NLV-Kreis Wolfenbüttel (Stand: 31. Dzemb 2008



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer

100 m Lauf          

12,26       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        11.07.
12,1        Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
12,6        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13,09 +0,0  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Schweinfurt        12.07.
14,5        Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,6        Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,8        Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
16,14       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Nienhagen          27.04.
16,5        Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
22,12       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


200 m Lauf          

25,26 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Delmenhorst        07.06.
25,68       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       24.05.
27,13 -0,8  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Delmenhorst        07.06.
35,38 +0,6  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.
47,79       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Delmenhorst        07.06.


800 m Lauf          

 2:04,47    Tönnies, Christian     85 Laufclub BlueLiner     Braunschweig       24.05.
 2:08,95    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Delmenhorst        08.06.


1000 m Lauf         

 2:48,6     Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.
 2:52,5     Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.
 3:20,5     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:40,0     Ahrens, Henning        81 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3:41,3     Elwart, Dirk           64 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:48,8     Bunn, André            66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3:54,6     Christian, Friedrich   49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:11,7     Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:12,1     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:21,3     Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

 5:10,0     Klapdar, Wilfried      41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:36,3     Kampmann, Heinz        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:50,1     Paluthe, Hans-Georg    40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:55,4     Forberg, Dieter        36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 6:14,4     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


1500 m Lauf         

 4:38,74    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Braunschweig       25.05.


1 Meile             

 5:53,9     Klages, Matthias       69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11:02,2     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


3000 m Lauf         

10:21,89    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Osterode           14.06.
10:43,8     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
11:10,9     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
12:18,9     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13:16,4     Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13:20,5     Nowak, Manfred         48 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13:48,5     Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
13:49,5     Christian, Friedrich   49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
14:24,0     Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14:35,8     Korb, Volker           57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

14:57,3     Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
15:04,6     Goebel, Joachim        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
15:19,8     Hoffmeister, Klaus     41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
19:12,5     Forberg, Dieter        36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


5000 m Lauf         

16:14,39    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Verden             22.06.
17:23,4     Tönnies, Christian     85 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       17.05.
19:45,0     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


10.000 m Lauf       

33:44,92    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Kevelaer           28.06.
40:28,3     Wiedemann, Heiko       66 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.
44:41,4     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
46:11,8     Bothe, Olaf            74 TuS Gielde             Schladen           12.04.
46:11,8     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


1 Stunde Lauf       

13.020      Bothe, Olaf            74 TuS Gielde             Schladen           12.04.
12.550      Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


10 km Lauf          

  33:27     Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Lüchow             13.04.
  34:00     Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  35:32     Tönnies, Christian     85 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       01.05.
  35:53     Lorenschat, Tim        82 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  37:02     Kramme, Thomas         71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  37:18     Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  37:21     Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  38:22     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  39:08     Wiedemann, Heiko       66 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  41:17     Kreit, Axel            68 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.

  41:26     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  41:30     Bordis, Lutz           61 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  41:41     Beck, Christian        76 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  41:53     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  41:58     Privitera, Agatino     57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:43:44    Laufclub BlueLiner I                              Wolfenbüttel       21.09.
             Wilshusen, M. 70 -33:51; Fitzner, A. 68 -34:00                              
             Lorenschat, T. 82 -35:53
 1:51:55    Laufclub BlueLiner II                             Wolfenbüttel       21.09.
             Kramme, T. 71 -37:02; Gronau, I. 71 -37:21                                  
             Ehlers, O. 78 -37:32


100 km Lauf         

10:17:46    Lehmann, Frank         71 Laufclub BlueLiner     Biel               13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:14:35    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.
 1:14:53    Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.
 1:21:36    Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Hannover           04.05.
 1:24:52    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.
 1:32:36    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Mainz              04.05.
 1:36:29    Beck, Christian        78 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:39:55    Teigler, Klaus         58 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:42:07    Großheim, Jens         68 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       12.10.
 1:46:24    Leitner, Hartmut       48 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:47:10    Hoffmann, Dirk         68 VfR Weddel             Braunschweig       12.10.

