NLV-Kreis Wolfenbüttel (Stand 7. Dezem. 2005)



Besten-Liste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

11,62 +0,5  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       29.05.
12,26 +0,9  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        21.05.
12,2        Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,45       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.
12,8        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
12,9        Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
13,0        Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
13,32 +0,4  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Blankenburg        24.09.
14,2        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
16,21 +0,3  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.

19,2        Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
19,89 +1,0  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.05.


200 m Lauf          

25,60 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Osterode           03.08.
27,32 -0,3  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.04.
28,92 +0,0  Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.
41,01 -0,3  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


400 m Lauf          

61,06       Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.


800 m Lauf          

 2:09,6     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2:18,61    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


1000 m Lauf         

 3:46,3     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 5:17,9     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


1500 m Lauf         

 4:27,9     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.
 5:43,73    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.
 8:14,5     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


1 Meile             

 4:44,4     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 5:21,6     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 6:19,4     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9:04,1     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


3000 m Lauf         

 9:21,85    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.
11:52,3     Binder, Ludger         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
11:58,4     Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12:35,6     Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12:43,5     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12:55,3     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
13:05,4     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
13:36,6     Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
13:48,9     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
17:27,72    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


5000 m Lauf         

15:36,7     Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
15:52,70    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        08.07.
18:41,30    Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Oldendorf          09.06.
21:03,72    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


10.000 m Lauf       

32:33,50    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
32:56,8     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
35:43,1     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
35:53,8     Welzel, Felix          82 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
39:41,9     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
42:31,5     Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Wolfenbüttel       11.05.
42:31,7     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.
45:02,9     Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           16.04.
45:56,1     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
45:56,2     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.

52:51,2     Frehlich, Jürgen       46 TV Bornum              Schladen           01.10.
54:54,7     Schlue, Volker         44 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


1 Stunde Lauf       

16.440      Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.
13.880      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.
13.231      Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           16.04.
12.540      Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
11.325      Frehlich, Jürgen       46 TV Bornum              Schladen           01.10.
10.946      Schlue, Volker         44 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


10 km Lauf          

  33:02     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  33:32     Susmann, Markus        75 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  34:24     Schrader, Dominik      80 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  34:49     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  35:04     Welzel, Felix          82 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  35:26     Lorenz, Dr. Ralf       61 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.
  35:43     Schnell, Christian     76 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  37:03     Zimmermann, Roland     70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  37:30     Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  38:18     Kneisel, Christian     71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.

  38:56     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  39:15     Ehlers, Oliver         78 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.
  39:17     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  39:23     Singfield, Fred        65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:23     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:41     Franke, Dr. Carsten    61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:46     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  40:58     Kuhlmann, Uwe          57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  41:18     Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Wolfenbüttel       18.09.
  41:36     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.

  42:52     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  43:01     Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  43:06     Bordis, Lutz           61 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  43:06     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
  44:44     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
  45:16     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  45:41     Gropp, Axel            63 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  45:50     Kolbow, Frank          60 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  45:56     Kühn, Jörg             63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  45:58     Bartram, Jan           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.

  46:07     Christian, Friedrich   49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  46:19     Ebeling, Olaf          65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  46:57     Petermann, Arnd        65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  47:09     Lutz, Ingo             71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  49:09     Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  49:30     Pape, Karl-Heinz       49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  49:39     Kurts, Oliver          69 SV Linden              Braunschweig       23.10.
  50:06     Lörchner, Bernd        53 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  50:36     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  51:00     Petermann, Arndt       65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.

  51:59     Schmolke, Friedhelm    52 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  52:22     Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  53:50     Thelen, Stefan         66 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       01.05.
  54:46     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  54:56     Hotopp, Marcel         81 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       01.05.
  56:18     Pickavé, Christian     72 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  57:18     Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  57:20     Schäfer, Martin        57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  58:49     Erkert, Gisbert        59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  59:06     Bögner, Norbert        52 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.

  59:07     Higl, Ulrich           53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  59:48     Eckert, Gisbert        59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  59:49     Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
 1:02,17    Schenkluhn, Norbert    68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:42:15    MTV Wolfenbüttel I                                Otterndorf         20.03.
             Wilshusen, M. 70 -33:02; Schrader, D. 80 -34:24                             
             Tönnies, C. 85 -34:49
 1:47:50    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Welzel, F. 82 -35:04; Schnell, C. 76 -35:43                                 
             Zimmermann, R. 70 -37:03
 1:54:04    SV Linden I                                       Wolfenbüttel       18.09.
             Lorenz, D. 61 -35:26; Ehlers, O. 78 -39:15                                  
             Singfield, F. 65 -39:23
 1:56:11    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Wurm, T. 63 -37:30; Kneisel, C. 71 -38:18                                   
             Schlums, C. 63 -40:23
 2:05:31    TSV "Vater Jahn" Wittmar                          Wolfenbüttel       18.09.
             Bothe, W. 60 -39:17; Kuhlmann, U. 57 -40:58                                 
             Zevenhuisen, U. 57 -45:16
 2:09:40    MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       18.09.
             Franke, D. 61 -40:41; Köpsel, G. 49 -43:01                                  
             Bartram, J. 60 -45:58
 2:15:59    WSV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Bordis, L. 61 -43:06; Kühn, J. 63 -45:56                                    
             Petermann, A. 65 -46:57
 2:26:45    WSV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       18.09.
             Lutz, I. 71 -47:09; Pape, K. 49 -49:30                                      
             Lörchner, B. 53 -50:06
 2:29:44    MTV Wolfenbüttel IV                               Wolfenbüttel       18.09.
             Christian, F. 49 -46:07; Ebeling, O. 65 -46:19                              
             Bothe, M. 64 -57:18
 2:55:16    MTV Wolfenbüttel V                                Wolfenbüttel       18.09.
             Schäfer, M. 57 -57:20; Erkert, G. 59 -58:49                                 
             Higl, U. 53 -59:07


Halbmarathonlauf    

 1:13:48    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.
 1:29:43    Ziegert, Malte         80 SV Linden              Braunschweig       23.10.
 1:38:27    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.
 1:40:36    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      02.04.
 1:44:45    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 1:57:05    Pape, Karl-Heinz       50 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 2:06:44    Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.


Marathonlauf        

 3:01:35    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:06:56    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hamburg            24.04.
 3:14:15    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.04.
 3:14:50    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 3:16:36    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       23.10.
 3:18:28    Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:21:18    Holzheuer, Andreas     55 MTV Kissenbrück        Braunschweig       23.10.
 3:26:04    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:27:55    Kuhlmann, Uwe          57 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.
 3:28:35    Brunke, Klaus-Dieter   60 MTV Jahn Schladen      Hamburg            24.04.

 3:36:28    Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:42:49    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:44:01    Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.
 3:45:57    Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:46:37    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:51:12    Koß, Dr. Wolfgang      59 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:52:49    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hamburg            24.04.
 3:53:34    Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 3:58:02    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.
 4:00:12    Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Braunschweig       23.10.

 4:00:44    Tippe, Michael         65 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:02:25    Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:03:08    Götze, Michael         56 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:21:16    Klinge, Andreas        60 SV Linden              Braunschweig       23.10.


Hochsprung          

 1,55       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.
 1,52       Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,40       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.05.
 1,36       Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,24       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,20       Hübner, Bernd          58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,04       Diener, Gerhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 0,98       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


Stabhochsprung      

 2,20       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       23.05.


Weitsprung          

 5,48 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        21.05.
 5,15       Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 5,07 +0,0  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Blankenburg        24.09.
 4,89 +0,0  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.
 4,74       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 4,53       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 3,17       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 2,55       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Kugelstoss 7.26kg

15,56       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Celle              26.06.
10,16       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,07       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.
 9,21       Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,12       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.
 8,11       Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,04       Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 7,80       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 7,07       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 6,98       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.


