NLV-Kreis Wolfenbüttel



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W70

Männer

100 m Lauf          

12,21 +0,4  Reiter, Georg          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
12,40 +1,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        24.05.
12,78 +0,0  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.
12,80 -0,7  Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
13,81 -0,2  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.
13,85 -0,2  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Osterode           05.07.
13,7        Vornkahl, Uwe          68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
15,30 +0,1  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


200 m Lauf          

25,31 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         23.08.
27,05 +0,5  Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.
27,92 -2,1  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Büdelsdorf         23.08.
28,91 -0,8  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.
31,99 +3,3  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


400 m Lauf          

55,38       Ganzauer, Florian      77 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
55,80       Bleschke, Christian    78 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
63,42       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.
75,62       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


800 m Lauf          

 2:16,43    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.
 2:16,51    Bleschke, Christian    78 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 2:19,45    Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 2:27,74    Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         27.08.
 2:32,35    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       05.06.


1000 m Lauf         

 2:53,5     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3:11,6     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3:21,0     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3:33,2     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 5:16,6     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1500 m Lauf         

 4:31,33    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         23.08.
 5:45,93    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.
 6:59,63    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Erding             15.06.


1 Meile             

 5:36,3     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.
 6:08,10    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Greene             13.09.
 6:17,4     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


3000 m Lauf         

 9:14,4     Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9:35,08    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.
12:24,1     Kapaun, Helmut         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:33,9     Deutsch, Torsten       66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:41,0     Stolper, Thomas        64 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:59,8     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


5000 m Lauf         

15:56,93    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         24.08.
16:14,4     Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
17:46,41    Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
18:32,9     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
18:56,2     Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Wolfenbüttel       10.05.
19:46,84    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.
20:05,2     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.


10.000 m Lauf       

33:23,26    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.06.
34:21,78    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       14.06.
37:07,2     Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
37:41,3     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
38:46,6     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
40:48,41    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.
41:23,6     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
42:51,0     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
44:37,2     Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           29.03.
46:34,2     Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

17.090      Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.
15.488      Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
14.430      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
14.350      Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.
14.170      Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Misburg            14.08.
13.705      Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
13.508      Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           29.03.
12.759      Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.
11.830      Ciomek, Manfred        48 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.
11.610      Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  33:43     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wanna              05.07.
  35:46     Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  37:04     Lorenz, Dr.Ralf        61 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  37:43     Tiedeken, Jens         68 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  37:58     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  38:16     Vinzelberg, Freidhelm  59 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:46     Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  39:51     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  40:25     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  40:33     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:58:24    MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       01.05.
             Wilshusen, M. 70 -34:42; Büngener, D. 66 -40:25                             
             Poley, D. 40 -43:17
 1:59:58    MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       21.09.
             Cerowski, U. 63 -37:58; Kirberger, W. 58 -40:33                             
             Dolle, M. 65 -41:27
 2:03:25    SV Linden I                                       Wolfenbüttel       21.09.
             Wrobel, O. 75 -40:40; Eulberg, M. 83 -40:48                                 
             Wrobel, D. 79 -41:57
 2:11:43    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       21.09.
             Leitner, H. 47 -44:00; Heilmann, S. 67 -43:25                               
             Brücher, B. 59 -44:18
 2:14:50    MTV Jahn Schladen II                              Wolfenbüttel       21.09.
             Hanke, P. 46 -43:16; Müller, F. 50 -45:18                                   
             Stolper, T. 64 -46:16
 2:15:01    WSV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       21.09.
             Tiedeken, J. 68 -37:43; Riecke, G. 38 -46:22                                
             Zeidler, L. 52 -50:56
 2:16:39    TSV "Vater Jahn" Wittmar                          Wolfenbüttel       21.09.
             Bothe, W. 60 -39:51; Zevenhuisen, U. 57 -46:51                              
             Roloff, J. 41 -49:57
 2:17:39    SV Linden II                                      Wolfenbüttel       21.09.
             Sullivan, T. 56 -43:09; Sido, B. 42 -44:36                                  
             Trossen, H. 71 -49:54
 2:18:27    MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       21.09.
             Hüppe, G. 53 -44:25; Reinecke, G. 53 -44:59                                 
             feuerhahn, H. 80 -49:03
 2:29:41    MTV Wolfenbüttel IV                               Wolfenbüttel       21.09.
             Köpsel, G. 49 -49:23; Kühn, J. 65 -49:24                                    
             Petermann, A. 65 -50:54


Halbmarathonlauf    

 1:16:59    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:22:03    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.
 1:23:29    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Rhumspringe        05.04.
 1:26:48    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wanna              05.07.
 1:28:43    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:29:44    Kemme, Matthias        70 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:35:41    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:36:00    Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.
 1:43:02    Kasten, Martin         76 MTV Jahn Schladen      Hannover           04.05.
 1:48:19    Langer, Raimund        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:15:26    MTV Wolfenbüttel I                                Willershausen      12.10.
             Wilshusen, M. 70 -1:16:59; Poley, D. 40 -1:28:43                            
             Kemme, M. 70 -1:29:44
 4:46:22    MTV Jahn Schladen                                 Schladen           06.09.
             Heldt, S. 79 -1:22:03; Kirberger, W. 58 -1:36:00                            
             Langer, R. 68 -1:48:19


Marathonlauf        

 2:40:23    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       19.10.
 2:46:16    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 2:56:41    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.
 3:03:20    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Berlin             28.09.
 3:05:35    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 3:09:31    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.
 3:09:43    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 3:12:09    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hannover           04.05.
 3:21:25    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.
 3:28:49    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:11:31    MTV Jahn Schladen                                 Hamburg            27.04.
             Cerowski, U. 63 -2:56:41; Hanke, P. 46 -3:05:19                             
             Dolle, M. 65 -3:09:31
 9:31:14    MTV Wolfenbüttel                                  Hannover           04.05.
             Wilshusen, M. 70 -2:50:52; Poley, D. 40 -3:09:43                            
             Fricke, G. 52 -3:30:39


4 x 100 m Staffel   

55,25       MTV Wolfenbüttel                                  Wunstorf           21.09.
             Bleschke, C. 78; Ganzauer, F. 77                                            
             Bothe, M. 64; Rösler, O. 70


Hochsprung          

 1,76       Ganzauer, Florian      77 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 1,56       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 1,45       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         22.06.
 1,33       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


Stabhochsprung      

 3,00       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         24.08.


Weitsprung          

 5,88 -0,2  Reiter, Georg          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 5,59 +0,6  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.
 5,57 +0,2  Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 5,55 *     Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
 5,16 +1,1  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Schweinfurt        02.08.
 5,10       Vornkahl, Uwe          68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 4,66 +0,0  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


Dreisprung          

11,19 +0,9  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.
 9,86 -0,5  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Büdelsdorf         23.08.


Kugelstoss 7.26kg

15,98       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Hameln             01.06.
10,95       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.
10,75       Brennecke, Hardy       74 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
10,37       Hennig, Carsten        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
10,12       Brandes, Heiner        63 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,95       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 9,05       Müller, Thomas         68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 8,67       Kapaun, Helmut         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 8,55       Heyer, Alexander       81 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 8,45       Himmstedt, Andreas     62 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Diskuswurf 2 kg

36,76       Brennecke, Hardy       74 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
32,68       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
31,28       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


Speerwurf 800 g

40,78       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.


DMM Landesliga      

 9.888      MTV Wolfenbüttel                                  Wunstorf           21.09.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

13,32 +0,0  Prediger-Brenn, Tessy  79 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
13,48 +0,3  Grischek, Britt-Viola  81 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
14,44 +0,5  Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
15,5        Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
16,2        Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
16,8        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
20,41 +0,3  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Erding             15.06.


200 m Lauf          

47,92 -0,8  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.


800 m Lauf          

 2:54,19    Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 2:55,89    Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 4:57,41    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.


1000 m Lauf         

 4:26,02    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.
 6:38,3     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1500 m Lauf         

 6:33,19    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        03.08.


1 Meile             

 7:06,05    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             13.09.


3000 m Lauf         

14:16,36    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.
15:41,43    Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         07.06.


5000 m Lauf         

24:06,45    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.
29:09,4     Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Wolfenbüttel       10.05.


10.000 m Lauf       

49:31,9     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Unterlüß           01.10.
50:55,5     Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.
52:15,6     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
56:48,0     Tehfe, Anja            71 WSV Wolfenbüttel       Helmstedt          10.10.