 1:51:56    Zeidler, Lutz          58 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:56:58    Büttner, Jürgen        48 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:15:41    Daschke, Harald        53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:18:26    Mende, Arnold          38 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:54:20    Laufclub BlueLiner I                              Halle              07.09.
             Wilshusen, M. 70 -1:14:35; Fitzner, A. 68 -1:14:53                          
             Gronau, I. 71 -1:24:52


Marathonlauf        

 2:38:35    Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 2:57:32    Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 2:58:01    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 2:59:47    Lehmann, Frank         71 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 3:14:16    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.
 3:25:25    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       12.10.
 3:27:20    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 3:57:33    Mauer, Mark            78 SV Linden              Braunschweig       12.10.
 4:03:57    Bothe, Olaf            78 TuS Gielde             Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:34:08    Laufclub BlueLiner I                              Bremen             28.09.
             Fitzner, A. 68 -2:38:35; Ehlers, O. 78 -2:57:32                             
             Wilshusen, M. 70 -2:58:01


400 m Hürden 0.914m

78,34       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       24.05.


Hochsprung          

 1,36       Kießlich, Thomas       60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,31       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Delmenhorst        07.06.
 1,00       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,84       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,80       Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 5,37       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Malmö              03.09.
 5,02 +0,5  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Osterode           23.07.
 5,01 +0,2  Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 4,46       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 4,05       Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 4,00       Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,96       Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,32       Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,25       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.
 1,88       Rabe, Ulrich           48 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 7.26kg

10,39       Hennig, Carsten        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,13       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,67       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 8,67       Wölke, Timo            72 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,42       Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,98       Müller, Thomas         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,66       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.
 7,66       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,38       Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 6,85       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

 6,82       Schmidt, Ulf           70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 6,64       Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Diskuswurf 2 kg

27,49       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.
21,25       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Hammerwurf 7.26kg

18,11       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.
16,06       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Speerwurf 800 g

29,99       Klann, Christopher     84 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

15,8        Rensch, Daniela        71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
21,69       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


200 m Lauf          

49,99 -0,8  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


800 m Lauf          

 5:18,13    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


1000 m Lauf         

 5:12,5     Rensch, Daniela        71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:22,28    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.08.
 7:00,1     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


1500 m Lauf         

 7:51,72    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        11.07.


2000 m Lauf         

 9:18,6     Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9:52,1     Flammerberger, Gerda   57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10:46,3     Schwarze, Anke         62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10:49,4     Strube, Susanne        67 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11:33,6     Wischnewski, Andrea    68 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11:43,5     Heinke, Ulrike         53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
12:07,2     Thies, Karin           53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
12:43,7     Goebel, Gabriele       58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
13:03,3     Haarmann, Christa      36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


3000 m Lauf         

11:15,4     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
16:19,27    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.
20:14,6     Nowak, Margrit         45 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


5000 m Lauf         

20:06,0     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
23:58,2     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
24:57,4     Oldhafer-Napor, Heike  58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
28:17,07    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             25.06.


10.000 m Lauf       

50:27,1     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


1 Stunde Lauf       

 7.996      Lehmann, Sabine        72 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


10 km Lauf          

  39:22     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  40:48     Meyer, Nicole          70 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  42:17     Wagner, Dana           83 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  42:48     Mellin, Gesa           73 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  45:13     Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  48:17     Herrmann, Katrin       65 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  49:12     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  50:02     Thelen, Vris           63 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
  53:04     Germer, Heike          62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  54:43     Koschera-Bosse, Dr. Ka 61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.

  56:40     Sell, Petra            63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
  56:51     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Lüchow             13.04.
  58:35     Seel, Svenja           65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  59:28     Schultz, Judith        82 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       01.05.
  66:40     Plagge, Kornelia       63 SSV Remlingen          Braunschweig       12.10.


100 km Lauf         

10:37:19    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Biel               13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:32:58    Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       05.05.
 1:38:35    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Halle              07.09.
 1:50:49    Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:51:55    Bode, Svenja           88 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:54:31    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:00:00    Oldhafer-Napor, Heike  58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:05:26    Higl, Susanne          58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:06:36    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Calw               06.04.
 2:16:42    Hasselbach, Silke      63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:20:09    Flammersberger, Gerda  58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.

 2:20:09    Häfner, Birgit         63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        

 3:18:28    Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Magdeburg          19.10.
 3:25:59    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Bremen             28.09.