Diskuswurf 2 kg

25,92       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.
25,06       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.
19,70       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


Hammerwurf 7.26kg

10,91       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.


Speerwurf 800 g

42,78       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.05.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

16,0        Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
16,7        Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
17,4        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
20,85 -0,6  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


200 m Lauf          

46,63 -0,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       06.09.


1000 m Lauf         

 6:50,1     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


1500 m Lauf         

 7:11,84    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


3000 m Lauf         

14:47,0     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
15:04,08    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


5000 m Lauf         

26:33,88    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


10.000 m Lauf       

53:34,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


10 km Lauf          

  42:21     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  46:02     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  46:34     Mellin, Gesa           73 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  47:28     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
  48:03     Brandes, Alexandra     73 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  48:15     Petermann, Susanne     65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  49:25     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  50:43     Thelen, Iris           63 MTV Salzdahlum         Braunschweig       23.10.
  50:50     Franke, Carola         64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  51:08     Gropp, Susanne         63 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.

  51:59     Teuber, Ines           66 TSV Sickte             Wolfenbüttel       18.09.
  52:01     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  52:01     Wucherpfennig, Christi 80 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  54:23     Großheim, Gabriele     68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  55:32     Germer, Heike          62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  56:04     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  56:17     Koschera-Bosse, Dr. Ka 61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  57:18     Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  58:16     Blume, Andrea          67 TSV Sickte             Wolfenbüttel       01.05.
  58:48     Mielke, Simone         70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.

  58:50     Coenders, Martina      56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:20:51    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Petermann, S. 65 -48:15; Ristau, E. 69 -46:02                               
             Mellin, G. 73 -46:34
 2:39:10    MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       18.09.
             Kyas, U. 60 -49:25; Franke, C. 64 -54:13                                    
             Germer, H. 62 -55:32
 2:52:25    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Koschera-Bosse, D. 61 -56:17; Bothe, G. 63 -57:18                           
             Coenders, M. 56 -58:50


Halbmarathonlauf    

 1:55:13    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.
 2:02:45    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      02.04.
 2:08:49    Teuber, Ines           66 TSV Sickte             Braunschweig       23.10.
 2:10:48    Blume, Andrea          66 TSV Sickte             Braunschweig       23.10.
 2:12:50    Mindermann, Susanne    66 SV Linden              Braunschweig       23.10.


Marathonlauf        

 4:02:06    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:12:59    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:31:19    Possekel, Simone       70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.


Hochsprung          

 1,36       Langelotz, Annette     61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 0,95       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.
 0,92       Hübner, Christine      58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 3,66       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 3,55       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 3,09       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 2,63 -1,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Kugelstoss 4 kg

 9,15       Böhm, Susanne          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,45       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 8,06       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 5,67       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.
 5,66       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Diskuswurf 1 kg

16,21       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           03.06.


Speerwurf 600 g

13,70       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       06.09.



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

11,62 +0,5  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       29.05.
12,2        Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,45       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.
13,0        Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


800 m Lauf          

 2:09,6     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


3000 m Lauf         

11:58,4     Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12:35,6     Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


10.000 m Lauf       

35:43,1     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


10 km Lauf          

  34:49     Tönnies, Christian     85 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.


Hochsprung          

 1,52       Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,36       Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 4,89 +0,0  Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.


Kugelstoss 7.26kg

 9,21       Heche, Benedikt        84 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,12       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.
 8,11       Hübner, Michael        83 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 6,98       Jaikow, Christoph      85 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.


Diskuswurf 2 kg

25,92       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.


Hammerwurf 7.26kg

10,91       Hosemann, Carlo        84 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.



Anfang


Juniorinnen


Anfang


Männliche Jugend A

10 km Lauf          

  39:58     Ziegert, Malte         86 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.


Marathonlauf        

 4:12:35    Koß, Lennart           87 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.


Weitsprung          

 4,56 +0,0  Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.


Kugelstoss 6.25kg

 9,63       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.


Diskuswurf 1.75kg

21,95       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


Hammerwurf 6.25kg

 4,56       Köchy, Fabian          87 TSV Sickte             Braunschweig       28.05.



Anfang


Weibliche Jugend A

1500 m Lauf         

 5:24,8     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


3000 m Lauf         

12:15,7     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  21:03     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Stabhochsprung      

 2,60       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,62       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,9        Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
12,74 -1,0  Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       29.05.
13,3        Noleppa, Marcel        88 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
13,6        Schacht, Nils          89 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


400 m Lauf          

58,5        Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.


3000 m Lauf         

13:26,9     Liebsch, Maik          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


5 km Lauf           

  20:53     Wutscherk, Marc        88 MTV Dettum             Wolfenbüttel       01.05.
  23:49     Siodla, Julian         88 MTV Dettum             Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          

  57:55     Bothe, Martin          91 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.


110 m Hürden 0.914m

17,70 -1,4  Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       28.05.


Hochsprung          

 1,70       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 5,75       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.04.
 5,27       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 4,40       Schacht, Nils          89 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,40       Noleppa, Marcel        88 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreisprung          

11,89       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Braunschweig       28.05.


Kugelstoss 5 kg

11,12       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.
11,06       Schacht, Nils          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.
 9,67       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 9,50       Noleppa, Marcel        88 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.


Diskuswurf 1.5 kg

23,88       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.
21,84       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         23.04.


Hammerwurf 5 kg

20,85       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.


Speerwurf 600 g

23,37       Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Salzgitter         23.04.


Dreikampf           

 1.103      Schacht, Nils          89 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,6-4,40-10,16
 1.099      Noleppa, Marcel        88 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,3-4,40-9,34


Fünfkampf           

 2.477      Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              12,3-5,50-9,67-1,67-58,5



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,87 -2,9  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       29.05.
13,8        Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.


1500 m Lauf         

 5:41,7     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


100 m Hürden 0.762m

14,74 -0,6  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       Hameln             12.06.


4 x 100 m Staffel   

50,46       MTV Jahn Schladen I                               Braunschweig       28.05.
             Maaß, J. 90; Winter, K. 88                                                  
             Clemens, I. 89; Weber, E. 90


Weitsprung          

 4,26       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.


Kugelstoss 4 kg

11,89       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wilhelmshaven      26.06.
 8,21       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.
 7,20       Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.


Diskuswurf 1 kg

37,17       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wilhelmshaven      25.06.
22,52       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.


Speerwurf 600 g

42,59       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      Wilhelmshaven      25.06.
22,52       Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.


Dreikampf           

 1.315      Neddermeyer, Samira    89 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
              13,8-4,26-7,20



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

35,9        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Schilfforth, G. 96; Wölfle, J. 96                                           
             Langelotz, L. 97; Possekel, J. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 3.270      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       03.06.
             Possekel, J. 97 -858; Langelotz, L. 97 -702                                 
             Wölfle, J. 96 -638; Montebaur, M. 97 -552                                   
             Büttner, J. 97 -520



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,6        Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,0        Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 9,0        Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,1        Langelotz, Lennart     97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,5        Montebaur, Marius      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,5        Balschuweit, Franz Mar 98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,5        Muratagic, David       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,9        Büttner, Jan           97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,9        Materne, Felix         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,0        Brandes, Luca          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

10,2        Bock, Niklas           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,5        Kropf, Hannes          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,5        Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,6        Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,8        Falz, Philip           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,5        Weise, Rasmus          99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
11,5        Dorr, Vincent          98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


1000 m Lauf         

 4:20,1     Schlumbohm, Tim        97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 5:38,2     Materne, Felix         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


5 km Lauf           

  21:58     Possekelo, Jannis      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:38     Franke, Henrik         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 3,64       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,16       Langelotz, Lennart     97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,00       Balschuweit, Franz Mar 98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,79       Materne, Felix         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,76       Montebaur, Marius      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,75       Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 2,75       Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,72       Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,60       Muratagic, David       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,55       Büttner, Jan           97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