1 Stunde Lauf       

11.770      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Misburg            14.08.
11.767      Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.
11.415      Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
10.570      Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Helmstedt          10.10.
 9.630      Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  42:48     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  42:55     Hoffmann, Anke         68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  48:19     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  49:40     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        30.03.
  50:55     Zeidler, Svenja        82 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  55:27     Sander, Monika         53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.10.
  57:33     Kays, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  59:28     Blume, Andrea          67 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.09.
  59:35     Biethan-Bode, Gudrun   61 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
 1:03,57    Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:47:47    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:53:42    Förster, Petra         64 MTV Dettum             Schladen           06.09.
 2:29:46    Hoffmann, Birgit       62 MTV Börßum             Schladen           06.09.
 2:46:03    Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:01:14    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Hamburg            27.04.
 3:48:49    Meyer, Dr. Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 3:53:41    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 3:59:05    Zietzsch, Britta       60 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 4:03:11    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 4:09:58    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 4:36:33    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 4:42:20    Flammersberger, Gerda  57 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 4:42:20    Schwanhold, Margarete  60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:45:41    MTV Wolfenbüttel                                  Hannover           04.05.
             Meyer, D. 66 -3:48:49; Ohm, M. 41 -3:53:41                                  
             Müller, M. 41 -4:03:11
12:08:21    MTV Wolfenbüttel I                                Berlin             28.09.
             Zietzsch, B. 60 -3:59:05; Meyer, D. 66 -3:59:18                             
             Streitz, S. 69 -4:09:58


4 x 100 m Staffel   

53,36       MTV Wolfenbüttel                                  Hameln             31.05.
             Löhr, I. 75; Lipp, S. 76                                                    
             Fruth, F. 67; Grischek, B. 81


Hochsprung          

 1,44       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 1,32       Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 1,00       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


Weitsprung          

 4,82 +0,3  Prediger-Brenn, Tessy  79 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 4,72 +0,7  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.
 3,94 -0,7  Löhr, Indre            75 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
 3,82       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,43       Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,36       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,77 -0,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.


Dreisprung          

10,19 +0,0  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.


Kugelstoss 4 kg

 9,80       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 9,52       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 8,04       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.
 7,92       Bilitewski, Claudia    79 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 7,80       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,68       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,18       Brandes, Marion        66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 6,82       Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 6,27       Schröter, Kerstin      67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 5,80       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Diskuswurf 1 kg

25,57       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
24,65       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
20,46       Bilitewski, Claudia    79 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
16,36       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


Speerwurf 600 g

30,75       Bachmann, Cora         83 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
18,67       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.
10,15       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


DMM Landesliga      

 6.481      MTV Wolfenbüttel                                  Wunstorf           21.09.



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

12,21 +0,4  Reiter, Georg          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
12,78 +0,0  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.


10 km Lauf          

  40:48     Eulberg, Michael       83 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.


Weitsprung          

 5,88 -0,2  Reiter, Georg          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 5,59 +0,6  Bormann, Henrik        81 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.


Kugelstoss 7.26kg

 8,55       Heyer, Alexander       81 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf          

13,48 +0,3  Grischek, Britt-Viola  81 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


10 km Lauf          

  50:55     Zeidler, Svenja        82 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Hochsprung          

 1,44       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


Kugelstoss 4 kg

 9,80       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


Diskuswurf 1 kg

25,57       Tolle, Nadine          82 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


Speerwurf 600 g

30,75       Bachmann, Cora         83 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

12,4        Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
12,6        Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


200 m Lauf          

27,72 -0,2  Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
27,92 -0,2  Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


400 m Lauf          

59,6        Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
61,2        Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Schweden-Staffel    

 2:26,93    TSV Sickte                                        Braunschweig       03.09.
             Jaikow, C. 85; Zoulkowski, J. 86                                            
             Klann, C. 84; Hosemann, C. 84


Hochsprung          

 1,52       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,43       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Weitsprung          

 4,95  0,0  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 4,81 +1,9  Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       13.05.


Kugelstoss 6.25kg

 9,39       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
 7,95       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 7,21       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


Diskuswurf 1.75kg

22,83       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
22,63       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.


Speerwurf 800 g

29,96       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
28,65       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
26,29       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


Fünfkampf           

 1.940h     Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,6-4,95- 5,96-1,52-59,6
 1.922h     Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,4-4,67- 7,95-1,43-61,2



Anfang


Weibliche Jugend A

Kugelstoss 4 kg

 9,73       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


Diskuswurf 1 kg

29,48       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


Speerwurf 600 g

27,08       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,3        Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
12,5        Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
12,7        Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
12,9        Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


200 m Lauf          

26,49 -0,8  Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


400 m Lauf          

55,08       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Papenburg          28.06.
57,3        Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
61,6        Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
64,6        Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


5000 m Lauf         

20:30,6     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Hochsprung          

 1,76       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 1,61       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,46       Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,43       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Weitsprung          

 6,05 -0,4  Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Goslar             18.05.
 5,35 +1,7  Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Braunschweig       13.05.
 4,82  0,0  Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 4,82  0,0  Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Kugelstoss 5 kg

15,65       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Oldendorf          15.06.
10,96       Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
 9,89       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          29.03.
 9,19       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
 8,98       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Diskuswurf 1.5 kg

35,98       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          29.03.
28,46       Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
22,22       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
22,14       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          29.03.


Hammerwurf 5 kg

31,89       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          29.03.


Speerwurf 600 g

52,84       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Goslar             18.05.
38,55       Klonnek, Daniel        87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          29.03.
33,06       Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
25,86       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
24,18       Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


Fünfkampf           

 3.151h     Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
              11,3-5,55-14,95-1,76-56,5
 2.329h     Zoulkowski, Joscha     86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,5-5,17- 8,98-1,61-57,3
 1.952h     Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,7-4,82- 9,11-1,43-61,6
 1.877h     Hofestädt, Jannik      86 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,9-4,45-10,67-1,46-64,6



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,10 +0,6  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Zeven              07.06.
12,89 +1,5  Ncube, Lindiwe         86 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
12,90 -0,1  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
13,74 -0,3  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


200 m Lauf          

24,92 +0,9  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Fulda              07.05.
26,89 -0,4  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.


800 m Lauf          

 2:36,6     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 2:47,73    Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 2:48,80    Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 2:58,53    Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 3:02,65    Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


1500 m Lauf         

 5:26,49    Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.


5000 m Lauf         

21:57,7     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
23:54,3     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.


100 m Hürden 0.762m

14,45 +3,0  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.
15,13 +0,8  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
15,85 +0,8  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
18,47 +0,8  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


4 x 100 m Staffel   

49,91       MTV Wolfenbüttel                                  Oldendorf          14.06.
             Hartwich, N. 87; Schmerse, J. 87                                            
             Ncube, L. 86; Giebel, N. 86


Schweden-Staffel    

 2:53,93    TSV Sickte                                        Braunschweig       03.09.
             Reincke, J. 88; Laue, E. 88                                                 
             Hiller, C. 88; Thiede, J. 88


Hochsprung          

 1,50       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Peine              31.08.
 1,48       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 1,40       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
 1,30       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


Stabhochsprung      

 2,50       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Burgdorf           11.06.


Weitsprung          

 5,08 +0,7  Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Osterode           06.09.
 4,96 -0,6  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 4,66 -0,8  Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.


Kugelstoss 4 kg

 8,79       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 8,79       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 8,60       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Peine              31.08.
 8,21       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Speerwurf 600 g

30,87       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Goslar             17.05.
28,43       Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
28,42       Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
23,71       Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
22,50       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.


Vierkampf           

 2.632      Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
              15,85(+0.8)-1,44-8,58-12,24(-0.1)
 2.575      Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
              15,13(+0.8)-1,40-8,79-12,90(-0.1)
 2.098      Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
              18,47(+0.8)-1,48-8,21-13,74(-0.3)


Siebenkampf         

 4.057      Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09/
              15,13(+0.8)-1,40-8,79-12,90(-0.1)                                 14.09.
              4,96(-0.6)-28,42-2:47,73                      
 3.932      Giebel, Nina           86 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09/
              15,85(+0.8)-1,44-8,58-12,24(-0.1)                                 14.09.
              4,65(-0.5)-23,71-2:48,80                      
 3.393      Schmerse, Janine       87 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09/
              18,47(+0.8)-1,48-8,21-13,74(-0.3)                                 14.09.
              4,66(-0.8)-28,43-2:58,53                      


Siebenkampf         
Mannschaft

11.382      MTV Wolfenbüttel                                  Salzgitter         13.09/
             Hartwich, N. 87 -4.057; Giebel, N. 86 -3.932                       14.09.
             Schmerse, J. 87 -3.393



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 2.797      MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       02.07.
             Bothe, A. 96 -685; Bunn, F. 94 -621                                         
             Harriehausen, N. 95 -617; Possekel, J. 97 -443                              
             Bunn, F. 94 -431



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,9        Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 8,9        Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 9,1        Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 9,4        Löhr, Yannik-Leon      96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,5        Großhein, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,6        Mütze, Alexander       95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,7        Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 9,9        Pohl, Jonas            95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
10,0        Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
10,1        Bunn, Dominik          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.