Hochsprung          

 0,97       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


Weitsprung          

 2,64       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,30       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,64       Ebert-Böhm, Susanne    65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,42       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,79       Hennig, Sabine         70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Diskuswurf 1 kg

14,81       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

12,1        Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


200 m Lauf          

25,68       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       24.05.


400 m Hürden 0.914m

78,34       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Braunschweig       24.05.


Weitsprung          

 4,46       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Kugelstoss 7.26kg

 8,67       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Diskuswurf 2 kg

21,25       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Hammerwurf 7.26kg

16,06       Mutke, Steffen         88 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.



Anfang


Juniorinnen

Halbmarathonlauf    

 1:51:55    Bode, Svenja           88 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.



Anfang


Männliche Jugend A

800 m Lauf          

 2:02,04    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner     Osterode           30.05.


1500 m Lauf         

 4:07,27    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner     Blankenburg        06.06.


3000 m Lauf         

 9:11,39    Dose, Titus            90 Laufclub BlueLiner     Braunschweig       05.05.
10:38,8     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.
12:31,2     Hardwick, Jamie        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.
13:29,2     Tegtmeyer, Sven        90 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


5000 m Lauf         

18:48,0     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.


10 km Lauf          

  39:38     Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      Okertalsperre      05.04.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

12,01 +0,4  Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      Hannover           31.05.
13,6        Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


3000 m Lauf         

16:24,9     Clemens, Inga          89 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


5 km Lauf           

  30:32     Häfner, Nadja          89 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Weitsprung          

 4,25       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       06.05.


Dreisprung          

 8,75 -0,1  Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       05.05.


Kugelstoss 4 kg

10,40       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       27.04.


Diskuswurf 1 kg

25,15       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Hammerwurf 4 kg

21,12       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Braunschweig       27.09.


Speerwurf 600 g

26,17       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Dreikampf           

 1.424      Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              13,6-3,87-9,80



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

12,3        Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
12,6        Runte, Martin          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


1000 m Lauf         

 3:17,1     Runte, Martin          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


5000 m Lauf         

19:50,1     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.


10 km Lauf          

  51:44     Gindera, Mark          92 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  52:06     Bögner, Eike           92 SV Linden              Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 5,39       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 5 kg

10,20       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.
 9,17       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Diskuswurf 1.5 kg

28,66       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Hammerwurf 5 kg

25,04       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Speerwurf 600 g

32,18       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Dreikampf           

 1.444      Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              12,3-5,39-9,17



Anfang


Weibliche Jugend B

200 m Lauf          

26,20 +1,5  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.05.



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

40,3        MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       17.05.
             Büngener, A. 00; Werner, J. 99                                              
             Schmidt, L. 95; Kaiser, F. 99


Dreikampf           
Mannschaft

 2.912      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       05.09.
             Werner, J. 99 -735; Kaiser, F. 99 -636                                      
             Holdinghausen, F. 99 -530; Stantien, A. 00 -510                             
             Büngener, A. 00 -501
 1.895      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       05.09.
             Pickavé, M. 99 -500; Huch, J. 00 -486                                       
             Tost, M. 00 -474; Löffler, P. 01 -237                                       
             Schaumann, N. 02 -198



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 7,1        Wölke, Lennox          01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,50       Nabel, Malte           00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,1        Fischer, Jonas         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 9,5        Wölke, Allec           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,8        Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,1        Grunwitz, Luca         00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
10,1        Lehmann, Max           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,1        Stantin, Arne          00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,42       Lütge, Dion            00 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
10,2        Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.

10,2        Huch, Josel            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,7        Müller, Marian         01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,8        Schaumann, Niklas      02 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,9        Falz, Fabio            00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,9        Denecke, Torben        00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,9        Löffler, Philipp       01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


800 m Lauf          

 4:49,3     Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


1000 m Lauf         

 4:14,5     Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:31,8     Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


5 km Lauf           

  32:38     Lehmann, Max           00 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.