 2,54       Rosenau, Bjarne        98 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 2,52       Bock, Niklas           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,52       Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,35       Falz, Philip           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,30       Brandes, Luca          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,21       Dorr, Vincent          98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 1,96       Kropf, Hannes          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,88       Weise, Rasmus          99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Schlagball 80g      

34,00       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
32,50       Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
30,00       Brandes, Luca          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
29,50       Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
27,50       Balschuweit, Franz Mar 98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
25,00       Muratagic, David       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
24,00       Langelotz, Lennart     97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
23,50       Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
20,00       Büttner, Jan           97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
19,50       Kropf, Hannes          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

19,00       Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
17,50       Montebaur, Marius      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
16,00       Materne, Felix         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
15,00       Weise, Rasmus          99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
14,00       Falz, Philip           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
13,50       Bock, Niklas           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
12,50       Rosenau, Bjarne        98 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
11,00       Dorr, Vincent          98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

   861      Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              8,6-3,40-34,00
   702      Langelotz, Lennart     97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,1-3,16-24,00
   681      Balschuweit, Franz Mar 98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,5-3,00-27,50
   651      Maxwitat, Erik         97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,0-2,75-23,50
   615      Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,5-2,72-32,50
   605      Muratagic, David       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,5-2,60-25,00
   598      Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,1-2,75-19,00
   568      Brandes, Luca          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,0-2,30-30,00
   557      Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,6-2,52-29,50
   552      Montebaur, Marius      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,5-2,76-17,50

   520      Büttner, Jan           97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,9-2,55-20,00
   511      Materne, Felix         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,9-2,79-16,00
   422      Bock, Niklas           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,2-2,52-13,50
   385      Kropf, Hannes          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,5-1,96-19,50
   366      Falz, Philip           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,8-2,35-14,00
   268      Rosenau, Bjarne        98 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              aufg.-2,54-12,50
   266      Dorr, Vincent          98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              11,5-2,21-11,00
   264      Weise, Rasmus          99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,5-1,88-15,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,0        Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 8,3        Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 8,4        Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 8,4        Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 8,9        Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,4        Schilfforth, Georg     96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,5        Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,9        Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


1000 m Lauf         

 3:41,9     Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
 4:29,1     Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 3,50       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,36       Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 3,30       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,20       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,10       Schilfforth, Georg     96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 2,95       Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,77       Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,55       Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Schlagball 80g      

43,00       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
41,50       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
34,00       Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
32,00       Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
26,00       Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
21,50       Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
21,00       Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
16,00       Schilfforth, Georg     96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

   990      Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,0-3,50-41,50
   921      Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,4-3,20-43,00
   878      Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,3-3,30-34,00
   757      Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              8,4-3,36-20,50
   687      Vogler, Simon          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,5-2,77-32,00
   644      Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              9,0-2,87-21,00
   589      Schilfforth, Georg     96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              9,4-3,10-16,00
   577      Deutsch, Eric          96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,9-2,55-26,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

32,9        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Schlesinger, E. 95; Reinecke, T. 95                                         
             Harriehausen, N. 95; Schlumbohm, T. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 4.253      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       03.06.
             Schlumbohm, T. 95 -968; Harriehausen, N. 95 -901                            
             Reinecke, T. 95 -892; Schlesinger, E. 95 -841                               
             Geibel, R. 95 -651



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,8        Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 8,1        Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 8,1        Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,1        Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,2        Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,5        Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 8,9        Geibel, Robin          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,0        Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,5        Querbach, Stephan      95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
10,9        Mross, Andreas         95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


1000 m Lauf         

 3:37,8     Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4:07,8     Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4:11,4     Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


2000 m Lauf         

 8:41,9     Kooymann, Johannes     95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       11.05.


Weitsprung          

 3,99       Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,69       Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,66       Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
 3,59       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,41       Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,36       Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,16       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,09       Geibel, Robin          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,68       Querbach, Stephan      95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 2,41       Mross, Andreas         95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Schlagball 80g      

32,50       Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
30,00       Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
30,00       Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
28,00       Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
27,50       Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
26,00       Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
26,00       Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
25,50       Querbach, Stephan      95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
18,00       Geibel, Robin          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
17,00       Mross, Andreas         95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

   968      Schlumbohm, Tim        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,1-3,99-32,50
   901      Harriehausen, Niklas   95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,1-3,59-30,00
   892      Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,1-3,69-27,50
   888      Angerstein, Ole        95 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              7,8-3,49-26,00
   841      Schlesinger, Erik      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,2-3,32-28,00
   805      Sayme, Johannes        95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              8,5-3,41-26,00
   763      Löffler, Marcel        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,0-3,16-30,00
   651      Geibel, Robin          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,9-3,09-18,00
   620      Querbach, Stephan      95 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              9,5-2,68-25,50
   404      Mross, Andreas         95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,9-2,41-17,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 8,3        Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 8,4        Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 9,5        Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


1000 m Lauf         

 3:53,4     Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:57,5     Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  23:00     Schöppler, Tim-Malte   94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 3,64       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,23       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,36       Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Schlagball 80g      

31,50       Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
31,00       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
17,50       Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

   874      Hardwick, Christopher  94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              8,4-3,61-30,00
   845      Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,3-3,23-31,00
   495      Hauser, Caspar         94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              9,5-2,36-17,50



Anfang


Schüler B

4 x 50 m Staffel    

42,6        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       21.05.
             Lehnert, M. 92; Friebel, N. 92                                              
             Brunswig, F. 93; Mutke, G. 92


4 x 75 m Staffel    

42,6        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       21.05.
             Lehnert, M. 92; Brunswig, F. 93                                             
             Friebel, N. 92; Mutke, G. 92
44,6        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Sayme, J. 95; Otto, F. 93                                                   
             Gutsmann, K. 93; Thomas, K. 93



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,8        Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
11,12       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       18.09.
10,9        Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,9        Gutsmann, Kim Collin   93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
11,0        Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
11,6        Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,2        Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


1000 m Lauf         

 3:15,73    Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       06.09.
 3:30,8     Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:31,3     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
 3:49,8     Klages, Tim            93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:51,9     Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


2000 m Lauf         

 7:51,2     Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 7:52,3     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 8:17,5     Klages, Tim            93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  20:09     Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  22:27     Klages, Tim            93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  27:12     Kolbow, Lars           93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,25       Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Braunschweig       22.06.
 1,23       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,22       Gutsmann, Kim Collin   93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 1,05       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Weitsprung          

 4,37       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       18.09.
 4,19       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
 4,05       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,91       Gutsmann, Kim Collin   93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,82       Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Braunschweig       12.05.
 3,80       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,57       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Diskuswurf 750 g

19,06       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.


Speerwurf 400 g

28,58       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       18.09.


Ballwurf 200g       

44,00       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
43,50       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
36,50       Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
36,00       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
34,00       Gutsmann, Kim Collin   93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
21,50       Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
21,00       Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

 1.155      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              10,8-4,14-39,00
 1.116      Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,9-4,05-36,00
 1.101      Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
              11,3-4,19-36,50
 1.085      Gutsmann, Kim Collin   93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,9-3,89-34,00
   994      Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              12,7-3,80-43,50
   966      Strauß, Lennard Marv   93 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
              11,0-3,78-21,50
   867      Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,6-3,56-19,00


Vierkampf           

 1.392      Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              --1,23-



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,9        Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
10,3        Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
10,74       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
11,5        Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.


300 m Lauf          

42,73       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


1000 m Lauf         

 3:36,8     Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 4:04,5     Böhm, Dennis           92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


2000 m Lauf         

 9:00,8     Böhm, Dennis           92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  24:02     Böhm, Dennis           92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,70 +0,3  Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Seesen             11.06.


Hochsprung          

 1,57       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.
 1,23       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,22       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.


Weitsprung          

 4,90       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 4,75       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,60       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 3,82       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.