800 m Lauf          

 3:51,8     Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.


1000 m Lauf         

 4:07,14    Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 4:18,11    Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.


Weitsprung          

 3,14       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,10       Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,05       Löhr, Yannik-Leon      96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,81       Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 2,75       Vornkuhl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,73       Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,64       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 2,61       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 2,60       Großhein, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 2,57       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Schlagball 80g      

31,00       Löhr, Yannik-Leon      96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
24,00       Großhein, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,50       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,50       Mütze, Alexander       95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,00       Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,00       Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
22,00       Pohl, Jonas            95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
20,00       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
20,00       Bunn, Dominik          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
18,00       Mench, Fabian          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.



Dreikampf           

   725      Löhr, Yannik-Leon      96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,4-3,05-31,00
   685      Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              9,1-3,10-23,00
   617      Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              8,9-3,14-14,50
   596      Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              9,28-2,81-17,50
   562      Großhein, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              9,9-2,60-23,50
   523      Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              10,4-2,57-23,50
   516h     Pohl, Jonas            95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               9,9-2,39-22,00
   506      Mütze, Alexander       95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,6-2,08-23,50
   505      Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              11,0-2,73-23,00
   447      Vornkuhl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              10,4-2,75-14,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,42       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Braunschweig       28.09.
 8,6        Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,8        Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       10.05.
 8,9        Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 9,1        Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,4        Dietrich, Jonas        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,4        Bunn, Florian          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 9,8        Liebelt, Maurice       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 9,8        Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 9,9        Morich, Lars           94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.


1000 m Lauf         

 3:57,1     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


Weitsprung          

 3,82       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Magdeburg          07.06.
 3,23       Dietrich, Jonas        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,12       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,09       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,97       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 2,93       Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 2,93       Morich, Lars           94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 2,76       Bunn, Florian          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 2,69       Liebelt, Maurice       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 2,63       Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       10.05.


Schlagball 80g      

31,00       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Magdeburg          07.06.
29,50       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
25,00       Morich, Lars           94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
24,50       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,50       Bunn, Florian          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
21,00       Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
16,00       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
15,00       Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       10.05.
14,50       Liebelt, Maurice       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
14,50       Dietrich, Jonas        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Dreikampf           

   914      Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Magdeburg          07.06.
              8,47-3,74-31,00
   742      Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,1-3,09-29,50
   719      Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              8,9-3,12-24,50
   661h     Anagnostoudis, Alec    94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               8,9-2,93-21,00
   621      Bunn, Florian          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              9,4-2,76-23,50
   621h     Morich, Lars           94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               9,9-2,93-25,00
   588      Dietrich, Jonas        94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,4-3,23-14,50
   564h     Seidel, Daniel         94 MTV Dettum             Wolfenbüttel       10.05.
               8,8-2,63-15,00
   542      Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              9,8-2,97-16,00
   486h     Liebelt, Maurice       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               9,8-2,69-14,50



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

32,0        MTV Wolfenbüttel I                                Edemissen          20.09.
             Otto, F. 93; Rowold, J. 92                                                  
             Neumann, F. 93; Thomas, K. 93


3 x 1000 m Staffel  

12:30,0     MTV Wolfenbüttel                                  Edemissen          03.09.
             Thomas, K. 93; Bücher, R. 93                                                
             Rowold, J. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 4.242      MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       10.05.
             Thomas, K. 93 -1.042; Göbel, S. 92 -902                                     
             Büchner, R. 93 -794; Neumann, F. 93 -753                                    
             Ritter, H. 92 -751


DSMM Gruppe 1       

 3.810      MTV Wolfenbüttel I                                Edemissen          20.09.



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,05       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 8,49       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 8,66       Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 8,7        Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 9,07       Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 9,0        Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 9,3        Büchner, René Marc     93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 9,8        Gille, Tim             93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
10,2        Tabbert, Yannik        93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
10,9        Pasemann, Tim          93 MTV Börßum             Schladen           08.10.


1000 m Lauf         

 3:54,0     Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3:57,6     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 4:09,8     Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 4:49,4     Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 4:59,3     Mench, Fabian          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


2000 m Lauf         

 8:19,4     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
10:12,0     Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
10:13,0     Halbes, Felix          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
10:15,0     Pollex, Hendrik        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
13:42,0     Miosga, David          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Hochsprung          

 1,12       Büchner, René Marc     93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 0,96       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.


Weitsprung          

 3,98       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 3,59       Büchner, René Marc     93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 3,49       Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,39       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,30       Tabbert, Yannik        93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 3,23       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,20       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 3,06       Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 2,85       Gille, Tim             93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 2,45       Pasemann, Tim          93 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Schlagball 80g      

43,50       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
36,00       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
34,00       Büchner, René Marc     93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
30,00       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
27,50       Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
27,00       Tabbert, Yannik        93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
23,00       Gille, Tim             93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
20,00       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
18,00       Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
17,00       Pasemann, Tim          93 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Dreikampf           

 1.048      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,05-3,89-40,50
   862      Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,49-3,39-30,00
   798      Neumann, Falk          93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              9,07-3,49-27,50
   794h     Büchner, René Marc     93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
               9,3-3,34-34,00
   768      Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              9,0-3,20-30,00
   708      Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              8,7-3,23-20,00
   691      Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              8,66-3,06-18,00
   665      Tabbert, Yannik        93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              10,2-3,30-27,00
   598h     Gille, Tim             93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               9,8-2,85-23,00
   410      Pasemann, Tim          93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              10,9-2,45-17,00


Vierkampf           

   691      Strauß, Lennart        93 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              8,66-3,06--18,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,57       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 8,0        Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,0        Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 8,3        Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 8,3        Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 8,4        Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 8,4        Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 9,10       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 9,4        Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 9,6        Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.


75 m Lauf           

11,04 +0,4  Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       14.06.


1000 m Lauf         

 3:43,1     Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 3:56,0     Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 4:06,4     Hoffmann, Tom          92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 4:13,2     Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 4:23,1     Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 4:52,9     Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


2000 m Lauf         

 8:15,9     Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
11:24,0     Mohrdieck, Sven        92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


5 km Lauf           

  24:07     Böhm, Dennis           92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  25:58     Ballschuh, Philipp     92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  29:30     Tietzsch, Paul         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


60 m Hürden         

11,42       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       15.06.


Hochsprung          

 1,44       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,04       Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,00       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.


Weitsprung          

 4,40       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,96       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,78       Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 3,70       Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,53       Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 3,31       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,15       Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 3,14       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 3,03       Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 2,70       Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.


Kugelstoss     

 6,75       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.


Speerwurf     

23,88       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.


Schlagball 80g      

45,00       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
42,50       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Peine              16.09.
41,50       Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
39,00       Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
32,50       Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
31,00       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
29,50       Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
27,50       Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
25,50       Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
21,50       Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           

 1.151      Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Peine              16.09.
              7,76-4,37-42,50
 1.047      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              8,2-3,96-45,00
   913      Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,73-3,43-39,00
   902h     Göbel, Sebastian       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
               8,3-3,14-40,00
   881      Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              8,4-3,70-29,50
   870      Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,34-3,69-25,00
   837h     Pohl, Alexander        92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               8,4-3,15-32,50
   778      Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              9,10-3,31-28,00
   678h     Rosen, Philip          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
               9,6-3,03-27,50
   593h     Köhler, Jörg           92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               9,4-2,70-21,50


Vierkampf           

 1.581      Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              7,57-4,23-1,44-39,00
 1.132      Lehnert, Morton        92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,55-3,53-1,04-34,50



Anfang


Schüler B

Hochsprung          

 1,26       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 1,22       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 1,14       Seidel, Alexander      90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,10       Baltzer, Kai           91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 1,05       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 0,95       Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           
Mannschaft

 4.375      TSV Winnigstedt                                   Salzgitter         28.06.
             Meininghaus, N. 90 -945; Schlüter, T. 90 -1.021                             
             Kahe, M. 91 -912; Christ, F. 91 -761                                        
             Baltzer, K. 91 -736


Vierkampf           
Mannschaft

 5.699      TSV Winnigstedt                                   Salzgitter         28.06.
             Meininghaus, N. 90 -1.329; Schlüter, T. 90 -1.268                           
             Kahe, M. 91 -1.159; Christ, F. 91 -984                                      
             Baltzer, K. 91 -959



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

11,04 +0,4  Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
11,1        Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
11,7        Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
12,04       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
11,9        Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12,0        Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
12,36       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
13,18       Baltzer, Ivo           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
13,18       Baltzer, Kai           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
13,22       Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


1000 m Lauf         

 3:23,41    Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 4:07,2     Lang, Felix            91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 4:28,6     Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.


