NLV-Kreis Wolfenbüttel (Stand 28. Okt. 2004)



Besten-Liste 2004


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

12,31 +0,5  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.
12,74 +0,4  Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
13,4        Weise, Marcus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
14,0        Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
14,3        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
15,0        Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
15,0        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
15,3        Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
16,2        Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
19,52 +0,1  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


200 m Lauf          

25,68 -0,6  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.
32,80 -0,1  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.
40,23 +0,0  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.


400 m Lauf          

60,82       Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.
65,46       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
76,31       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.06.


800 m Lauf          

 2:49,8     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2:49,8     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2:55,00    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.
 3:06,36    Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


1000 m Lauf         

 3:20,2     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:26,1     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:41,2     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:46,0     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 4:05,6     Kirstein, Joachim      38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:06,8     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:19,28    Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.
 4:24,4     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 5:03,7     Grauert, Gerhard       38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 5:12,9     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1500 m Lauf         

 4:26,66    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.
 7:48,24    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


1 Meile             

 6:19,3     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.
 7:20,8     Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.
 8:37,8     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


3000 m Lauf         

 9:15,87    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.
11:03,7     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
11:05,2     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
11:22,8     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
12:10,88    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.
12:25,0     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
12:36,1     Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
13:05,6     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
14:03,5     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
15:10,4     Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


5000 m Lauf         

15:47,72    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.
19:24,2     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
20:23,7     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.05.
20:37,56    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


10.000 m Lauf       

33:17,3     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
33:40,71    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Schöningen         22.05.
38:19,4     Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.
38:31,4     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
39:08,1     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
39:41,7     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
39:59,4     Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
40:22,4     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
40:28,9     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
42:28,8     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1 Stunde Lauf       

17.620      Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          08.10.
16.035      Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
15.259      Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
15.130      Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
14.692      Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
14.530      Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.
13.995      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
13.328      Holzheuer, Armin       56 MTV Kissenbrück        Schladen           27.03.
12.857      Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
12.630      Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  33:59     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  35:58     Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  36:31     Lorenz, Ralf           61 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  37:10     Zische, Tim            67 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  37:18     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  37:57     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
  37:58     Franke, Bernd          66 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  39:19     Madsoul, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:30     Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  40:26     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:17:34    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        21.03.
 1:29:37    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      03.04.
 1:29:38    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:32:48    Eulberg, Michael       80 SV Linden              Hannover           02.05.
 1:35:34    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        21.03.
 1:37:05    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
 1:38:19    Hüppe, Gustav          53 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:40:08    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:41:02    Brücher, Berthold      59 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:53:45    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Marathonlauf        

 2:47:16    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Kiel               28.02.
 3:00:31    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Hamburg            17.04.
 3:00:33    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.
 3:08:17    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 3:08:32    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hamburg            17.04.
 3:09:19    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.
 3:10:52    Lorenz, Dr. Ralf       61 SV Linden              Braunschweig       24.10.
 3:19:56    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.
 3:27:59    Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Braunschweig       24.10.
 3:30:24    Franke, Bernd          66 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.


400 m Hürden 0.914m

78,63       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Hochsprung          

 1,40       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.06.
 1,30       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Aarhus             26.07.
 1,05       Grauert, Gerhard       38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 1,04       Diener, Gerhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Stabhochsprung      

 2,80       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            21.05.


Weitsprung          

 5,40 +0,4  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.
 4,77       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 4,59  0,0  Weise, Marcus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4,42 -0,4  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.
 4,25       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,89       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,80       Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,75       Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 7.26kg

16,11       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      06.06.
10,80       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       23.06.
 8,07       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 7,21       Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 7,18       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 7,00       Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 6,74       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Speerwurf 800 g

48,72       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         01.09.
26,53       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

14,47 +0,4  Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
17,0        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
19,4        Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
20,55 +0,0  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.
21,5        Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
22,6        Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


200 m Lauf          

29,69 -0,4  Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
46,07       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.


800 m Lauf          

 4:58,40    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


1000 m Lauf         

 4:07,5     Gruhlke, Elke          49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:26,0     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 4:54,5     Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 6:43,8     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1500 m Lauf         

 6:44,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


1 Meile             

 7:28,99    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             15.09.


2000 m Lauf         

12:39,0     Haarmann, Christa      36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
14:19,4     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


3000 m Lauf         

11:57,7     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.
14:22,79    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.


5000 m Lauf         

24:30,0     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
24:33,05    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             23.06.


10.000 m Lauf       

52:30,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.
58:04,8     Großheim, Gaby         68 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
58:04,8     Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.
59:25,3     Rensch, Daniela        70 WSV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.


1 Stunde Lauf       

11.430      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.


10 km Lauf          

  44:37     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  45:01     Brandes, Alexandra     73 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  46:46     Meyer, Dr. Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  50:56     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  51:44     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  52:26     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  52:39     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Lingen             28.03.
  53:12     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  58:56     Kruck, Birgit          61 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
 1:01,24    Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.


Halbmarathonlauf    

 1:51:57    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      03.04.
 1:54:16    Zietzsch, Britta       60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
 1:54:53    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      03.04.
 1:56:07    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 2:06:50    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Marathonlauf        

 3:55:20    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 3:58:43    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 4:04:36    Kiehne, Hannelore      39 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.
 4:12:59    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.
 4:52:14    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.


Hochsprung          

 1,05       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 0,97       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Aarhus             25.07.


Weitsprung          

 4,64       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
 3,54  0,0  Gruhlke, Elke          49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,24       Kapaun, Reanate        67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,82 -1,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zittau             14.08.
 2,61       Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,46       Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 1,81       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,44       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 8,63       Ebert-Böhm, Susanne    64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 8,14       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 8,07       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 7,41       Kapaun, Reanate        67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 6,11       Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 5,95       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zeven              19.09.
 5,20       Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,83       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Diskuswurf 1 kg

22,03       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
16,68       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zittau             14.08.


Speerwurf 600 g

30,71       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
27,21       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

12,74 +0,4  Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
14,0        Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


400 m Lauf          

65,46       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


3000 m Lauf         

12:36,1     Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


400 m Hürden 0.914m

78,63       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Weitsprung          

 3,80       Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 7.26kg

 7,21       Liebsch, Marcel        82 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Speerwurf 800 g

26,53       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf          

14,47 +0,4  Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
22,6        Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


200 m Lauf          

29,69 -0,4  Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Weitsprung          

 4,64       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
 1,81       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,44       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 8,14       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 3,83       Diener, Alena          84 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Diskuswurf 1 kg

22,03       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Speerwurf 600 g

30,71       Bachmann, Cora         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
27,21       Bergmann, Edna         84 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.