Kugelstoss 3 kg

10,12       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.
10,04       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.
 8,73       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.


Diskuswurf 750 g

29,95       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
27,05       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.


Hammerwurf 3 kg

21,90       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.


Speerwurf 400 g

38,52       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
35,70       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.
27,52       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
25,99       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Seesen             11.06.


Ballwurf 200g       

49,50       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
44,00       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
41,00       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
37,00       Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

 1.355      Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       24.06.
              9,9-4,86-44,00
 1.302      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              10,3-4,64-46,00
 1.197      Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              10,74--
 1.045      Friebel, Niklas        92 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              11,5-3,82-37,00


Vierkampf           

 1.532      Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              10,74--1,23-



Anfang


Schüler A

3 x 1000 m Staffel  

 9:19,4     MTV Jahn Schladen                                 Sulingen           24.04.
             Siodla, F. 90; Tegtmeyer, S. 90                                             
             Hardwick, J. 90



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,8        Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
14,1        Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
14,6        Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.


300 m Lauf          

42,73       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


1000 m Lauf         

 3:16,9     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  20:54     Nau, Aljoscha          91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:33     Bothe, Martin          91 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       01.05.
  25:34     Klingelhof, Ivar       91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


Hochsprung          

 1,40       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
 1,40       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       22.06.


Weitsprung          

 4,85       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       12.05.
 4,22       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,89       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.


Kugelstoss 4 kg

 7,98       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       22.06.
 7,47       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Braunschweig       22.06.


Speerwurf 600 g

18,29       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         23.04.
14,77       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Salzgitter         23.04.


Ballwurf 200g       

35,50       Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
33,50       Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
28,50       Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

 1.172      Kahe, Mirco            91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
              13,8-4,51-34,50
 1.111      Geiger, Moritz         91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              14,1-4,22-33,50
 1.003      Christ, Falk-Alexand   91 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              14,6-3,89-28,50



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,59 +0,7  Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
13,4        Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
13,6        Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
13,6        Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


1000 m Lauf         

 2:54,7     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
 2:56,8     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.
 3:03,85    Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
 4:03,3     Yalcin, Salih          90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


2000 m Lauf         

 6:59,2     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 8:44,0     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
 9:25,7     Yalcin, Salih          90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


3000 m Lauf         

10:11,44    Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
10:47,15    Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
11:37,8     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.


5000 m Lauf         

18:50,6     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
20:14,2     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


5 km Lauf           

  19:25     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  20:13     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.
  22:00     Schöppler, Julian      90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:26     Yalzin, Salih          90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  26:42     Wallis, Kevin          90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  31:45     Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,48       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.


Weitsprung          

 5,18       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,69       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4,61       Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,32       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Kugelstoss 4 kg

10,96       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.


Diskuswurf 1 kg

28,28       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.


Ballwurf 200g       

57,00       Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
46,00       Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
45,00       Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
38,00       Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

 1.468      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              12,4-5,06-54,50
 1.287      Ruppelt, Thomas        90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              13,5-4,69-46,00
 1.265      Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,6-4,61-45,00
 1.190      Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,6-4,32-38,00


Vierkampf           

 1.962      Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
              12,86(+0.0)-4,81-10,96-1,48



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

36,4        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       21.05.
             Krause, K. 97; Gersonde, A. 96                                              
             Lorenzl, J. 96; Lehnert, P. 96
38,1        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Pickave, M. 97; Schmerse, D. 96                                             
             Weise, A. 98; Osten-Göbel, A. 96
41,5        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       21.05.
             Sayme, A. 98; Böhm, L. 98                                                   
             Klages, S. 97; Böhm, S. 96


Dreikampf           
Mannschaft

 3.874      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       03.06.
             Osten-Göbel, A. 96 -1.004; Schmerse, D. 96 -897                             
             Weise, A. 98 -714; Wilkening, P. 98 -651                                    
             Eidmüller, A. 98 -608
 3.693      TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       21.05.
             Kloppenburg, N. 96 -834; Gersonde, A. 96 -783                               
             Krause, K. 97 -713; Lehnert, P. 96 -701                                     
             Claus, L. 97 -662
 2.658      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       03.06.
             Pickave, M. 97 -580; Klages, S. 97 -568                                     
             Böhm, S. 96 -552; Aniol, M. 98 -485                                         
             Böhm, L. 98 -473



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,03       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 9,21       Weise, Ann-Kristin     98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 9,2        Querbach, Katrin       97 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 9,4        Großmann, Jana         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,4        Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,4        Krause, Kimberley      98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,5        Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,6        Claus, Lisa            97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 9,7        Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 9,7        Eidmüller, Annika      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

 9,7        Winter, Anna           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,8        Menke, Stella          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,9        Pickave, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,1        Taeger, Rena           97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
10,3        Sayme, Alina           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
10,3        Aniol, Miriam          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,3        Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,4        Böhm, Leoni            98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
10,6        Brüggemann, Annalea    98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,9        Mross, Antonia         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

11,2        Schrader, Ann-Sophie   98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,2        Kobza, Leah            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,3        Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
11,4        Montebaur, Marlene     99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


800 m Lauf          

 3:40,6     Eidmüller, Annika      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:41,1     Scharrenbroich, Lena   97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:53,8     Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4:12,8     Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 2,95       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 2,86       Weise, Ann-Kristin     98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 2,80       Eidmüller, Annika      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,79       Specht, Annika         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,78       Pickave, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,69       Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,67       Aniol, Miriam          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,64       Querbach, Katrin       97 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 2,61       Großmann, Jana         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 2,60       Claus, Lisa            97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.

 2,59       Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,56       Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,49       Taeger, Rena           97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 2,48       Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,45       Menke, Stella          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,42       Böhm, Leoni            98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,40       Brüggemann, Annalea    98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,37       Krause, Kimberley      98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,08       Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,07       Kobza, Leah            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

 1,98       Sayme, Alina           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 1,98       Montebaur, Marlene     99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,95       Mross, Antonia         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 1,92       Winter, Anna           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 1,57       Schrader, Ann-Sophie   98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Schlagball 80g      

15,00       Querbach, Katrin       97 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
14,00       Claus, Lisa            97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
14,00       Weise, Ann-Kristin     98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
13,50       Specht, Annika         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,50       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
12,50       Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
12,00       Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
12,00       Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,00       Krause, Kimberley      98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,50       Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

11,00       Schrader, Ann-Sophie   98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,00       Pickave, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
10,00       Menke, Stella          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,00       Kobza, Leah            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,50       Eidmüller, Annika      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,50       Taeger, Rena           97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 8,00       Böhm, Leoni            98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 7,50       Großmann, Jana         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 7,50       Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 7,00       Brüggemann, Annalea    98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

 6,50       Montebaur, Marlene     99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 6,50       Aniol, Miriam          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 6,00       Sayme, Alina           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 6,00       Winter, Anna           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 5,00       Mross, Antonia         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

   752      Weise, Ann-Kristin     98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
              9,21-2,86-14,00
   720      Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              9,17-2,95-11,00
   715      Querbach, Katrin       97 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              9,2-2,64-15,00
   662      Claus, Lisa            97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              9,6-2,60-14,00
   651      Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,5-2,69-12,00
   649      Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,4-2,56-12,50
   611      Krause, Kimberley      98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,4-2,37-12,00
   608      Eidmüller, Annika      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,7-2,80-9,50
   593      Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              10,0-2,55-12,00
   580      Pickave, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,9-2,78-9,00

   564      Großmann, Jana         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              9,4-2,61-7,50
   557      Menke, Stella          97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,8-2,45-10,00
   553      Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,3-2,48-11,50
   513      Taeger, Rena           97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              10,1-2,49-8,50
   485      Aniol, Miriam          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,3-2,67-6,50
   473      Böhm, Leoni            98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,4-2,42-8,00
   465      Specht, Annika         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              aufg.-2,79-13,50
   436      Brüggemann, Annalea    98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,6-2,40-7,00
   404      Kobza, Leah            98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              11,2-2,07-10,00
   397      Winter, Anna           97 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,7-1,92-6,00

   364      Sayme, Alina           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              10,3-1,98-6,00
   351      Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,3-2,08-7,50
   332      Schrader, Ann-Sophie   98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              11,2-1,57-11,00
   308      Montebaur, Marlene     99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,4-1,98-6,50
   296      Mross, Antonia         98 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,9-1,95-5,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,1        Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 8,3        Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,86 +0,1  Hasselt, Savannah van  96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 8,7        Schmerse, Denise       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,8        Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 8,8        Strauß, Hanna          96 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
 9,10       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 9,12       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 8,9        Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,23       Wuttke, Vanessa        96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.