2000 m Lauf         

 7:31,95    Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
10:09,0     Bothe, Martin          91 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.


5 km Lauf           

  22:06     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  22:19     Dammrath, Bastian      91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  28:53     Klingelhof, Ivar       91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


60 m Hürden 0.762m

11,42 -1,0  Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Hochsprung          

 1,18       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
 1,14       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,08       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,04       Baltzer, Ivo           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,04       Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Weitsprung          

 3,90       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
 3,88       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 3,87       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3,85       Lang, Felix            91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3,81       Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,80       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Peine              16.09.
 3,41       Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,20       Baltzer, Kai           91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 3,20       Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 3,11       Baltzer, Ivo           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Ballwurf 200g       

43,00       Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
34,00       Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
29,50       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Peine              16.09.
27,00       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
27,00       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
25,00       Baltzer, Kai           91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
23,50       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
23,50       Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
21,50       Baltzer, Ivo           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Dreikampf           

 1.116      Rösner, Nils           91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              11,1-3,81-43,00
   964      Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Peine              16.09.
              12,05-3,80-29,50
   943      Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
              12,04-3,90-25,00
   943      Mayer, Tim             91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              11,9-3,41-34,00
   912      Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              12,36-3,71-27,00
   837h     Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
              12,4-3,49-23,50
   761      Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              13,22-3,20-23,50
   736      Baltzer, Kai           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              13,18-3,11-21,50


Vierkampf           

 1.249      Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
              12,04-3,90-1,18-25,00
 1.159      Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              12,36-3,71-1,08-27,00
   984      Christ, Falk-A.        91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              13,22-3,20-1,04-23,50
   959      Baltzer, Ivo           91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              13,18-3,11-1,04-21,50



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,6        Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
10,91       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
11,19       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
11,0        Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
11,63       Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
11,64       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
11,5        Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


1000 m Lauf         

 3:17,60    Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
 3:24,2     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.07.
 3:36,24    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       26.08.


2000 m Lauf         

 7:11,0     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
 7:17,07    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Salzgitter         14.09.
 7:44,7     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 8:15,0     Yalcin, Salih          90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 8:42,0     Runte, Jochen          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 8:47,62    Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 9:03,0     Schöppler, Julian      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


3000 m Lauf         

12:03,8     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
12:11,07    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       13.05.
12:22,3     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.


5 km Lauf           

  20:27     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       01.05.
  21:54     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  22:06     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  22:43     Schöppler, Julian      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  24:38     Kiehne, Jan Fabian     90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  28:11     Heida, Bennet          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  29:50     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


60 m Hürden 0.762m

10,85 +0,1  Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
11,66 +0,1  Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.


Hochsprung          

 1,32       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,14       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
 1,08       Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,05       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Weitsprung          

 4,57       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
 4,20       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.
 4,14       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 4,10       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Peine              16.09.
 3,95       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Peine              16.09.
 3,92       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
 3,72       Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Kugelstoss 3 kg

 9,17       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 7,31       Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
 7,11       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.


Speerwurf 400 g

22,54       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
15,71       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         26.04.


Ballwurf 200g       

43,00       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
39,50       Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
39,00       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
37,00       Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
35,00       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
33,00       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
28,00       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Peine              16.09.


Dreikampf           

 1.199      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
              11,07-4,57-39,00
 1.150h     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
              10,7-4,01-39,00
 1.097h     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
              11,0-4,14-33,00
 1.064      Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
              11,64-3,92-37,00
 1.052      Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Peine              16.09.
              11,84-4,10-34,50
 1.034      Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Peine              16.09.
              11,30-3,95-28,00
 1.021      Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              12,10-3,72-39,50


Vierkampf           

 1.347      Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          09.06.
              11,64-3,92-1,14-37,00
 1.329      Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              11,80-3,75-1,32-25,00
 1.268      Schlüter, Tom          90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              12,10-3,72-1,08-39,50


Blockwettk. L       

 2.043      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
              10,9-10,9-4,25-36,50-3:17,9



Anfang


Schüler A

Hochsprung          

 1,46       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 1,40       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,28       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,19 -0,5  Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.
13,52       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
13,6        Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
13,7        Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
15,47       Lorenz, Daniel         89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
15,3        Schacht, Niels         89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


1000 m Lauf         

 3:09,30    Laue, Vincent          89 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 3:13,85    Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       03.09.
 3:21,13    Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.


2000 m Lauf         

   7:43     Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
   8:44     Kuball, André          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


3000 m Lauf         

11:35,02    Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.05.
12:03,8     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
12:22,3     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.


5 km Lauf           

  22:36     Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:16     Kuball, André          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  27:02     Dammrath, Florian      89 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


80 m Hürden 0.840m

13,50       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
14,25 -2,6  Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       03.09.


Hochsprung          

 1,46       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 1,45       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.
 1,30       Lorenz, Daniel         89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,28       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Weitsprung          

 5,14 +0,0  Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
 5,04       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.
 4,21       Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 4,15 +0,0  Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.06.
 3,85       Lorenz, Daniel         89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 3,30       Schacht, Niels         89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Kugelstoss 4 kg

 7,94       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 7,85       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 5,78       Lorenz, Daniel         89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Diskuswurf 1 kg

23,67       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         26.04.


Speerwurf 600 g

17,56       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         26.04.


Ballwurf 200g       

47,00       Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
46,00       Schacht, Niels         89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
39,00       Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
39,00       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
27,00       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           

 1.336h     Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
              13,2-4,87-47,00
 1.237h     Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
              13,6-4,70-39,00
 1.184h     Tindall, Daniel        89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
              13,6-4,21-39,00
 1.054h     Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
              13,7-3,87-27,00
 1.003      Schacht, Niels         89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              15,3-3,30-46,00


Vierkampf           

 1.752      Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              13,85-5,01-7,85-1,46
 1.724      Hartwich, Timm         89 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
              13,25(-0.4)-4,74(+0.0)-7,94-1,36
 1.321      Lorenz, Daniel         89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              15,47-3,85-5,78-1,30



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,6        Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
15,81 -1,3  Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Braunschweig       13.05.


1000 m Lauf         

 3:38,56    Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.06.


5 km Lauf           

  21:53     Siodla, Julian         88 MTV Dettum             Wolfenbüttel       21.09.
  22:05     Schwanhold, Clemens    88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  22:20     Wutscherk, Marc        88 MTV Dettum             Wolfenbüttel       21.09.


80 m Hürden 0.840m

14,23 -0,2  Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       14.05.


Hochsprung          

 1,40       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,30       Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.06.


Weitsprung          

 4,73       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 4,15 +0,0  Lippoldes, Mathias     88 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,43       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.


Diskuswurf 1 kg

24,52       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.


Ballwurf 200g       

42,00       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           

 1.342h     Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              12,6-4,73-42,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

34,2        MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       10.05.
             Menke, I. 94; Himstedt, F. 96                                               
             Stolper, M. 94; Sieranski, C. 94
35,7        MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       10.05.
             Hedrich, H. 94; Weise, A. 95                                                
             Thomas, J. 95; Kalinowski, J. 94
40,32       TSV Sickte                                        Braunschweig       28.09.
             Krause, F. 95; Gersonde, A. 95                                              
             Lehnert, P. 96; Schmidt, L. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 4.159      MTV Jahn Schladen                                 Schladen           28.06.
             Sieranski, C. 94 -888; Löhr, T. 94 -864                                     
             Voß, M. 94 -796; Einbock, L. 94 -802                                        
             Weinhold, K. 94 -809
 4.048      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       04.07.
             Possekel, S. 95 -857; Thomas, J. 95 -834                                    
             Braune, N. 94 -804; Hedrich, H. 94 -779                                     
             Weise, P. 95 -774
 2.754      TSV Sickte                                        Salzgitter         24.06.
             Blume, M. 95; Krause, F. 95                                                 
             Lehnert, P. 96 -511; Schmidt, L. 95 -575                                    
             Kloppenburg, N. 96 -452
 2.441      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       04.07.
             Muth, N. 96 -576; Kühn, N. 94 -503                                          
             Poltke, A. 95 -502; Meyer, F. 95 -442                                       
             Weise, A. 95 -418



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,3        Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 8,93       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 8,98       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 9,0        Hedrich, Gesa          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 9,61       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 9,4        Blume, Marie-Christ    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 9,5        Himstedt, Frieda       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 9,6        Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 9,6        Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 9,7        Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.