Anfang


Männliche Jugend A

10 km Lauf          

  41:23     Ziegert, Malte         86 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  47:48     Wolf, Dennis           86 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  48:38     Diekmann, Lars         86 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Marathonlauf        

 4:03:34    Koß, Lennart           85 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.


Speerwurf 800 g

25,46       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.



Anfang


Weibliche Jugend A

Kugelstoss 4 kg

 9,33       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         17.04.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

12,58 +1,4  Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


5000 m Lauf         

19:52,6     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
21:18,6     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.


10 km Lauf          

  47:58     Stüber, Sven           88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  48:12     Lindemann, Jascha      88 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  50:37     Gropp, Tom             91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


400 m Hürden 0.840m

73,95       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Weitsprung          

 5,14       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


Kugelstoss 5 kg

14,23       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          27.03.
10,51       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
10,02       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Diskuswurf 1.5 kg

40,34       Weber, Christoph       87 MTV Jahn Schladen      Wolfsburg          27.03.


Fünfkampf           

 1.384h     Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              12,4-5,14- 9,30-o.L.-aufg



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,96 +0,7  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       15.05.
13,5        Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
13,6        Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
14,41 +0,7  Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
14,9        Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


200 m Lauf          

29,44       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.


400 m Lauf          

71,5        Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
83,7        Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.


800 m Lauf          

 2:57,6     Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


3000 m Lauf         

13:33,4     Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


5000 m Lauf         

25:57,2     Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.


100 m Hürden 0.762m

14,38 +1,3  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Verden             13.06.
14,62 +1,5  Hartwich, Nina         87 MTV Wolfenbüttel       Jena               02.07.
19,08 +1,9  Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.


Hochsprung          

 1,48       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 1,43       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,32       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.


Weitsprung          

 4,51       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 4,34       Germer, Johanna        87 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
 4,32       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 4,25       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 4 kg

10,21       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         01.09.
 8,22       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 7,68       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 6,22       Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


Diskuswurf 1 kg

25,30       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.


Speerwurf 600 g

32,54       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         01.09.
25,44       Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Braunschweig       15.05.
19,75       Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.


Dreikampf           

 1.410      Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              13,6-4,25-8,22
 1.361h     Reincke, Jana          88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              13,5-4,51- 6,22
 1.201h     Laue, Eileen           88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              14,9-4,32- 7,68


Vierkampf           

 2.022      Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
              19,08(+1.9)-1,48-8,20-13,85(+1.3)


Siebenkampf         

 2.974      Winter, Kristin        88 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09/
              19,08(+1.9)-1,48-8,20-13,85(+1.3)                                 12.09.
              4,21(+0.4)-18,24-3:02,92                      



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.777      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       09.05.
             Harriehausen, N. 95 -820; Bothe, A. 96 -803                                 
             Sayme, J. 95 -764; Schlumbohm, T. 95 -714                                   
             Schlesinger, E. 95 -676



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,76       Siefken, Vincent       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 8,6        Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,7        Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,1        Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,1        Ungrad, Levin          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,1        Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 9,2        Andzinski, Nico        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 9,3        Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,9        Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
10,1        Bothe, Moritz          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.

10,1        Langelotz, Lennart     97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


Weitsprung          

 3,24       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,04       Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 2,98       Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,94       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 2,92       Ungrad, Levin          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,85       Andzinski, Nico        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,71       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,70       Kasten, Jona           98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,69       Siefken, Vincent       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 2,60       Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.

 2,60       Muratagic, David       97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,60       Kaschmirek, Yannick    97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,60       Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,60       Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Schlagball 80g      

34,50       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
34,00       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
32,50       Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
29,00       Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
28,00       Ungrad, Levin          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
27,00       Brandes, Luca          97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
26,00       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
24,00       Siefken, Vincent       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
23,00       Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
22,50       Andzinski, Nico        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.



Dreikampf           

   836      Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,7-3,24-34,50
   803h     Bothe, Alexander       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,6-3,04-32,50
   711      Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,3-2,71-34,00
   707      Ungrad, Levin          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,1-2,92-28,00
   692h     Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
               9,1-2,94-26,00
   690      Siefken, Vincent       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              8,76-2,69-24,00
   646      Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,1-2,98-20,50
   603      Andzinski, Nico        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,6-2,85-22,00
   590      Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,2-2,60-29,00
   483      Kaschmirek, Yannick    97 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,4-2,60-19,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,3        Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,5        Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,5        Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
 8,6        Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 9,0        Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 9,3        Baier, Marcel          95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 9,3        Niederlag, Luca        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
10,2        Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
10,2        Reichert, Marc         95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
10,2        Kierberger, Stefan     95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


1000 m Lauf         

 3:55,3     Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 4:10,7     Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 4:28,2     Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


Weitsprung          

 3,41       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,26       Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
 3,18       Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,15       Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,05       Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 2,87       Niederlag, Luca        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 2,60       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,56       Reichert, Marc         95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,50       Kierberger, Stefan     95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,23       Baier, Marcel          95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.


Schlagball 80g      

26,50       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
26,50       Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
25,50       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
24,50       Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
23,50       Reichert, Marc         95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
23,50       Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
22,50       Niederlag, Luca        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
22,00       Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
19,00       Kierberger, Stefan     95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
19,00       Baier, Marcel          95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

   820h     Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,3-3,41-25,50
   764h     Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,5-3,05-26,50
   749h     Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
               8,5-3,26-22,00
   736      Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              8,7-3,18-23,50
   714h     Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               9,0-3,15-24,50
   634h     Niederlag, Luca        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               9,3-2,87-22,50
   568      Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,2-2,60-26,50
   535      Reichert, Marc         95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,2-2,56-23,50
   507h     Baier, Marcel          95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
               9,3-2,23-19,00
   481      Kierberger, Stefan     95 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,2-2,50-19,00



Anfang


Schüler C

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:13:19    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       01.05.
             Klages, T. 93 -24:00; Kalbow, L. 93 -24:28                                  
             Schöppler, T. 94 -24:51


4 x 50 m Staffel    

30,0        MTV Wolfenbüttel I                                Helmstedt          05.09.
             Fricke, T. 93; Thomas, K. 93                                                
             Gutsmann, K. 93; Neumann, F. 93
33,0        MTV Wolfenbüttel II                               Helmstedt          05.09.
             Rowold, M. 94; Schlesinger, E. 95                                           
             Otto, F. 93; Büchner, R. 93
33,3        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       08.05.
             Großheim, Y. 93; Großheim, M. 96                                            
             Hardwick, C. 94; Weihe, C. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 4.837      MTV Wolfenbüttel I                                Helmstedt          05.09.
             Thomas, K. 93 -1.073; Gutsmann, K. 93 -1.045                                
             Fricke, T. 93 -961; Büchner, R. 93 -901                                     
             Neumann, F. 93 -857



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,9        Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.06.
 8,4        Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 8,7        Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 8,7        Rowold, Matthias       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,8        Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,1        Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
10,9        Demert, Jan            94 MTV Börßum             Schladen           08.10.