 9,36       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 9,48       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
10,0        Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,9        Mietzner, Lisa-Denise  96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


800 m Lauf          

 3:08,8     Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:08,8     otto, Esther           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4:07,2     Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Weitsprung          

 3,55       Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,44       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,30       Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,23       Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 3,18       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 3,17       Schmerse, Denise       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,06       Wuttke, Vanessa        96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 3,05       Strauß, Hanna          96 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 3,04       Hasselt, Savannah v    96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 3,04       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.

 3,01       Hasselt, Savannah van  96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 2,98       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 2,71       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 2,45       Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,32       Mietzner, Lisa-Denise  96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Schlagball 80g      

23,50       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
20,00       Schmerse, Denise       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
20,00       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
20,00       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
17,50       Wuttke, Vanessa        96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
15,50       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
15,50       Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
15,00       Hasselt, Savannah v    96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
14,00       Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
14,00       Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

13,50       Mietzner, Lisa-Denise  96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
12,50       Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
11,50       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
11,00       Strauß, Hanna          96 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 9,50       Hasselt, Savannah van  96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.


Dreikampf           

 1.004      Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,3-3,44-22,00
   931      Kapaun, Vanessa        96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,1-3,55-14,00
   897      Schmerse, Denise       96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,7-3,12-20,00
   888      Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              9,12-3,18-20,00
   863      Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              9,10-2,98-20,00
   841      Brinkmann, Lisanne     96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,9-3,30-15,50
   830      Wuttke, Vanessa        96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
              9,23-3,06-17,50
   819      Kramer, Eileen         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              8,8-3,23-14,00
   779      Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
              9,36-3,04-15,00
   736      Strauß, Hanna          96 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              8,9-3,05-11,00

   731      Hasselt, Savannah van  96 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
              8,86(+0.1)-3,01-9,50
   654      Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              9,4-2,71-11,50
   552      Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,0-2,45-10,50
   521      Mietzner, Lisa-Denise  96 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,9-2,32-13,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,1        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Böckmann, H. 95; Possekel, S. 95                                            
             Braune, N. 94; Weise, P. 95
32,1        MTV Jahn Schladen I                               Wolfenbüttel       21.05.
             Jung, S. 95; Kramer, E. 96                                                  
             Menke, I. 94; Berkefeld, G. 95
33,4        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       21.05.
             Thomas, J. 95; Schenkel, A. 95                                              
             Sayme, N. 94; Kühn, N. 94
33,7        TSV Sickte                                        Wolfenbüttel       21.05.
             Osmers, D. 95; Kloppenburg, N. 96                                           
             Schmidt, L. 95; Krause, F. 95
35,3        MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       21.05.
             Dromm, J. 95; Franke, C. 95                                                 
             Polke, A. 95; Meyer, F. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 5.539      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       03.06.
             Weise, P. 95 -117; Possekel, S. 95 -1.162                                   
             Braune, N. 94 -1.123; Thomas, J. 95 -1.081                                  
             Böckmann, H. 95 -1.003
 4.577      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       03.06.
             Kalinowski, J. 94 -1.002; Schenkel, A. 95 -937                              
             Meyer, F. 95 -897; Kühn, N. 94 -886                                         
             Dromm, J. 95 -855



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,83       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 7,93       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 7,7        Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 7,8        Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 7,8        Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,43       Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 8,2        Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 8,47       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 8,3        Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,4        Schenkel, Anna         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

 8,69       Hasenkamp, Rebecca     95 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 8,6        Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,6        Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,8        Diestler, Tania        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
 9,1        Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,2        Polke, Anna Sofie      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,3        Paurat, Sinja          95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,9        Dzananovic, Elvira     95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


800 m Lauf          

 2:53,6     Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:00,4     Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:09,6     Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:11,3     Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:12,08    Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 3:12,6     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:25,6     Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:27,2     Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3:37,6     Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4:09,2     Polke, Anna Sofie      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


5 km Lauf           

  25:06     Damrath, Katharina     95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  31:02     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,04       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,04       Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,04       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.


Weitsprung          

 4,00       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,88       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 3,84       Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 3,83       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,67       Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 3,52       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 3,51       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,50       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 3,29       Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,29       Schenkel, Anna         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

 3,26       Hasenkamp, Rebecca     95 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 3,23       Diestler, Tania        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
 3,22       Paurat, Sinja          95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,12       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 3,06       Polke, Anna Sofie      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,86       Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 2,63       Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 2,32       Dzananovic, Elvira     95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Schlagball 80g      

32,50       Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
31,50       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
28,00       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
26,50       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
21,50       Polke, Anna Sofie      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
19,00       Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
19,00       Schenkel, Anna         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
19,00       Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
19,00       Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
19,00       Paurat, Sinja          95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

18,50       Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
18,00       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
18,00       Hasenkamp, Rebecca     95 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
17,00       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
17,00       Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
16,00       Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
16,00       Diestler, Tania        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
15,00       Dzananovic, Elvira     95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

 1.243      Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
              7,93-3,88-32,50
 1.214      Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              7,8-3,83-31,50
 1.189      Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
              7,83-3,95-25,50
 1.081      Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,3-3,51-28,00
 1.007      Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,43-3,67-19,00
 1.005      Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              7,8-3,52-17,00
 1.003      Böckmann, Henrike      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              7,8-3,51-17,00
   937      Schenkel, Anna         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,4-3,29-19,00
   932      Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,47-3,50-15,50
   914      Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,50-3,12-18,00

   914      Hasenkamp, Rebecca     95 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
              8,69-3,26-18,00
   897      Meyer, Frieda          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,6-3,29-17,50
   855      Polke, Anna Sofie      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,3-3,06-21,50
   855      Dromm, Janice          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,6-2,84-19,00
   849      Diestler, Tania        95 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
              8,8-3,23-16,00
   844      Paurat, Sinja          95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,3-3,22-19,00
   737      Franke, Charlotte      95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              9,1-2,63-16,00
   611      Dzananovic, Elvira     95 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,9-2,32-15,00


Vierkampf           

 1.211      Osmers, Diana          95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,43-3,67-1,04-19,00
 1.136      Krause, Franziska      95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,47-3,50-1,04-15,50
 1.118      Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              -3,12-1,04-



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,99       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Blankenburg        24.09.
 7,8        Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
 7,9        Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 7,9        Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 8,0        Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 8,2        Wieczorek, Nadja       94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
 8,63       Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 8,4        Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 8,6        Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 8,6        Wunder, Juliana        94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

 8,9        Wunder, Laura          94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 9,2        Ludwig, Carolin        94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 9,4        Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


800 m Lauf          

 3:00,3     Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:09,4     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:22,4     Kühn, Nana             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:24,1     Barkschat, Lena        94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


2000 m Lauf         

 9:53,6     Barkschat, Lena        94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


Hochsprung          

 1,00       Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.


Weitsprung          

 3,76       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,58       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,54       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,48       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 3,47       Wieczorek, Nadja       94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
 3,37       Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,32       Wunder, Laura          94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,29       Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 3,26       Wunder, Juliana        94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,11       Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.