Weitsprung          

 3,12       Nabel, Malte           00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,07       Fischer, Jonas         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 2,80       Wölke, Allec           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,80       Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,65       Stantin, Arne          00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,60       Denecke, Torben        00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,55       Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,50       Huch, Josel            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,42       Lütge, Dion            00 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
 2,35       Falz, Fabio            00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

 2,35       Lehmann, Max           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,31       Schmidt, Niklas        02 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,21       Lahmann, Tom           02 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,21       Wondra, Jannis         02 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,20       Müller, Marian         01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Schlagball 80g      

25,00       Fischer, Jonas         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
19,50       Huch, Josel            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
19,50       Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
19,00       Stantin, Arne          00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
18,00       Özdemir, Burak         00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
17,00       Denecke, Torben        00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
15,50       Lütge, Dion            00 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
15,00       Grunwitz, Luca         00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
15,00       Nabel, Malte           00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
14,50       Wölke, Lennox          01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

14,50       Wölke, Allec           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,50       Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
14,50       Schaumann, Niklas      02 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
13,50       Falz, Fabio            00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13,00       Schmidt, Marius        01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Dreikampf           

   700      Fischer, Jonas         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              9,1-3,07-25,00
   681      Nabel, Malte           00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,50-3,12-15,00
   651      Wölke, Lennox          01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              7,1-2,02-14,50
   523      Wölke, Allec           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,5-2,80-14,50
   510      Stantin, Arne          00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,1-2,65-19,00
   501      Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,8-2,80-14,50
   486      Huch, Josel            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,2-2,50-19,50
   474      Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,5-2,55-19,50
   434      Lütge, Dion            00 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
              10,42-2,42-15,50
   432      Denecke, Torben        00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,9-2,60-17,00

   385      Lehmann, Max           00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,1-2,35-12,00
   355      Grunwitz, Luca         00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              10,1-1,92-15,00
   354      Falz, Fabio            00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,9-2,35-13,50
   331      Müller, Marian         01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,7-2,20-12,50
   302      Özdemir, Burak         00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              11,2-1,80-18,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,2        Werner, Jonas          99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 8,5        Onkes, Alexander       99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 9,05       Franke, Niklas         99 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,1        Schröter, Leo          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,6        Kaiser, Finn           99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,7        Holzkamp, Jamie        99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,8        Holdinghausen, Felix   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,2        Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
10,4        Simons, Marvin         99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


800 m Lauf          

 3:49,6     Holdinghausen, Felix   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 4:27,8     Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


1000 m Lauf         

 5:03,3     Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


Weitsprung          

 3,48       Werner, Jonas          99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 3,10       Holzkamp, Jamie        99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,03       Onkes, Alexander       99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 2,99       Franke, Niklas         99 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 2,95       Kaiser, Finn           99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,80       Schröter, Leo          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,80       Holdinghausen, Felix   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,70       Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,65       Simons, Marvin         99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Schlagball 80g      

30,00       Werner, Jonas          99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
25,00       Onkes, Alexander       99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
24,00       Kaiser, Finn           99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
22,50       Franke, Niklas         99 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
21,00       Simons, Marvin         99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
18,00       Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
17,00       Holdinghausen, Felix   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
16,00       Holzkamp, Jamie        99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,00       Schröter, Leo          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Dreikampf           

   878      Werner, Jonas          99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              8,2-3,48-30,00
   748      Onkes, Alexander       99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              8,5-3,03-25,00
   691      Franke, Niklas         99 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,05-2,99-22,50
   636      Kaiser, Finn           99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,6-2,95-24,00
   566      Holzkamp, Jamie        99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,7-3,10-16,00
   549      Schröter, Leo          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,1-2,80-14,00
   530      Holdinghausen, Felix   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,8-2,80-17,00
   511      Simons, Marvin         99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,4-2,65-21,00
   500      Pickavé, Malte         99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,2-2,70-18,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

35,2        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       17.05.
             Gronau, J. 98; Köchy, M. 97                                                 
             Nabel, M. 00; Lütge, R. 98
37,0        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       17.05.
             Linne, S. 98; Krull, K. 98                                                  
             Krull, K. 98; Linne, T. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 4.334      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       05.09.
             Possekel, J. 97 -1.107; Hinrichs, O. 97 -938                                
             Linne, T. 98 -794; Linne, S. 98 -761                                        
             Rassl, J. 98 -734



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,1        Gaede, Vincent         98 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 8,1        Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
 8,4        Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,6        Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 8,7        Krull, Karsten         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,8        Gronau, Justin         98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 9,08       Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,0        Rassl, Johannes        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,1        Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,3        Krull, Kai             98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