1000 m Lauf         

 3:48,4     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
 4:02,7     Rowold, Matthias       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  23:47     Schöppler, Tim-Malte   94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


Hochsprung          

 1,22       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Edemissen          31.05.


Weitsprung          

 4,07       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.06.
 3,19       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,12       Rowold, Matthias       94 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,07       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 3,03       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,98       Demert, Jan            94 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 2,50       Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


Schlagball 80g      

37,00       Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
32,50       Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Edemissen          31.05.
29,00       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
27,50       Rowold, Matthias       94 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
25,00       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
21,00       Demert, Jan            94 MTV Börßum             Schladen           08.10.
16,00       Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

   978h     Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Wolfenbüttel       04.06.
               7,9-4,07-30,00
   819      Brandes, Remo          94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,8-3,03-37,00
   768      Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,9-3,19-29,00
   763h     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
               8,4-3,07-25,00
   737      Rowold, Matthias       94 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              9,0-3,12-27,50
   531h     Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               9,1-2,50-16,00
   526      Demert, Jan            94 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              10,9-2,98-21,00


Vierkampf           

 1.302      Trautmann, Giano       94 MTV Börßum             Edemissen          31.05.
              8,21-3,91-1,22-32,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,89       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 7,7        Thomas, Kai Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 8,03       Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 8,21       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 8,1        Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 8,2        Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 8,3        Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 8,3        Martens, Eric          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 8,5        Neumann, Falk Simon    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 8,5        Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.


1000 m Lauf         

 3:31,0     Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3:31,8     Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       12.05.
 3:39,4     Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3:52,84    Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.
 3:54,8     Thomas, Kai Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


2000 m Lauf         

 7:38,2     Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 8:19,2     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  22:50     Klages, Tim            93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  23:48     Kolbow, Lars           93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  26:14     Orlov, Johann          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,20       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 1,20       Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 1,16       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 1,12       Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 1,12       Thomas, Kai Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Weitsprung          

 4,12       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Celle              02.10.
 4,03       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 4,02       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,91       Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,82       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,73       Czaja, Markus          93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,67       Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,61       Martens, Eric          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 3,52       Neumann, Falk Simon    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,45       Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


Schlagball 80g      

45,50       Czaja, Markus          93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
45,00       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
45,00       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
42,50       Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
42,00       Thomas, Kai Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
41,00       Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
38,00       Martens, Eric          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
34,00       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
32,00       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
32,00       Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.



Dreikampf           

 1.105      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              7,89-4,03-43,50
 1.057      Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              8,03-3,85-42,00
   988      Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,9-4,02-45,00
   984      Czaja, Markus          93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,6-3,73-45,50
   971      Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              8,21-4,03-30,50
   971h     Büchner, René          93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               8,3-3,67-40,50
   961      Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              8,1-3,82-34,00
   946h     Martens, Eric          93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               8,3-3,61-38,00
   890h     Krause, Hendrik        93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               8,2-3,45-32,00
   857      Neumann, Falk Simon    93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              8,5-3,52-30,50


Vierkampf           

 1.400      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              7,89-4,03-1,16-43,50
 1.375      Gutsmann, Kim-Colin    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              8,03-3,85-1,20-42,00
 1.289      Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              8,21-4,03-1,20-30,50



Anfang


Schüler B

Hochsprung          

 1,46       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,18       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,10       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,23       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
10,8        Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
11,16       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
11,0        Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
11,0        Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
11,4        Hoffmann, Tom          92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
11,7        Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
11,8        Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
12,8        Bosse, Tim             92 MTV Börßum             Schladen           08.10.
14,1        Ruppelt, Andreas       92 MTV Börßum             Schladen           08.10.


1000 m Lauf         

 3:36,4     Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:49,1     Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  23:36     Böhm, Dennis           92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,97       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.


Hochsprung          

 1,46       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,28       Dietrich, Lucas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 1,14       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,12       Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 1,10       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.


Weitsprung          

 4,65       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 4,55       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 3,92       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 3,83       Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,78       Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,68       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Hel                05.09.
 3,40       Hoffmann, Tom          92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 3,40       Bosse, Tim             92 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 3,37       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2,90       Ruppelt, Andreas       92 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Kugelstoss 3 kg

 7,71       Dietrich, Lucas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         17.04.


Diskuswurf 750 g

21,20       Dietrich, Lucas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
20,81       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.


Speerwurf 400 g

25,15       Dietrich, Lucas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
25,09       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
22,25       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.


Ballwurf 200g       

45,00       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
41,50       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Helmstedt          05.09.
38,00       Hoffmann, Tom          92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
36,50       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Hel                05.09.
36,00       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
29,50       Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
27,00       Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
24,00       Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
22,00       Balukowski, Patrick    92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
20,00       Ruppelt, Andreas       92 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Dreikampf           

 1.251h     Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Helmstedt          05.09.
              10,2-4,33-41,50
 1.230      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              11,0-4,65-45,00
 1.092h     Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              11,0-3,92-36,00
 1.025h     Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Hel                05.09.
              11,5-3,68-36,50
 1.009h     Hoffmann, Tom          92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              11,4-3,40-38,00
   985h     Rowold, Johannes       92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
              11,0-3,83-23,00
   920      Dau, Jan-Eric          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              11,8-3,78-24,00
   894      Ritter, Helge          92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              11,7-3,30-27,00
   763      Bosse, Tim             92 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              12,8-3,40-19,50
   626      Ruppelt, Andreas       92 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              14,1-2,90-20,00


Vierkampf           

   362      Dietrich, Lucas        92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              o.L.-o.L.-1,28-o.L.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

11,0        Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
11,0        Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
11,4        Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
13,16 +1,7  Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         29.05.


1000 m Lauf         

 3:23,3     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 3:33,19    Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.


5 km Lauf           

  22:26     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:16     Bothe, Martin          91 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       01.05.
  26:29     Klingelhof, Ivar       91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


60 m Hürden 0.762m

12,12       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.


Hochsprung          

 1,18       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.


Weitsprung          

 4,06       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 4,03       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,95       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,32       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.


Kugelstoss 3 kg

 7,04       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         29.05.