800 m Lauf          

 3:24,9     Himstedt, Frieda       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:31,4     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3:36,8     Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3:49,2     Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 4:45,5     Thiele, Charleene      95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Weitsprung          

 3,13       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,12       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,11       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3,00       Blume, Marie-Christ    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 2,92       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 2,74       Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 2,71       Himstedt, Frieda       96 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 2,70       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 2,65       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 2,57       Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.


Schlagball 80g      

20,50       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
18,00       Blume, Marie-Christ    95 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
17,00       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
16,00       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
13,50       Weinhold, Shiley       95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12,50       Himstedt, Frieda       96 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
12,00       Voss, Sarah            95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
11,50       Thiele, Charleene      95 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
11,50       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
11,00       Muth, Nadine           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.

11,00       Kwoczek, Johanna       95 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
11,00       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.


Dreikampf           

   905      Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,93-3,13-20,50
   875      Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,62-3,12-16,00
   852      Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,98-3,11-17,00
   772h     Blume, Marie-Christ    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
               9,4-3,00-16,50
   668      Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              9,6-2,92-11,50
   625      Himstedt, Frieda       96 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              10,0-2,71-12,50
   610h     Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
               9,5-2,70-09,50
   583h     Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
               9,6-2,57-09,50
   576      Muth, Nadine           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
              10,0-2,55-11,00
   575      Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              10,02-2,44-11,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,5        Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,7        Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 8,7        Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,96       Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
 8,8        Löhr, Tessa-Louise     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,11       Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 9,21       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 9,0        Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 9,0        Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,3        Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


800 m Lauf          

 3:09,9     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3:16,6     Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3:20,7     Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:22,3     Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:35,5     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:40,2     Löhr, Tessa-Louise     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:54,0     Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:58,4     Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 4:15,4     Voß, Madlin            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 4:26,3     Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Weitsprung          

 3,32       Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 3,19       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 3,14       Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
 3,13       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 3,06       Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3,06       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3,04       Löhr, Tessa-Louise     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,86       Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 2,80       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
 2,78       Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Schlagball 80g      

24,50       Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,00       Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
19,00       Voß, Madlin            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
19,00       Löhr, Tessa-Louise     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
18,50       Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
17,00       Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
17,00       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
16,50       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
14,50       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
14,50       Stolper, Maria         94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Dreikampf           

   935      Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
              8,96-3,14-23,00
   904h     Sieranski, Carolin     94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
               8,5-3,32-17,00
   864      Löhr, Tessa-Louise     94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              8,8-3,04-19,00
   822h     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
               8,7-3,19-14,00
   814h     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
               8,7-3,13-14,00
   809      Weinhold, Kim          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,3-2,50-24,50
   804      Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
              9,2-3,06-17,00
   802      Einbock, Lea           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,0-2,78-18,50
   779      Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
              8,9-3,06-13,50
   763      Voß, Madlin            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,5-2,75-19,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

33,2        MTV Wolfenbüttel I                                Edemissen          20.09.
             Hartwich, S. 92; Katscher, M. 93                                            
             Kalinowski, J. 94; Lücke, M. 92
34,02       TSV Sickte                                        Braunschweig       28.09.
             Hillmar, S. 92; Claus, A. 93                                                
             Fleischer, A. 93; Krause, A. 93
35,1        MTV Wolfenbüttel II                               Edemissen          20.09.
             Podgorsek, A. 93; Harriehausen, I. 92                                       
             Masberg, V. 93; Kalinowski, T. 92


3 x 800 m Staffel   

 9:25,2     MTV Wolfenbüttel                                  Edemissen          03.09.
             Harriehausen, I. 92; Kalinowski, J. 94                                      
             Rensch, C. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 5.365      MTV Jahn Schladen                                 Schladen           28.06.
             Weckmann, V. 92 -1.299; Roderburg, S. 93 -1.159                             
             Brinkmann, A. 93 -1.017; Sieranski, O. 92 -956                              
             Himstedt, P. 93 -934
 4.913      MTV Wolfenbüttel                                  Braunschweig       28.09.
             Schenkel, L. 92 -1.164; Hartwich, S. 92 -950                                
             Harriehausen, I. 92 -945; Podgorsek, A. 93 -943                             
             Rensch, C. 93 -911
 4.689      TSV Sickte                                        Braunschweig       28.09.
             Hillmar, S. 92 -1.093; Krause, A. 93 -939                                   
             Fleischer, A. 93 -897; Spannknebel, M. 93 -883                              
             Jakob, N. 93 -877


Vierkampf           
Mannschaft

 5.747      TSV Sickte                                        Braunschweig       28.09.
             Hillmar, S. 92 -1.354; Krause, A. 93 -1.143                                 
             Jurkeit, L. 93 -1.097; Jakob, N. 93 -1.081                                  
             Fleischer, A. 93 -1.072


DSMM Gruppe 1       

 4.038      MTV Wolfenbüttel I                                Edemissen          20.09.



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,9        Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 8,0        Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,4        Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 8,4        Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,4        Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 8,4        Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 8,71       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 8,73       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,80       Jurkeit, Laura         93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 8,6        Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.



75 m Lauf           

13,15 +0,0  Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         07.06.


800 m Lauf          

 2:56,25    Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3:08,9     Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:12,2     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:15,4     Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:16,8     Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3:31,8     Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:33,2     Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.


2000 m Lauf         

 8:29,1     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 8:44,0     Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
 8:52,0     Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.09.
 8:55,3     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 9:02,0     Higl, Ulrike           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 9:53,0     Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
11:06,0     Hellmann, Wiebke       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


5 km Lauf           

  22:23     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  27:10     Hoffmann, Lisa         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  30:19     Monsees, Frederike     93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,08       Jurkeit, Laura         93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,04       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,04       Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,03       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Salzgitter         28.06.
 1,00       Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 1,00       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 1,00       Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,00       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 1,00       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
  ,99       Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Weitsprung          

 3,84       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 3,70       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
 3,67       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 3,61       Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,56       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 3,32       Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 3,28       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 3,26       Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,25       Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
 3,24       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.



Kugelstoss     

 5,32       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         07.06.


Schlagball 80g      

40,50       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
36,00       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
25,50       Masberg, Vanessa       93 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
25,00       Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
25,00       Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
24,00       Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
24,00       Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
24,00       Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
23,00       Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
21,00       Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.

21,00       Krause, Anna           93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.


Dreikampf           

 1.289h     Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              7,9-3,84-40,50
 1.149      Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              8,5-3,55-36,00
 1.017      Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              8,2-3,61-20,50
 1.014h     Reimer, Marie          93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               8,4-3,32-25,00
   943      Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,75-3,42-19,00
   939      Krause, Anna           93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,80-3,24-21,00
   929      Himstedt, Paula        93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,1-3,26-24,00
   926      Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              9,0-3,09-25,00
   926      Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.
              9,20-3,24-23,00
   911      Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,96-3,24-20,00


Vierkampf           

 1.339      Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Salzgitter         28.06.
              8,60-3,62-1,03-33,00
 1.143      Krause, Anna           93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,80-3,24-1,04-21,00
 1.097      Jurkeit, Laura         93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,80-3,17-1,08-16,00
 1.086      Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
              8,96-3,24-1,00-20,00
 1.081      Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              9,30-3,13-1,04-21,00
 1.072      Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,71-3,70-1,00-13,00
 1.058      Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              9,09-2,94-1,00-22,00
   963      Claus, Anna            93 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              9,26-2,83-1,00-17,00
   937      Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,04-2,81-,99-14,50
   569      Brennecke, Desiree     93 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              10,58-2,43-,83-10,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,6        Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,6        Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 8,43       Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
 8,3        Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 8,70       Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,78       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
 8,6        Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 8,7        Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 9,02       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 9,04       Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Peine              16.09.

 8,8        Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.


800 m Lauf          

 2:59,71    Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.09.
 3:12,2     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:17,9     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:18,6     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3:22,1     Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.


2000 m Lauf         

 8:24,0     Ahlrichs, Lucia        92 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
 8:54,0     Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 9:05,3     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 9:05,4     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 9:31,0     Tippner, Hanna-Lucia   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 9:39,0     Ahlrichs, Sarah        92 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
 9:41,0     Kreft, Nicole          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
 9:55,0     Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


5 km Lauf           

  28:12     Bertram, Anika         92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Hochsprung          

 1,12       Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
 1,11       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 1,08       Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 1,03       Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
  ,99       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.


