kugelstoss 4 kg

 9,92       Stölting, Helgard      72 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 9,88       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
 8,48       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 8,24       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 6,44       Herged, Anette         69 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 5,91       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 1 kg

26,19       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.
20,64       Stölting, Helgard      72 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


Speerwurf 600 g

30,83       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
16,67       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

13,68 +1,7  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Kaevelar           13.07.
16,3        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
21,1        Boog, Andrea           64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


200 m Lauf          

28,67 +0,5  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      01.06.


800 m Lauf          

 3:01,70    Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          22.09.


10.000 m Lauf       

49:49,6     Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar         Schladen           15.05.


10 km Lauf          

  39:24     Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Wolfenbüttel       22.09.
  45:21     Dr. Meyer, Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  52:44     Neumann, Silvia        63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:31:20    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Braunschweig       20.10.
 1:57:01    Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar         Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 3:11:18    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Braunschweig       20.10.


Hochsprung          

 1,15       Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


Weitsprung          

 5,10 +1,9  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      01.06.
 3,47       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 1,68       Boog, Andrea           64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Dreisprung          

10,69 +0,3  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Stendal            29.06.


Kugelstoss 4 kg

 7,88       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.
 7,84       Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
 7,60       Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 5,50       Boog, Andrea           64 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf          

19,5        Schacht, Dorothee      61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Halbmarathonlauf    

 2:01:40    Zietsch, Britta        60 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 4:32:21    Zietsch, Britta        60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.


Weitsprung          

 2,60       Schacht, Dorothee      61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Kugelstoss 4 kg

 5,45       Schacht, Dorothee      61 MTV Jahn Schladen      Schladen           10.08.


Diskuswurf 1 kg

31,08       Arendes, Angela        62 MTV Börßum             Peine              11.08.



Anfang


Seniorinnen W 45

Halbmarathonlauf    

 2:04:56    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.


Marathonlauf        

 4:32:21    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            21.04.
 4:33:47    Flammersberger, Gerda  57 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.



Anfang


Seniorinnen W 60

1000 m Lauf         

 4:17,25    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
 4:28,8     Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


1500 m Lauf         

 6:27,95    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          28.07.


1 Meile             

 7:09,99    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             18.09.


3000 m Lauf         

13:53,00    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              27.09.
14:03,38    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         15.09.


5000 m Lauf         

24:09,37    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Kalefeld           13.10.
25:17,46    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Potsdam            16.08.


10.000 m Lauf       

49:35,8     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Helmstedt          11.10.
49:47,3     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schladen           19.10.


1 Stunde Lauf       

12.021      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schladen           19.10.
11.930      Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Helmstedt          11.10.


10 km Lauf          

  49:58     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.
  50:24     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Alfeld             03.10.
  53:41     Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       22.09.


Halbmarathonlauf    

 1:49:06    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      05.10.
 1:52:42    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Hemmingen          27.09.


Marathonlauf        

 3:58:58    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           05.05.
 4:13:18    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Potsdam            25.08.


Kugelstoss 3 kg

 6,51       Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.
 5,26       Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Speerwurf 400 g

11,59       Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.



Anfang


Seniorinnen W 70

100 m Lauf          

20,55       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Baunatal           16.06.


200 m Lauf          

44,9        Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       06.09.


800 m Lauf          

 5:01,4     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.


Hochsprung          

 1,06       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          27.07.


Weitsprung          

 2,70 +0,7  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Baunatal           16.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,55       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Weinstadt          26.07.


Diskuswurf 1 kg

16,41       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.08.


Speerwurf 400 g

14,28       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


Dreikampf           

 1.674      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Baunatal           16.06.
              20,55-2,70(+0.7)-6,16


Fünfkampf           

 2.638      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       07.06.
              20,5-1,00-6,26-2,68-5:01,4



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821