Ballwurf 200g       

36,00       Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
35,00       Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
30,00       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
24,00       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.108h     Seidel, Alexander      91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              11,0-4,06-36,00
 1.098h     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
              11,0-4,03-35,00
 1.016h     Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              11,4-3,93-30,00
   766h     Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
              13,2-3,32-24,00



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

55,7        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       08.05.
             Tegtmeyer, S. 90; Hardwick, C. 94                                           
             Hoffmann, T. 92; Dietrich, L. 92


Hochsprung          

 1,58       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.
 1,40       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,1        Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
13,43       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
13,91       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
13,9        Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
14,9        Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
14,9        Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


1000 m Lauf         

 2:58,83    Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Celle              27.06.
 3:10,09    Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schöningen         23.05.
 3:22,0     Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       12.05.
 3:22,15    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.


2000 m Lauf         

 6:53,38    Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
 7:01,69    Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.


3000 m Lauf         

11:06,0     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
11:20,6     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.
11:29,72    Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.


5 km Lauf           

  19:14     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       19.09.
  20:54     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  21:14     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  21:49     Schöppler, Julian      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  25:47     Yalcin, Salih          90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


80 m Hürden 0.840m

13,32       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
15,55       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
15,82       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
16,19       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.


Hochsprung          

 1,40       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
 1,24       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Weitsprung          

 4,68 +0,5  Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 4,46       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
 4,41       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4,30       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
 3,94       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


Kugelstoss 4 kg

10,04       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 7,35       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Diskuswurf 1 kg

25,33       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
14,69       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Speerwurf 600 g

21,23       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
19,18       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Ballwurf 200g       

46,00       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
40,00       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
38,00       Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
38,00       Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
35,50       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
33,00       Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.306h     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              13,2-4,64-46,00
 1.212h     Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
              13,1-4,46-33,00
 1.185h     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
              13,9-4,36-40,00
 1.056h     Siodla, Fabian         90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              14,9-3,94-38,00
   675h     Lentwojt, Nils         90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
              14,9-o.L.-38,00


Vierkampf           

 1.862      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
              12,92(+3.1)-4,68(+0.5)-10,04-1,40


Blockwettk. S/S     

 1.977      Meininghaus, Nico      90 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
              13,79(-0.8)-15,55-4,36-1,24-19,18


Blockwettk. L       

 2.280      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
              13,43-13,32-4,62-42,50-6:53,38
 2.045      Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
              13,91-15,82-4,30-35,50-7:01,69



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,6        Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
14,03       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Schöningen         22.05.
15,1        Liebsch, Maik          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
15,9        Knoke, Moritz          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


300 m Lauf          

41,43       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         29.05.


1000 m Lauf         

 3:06,4     Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  21:24     Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       01.05.
  28:21     Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       01.05.


80 m Hürden 0.840m

12,67       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.
15,40       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Hochsprung          

 1,63       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Schöningen         22.05.
 1,28       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Weitsprung          

 5,40 +0,0  Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         29.05.
 4,49       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
 3,70       Knoke, Moritz          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 3,57       Liebsch, Maik          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,16       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Diskuswurf 1 kg

24,67       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Speerwurf 600 g

25,58       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.
16,70       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Ballwurf 200g       

47,50       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
40,00       Liebsch, Maik          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
33,00       Knoke, Moritz          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
27,00       Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.424h     Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
              12,6-5,20-47,50
 1.012      Liebsch, Maik          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              15,1-3,57-40,00
   998h     Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
              14,4-3,83-27,00
   934h     Knoke, Moritz          89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
              15,9-3,70-33,00


Blockwettk. S/S     

 2.328      Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
              13,46(-0.8)-13,38(+0.2)-5,21-1,52-19,14
 1.898      Baltzer, Ivo           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
              15,09(-0.8)-15,40-4,49-1,28-16,70



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

34,4        MTV Jahn Schladen                                 Wolfenbüttel       08.05.
             Kramer, E. 96; Berkefeld, G. 95                                             
             Himstedt, F. 98; Brinkmann, L. 95
36,1        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       08.05.
             Böckmann, H. 95; Schmerse, D. 97                                            
             Possekel, S. 95; Thomas, J. 95
36,6        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       08.05.
             Krause, F. 95; Gersonde, A. 96                                              
             Winkler, F. 95; Schmidt, L. 95
40,0        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       08.05.
             Polke, A. 95; Dromm, J. 95                                                  
             Muth, N. 95; Meyer, F. 95
41,2        TSV Sickte II                                     Wolfenbüttel       08.05.
             Lehnert, P. 96; Krause, K. 97                                               
             v.d.Heyden-Ryn, C. 96; Kloppenburg, N. 96


Dreikampf           
Mannschaft

 4.798      MTV Wolfenbüttel I                                Braunschweig       19.09.
             Weise, P. 95 -1.135; Possekel, S. 95 -1.023                                 
             Böckmann, H. 95 -912; Thomas, J. 95 -888                                    
             Osten-Göbel, A. 96 -840
 3.478      TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       09.05.
             Winkler, F. 95 -861; Krause, F. 95 -690                                     
             Schmidt, L. 95 -681; Gersonde, A. 96 -642                                   
             Kloppenburg, N. 96 -604
 3.337      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       04.06.
             Meyer, F. 95 -742; Schmerse, D. 97 -728                                     
             Muth, N. 95 -639; Polke, A. 95 -618                                         
             Hedrich, G. 96 -610
 2.700      MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       04.06.
             Schallock, B. 96 -575; Kudraß, C. 95 -572                                   
             Franke, C. 95 -569; Weise, A. 98 -535                                       
             Schallock, A. 98 -449



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,5        Himstedt, Frieda       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 8,6        Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 8,99       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 9,0        Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,3        Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 9,64       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 9,4        Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 9,4        Schmerse, Denise       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 9,66       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 9,7        Hedrich, Gesa          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.

 9,7        Schallock, Britta      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 9,7        Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.


800 m Lauf          

 3:55,6     Schallock, Britta      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:23,9     Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:47,5     Schallock, Anne        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Weitsprung          

 3,43       Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,19       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Celle              02.10.
 3,00       Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,97       Schmerse, Denise       97 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 2,95       Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,85       Himstedt, Frieda       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,75       Hedrich, Gesa          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2,63       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 2,61       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 2,60       Scharrenbroich, Lena   97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Schlagball 80g      

17,00       Schmerse, Denise       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
16,50       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
15,50       Himstedt, Frieda       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
13,50       Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
13,50       Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
12,50       Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
12,00       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
12,00       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
11,50       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
11,00       Weise, Ann-Kristin     98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.