Weitsprung          

 3,96       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 3,96       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,82       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,69       Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
 3,64       Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
 3,51       Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,47       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.09.
 3,43       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
 3,41       Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
 3,35       Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Schlagball 80g      

41,00       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
29,50       Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
29,50       Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
29,00       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
28,50       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
26,00       Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
26,00       Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
23,00       Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
21,50       Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
20,00       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.


Dreikampf           

 1.299      Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              7,6-3,82-38,00
 1.198      Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
              7,8-3,96-28,50
 1.093      Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       28.09.
              8,43-3,69-26,00
 1.043      Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,70-3,51-26,00
 1.036h     Wach, Lisa             92 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
               8,8-3,41-29,50
 1.024      Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       02.07.
              8,3-3,64-21,50
   962h     Schäffer, Svenja       92 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       10.05.
               8,8-2,87-29,50
   957h     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
               8,6-3,22-23,00
   955      Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              9,11-3,96-17,50
   945      Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
              8,78-3,36-20,00


Vierkampf           

 1.354      Hillmar, Shari         92 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
              8,43-3,69-1,12-26,00
 1.240      Reincke, Anne          92 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,70-3,51-1,03-26,00
 1.154      Hartwich, Sarah        92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
              8,75-3,23-1,04-21,50
 1.131      Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              9,02-3,43-1,11-16,00
 1.123      Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         28.06.
              9,11-3,96-,99-17,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

41,99       MTV Jahn Schladen                                 Braunschweig       15.05.
             Kaminski, A. 90; Seidel, J. 90                                              
             Drechsler, R. 90; Weber, E. 90


Hochsprung          

 1,30       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,18       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           
Mannschaft

 6.538      MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       10.05.
             Drechsler, R. 90 -1.475; Weber, E. 90 -1.469                                
             Kaminski, A. 90 -1.257; Sieranski, S. 90 -1.181                             
             Seidel, J. 91 -1.156



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,80 +1,4  Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
10,99       König, Sina            91 TSV Sickte             Peine              16.09.
11,7        Neumann, Dorina        91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
11,8        Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
13,0        Vorwerk, Svenja        91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
13,7        Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.


800 m Lauf          

 2:41,69    Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
 4:24,2     Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.


2000 m Lauf         

 8:12       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
 8:52,3     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.
11:34,0     Balanschewski, Andrea  91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Hochsprung          

 1,22       König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,05       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.


Weitsprung          

 4,14       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
 3,79       Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.07.
 3,74       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 3,62       Neumann, Dorina        91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
 3,21       Vorwerk, Svenja        91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2,98       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.


Schlagball 80g      

32,00       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
23,00       Neumann, Dorina        91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
22,00       Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.
21,00       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
19,50       Vorwerk, Svenja        91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Dreikampf           

 1.221      König, Sina            91 TSV Sickte             Peine              16.09.
              10,99-3,74-29,50
 1.156h     Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
              10,9-4,12-21,00
 1.051h     Neumann, Dorina        91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
              11,7-3,62-23,00
   860      Vorwerk, Svenja        91 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              13,0-3,21-19,50
   818      Rensch, Sabine         91 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.
              13,7-2,98-22,00


Vierkampf           

 1.486      König, Sina            91 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,33-3,69-1,22-27,00



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,2        Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
10,3        Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
10,7        Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
10,96       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
11,02       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
11,2        Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
11,62       Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
11,5        Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
11,77       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
11,6        Becker, Svenja         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.


800 m Lauf          

 2:49,77    Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
 2:55,9     Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
 3:21,2     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


2000 m Lauf         

 8:12,8     Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
11:02,0     Klinge, Lina           90 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
12:27,0     Schwanhold, Henrike    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


5 km Lauf           

  28:51     Petermann, Anna        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  32:03     Wiehe, Dominique       90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


60 m Hürden 0.762m

10,88 +0,5  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
11,48       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
13,22 +0,5  Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
13,2        Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.


Hochsprung          

 1,34       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       04.07.
 1,34       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
 1,30       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.07.
 1,22       Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,18       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.07.


Weitsprung          

 4,80       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       15.05.
 4,65       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
 4,46       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
 4,20       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 4,17       Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
 4,15       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 4,00       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,95       Becker, Svenja         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
 3,90       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,77       Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Kugelstoss 3 kg

 9,43       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 7,42       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Diskuswurf 750 g

15,46       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Speerwurf 400 g

11,61       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.


Schlagball 80g      

48,50       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
40,00       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
35,50       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Peine              16.09.
34,00       Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
32,00       Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
31,50       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
26,50       Becker, Svenja         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
22,50       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
22,50       Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Dreikampf           

 1.526      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
              10,65-4,56-48,50
 1.475h     Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
              10,3-4,65-40,00
 1.275h     Bosse, Christin        90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              11,2-4,15-34,00
 1.259      Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Peine              16.09.
              11,43-4,17-32,00
 1.190h     Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              11,6-3,80-33,00
 1.189      Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,08-4,20-22,50
 1.189      Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              11,6-4,00-30,50
 1.140h     Becker, Svenja         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
              11,6-3,95-26,50
 1.090      Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,62-3,77-22,50


Vierkampf           

 1.765      Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           05.10.
              10,71-4,32-1,34-33,50
 1.544      Germer, Ina            90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,08-4,20-1,26-22,50
 1.441      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,77-3,90-1,14-29,00
 1.419      Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,62-3,77-1,22-22,50


Blockwettk. L       

 2.429      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
              10,2-10,8-4,65-45,50-2:51,1
 2.004      Kaminski, Ann-Cathrin  90 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
              10,9-13,2-4,13-31,00-2:55,9



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

55,2        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       10.05.
             Mayer, M. 89; Clemens, I. 89                                                
             Kaminski, A. 90; Weber, E. 90
58,1        TSV Sickte                                        Wolfenbüttel       10.05.
             König, S. 91; Laue, E. 88                                                   
             Bosse, C. 90; Reincke, J. 88


3 x 800 m Staffel   

 9:11,01    TSV Sickte                                        Braunschweig       05.06.
             Laue, E. 88; Meier, L. 88                                                   
             Germer, I. 90


Schweden-Staffel    

 2:53,93    TSV Sickte                                        Braunschweig       03.09.
             Reincke, J. 88; Laue, E. 88                                                 
             Hiller, C. 88; Thiede, J. 89


Hochsprung          

 1,46       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,32       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,15       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,5        Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
13,6        Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
14,2        Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
14,73 +1,2  Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Braunschweig       13.05.
14,7        Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
15,75       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
16,2        Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


800 m Lauf          

 2:29,8     Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       04.07.
 2:48,0     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 2:50,2     Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


2000 m Lauf         

 8:10,5     Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
 8:21,00    Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
 8:33,8     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


80 m Hürden 0.762m

14,18 +0,8  Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       14.05.
15,2        Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
16,30 +1,0  Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         13.09.


Hochsprung          

 1,44       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         13.09.
 1,32       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
 1,21       Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,15       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Weitsprung          

 4,95       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 4,80       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
 4,28       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
 4,02       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
 4,01 +0,0  Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Braunschweig       13.05.
 3,58       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       04.07.
 3,28       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Kugelstoss 3 kg

10,99       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schneverdingen     21.06.
 8,70       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       14.05.
 8,31       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
 6,45       Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Diskuswurf 1 kg

29,38       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
20,60       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.


Speerwurf 600 g

34,14       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schneverdingen     21.06.
14,59       Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


Ballwurf 200g       

59,00       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
51,00       Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
38,00       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
30,00       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
22,00       Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           

 1.644      Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              13,5-4,95-59,00
 1.485h     Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.
              13,6-4,47-44,50
 1.360      Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
              14,2-4,20-38,00
 1.237h     Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       10.05.
              14,7-4,02-30,00
   975h     Schmidt, Jasemin       89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       10.05.
              16,2-3,28-22,00


Vierkampf           

 1.766      Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.
              13,96(-0.6)-4,46(+0.0)-1,32-8,31
 1.454      Thiede, Jil            89 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              15,19-3,91-1,21-6,45


Siebenkampf         

 3.223      Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         13.09/
              16,30(+1.0)-1,44-10,38-14,51(-1.2)                                14.09.
              4,29(+0.0)-30,64-2:35,74                     


Blockwettk. L       

 2.395      Mayer, Marjolein       89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
              13,6-15,2-4,80-51,00-8:10,5


Blockwettk. W       

 2.142      Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Vöhrum             05.07.
              14,2-14,4-4,28-8,19-20,60



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,79       König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          25.05.
13,4        Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
14,34 -0,3  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.
14,36       König, Nadja           88 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
15,51       Thiede, Jill           88 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
15,5        Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


800 m Lauf          

 2:46,03    Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       14.05.
 2:54,6     Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 3:02,70    Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.