 2,92       Ludwig, Carolin        94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2,88       Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 2,66       Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Schlagball 80g      

27,50       Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
27,50       Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
24,50       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
23,50       Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
23,00       Wieczorek, Nadja       94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
23,00       Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
22,50       Wunder, Juliana        94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
21,00       Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
20,50       Wunder, Laura          94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
19,00       Ludwig, Carolin        94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.

18,00       Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
14,00       Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
14,00       Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.


Dreikampf           

 1.123      Braune, Nina           94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              7,9-3,54-27,50
 1.119      Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              7,8-3,68-24,50
 1.071      Granz, Nina            94 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              7,9-3,48-23,50
 1.038      Seeger, Natascha       94 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              8,4-3,29-27,50
 1.030      Wieczorek, Nadja       94 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.05.
              8,2-3,47-23,00
 1.002      Kalinowski, Judith     94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,0-3,58-18,00
   957      Wunder, Juliana        94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,6-3,26-22,50
   912      Wunder, Laura          94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              8,9-3,32-20,50
   886      Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              8,3-3,37-14,00
   879      Sayme, Nadine          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              8,6-2,66-23,00

   843      Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,63-3,11-14,00
   815      Deutsch, Michelle      94 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              9,4-2,88-21,00
   787      Ludwig, Carolin        94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              9,5-2,92-19,00


Vierkampf           

 1.018      Wolff, Johanna         94 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              8,63-3,11-1,00-14,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

44,6        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       21.05.
             Krause, A. 93; Claus, A. 93                                                 
             Haußknecht, M. 93; Spannknebel, M. 93



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

11,36       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
11,2        Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
11,4        Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
11,5        Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
11,5        Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,6        Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
11,8        Claus, Anna            93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
11,8        Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,2        Prause, Saskia         93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
12,3        Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.

12,4        Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
13,1        Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


800 m Lauf          

 2:47,0     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 2:59,76    Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Seesen             11.06.
 3:03,9     Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:05,12    Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Seesen             11.06.


1500 m Lauf         

 5:41,7     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


2000 m Lauf         

 7:29,4     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.
 9:04,4     Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  19:34     Rentsch, Christine     93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


Hochsprung          

 1,30       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       19.08.
 1,18       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,18       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
 1,16       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,14       Prause, Saskia         93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 1,14       Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.


Weitsprung          

 4,32       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 4,03       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 3,98       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,91       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,85       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 3,83       Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 3,72       Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 3,67       Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 3,60       Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,60       Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.

 3,38       Prause, Saskia         93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
 3,26       Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Kugelstoss 3 kg

 6,80       Roderburg, Sabrina     92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.
 4,61       Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


Diskuswurf 750 g

21,58       Roderburg, Sabrina     92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.
12,52       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Seesen             11.06.
12,18       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Seesen             11.06.


Speerwurf 400 g

16,24       Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


Schlagball 80g      

41,50       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
35,50       Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
31,50       Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
31,00       Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
30,00       Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
29,50       Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
29,50       Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
26,00       Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
23,00       Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
22,50       Prause, Saskia         93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.

22,00       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
20,50       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.


Dreikampf           

 1.300      Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              11,5-3,98-41,50
 1.227      Spannknebel, Meike     93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              11,5-3,83-35,50
 1.173      Podgorsek, Alina       93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,6-3,91-30,00
 1.148      Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              11,2-3,98-23,50
 1.143      Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              -aufg.-aufg.
 1.084      Warnecke, Melissa      93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              12,3-3,67-29,50
 1.075      Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              11,8-3,60-26,00
 1.070      Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              11,4-3,72-21,50
 1.068      Hoyer, Lisa-Marie      93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              12,4-3,60-29,50
 1.010      Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              11,8-3,51-19,00

   998      Rösner, Kim            93 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,1-3,26-31,50
   976      Prause, Saskia         93 MTV Eintracht Hornburg Wolfenbüttel       21.05.
              12,2-3,38-22,50


Vierkampf           

 1.498      Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              ---
 1.450      Krause, Anna-Kathari   93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              -3,50-1,04-
 1.329      Haußknecht, Melanie    93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              -1,11-1,14-23,00
 1.312      Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              --1,18-20,50



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,6        Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,6        Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
10,7        Narup, Katharina       92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
10,8        Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
10,8        Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
11,2        Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
12,1        Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
12,9        Michel, Anna           92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
13,2        Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


800 m Lauf          

 2:59,3     Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 2:59,6     Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
 3:17,3     Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       11.05.
 3:17,4     Bertram, Anika         92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


2000 m Lauf         

 9:48,0     Bertram, Anika         92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  24:58     Bertram, Anika         92 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  27:47     Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,36       Narup, Katharina       92 TSV Winnigstedt        Braunschweig       22.06.
 1,28       Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 1,22       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.


Weitsprung          

 4,52       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,40       Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 4,38       Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4,21       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       19.08.
 4,20       Narup, Katharina       92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
 3,83       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
 3,79       Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 3,34       Michel, Anna           92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,32       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Kugelstoss 3 kg

 8,17       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
 7,56       Roderburg, Sabrina     92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.
 6,78       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         31.08.


Diskuswurf 750 g

20,44       Roderburg, Sabrina     92 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.


Schlagball 80g      

45,00       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
37,00       Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
36,50       Narup, Katharina       92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
34,00       Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
31,50       Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
30,00       Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
25,00       Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
24,50       Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
20,50       Michel, Anna           92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


Dreikampf           

 1.455      Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,8-4,52-45,00
 1.357      Wagner, Sabrina        92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,6-4,38-34,00
 1.350      Narup, Katharina       92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       03.06.
              10,7-4,20-36,50
 1.338      Schenkel, Lena         92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              10,8-4,17-36,50
 1.319      Volkmer, Vivien        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              10,6-4,40-30,00
 1.142      Granz, Julia           92 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       21.05.
              11,2-3,83-25,00
 1.059      Harriehausen, Isabell  92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              12,1-3,79-24,50
   999      Drechsler, Lisa        92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              13,2-3,32-31,50
   897      Michel, Anna           92 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              12,9-3,34-20,50



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

56,9        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       21.05.
             Schenkel, L. 92; Drögemüller, M. 91                                         
             Fortmeier, N. 90; Kullnick, V. 90


4 x 400 m Staffel   

 6:12,1     WSV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       11.05.
             Bertram, A. 92; Kukuk, J. 90                                                
             Barkschat, L. 94; Rensch, C. 93



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,63       König, Sina            91 TSV Sickte             Wilhelmshaven      25.06.
13,83 +0,5  Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
14,5        Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Hochsprung          

 1,44       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 1,30       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.


Weitsprung          

 4,48       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 4,33       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 3,71       Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,02       Rensch, Sabine         91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,40       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.


Ballwurf 200g       

33,00       Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
28,50       König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
28,00       Rensch, Sabine         91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
24,00       Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

 1.376      Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              13,6-4,29-33,00
 1.374      König, Sina            91 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              13,4-4,48-28,50
 1.158      Drögemüller, Marie     91 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              14,5-3,71-24,00
   682      Rensch, Sabine         91 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
              aufg.-3,02-28,00


Vierkampf           

 1.725      Seidel, Julia          91 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
              14,12(+0.6)-4,33-1,44-6,40



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,43 -0,5  Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
12,8        Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
13,3        Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
13,7        Kullnick, Vanessa      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
14,0        Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
14,4        Fortmeier, Nathalie    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
14,5        Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.


300 m Lauf          

49,53       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


800 m Lauf          

 3:13,9     Kukuk, Jeaninne        90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


5 km Lauf           

  30:35     Kukuk, Jeannine        90 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


80 m Hürden 0.762m

13,62       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Munster            19.06.


Hochsprung          

 1,43       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 1,36       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
 1,28       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


Weitsprung          

 5,14 +0,0  Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Seesen             11.06.
 4,38       Fortmeier, Nathalie    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 4,23       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       12.05.
 4,20       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
 3,92       Kullnick, Vanessa      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
 3,85       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
 3,60       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.