11,00       Schallock, Britta      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Dreikampf           

   841      Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,6-3,43-12,50
   840      Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              8,99-3,08-16,50
   817      Himstedt, Frieda       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,5-2,85-15,50
   755      Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,0-2,95-13,50
   748      Schmerse, Denise       97 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              9,80-2,97-16,00
   727      Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,4-3,00-13,50
   642h     Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
               9,3-2,57-11,50
   625      Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              9,64-2,46-12,00
   618      Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              10,01-2,61-12,00
   610h     Hedrich, Gesa          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               9,7-2,75-10,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 7,99       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 8,47       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 8,3        Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 8,55       Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
 8,5        Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,6        Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 8,7        Ruhe, Johanna          95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 8,8        Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 9,10       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 9,4        Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.

 9,4        Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


800 m Lauf          

 3:12,2     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:15,2     Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3:16,1     Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 3:35,2     Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:35,7     Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:50,2     Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:15,0     Polke, Anna-Sophie     95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:35,6     Muth, Nadine           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


5 km Lauf           

  24:12     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 3,67       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,65       Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,40       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,31       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,21       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 3,18       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 3,15       Ruhe, Johanna          95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 3,14       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 3,00       Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2,90       Muth, Nadine           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Schlagball 80g      

26,50       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Celle              02.10.
26,00       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
21,50       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
20,00       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
17,50       Ruhe, Johanna          95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
17,00       Kudraß, Carol-Ann      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
17,00       Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
17,00       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
16,00       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
16,00       Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Celle              02.10.



Dreikampf           

 1.135      Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              7,99-3,62-26,00
 1.023      Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              8,47-3,22-25,50
   968h     Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
               8,3-3,21-21,50
   932      Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              8,6-3,31-20,00
   912      Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              8,55-3,46-15,00
   868h     Ruhe, Johanna          95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               8,7-3,15-17,50
   861h     Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
               8,6-3,18-16,00
   845      Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              9,10-3,14-17,00
   742h     Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               9,5-3,00-15,00
   681h     Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
               8,8-2,60-11,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,4        MTV Wolfenbüttel I                                Helmstedt          05.09.
             Braune, N. 94; Katscher, M. 93                                              
             Possekel, S. 95; Weise, P. 95
31,5        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       08.05.
             Sieranski, C. 94; Menke, I. 94                                              
             Brinkmann, A. 93; Roderburg, S. 93
33,1        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       08.05.
             Haußknecht, M. 93; Claus, A. 93                                             
             Spannknebel, M. 93; Krause, A. 93
33,8        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       08.05.
             Dobratz, C. 93; Podgorsek, A. 93                                            
             Ebeling, Y. 93; Katscher, M. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 4.854      MTV Wolfenbüttel I                                Helmstedt          05.09.
             Weise, P. 95 -1.051; Possekel, S. 95 -1.021                                 
             Thomas, J. 95 -932; Braune, N. 94 -931                                      
             Katscher, M. 93 -919
 4.598      TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       09.05.
             Spannknebel, M. 93 -964; Krause, A. 93 -951                                 
             Jakob, N. 93 -938; Claus, A. 93 -873                                        
             Haußknecht, M. 93 -872



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,2        Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,3        Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,4        Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 8,4        Sieranski, Carolion    94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 8,70       Kalinowski, Julia      94 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       25.04.
 8,7        Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,8        Sommer, Kerstin        94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 8,8        Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 9,06       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
 8,9        Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


800 m Lauf          

 3:05,2     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 3:08,4     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
 3:16,98    Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.
 3:22,7     Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
 3:36,4     Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


Weitsprung          

 3,65       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,45       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,40       Kalinowski, Julia      94 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       25.04.
 3,37       Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,37       Sieranski, Carolion    94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 3,27       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,12       Voss, Madlin           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,09       Löhr, Tessa            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,08       Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2,90       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.


Schlagball 80g      

25,00       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
21,50       Voss, Madlin           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
21,50       Sommer, Kerstin        94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
19,00       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
17,50       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
17,50       Löhr, Tessa            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
17,50       Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
17,50       Sieranski, Carolion    94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
17,00       Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
16,50       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.010h     Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,3-3,22-25,00
   983      Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,4-3,65-19,00
   927h     Sieranski, Carolion    94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
               8,4-3,37-17,50
   920h     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,2-3,27-16,50
   897h     Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,7-3,37-17,50
   872h     Sommer, Kerstin        94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               8,8-2,87-21,50
   859      Kalinowski, Julia      94 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       25.04.
              8,70-3,40-13,00
   839      Voss, Madlin           94 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              9,6-3,12-21,50
   834h     Hedrich, Henrike       94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               8,9-3,08-17,00
   822      Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Braunschweig       25.04.
              9,06-2,90-17,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,8        Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 8,05       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 8,0        Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 8,1        Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,2        Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 8,2        Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 8,4        Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 8,4        Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 8,5        Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 8,5        Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.



800 m Lauf          

 2:48,9     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Heeseberg          18.09.


2000 m Lauf         

 7:42,0     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.
 8:50,0     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  21:52     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:18     Higl, Ulrike           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,26       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 1,08       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 1,00       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Weitsprung          

 4,05       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
 3,91       Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,83       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 3,77       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
 3,67       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,44       Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,44       Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Heeseberg          18.09.
 3,29       Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,19       Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 3,17       Hill, Anika            93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


Schlagball 80g      

42,50       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
41,50       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
28,50       Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
27,50       Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
26,50       Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
26,00       Meyer, Katharina       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
25,00       Hill, Anika            93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
24,50       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
24,00       Jakob, Nicole          93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
23,00       Ebeling, Yasmin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.



Dreikampf           

 1.344      Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              7,8-4,05-42,50
 1.258      Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,2-3,82-41,00
 1.129      Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              8,05-3,77-24,50
 1.054      Brinkmann, Annika      93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,2-3,91-20,50
 1.014h     Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               8,5-3,67-22,00
   974h     Hill, Anika            93 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
               8,6-3,17-25,00
   964h     Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
               8,4-2,76-27,50
   961h     Katscher, Marisa       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
               8,1-3,24-19,00
   960      Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              8,5-2,72-28,50
   940h     Rensch, Christine      93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
               8,6-3,42-19,50


Vierkampf           

 1.602      Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              8,61-3,83-1,26-41,50
 1.362      Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.
              8,05-3,77-1,08-24,50
   145      Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.09.
              o.L.-o.L.-,96-o.L.



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

44,5        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       08.05.
             Weckmann, V. 92; Sieranski, O. 92                                           
             Seidel, J. 91; Brinkmann, A. 93
46,6        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       08.05.
             Hartwich, S. 92; Harriehausen, I. 92                                        
             Lücke, M. 92; Schenkel, L. 92


Hochsprung          

 1,33       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
 1,26       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,6        Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
11,13       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
11,1        Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
11,38       Hillmer, Shari         92 TSV Sickte             Schöningen         23.05.
11,67 +1,8  Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Salzgitter         29.05.
11,6        Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
11,7        Wagner, Sabrina        92 MTV Kissenbrück        Helmstedt          05.09.
11,8        Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
11,8        Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
12,18       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Edemissen          19.06.