5 km Lauf           

  26:42     Sell, Sabrina          88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


80 m Hürden 0.762m

12,10       König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          25.05.
13,46 +0,4  Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Braunschweig       14.05.
15,01 +0,4  Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       14.05.
15,97       Hiller, Carolin        88 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
16,01 -0,2  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Hochsprung          

 1,46       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Braunschweig       14.05.
 1,32       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
 1,24       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Weitsprung          

 4,83       König, Nadja           88 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.
 4,49       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 4,43 +0,0  Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         14.09.
 3,82       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Kugelstoss 3 kg

 9,77       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.
 8,54       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 8,18       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.
 7,32       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Diskuswurf 1 kg

26,21       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.
19,67       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
18,54       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Braunschweig       04.07.


Speerwurf 600 g

31,83       Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.05.
24,95       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
24,36       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
19,63       Meier, Levka           88 TSV Sickte             Salzgitter         26.04.
17,45       Hiller, Carolin        88 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.
14,59       Thiede, Jil            88 TSV Sickte             Braunschweig       03.09.


Ballwurf 200g       

39,50       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
37,50       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.


Dreikampf           

 1.434h     Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              13,4-4,21-39,50
 1.223h     Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       10.05.
              15,5-3,82-37,50


Vierkampf           

 1.814      Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              13,72-4,49-1,43-7,32


Siebenkampf         

 2.870      Schmitz, Katharina     88 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09/
              16,01(-0.2)-1,24-8,54-14,81(+0.0)                                 14.09.
              4,43(+0.0)-26,44-3:02,70                      



Anfang


Senioren M 30

800 m Lauf          

 2:16,43    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.


1000 m Lauf         

 2:53,5     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1500 m Lauf         

 4:31,33    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         23.08.


3000 m Lauf         

 9:35,08    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.


5000 m Lauf         

15:56,93    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         24.08.


10.000 m Lauf       

33:23,26    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       14.06.


1 Stunde Lauf       

17.090      Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  33:43     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wanna              05.07.
  48:37     Kurtsz, Oliver         69 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  48:38     Gottwald, Lars         72 SC Wolfenbüttel        Wolfenbüttel       01.05.
  49:54     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:58:24    MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       01.05.
             Wilshusen, M. 70 -34:42; Büngener, D. 66 -40:25                             
             Poley, D. 40 -43:17
 2:15:01    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.09.
             Tiedeken, J. 68 -37:43; Riecke, G. 38 -46:22                                
             Zeidler, L. 52 -50:56
 2:15:51    MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       21.09.
             Dolle, M. 65 -41:27; Stolper, T. 64 -46:16                                  
             Großheim, J. 64 -48:08
 2:23:43    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       21.09.
             Heilmann, S. 67 -43:25; Kühn, J. 65 -49:24                                  
             Petermann, A. 65 -50:54


Halbmarathonlauf    

 1:16:59    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:29:44    Kemme, Matthias        70 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:15:26    MTV Wolfenbüttel I                                Willershausen      12.10.
             Wilshusen, M. 70 -1:16:59; Poley, D. 40 -1:28:43                            
             Kemme, M. 70 -1:29:44
 5:20:07    MTV Jahn Schladen                                 Schladen           06.09.
             Kirberger, W. 58 -1:36:00; Langer, R. 68 -1:48:19                           
             Mahnkopf, H. 51 -1:55:48


Marathonlauf        

 2:46:16    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 3:53:05    Kemme, Matthias        70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:11:31    MTV Jahn Schladen                                 Hamburg            27.04.
             Cerowski, U. 63 -2:56:41; Hanke, P. 46 -3:05:19                             
             Dolle, M. 65 -3:09:31
 9:33:14    MTV Wolfenbüttel                                  Hannover           04.05.
             Wilshusen, M. 70 -2:52:52; Poley, D. 40 -3:09:43                            
             Fricke, G. 52 -3:30:39


Kugelstoss 7.26kg

15,98       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Hameln             01.06.
10,95       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.


Diskuswurf 2 kg

32,68       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
20,95       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       05.06.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,80 -0,7  Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
13,7        Vornkahl, Uwe          68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


800 m Lauf          

 2:27,74    Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         27.08.


1000 m Lauf         

 3:11,6     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1 Meile             

 5:36,3     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


3000 m Lauf         

12:24,1     Kapaun, Helmut         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:33,9     Deutsch, Torsten       66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:41,0     Stolper, Thomas        64 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
12:59,8     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


5000 m Lauf         

18:32,9     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       10.05.
18:56,2     Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Wolfenbüttel       10.05.


10.000 m Lauf       

38:46,6     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


10 km Lauf          

  37:43     Tiedeken, Jens         68 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  40:25     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  41:27     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  43:25     Heilmann, Stephan      67 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  46:16     Stolper, Thomas        64 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  46:26     Müller, Udo            64 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.09.
  48:08     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  49:24     Kühn, Jörg             65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  50:54     Petermann, Arnd        65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  59:27     Schenkluhn, Norbert    68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:48:19    Langer, Raimund        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:09:31    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.
 3:21:25    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.


Hochsprung          

 1,56       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


Weitsprung          

 5,57 +0,2  Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 5,10       Vornkahl, Uwe          68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Kugelstoss 7.26kg

10,37       Hennig, Carsten        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 9,95       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.
 9,05       Müller, Thomas         68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 8,67       Kapaun, Helmut         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,76       Deutsch, Torsten       66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,48       Vornkahl, Uwe          68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Diskuswurf 2 kg

31,28       Brandt, Carsten        68 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.



Anfang


Senioren M 40

200 m Lauf          

27,05 +0,5  Bickmeier, Holger      61 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.


10.000 m Lauf       

37:41,3     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
46:34,2     Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

15.488      Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
12.759      Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Schladen           29.03.
 9.455      Kaub, Alexander        59 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  37:04     Lorenz, Dr.Ralf        61 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  37:58     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  38:16     Vinzelberg, Freidhelm  59 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:51     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  44:18     Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  54:23     Wahnschaffe, Dirk      59 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       01.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:16:39    TSV "Vater Jahn" Wittmar                          Wolfenbüttel       21.09.
             Zevenhuisen, U. 57 -46:51; Bothe, W. 60 -39:51                              
             Roloff, J. 41 -49:57
 2:17:55    SV Linden                                         Wolfenbüttel       21.09.
             Sullivan, T. 56 -43:09; Sido, B. 42 -44:36                                  
             Klinge, A. 58 -50:10
 2:23:47    MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       21.09.
             Leitner, H. 47 -44:00; Brücher, B. 59 -44:18                                
             Monsees, R. 54 -55:29


Halbmarathonlauf    

 1:23:29    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Rhumspringe        05.04.
 1:57:03    Baier, Torsten         60 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 2:56:41    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Hamburg            27.04.
 3:05:35    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 3:12:09    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hannover           04.05.
 3:28:49    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 3:56:10    Ilsemann, Axel         60 VfR Weddel             Hannover           04.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,12       Brandes, Heiner        63 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 8,45       Himmstedt, Andreas     62 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,40       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        24.05.


200 m Lauf          

25,31 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         23.08.


10.000 m Lauf       

42:51,0     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
44:37,2     Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

13.705      Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
13.508      Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  40:33     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  43:09     Sullivan, Tony         56 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  45:02     Koß, Dr. Wolfgang      58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  46:51     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  47:19     Bode, Horst            56 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
  50:10     Klinge, Andreas        58 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  50:56     Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  52:30     Monsees, Rainer        54 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:36:00    Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:32:02    Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Hannover           04.05.
 3:40:48    Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 3:58:15    Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 4:09:51    Klinge, Andreas        58 SV Linden              Berlin             28.09.


Weitsprung          

 5,55 *     Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Goslar             18.05.


Dreisprung          

11,19 +0,9  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,81 -0,2  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


200 m Lauf          

28,91 -0,8  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.


400 m Lauf          

63,42       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.


800 m Lauf          

 2:32,35    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       05.06.


1000 m Lauf         

 3:21,0     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1500 m Lauf         

 5:45,93    Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.