Kugelstoss 3 kg

11,03       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         23.04.
10,19       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       19.08.
 9,94       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         29.06.


Diskuswurf 1 kg

22,10       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Munster            19.06.
21,43       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.


Hammerwurf 3 kg

20,42       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         31.08.


Speerwurf 600 g

23,11       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Seesen             11.06.


Ballwurf 200g       

50,00       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
40,50       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
33,50       Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
28,00       Fortmeier, Nathalie    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
23,50       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
23,00       Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
21,00       Kullnick, Vanessa      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.


Dreikampf           

 1.638      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              12,8-4,88-50,00
 1.357      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              14,0-3,89-40,50
 1.320      Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.05.
              12,3-3,60-23,50
 1.299      Germer, Ina            90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       21.05.
              13,3-4,20-23,00
 1.283      Fortmeier, Nathalie    90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              14,4-4,38-28,00
 1.260      Drechsler, Romana      90 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
              14,5-3,85-33,50
 1.212      Kullnick, Vanessa      90 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.05.
              13,7-3,92-21,00


Vierkampf           

 1.979      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         11.09.
              13,47(+0.1)-4,86(-0.2)-1,36-10,86
 1.718      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         26.06.
              ---


Blockwettk. W       

 2.479      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      Munster            19.06.
              13,28-13,62-5,02-10,34-22,10



Anfang


Senioren M 30

3000 m Lauf         

12:55,3     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


10 km Lauf          

  33:32     Susmann, Markus        75 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  38:18     Kneisel, Christian     71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  38:56     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.
  41:36     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.
  47:09     Lutz, Ingo             71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  56:18     Pickavé, Christian     72 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:44:12    MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Susmann, M. 75 -33:32; Wilshusen, M. 70 -33:37                              
             Zimmermann, R. 70 -37:03
 1:56:11    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Wurm, T. 63 -37:30; Kneisel, C. 71 -38:18                                   
             Schlums, C. 63 -40:23


Kugelstoss 7.26kg

10,07       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.


Diskuswurf 2 kg

19,70       Geginat, Matthias      71 TSV Sickte             Braunschweig       22.06.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,8        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schaden            02.07.
12,9        Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


200 m Lauf          

28,92 +0,0  Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.


400 m Lauf          

61,06       Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.


800 m Lauf          

 2:18,61    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


1500 m Lauf         

 4:27,9     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


1 Meile             

 4:44,4     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


3000 m Lauf         

 9:21,85    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           05.06.
11:52,3     Binder, Ludger         66 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


5000 m Lauf         

15:52,70    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        08.07.


10.000 m Lauf       

32:56,8     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


10 km Lauf          

  33:02     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  37:03     Zimmermann, Roland     70 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  49:39     Kurts, Oliver          69 SV Linden              Braunschweig       23.10.
  53:50     Thelen, Stefan         66 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       01.05.
 1:02,17    Schenkluhn, Norbert    68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


Halbmarathonlauf    

 1:13:48    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.


Marathonlauf        

 3:52:49    Arlom, Dr. Richard     67 MTV Jahn Schladen      Hamburg            24.04.


Weitsprung          

 5,15       Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 4,74       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Kugelstoss 7.26kg

15,56       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       Celle              26.06.
 8,04       Weise, Markus          68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 7,07       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,2        Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


3000 m Lauf         

13:05,4     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
13:36,6     Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


10.000 m Lauf       

39:41,9     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.
42:31,5     Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Wolfenbüttel       11.05.
45:56,1     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


1 Stunde Lauf       

12.540      Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


10 km Lauf          

  35:26     Lorenz, Dr. Ralf       61 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.
  37:30     Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  39:23     Singfield, Fred        65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:23     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:41     Franke, Dr. Carsten    61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  40:46     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  41:18     Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Wolfenbüttel       18.09.
  43:06     Bordis, Lutz           61 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  43:06     Kemme, Matthias        61 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
  45:41     Gropp, Axel            63 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.

  45:56     Kühn, Jörg             63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  46:19     Ebeling, Olaf          65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  46:57     Petermann, Arnd        65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  51:00     Petermann, Arndt       65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  57:18     Bothe, Martin          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:00:59    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Wurm, T. 63 -37:30; Schlums, C. 63 -40:23                                   
             Bordis, L. 61 -43:06
 2:05:31    TSV "Vater Jahn" Wittmar I                        Wolfenbüttel       18.09.
             Bothe, W. 60 -39:17; Kuhlmann, U. 57 -40:58                                 
             Zevenhuisen, U. 57 -45:16
 2:12:58    MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Franke, D. 61 -40:41; Bartram, J. 60 -45:58                                 
             Ebeling, O. 65 -46:19
 2:13:55    SV Linden I                                       Wolfenbüttel       18.09.
             Lorenz, D. 61 -35:26; Singfield, F. 65 -39:23                               
             Bögner, N. 52 -59:06
 2:22:23    WSV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Kühn, J. 63 -45:56; Petermann, A. 65 -46:57                                 
             Pape, K. 49 -49:30
 2:53:27    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Bothe, M. 64 -57:18; Schäfer, M. 57 -57:20                                  
             Erkert, G. 59 -58:49


Marathonlauf        

 3:01:35    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:14:50    Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 3:18:28    Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:53:34    Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Berlin             25.09.
 4:00:12    Powalla, Norbert       61 VfR Weddel             Braunschweig       23.10.
 4:00:44    Tippe, Michael         65 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.


Weitsprung          

 4,53       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Kugelstoss 7.26kg

 7,80       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.



Anfang


Senioren M 45

10 km Lauf          

  39:17     Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  40:58     Kuhlmann, Uwe          57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  45:16     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  45:50     Kolbow, Frank          60 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  45:58     Bartram, Jan           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  57:20     Schäfer, Martin        57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  58:49     Erkert, Gisbert        59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  59:48     Eckert, Gisbert        59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  59:49     Coenders, Martin       56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Marathonlauf        

 3:06:56    Bothe, Werner          60 TSV VJ Wittmar        Hamburg            24.04.
 3:27:55    Kuhlmann, Uwe          57 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.
 3:28:35    Brunke, Klaus-Dieter   60 MTV Jahn Schladen      Hamburg            24.04.
 3:44:01    Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.
 3:46:37    Kolbow, Dr. Frank      60 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:51:12    Koß, Dr. Wolfgang      59 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:03:08    Götze, Michael         56 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:21:16    Klinge, Andreas        60 SV Linden              Braunschweig       23.10.


Hochsprung          

 1,20       Hübner, Bernd          58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

12,26 +0,9  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        21.05.


200 m Lauf          

25,60 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Osterode           03.08.


5000 m Lauf         

18:41,30    Zeidler, Lutz          54 WSV Wolfenbüttel       Oldendorf          09.06.


10.000 m Lauf       

45:02,9     Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           16.04.


1 Stunde Lauf       

13.231      Holzheuer, Armin       55 MTV Kissenbrück        Schladen           16.04.


10 km Lauf          

  50:06     Lörchner, Bernd        53 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  51:59     Schmolke, Friedhelm    52 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  59:06     Bögner, Norbert        52 SV Linden              Wolfenbüttel       18.09.
  59:07     Higl, Ulrich           53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:28:15    MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Köpsel, G. 49 -43:01; Christian, F. 49 -46:07                               
             Higl, U. 53 -59:07
 2:31:35    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Pape, K. 49 -49:30; Lörchner, B. 53 -50:06                                  
             Schmolke, F. 52 -51:59


Halbmarathonlauf    

 1:44:45    Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.


Marathonlauf        

 3:21:18    Holzheuer, Andreas     55 MTV Kissenbrück        Braunschweig       23.10.
 3:42:49    Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.


Hochsprung          

 1,55       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Weitsprung          

 5,48 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Blankenburg        21.05.