800 m Lauf          

 3:01,7     Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:01,94    Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Braunschweig       02.09.
 3:27,0     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


5 km Lauf           

  25:51     Bertram, Anika         92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  29:46     Hüppe, Kea             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


60 m Hürden 0.762m

12,43       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Schöningen         23.05.


Hochsprung          

 1,24       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 1,20       Hillmer, Shari         92 TSV Sickte             Schöningen         23.05.
 1,14       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.
 1,14       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.05.


Weitsprung          

 4,26       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4,11       Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 4,01       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 3,86       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 3,76       Wagner, Sabrina        92 MTV Kissenbrück        Helmstedt          05.09.
 3,74       Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,60       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Schöningen         23.05.
 3,57       Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,55       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
 3,51       Lücke, Mia             92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.


Kugelstoss 3 kg

 7,28       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
 5,71       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
 4,75       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Edemissen          19.06.


Diskuswurf 750 g

16,06       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
14,52       Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Edemissen          19.06.


Speerwurf 400 g

16,67       Hillmer, Shari         92 TSV Sickte             Schöningen         23.05.


Schlagball 80g      

48,00       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
41,00       Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
35,00       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
35,00       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
29,00       Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
29,00       Wagner, Sabrina        92 MTV Kissenbrück        Helmstedt          05.09.
27,50       Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
27,00       Harriehausen, Isabel   92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
25,00       Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
23,50       Kurde, Anissa          92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.394      Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              11,13-3,86-48,00
 1.346h     Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.09.
              10,6-4,20-35,00
 1.334h     Weckmann, Vanessa      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              11,1-4,01-41,00
 1.186      Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              11,6-4,11-29,00
 1.135      Wagner, Sabrina        92 MTV Kissenbrück        Helmstedt          05.09.
              11,7-3,76-29,00
 1.082      Hartwich, Sara         92 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              11,8-3,74-25,00
 1.034h     Sieranski, Olivia      92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              12,2-3,39-27,50
 1.021h     Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       08.09.
              11,9-3,51-23,00
   976h     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              13,3-2,94-35,00
   973h     Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
              12,5-3,57-22,00


Vierkampf           

 1.736      Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              11,13-3,86-1,24-48,00


Blockwettk. W       

 1.646      Arendes, Isabell       93 MTV Börßum             Edemissen          19.06.
              12,18-12,85-3,78-4,75-14,52



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,34       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Schöningen         23.05.
10,51       König, Sina            91 TSV Sickte             Schöningen         23.05.
10,8        Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
12,2        Neumann, Dorina-Johan  91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
13,0        Kunze, Evelin          91 MTV Börßum             Schladen           08.10.


800 m Lauf          

 2:39,72    Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Schöningen         23.05.


5 km Lauf           

  29:17     Lyß, Franziska         91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


60 m Hürden 0.762m

12,19       König, Sina            91 TSV Sickte             Braunschweig       19.09.


Hochsprung          

 1,33       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
 1,26       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.


Weitsprung          

 4,48       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 4,12       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 4,10       Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,83       Neumann, Dorina-Johan  91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
 3,08       Kunze, Evelin          91 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Schlagball 80g      

36,00       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
34,50       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
28,00       Neumann, Dorina-Johan  91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
22,00       Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
17,00       Kunze, Evelin          91 MTV Börßum             Schladen           08.10.


Dreikampf           

 1.408      Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              10,2-4,48-34,00
 1.367h     König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              10,4-4,12-36,00
 1.175h     Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
              10,8-4,10-22,00
 1.095      Neumann, Dorina-Johan  91 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          05.09.
              12,2-3,83-28,00
   810      Kunze, Evelin          91 MTV Börßum             Schladen           08.10.
              13,0-3,08-17,00



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

52,07       MTV Jahn Schladen I                               Celle              26.06.
             Seidel, J. 91; Clemens, I. 89                                               
             Weber, E. 90; Maaß, J. 90


Hochsprung          

 1,36       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,36       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
 1,28       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,74       Maaß, Julia            90 TSV Sickte             Celle              27.06.
12,85       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
13,22 +1,6  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
13,7        Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
14,3        Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
15,04 +1,6  Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
14,8        Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
15,0        Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
15,5        Pastewsky, Stefanie    90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


800 m Lauf          

 2:49,7     Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
 2:56,23    Germer, Ina            90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.
 3:15,23    Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.


2000 m Lauf         

 8:37,12    Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.


80 m Hürden 0.762m

13,24 +1,0  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
16,75       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.
16,80       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.


Hochsprung          

 1,44       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 1,36       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.05.
 1,34       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       23.06.
 1,30       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schöningen         22.05.


Weitsprung          

 5,09       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       19.09.
 4,37       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 4,16       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3,93       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
 3,90       Musehold, Rosanna      90 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
 3,87       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
 3,42       Pastewsky, Stefanie    90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


Kugelstoss 3 kg

 9,66       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
 8,76       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schöningen         22.05.
 8,57       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       23.06.


Diskuswurf 1 kg

19,00       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Schöningen         22.05.
16,07       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         17.04.


Speerwurf 600 g

28,65       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         12.09.
21,77       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       02.09.


Ballwurf 200g       

50,00       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
35,00       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
29,50       Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
26,00       Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
23,50       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
23,00       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
16,00       Pastewsky, Stefanie    90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.


Dreikampf           

 1.595      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              13,1-4,73-50,00
 1.379      Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              12,85-4,37-23,00
 1.245h     Fortmeier, Natalie     90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
              14,3-4,16-26,00
 1.239h     Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              13,7-3,93-23,50
 1.237h     Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       08.09.
              14,8-3,73-35,00
   968h     Pastewsky, Stefanie    90 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
              15,5-3,42-16,00
   775h     Sieranski, Sandy       90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
              15,0-o.L.-29,50


Vierkampf           

 1.870      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              13,69-4,93-1,28-9,66


Siebenkampf         

 3.403      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09/
              13,24(+1.0)-1,44-9,34-13,22(+1.6)                                 12.09.
              5,07(+1.1)-28,65-2:56,52                      


Blockwettk. L       

 2.450      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Edemissen          19.06.
              13,37-13,49-5,05-41,50-8:37,12



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

14,09 +0,7  Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
13,9        Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
14,3        Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
15,09 +1,6  Thiede, Jill           89 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
15,4        Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


800 m Lauf          

 2:50,39    Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         12.09.


2000 m Lauf         

 8:38,6     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


3000 m Lauf         

14:31,4     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


80 m Hürden 0.762m

14,52 +0,8  Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.


Hochsprung          

 1,28       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.