1 Meile             

 6:17,4     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


10 km Lauf          

  44:25     Hüppe, Gustav          53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  44:58     Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  44:59     Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  50:20     Mahnkopf, Hartmut      51 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  52:50     Lörcher, Bernd         53 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  56:56     Higl, Ulrich           53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:13:24    MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.09.
             Leitner, H. 47 -44:00; Hüppe, G. 53 -44:25                                  
             Reinecke, G. 53 -44:59
 2:18:54    MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       21.09.
             Hanke, P. 46 -43:16; Müller, F. 50 -45:18                                   
             Mahnkopf, H. 51 -50:20


Halbmarathonlauf    

 1:35:41    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 1:55:48    Mahnkopf, Hartmut      51 MTV Jahn Schladen      Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:30:39    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 3:39:21    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.
 3:46:32    Hüppe, Gustav          53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.10.
 3:51:10    Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.10.
 4:03:12    Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.


100 m Hürden        

18,87 -0,4  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.06.


400 m Hürden 0.840m

71,41       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            30.05.


Hochsprung          

 1,33       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


Stabhochsprung      

 3,00       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Büdelsdorf         24.08.


Weitsprung          

 4,66 +0,0  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


Kugelstoss 6.25kg

10,58       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       05.06.
 9,67       Ruess, Ulrich          50 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.
 9,27       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Diskuswurf 1.5 kg

33,07       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          29.03.
32,25       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Hammerwurf 6.25kg

23,77       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          29.03.


Speerwurf 800 g

48,49       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.
30,76       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.


Fünfkampf           

 2.654      Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.
              4,35(+0.0)-30,76-28,98(-0.5)-32,27-5:45,93



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,85 -0,2  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Osterode           05.07.


200 m Lauf          

27,92 -2,1  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Büdelsdorf         23.08.


1500 m Lauf         

 6:59,63    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Erding             15.06.


5000 m Lauf         

20:05,2     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       10.05.


10.000 m Lauf       

41:23,6     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
50:31,6     Ciomek, Manfred        48 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.
50:56,0     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

14.430      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
11.830      Ciomek, Manfred        48 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.
11.610      Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  42:51     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  44:00     Leitner, Hartmut       47 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  45:18     Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  50:39     Ciomek, Manfred        48 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:26:48    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wanna              05.07.


Marathonlauf        

 3:03:20    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Berlin             28.09.
 4:05:40    Beisner, Günter        46 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.


100 m Hürden        

21,11 -0,3  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Braunschweig       03.09.


Hochsprung          

 1,45       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         22.06.


Weitsprung          

 5,16 +1,1  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Schweinfurt        02.08.


Dreisprung          

 9,86 -0,5  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Büdelsdorf         23.08.


Kugelstoss 6.25kg

 9,68       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         27.08.


Diskuswurf 1.5 kg

33,06       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Erding             15.06.


Speerwurf 800 g

28,74       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Erding             15.06.


Fünfkampf           

 1.978      Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Erding             15.06.
              4,09(-0.2)-28,74-aufg.-33,06-6:59,63



Anfang


Senioren M 60

1000 m Lauf         

 3:33,2     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1 Meile             

 6:08,10    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Greene             13.09.


5000 m Lauf         

19:46,84    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.


10.000 m Lauf       

40:48,41    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.


1 Stunde Lauf       

14.170      Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Misburg            14.08.


10 km Lauf          

  40:54     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        30.03.
  44:36     Sido, Bernd            42 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  49:57     Roloff, Jürgen         41 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:28:43    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.


Marathonlauf        

 3:09:43    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.


Kugelstoss 5 kg

 7,98       Hennig, Gerhard        42 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

15,25 *     Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


200 m Lauf          

31,99 +3,3  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


400 m Lauf          

75,62       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


10 km Lauf          

  46:22     Riecke, Günter         38 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Kugelstoss 5 kg

10,38       Planke, Heinz          34 MTV Börßum             Sarstedt           29.04.


Diskuswurf 1 kg

28,19       Planke, Heinz          34 MTV Börßum             Braunschweig       05.06.



Anfang


Senioren M 70

1000 m Lauf         

 5:16,6     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


10 km Lauf          

  52:12     Wachter, Hubertus      33 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  52:18     Rogner, Horst          33 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Kugelstoss 4 kg

 7,67       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          05.04.
 7,44       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          29.03.


Diskuswurf 1 kg

22,27       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          05.04.
17,73       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          05.04.


Speerwurf 600 g

13,68       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          29.03.



Anfang


Senioren M 75


Anfang


Seniorinnen W 30

100 m Lauf          

15,5        Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


10.000 m Lauf       

56:48,0     Tehfe, Anja            71 WSV Wolfenbüttel       Helmstedt          10.10.


1 Stunde Lauf       

10.570      Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Helmstedt          10.10.


10 km Lauf          

  48:19     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Marathonlauf        

 4:09:58    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:49:15    MTV Wolfenbüttel                                  Hannover           04.05.
             Meyer, D. 66 -3:52:23; Ohm, M. 41 -3:53:41                                  
             Müller, M. 41 -4:03:11


Weitsprung          

 3,82       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,52       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.
 8,04       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Schladen           28.06.
 7,80       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 5,80       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Diskuswurf 1 kg

24,65       Schlesinger, Heike     69 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         13.09.


Speerwurf 600 g

18,67       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.
10,15       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

16,2        Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
16,8        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


800 m Lauf          

 2:54,19    Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           21.09.


10.000 m Lauf       

50:55,5     Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

11.767      Loch, Christine        66 TSV VJ Wittmar        Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  42:48     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  42:55     Hoffmann, Anke         68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  59:28     Blume, Andrea          67 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:53:42    Förster, Petra         64 MTV Dettum             Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:01:14    Worgitzki, Ingrid      67 SV Linden              Hamburg            27.04.
 3:48:49    Meyer, Dr. Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.


Weitsprung          

 4,72 +0,7  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.
 3,43       Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 3,36       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.


Dreisprung          

10,19 +0,0  Fruth, Frauke          67 MTV Wolfenbüttel       Celle              16.08.


Kugelstoss 4 kg

 7,68       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 7,18       Brandes, Marion        66 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 6,82       Maxwitat, Christine    68 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.
 6,27       Schröter, Kerstin      67 MTV Jahn Schladen      Schladen           28.06.



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  57:33     Kays, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  59:35     Biethan-Bode, Gudrun   61 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
 1:08,36    Düttmann, Brigitte     63 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 2:29:46    Hoffmann, Birgit       62 MTV Börßum             Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:59:05    Zietzsch, Britta       60 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 4:42:20    Schwanhold, Margarete  60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

 1:08,35    Weber, Margret         56 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.


Marathonlauf        

 4:36:33    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Berlin             28.09.
 4:42:20    Flammersberger, Gerda  57 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            27.04.



Anfang


Seniorinnen W 50

10 km Lauf          

  55:27     Sander, Monika         53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.10.



Anfang


Seniorinnen W 60

1000 m Lauf         

 4:26,02    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.


1500 m Lauf         

 6:33,19    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        03.08.


1 Meile             

 7:06,05    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             13.09.


3000 m Lauf         

14:16,36    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


5000 m Lauf         

24:06,45    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        02.08.
29:09,4     Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Wolfenbüttel       10.05.


10.000 m Lauf       

49:31,9     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Unterlüß           01.10.
52:15,6     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.


1 Stunde Lauf       

11.770      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Misburg            14.08.
11.415      Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           29.03.
 9.630      Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Schladen           29.03.


10 km Lauf          

  49:40     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        30.03.
 1:03,57    Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:47:47    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Willershausen      12.10.
 2:46:03    Nierling, Sieglind     40 MTV Börßum             Schladen           06.09.


Marathonlauf        

 3:53:41    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 4:03:11    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.



Anfang


Seniorinnen W 70

100 m Lauf          

20,41 +0,3  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Erding             15.06.


200 m Lauf          

47,92 -0,8  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       03.09.


800 m Lauf          

 4:57,41    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.


1000 m Lauf         

 6:38,3     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Hochsprung          

 1,00       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


Weitsprung          

 2,77 -0,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       13.05.


Kugelstoss 3 kg

 6,22       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          29.03.


Diskuswurf 1 kg

16,36       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         21.06.


Speerwurf 400 g

14,55       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Osterode           05.07.


Dreikampf           

 1.658      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Erding             15.06.
              20,41(+0.3)-2,64(-0.4)-6,12


Fünfkampf           

 2.689      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Langen             28.09.
              20,69(+0.5)-1,00-6,15-2,77(-0.1)-4:57,41



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821