Diskuswurf 1.5 kg

31,35       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         31.08.


Speerwurf 800 g

49,93       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,32 +0,4  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Blankenburg        24.09.


200 m Lauf          

27,32 -0,3  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Braunschweig       24.04.


1500 m Lauf         

 6:11,33    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Hofgeismar         19.06.


3000 m Lauf         

12:43,5     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


10.000 m Lauf       

42:31,7     Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.
52:51,2     Frehlich, Jürgen       46 TV Bornum              Schladen           01.10.


1 Stunde Lauf       

13.880      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Schladen           16.04.
11.325      Frehlich, Jürgen       46 TV Bornum              Schladen           01.10.


10 km Lauf          

  43:01     Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  44:44     Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
  46:07     Christian, Friedrich   49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  49:09     Müller, Friedel        48 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  49:30     Pape, Karl-Heinz       49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  52:22     Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:40:36    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      02.04.
 1:57:05    Pape, Karl-Heinz       50 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.


Marathonlauf        

 3:14:15    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Hamburg            24.04.
 3:26:04    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 3:36:28    Köpsel, Gerd           49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.
 3:58:02    Habla, Siegfried       49 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.
 4:02:25    Schmerber, Jean-Marie  49 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.


Hochsprung          

 1,40       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         07.05.
 1,24       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Stabhochsprung      

 2,20       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Wolfenbüttel       23.05.


Weitsprung          

 5,07 +0,0  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Blankenburg        24.09.


Kugelstoss 6.25kg

10,79       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Celle              26.06.
 8,80       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         23.04.


Diskuswurf 1.5 kg

31,95       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Celle              26.06.
30,59       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Hofgeismar         19.06.


Hammerwurf 6.25kg

25,04       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.05.


Speerwurf 800 g

31,24       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.
27,92       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Hofgeismar         19.06.


Fünfkampf           

 3.022      Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Hofgeismar         19.06.
              4,79(-0.3)-27,92-27,84(-1.1)-30,59-6:11,33


Werfer-Fünfkampf    

63,00       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          01.10.



Anfang


Senioren M 60

10.000 m Lauf       

54:54,7     Schlue, Volker         44 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


1 Stunde Lauf       

10.946      Schlue, Volker         44 MTV Jahn Schladen      Schladen           01.10.


10 km Lauf          

  54:46     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.


Halbmarathonlauf    

 2:06:44    Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       23.10.


Hochsprung          

 1,04       Diener, Gerhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Kugelstoss 5 kg

 7,53       Diener, Gerhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.



Anfang


Senioren M 65

1000 m Lauf         

 3:46,3     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


1500 m Lauf         

 5:43,73    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


1 Meile             

 6:19,4     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


3000 m Lauf         

13:48,9     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


5000 m Lauf         

21:03,72    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


10.000 m Lauf       

45:56,2     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


10 km Lauf          

  42:52     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  50:36     Forberg, Dieter        36 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


Halbmarathonlauf    

 1:38:27    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.


Kugelstoss 5 kg

 8,07       Röper, Dr. Klaus       39 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       22.06.
 7,14       Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Diskuswurf 1 kg

29,77       Röper, Dr. Klaus       39 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       22.06.



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

16,21 +0,3  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.
19,2        Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Weitsprung          

 3,17       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,35       Brandes, Heinrich      35 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Diskuswurf 1 kg

17,04       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.



Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf          

19,89 +1,0  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.05.


200 m Lauf          

41,01 -0,3  Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


1000 m Lauf         

 5:17,9     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


1500 m Lauf         

 8:14,5     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       23.05.


1 Meile             

 9:04,1     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


3000 m Lauf         

17:27,72    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


Hochsprung          

 0,98       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


Weitsprung          

 2,55       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Kugelstoss 4 kg

 7,65       Mewes, Günther         30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.
 6,98       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfsburg          09.04.


Diskuswurf 1 kg

18,13       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         31.08.


Speerwurf 600 g

14,00       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.04.



Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf          

  46:34     Mellin, Gesa           73 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  48:03     Brandes, Alexandra     73 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:20:51    WSV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Ristau, E. 69 -46:02; Mellin, G. 73 -46:34                                  
             Petermann, S. 65 -48:15



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

16,0        Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
16,7        Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
17,4        Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


10 km Lauf          

  42:21     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  46:02     Ristau, Elke           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  51:59     Teuber, Ines           66 TSV Sickte             Wolfenbüttel       18.09.
  54:23     Großheim, Gabriele     68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       18.09.
  58:16     Blume, Andrea          67 TSV Sickte             Wolfenbüttel       01.05.
  58:48     Mielke, Simone         70 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       23.10.


Halbmarathonlauf    

 2:08:49    Teuber, Ines           66 TSV Sickte             Braunschweig       23.10.
 2:10:48    Blume, Andrea          66 TSV Sickte             Braunschweig       23.10.
 2:12:50    Mindermann, Susanne    66 SV Linden              Braunschweig       23.10.


Marathonlauf        

 4:12:59    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.
 4:31:19    Possekel, Simone       70 MTV Wolfenbüttel       Berlin             25.09.


Weitsprung          

 3,66       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 3,55       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 3,09       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.


Kugelstoss 4 kg

 8,45       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 8,06       Kapaun, Renate         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
 5,67       Tehfe, Anja            70 WSV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.
 5,66       Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  48:15     Petermann, Susanne     65 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  50:43     Thelen, Iris           63 MTV Salzdahlum         Braunschweig       23.10.
  50:50     Franke, Carola         64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  51:08     Gropp, Susanne         63 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       18.09.
  55:32     Germer, Heike          62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  56:17     Koschera-Bosse, Dr. Ka 61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  57:18     Bothe, Gudrun          63 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:39:10    MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       18.09.
             Kyas, U. 60 -49:25; Franke, C. 64 -54:13                                    
             Germer, H. 62 -55:32
 2:52:25    MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       18.09.
             Koschera-Bosse, D. 61 -56:17; Bothe, G. 63 -57:18                           
             Coenders, M. 56 -58:50


Hochsprung          

 1,36       Langelotz, Annette     61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,15       Böhm, Susanne          64 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  49:25     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.
  58:50     Coenders, Martina      56 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       18.09.


Hochsprung          

 0,92       Hübner, Christine      58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       03.06.



Anfang


Seniorinnen W 50


Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Seniorinnen W 60

1500 m Lauf         

 7:11,84    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


3000 m Lauf         

 1:47,3     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Schladen           02.07.
15:04,08    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


5000 m Lauf         

26:33,88    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Vaterstetten       16.07.


10.000 m Lauf       

53:34,2     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


10 km Lauf          

  52:01     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Otterndorf         20.03.
  56:04     Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 1:55:13    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Okertalsperre      02.04.
 2:02:45    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      02.04.


Marathonlauf        

 4:02:06    Müller, Maike          41 MTV Wolfenbüttel       Hamburg            24.04.



Anfang


Seniorinnen W 65


Anfang


Seniorinnen W 70

100 m Lauf          

20,78       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Hofgeismar         19.06.


200 m Lauf          

46,63 -0,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       06.09.


800 m Lauf          

 5:03,51    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Osnabrück          18.09.


1000 m Lauf         

 6:50,1     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       11.05.


Hochsprung          

 0,95       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Celle              25.06.


Weitsprung          

 2,63 -1,1  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         11.09.


Kugelstoss 3 kg

 6,40       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         29.06.


Diskuswurf 1 kg

16,21       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wunstorf           04.06.


Speerwurf 400 g

14,81       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.04.


Dreikampf           

   309      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Hofgeismar         19.06.
              20,78-2,51(+0.3)-6,03


Fünfkampf           

 2.256      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Osnabrück          18.09.
              21,31(+0.0)-,88-6,29-2,47(+0.0)-5:03,51



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821