Weitsprung          

 4,26       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 4,26       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
 4,21       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.09.
 4,06       Thiede, Jill           89 TSV Sickte             Braunschweig       04.05.
 3,71       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Kugelstoss 3 kg

12,84       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Berlin             04.09.
 9,11       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.


Diskuswurf 1 kg

32,86       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         22.09.
21,75       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schöningen         22.05.


Speerwurf 600 g

38,74       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schöningen         06.06.
25,86       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schöningen         22.05.


Ballwurf 200g       

64,00       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
43,50       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
33,50       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
26,50       Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Dreikampf           

 1.566      Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              13,9-4,26-64,00
 1.395      Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
              14,2-4,15-43,50
 1.323h     Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       08.09.
              14,3-4,26-33,50
 1.122h     Thörmann, Kirsten      89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
              15,4-3,71-26,50


Vierkampf           

 1.695      Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Kalefeld           03.10.
              14,61-4,19-1,28-9,11


Siebenkampf         

 2.965      Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09/
              14,52(+0.8)-1,20-8,57-14,09(+0.7)                                 12.09.
              4,13(+0.8)-25,20-2:50,39                      



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

16,2        Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


400 m Lauf          

60,82       Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.


1500 m Lauf         

 4:26,66    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.


3000 m Lauf         

 9:15,87    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.
13:05,6     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


5000 m Lauf         

15:47,72    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


10.000 m Lauf       

33:17,3     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1 Stunde Lauf       

80.80       Baier, Torsten         70 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
17.620      Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          08.10.


10 km Lauf          

  33:59     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  37:18     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  39:19     Madsoul, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  40:55     Kneisel, Christian     71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  43:23     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  46:32     Kirstein, Florian      71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:17:34    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        21.03.


Marathonlauf        

 2:47:16    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Kiel               28.02.


Weitsprung          

 3,75       Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 7.26kg

16,11       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Wilhelmshaven      06.06.
10,80       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       23.06.
 7,00       Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

13,4        Weise, Marcus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
14,3        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


1000 m Lauf         

 3:26,1     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


3000 m Lauf         

11:05,2     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


10.000 m Lauf       

38:31,4     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.
39:59,4     Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


1 Stunde Lauf       

15.259      Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
12.630      Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  37:10     Zische, Tim            67 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  37:58     Franke, Bernd          66 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  41:12     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  42:35     Madsack, Torsten       68 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       19.09.
  43:49     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
  47:21     Brase, Hendrik         66 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  47:57     Kurts, Oliver          69 SV Linden              Braunschweig       24.10.
  48:22     Petermann, Arnd        65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  51:49     Volkmar, Mathias       65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


Marathonlauf        

 3:08:17    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 3:19:56    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.
 3:30:24    Franke, Bernd          66 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
 4:23:21    Tabbert, Thomas        65 MTV Börßum             Berlin             25.09.


Weitsprung          

 4,59  0,0  Weise, Marcus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4,25       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 7.26kg

 6,74       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

15,0        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
15,3        Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


800 m Lauf          

 2:49,8     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


1000 m Lauf         

 3:20,2     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


3000 m Lauf         

11:03,7     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
15:10,4     Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
15:15,8     Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


10.000 m Lauf       

39:08,1     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
40:22,4     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
46:51,0     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
48:08,0     Baier, Torsten         60 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


1 Stunde Lauf       

65.10       Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
15.130      Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  36:31     Lorenz, Ralf           61 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  37:57     Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
  39:30     Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  40:37     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  41:34     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       19.09.
  41:51     Franke, Dr. Carsten    61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  44:32     Bartram, Jan           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  49:28     Haasemann, Martin      63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Marathonlauf        

 3:00:31    Cerowski, Udo          63 MTV Jahn Schladen      Hamburg            17.04.
 3:08:32    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hamburg            17.04.
 3:09:19    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.
 3:10:52    Lorenz, Dr. Ralf       61 SV Linden              Braunschweig       24.10.
 3:27:59    Molau, Stefan          64 MTV Börßum             Braunschweig       24.10.
 3:51:30    Müller, Udo            64 TSV Sickte             Hannover           02.05.
 3:53:28    Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.


Weitsprung          

 4,77       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 3,89       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 7.26kg

 8,07       Boog, Thomas           61 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 7,18       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,31 +0,5  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.


200 m Lauf          

25,68 -0,6  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


3000 m Lauf         

11:22,8     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


10.000 m Lauf       

40:28,9     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
44:47,4     Holzheuer, Armin       56 MTV Kissenbrück        Schladen           27.03.
53:38,5     Böhm, Joachim          58 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


1 Stunde Lauf       

14.692      Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.
13.328      Holzheuer, Armin       56 MTV Kissenbrück        Schladen           27.03.
11.096      Böhm, Joachim          58 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


10 km Lauf          

  41:07     Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
  42:43     Sullivan, Antony       56 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  43:16     Sell, Arnold           55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  46:19     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       19.09.
  47:45     Brücher, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  48:46     Bode, Horst            56 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  52:34     Hille, Edgar           56 MTV Börßum             Wolfenbüttel       19.09.
  55:45     Nolte, Hubert          57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  57:30     Kaub, Alexander        59 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:41:02    Brücher, Berthold      59 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.


Marathonlauf        

 3:36:07    Koß, Dr. Wolfgang      59 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.
 3:57:10    Kirberger, Werner      58 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.10.
 4:01:27    Goetze, Michael        59 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.


Weitsprung          

 5,40 +0,4  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.



Anfang


Senioren M 50

1000 m Lauf         

 4:06,8     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


3000 m Lauf         

12:25,0     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


10 km Lauf          

  45:08     Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  52:00     Lörchner, Bernd        53 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  54:12     Winter, Jürgen         52 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
 1:02,12    Higl, Ulrich           53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Halbmarathonlauf    

 1:37:05    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
 1:38:19    Hüppe, Gustav          53 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:40:08    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 2:05:39    Mahnkopf, Hartmut      51 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       07.09.


Marathonlauf        

 3:32:00    Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.
 3:45:26    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
 3:58:43    Schmerber, Jean-Marie  50 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.


Kugelstoss 6.25kg

 9,16       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         22.09.


Diskuswurf 1.5 kg

33,27       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


Speerwurf 800 g

50,36       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.



Anfang


Senioren M 55

5000 m Lauf         

19:24,2     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.


10.000 m Lauf       

39:41,7     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       12.05.


1 Stunde Lauf       

13.995      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  40:26     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       19.09.
  43:27     Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  45:57     Christian, Friedrich   49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  48:30     Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:29:37    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      03.04.
 1:53:45    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Marathonlauf        

 3:00:33    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.
 3:31:20    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.
 3:48:47    Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
 4:53:12    Pape, Karl-Heinz       49 WSV Wolfenbüttel       Hamburg            17.04.


Hochsprung          

 1,40       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.06.
 1,30       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Aarhus             26.07.


Stabhochsprung      

 2,80       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Stendal            21.05.


Weitsprung          

 4,42 -0,4  Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Kugelstoss 6.25kg

10,88       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfburg           27.03.
10,00       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Diskuswurf 1.5 kg

33,18       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         17.04.
32,12       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.


Hammerwurf 6.25kg

22,96       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          27.03.


Speerwurf 800 g

30,50       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          20.03.
29,78       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         17.04.



Anfang


Senioren M 60

800 m Lauf          

 2:49,8     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 2:55,00    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


1000 m Lauf         

 3:41,2     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 3:46,0     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1 Meile             

 6:19,3     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


3000 m Lauf         

12:10,88    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


5000 m Lauf         

20:23,7     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       08.05.
20:37,56    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


10.000 m Lauf       

42:28,8     Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.
54:40,1     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.


1 Stunde Lauf       

11.030      Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.


10 km Lauf          

  44:14     Brücher, Berthold      42 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  44:19     Strohschneider, Jan    43 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
  54:53     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.


Halbmarathonlauf    

 1:29:38    Bleschke, Winfried     43 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 1:35:34    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Bremerhaven        21.03.
 2:00:41    Seidel, Franz          40 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.


Hochsprung          

 1,04       Diener, Gerhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

15,0        Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


200 m Lauf          

32,80 -0,1  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.


400 m Lauf          

76,31       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.06.


800 m Lauf          

 3:06,36    Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


1000 m Lauf         

 4:05,6     Kirstein, Joachim      38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 4:19,28    Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.
 4:24,4     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 5:03,7     Grauert, Gerhard       38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


1 Meile             

 7:20,8     Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


3000 m Lauf         

14:03,5     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
16:14,0     Grauert, Gerhard       38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


10.000 m Lauf       

50:36,1     Grond, Manfred         37 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


1 Stunde Lauf       

11.836      Grond, Manfred         37 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


Hochsprung          

 1,05       Grauert, Gerhard       38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Kugelstoss 5 kg

 7,61       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 7,11       Kirstein, Joachim      38 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

19,52 +0,1  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


200 m Lauf          

40,23 +0,0  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Dörpen             22.08.


1000 m Lauf         

 5:12,9     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1500 m Lauf         

 7:48,24    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Berlin             04.07.


1 Meile             

 8:37,8     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


3000 m Lauf         

17:10,40    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


10 km Lauf          

  56:08     Rogner, Horst          33 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.


Kugelstoss 4 kg

11,07       Planke, Heinz          34 MTV Börßum             Quedlinburg        18.09.
 7,81       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.
 6,85       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          27.03.


Diskuswurf 1 kg

19,09       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          27.03.


Speerwurf 600 g

25,25       Planke, Heinz          34 MTV Börßum             Quedlinburg        18.09.



Anfang


Senioren M 75


Anfang


Seniorinnen W 30

10.000 m Lauf       

58:04,8     Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.
59:25,3     Rensch, Daniela        70 WSV Wolfenbüttel       Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  45:01     Brandes, Alexandra     73 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.
 1:01,24    Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
 1:02,55    Tehfe, Anja            70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.


Hochsprung          

 1,05       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Kugelstoss 4 kg

 8,07       Rensch, Daniela        71 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

17,0        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
19,4        Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
21,5        Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


3000 m Lauf         

11:57,7     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.10.


10.000 m Lauf       

58:04,8     Großheim, Gaby         68 MTV Jahn Schladen      Schladen           27.03.


10 km Lauf          

  44:37     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  46:46     Meyer, Dr. Dagmar      66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  53:12     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.


Halbmarathonlauf    

 1:56:07    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.


Weitsprung          

 3,24       Kapaun, Reanate        67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,61       Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 2,46       Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,41       Kapaun, Reanate        67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 6,11       Himstedt, Rita         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.
 5,20       Dorr, Andrea           67 MTV Jahn Schladen      Schladen           03.07.



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  50:56     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       24.10.
  58:56     Kruck, Birgit          61 SV Linden              Wolfenbüttel       19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:54:16    Zietzsch, Britta       60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Kugelstoss 4 kg

 8,63       Ebert-Böhm, Susanne    64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Anfang


Seniorinnen W 45

Halbmarathonlauf    

 2:06:50    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Marathonlauf        

 4:52:14    Higl, Susanne          56 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.



Anfang


Seniorinnen W 50


Anfang


Seniorinnen W 55

1000 m Lauf         

 4:07,5     Gruhlke, Elke          49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Weitsprung          

 3,54  0,0  Gruhlke, Elke          49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.


Kugelstoss 3 kg

 7,10       Gruhlke, Elke          49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       04.06.



Anfang


Seniorinnen W 60

1000 m Lauf         

 4:26,0     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


1500 m Lauf         

 6:44,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         30.06.


1 Meile             

 7:28,99    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             15.09.


3000 m Lauf         

14:22,79    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Berlin             03.07.


5000 m Lauf         

24:30,0     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       08.05.
24:33,05    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             23.06.


10.000 m Lauf       

52:30,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.


1 Stunde Lauf       

11.430      Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.10.


10 km Lauf          

  51:44     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       19.09.
  52:39     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Lingen             28.03.


Halbmarathonlauf    

 1:51:57    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      03.04.
 1:54:53    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      03.04.


Marathonlauf        

 3:55:20    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 3:58:43    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hannover           02.05.
 4:12:59    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Hannover           02.05.



Anfang


Seniorinnen W 65

Marathonlauf        

 4:04:36    Kiehne, Hannelore      39 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.



Anfang


Seniorinnen W 70

100 m Lauf          

20,54 +1,5  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zeven              19.09.


200 m Lauf          

46,07       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       02.09.


800 m Lauf          

 4:52,84    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zeven              19.09.


1000 m Lauf         

 6:43,8     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       12.05.


Hochsprung          

 0,97       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Aarhus             25.07.


Weitsprung          

 2,82 -1,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zittau             14.08.


Kugelstoss 3 kg

 6,40       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Diskuswurf 1 kg

16,68       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zittau             14.08.


Speerwurf 400 g

14,91       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          27.03.


Dreikampf           

 1.645      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Hannover           27.06.
              20,77(+0.0)-2,70(+0.0)-6,08


Fünfkampf           

 2.464      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Zeven              19.09.
              20,54(+1.5)-,92-5,95-2,60(+1.1)-4:52,84



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821