 9,4        Tost, Maximilian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,6        Löffler, Friedrich     98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,6        Löfler, Friedrich      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,7        Cayka, Tobias          98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,8        Holzkamp, Marty        98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 3:50,6     Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          14.06.
 4:01,0     Schmoeger, Robin       98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:04,2     Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.
 4:04,4     Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          14.06.
 4:08,9     Wziontak, Philipp      98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 4:14,5     Büngener, Aaron        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:27,2     Tost, Maximilian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:31,8     Tost, Malte            00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


2000 m Lauf         

 9:58,7     Elwart, Frederik       98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


Hochsprung          

 1,00       Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 0,96       Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,96       Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,84       Krull, Karsten         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 3,45       Gaede, Vincent         98 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 3,38       Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,31       Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,25       Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,24       Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,20       Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
 3,20       Rassl, Johannes        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,17       Krull, Karsten         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,17       Krull, Kai             98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,10       Cayka, Tobias          98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

 3,00       Cayka, Florian         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,95       Löfler, Friedrich      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,95       Löffler, Friedrich     98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,90       Tost, Maximilian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 2,80       Gronau, Justin         98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Schlagball 80g      

39,50       Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
31,50       Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
26,00       Holzkamp, Marty        98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
26,00       Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
26,00       Rassl, Johannes        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
25,50       Cayka, Tobias          98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
25,00       Gaede, Vincent         98 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
25,00       Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
24,00       Löffler, Friedrich     98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
24,00       Löfler, Friedrich      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

23,50       Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
22,00       Krull, Kai             98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
22,00       Krull, Karsten         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
21,00       Tost, Maximilian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
16,00       Cayka, Florian         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Dreikampf           

   841      Gaede, Vincent         98 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
              8,1-3,45-25,00
   839      Hennig, Yan            98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,1-3,25-39,50
   796      Vornkahl, Malte        98 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
              8,1-3,20-23,50
   794      Linne, Tobias          98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,4-3,24-26,00
   769      Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              --
   761      Linne, Sebastian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,7-3,38-23,50
   734      Rassl, Johannes        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,0-3,20-26,00
   668      Krull, Kai             98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,3-3,17-22,00
   661      Cayka, Tobias          98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,7-3,10-25,50
   643      Krull, Karsten         98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,7-3,15-15,00

   636      Löffler, Friedrich     98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,6-2,95-24,00
   616      Tost, Maximilian       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              9,4-2,90-21,00
   606      Holzkamp, Marty        98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,8-2,70-26,00
   593      Gronau, Justin         98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              8,8-2,80-15,50
   487      Cayka, Florian         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,7-3,00-16,00


Vierkampf           

   967      Lütge, Robert          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,08-3,31-1,00-31,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,75       Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       07.09.
 7,7        Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,2        Hinrichs, Ole          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,3        Schaaf, Dustin         97 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
 8,4        Gaede, Simon           97 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 8,83       Köchy, Marvin          97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,96       Haselhuhn, Leonard     97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
 9,0        Schmidt, Mathew Marte  97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,3        Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 3:13,60    Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar        Greene             05.07.
 3:21,4     Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:56,55    Haselhuhn, Leonard     97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
 4:30,8     Köchy, Marvin          97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.


Hochsprung          

 1,20       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,16       Hinrichs, Ole          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,04       Schilfarth, Georg      97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 4,20       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 4,09       Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar        Celle              04.10.
 3,78       Hinrichs, Ole          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,45       Schaaf, Dustin         97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,38       Gaede, Simon           97 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 3,35       Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,98       Schmidt, Mathew Marte  97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,86       Köchy, Marvin          97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
 2,81       Haselhuhn, Leonard     97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.


Schlagball 80g      

42,50       Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
42,00       Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
35,50       Schmidt, Mathew Marte  97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
34,50       Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
33,00       Hinrichs, Ole          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
32,00       Schaaf, Dustin         97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
28,00       Haselhuhn, Leonard     97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
22,00       Köchy, Marvin          97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
17,00       Gaede, Simon           97 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.107      Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              7,7-4,20-42,00
 1.034      Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
              7,81-3,91-34,50
   938      Hinrichs, Ole          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,2-3,78-33,00
   858      Steiner, Maliek        97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,3-3,35-42,50
   851      Schaaf, Dustin         97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,6-3,45-32,00
   784      Schmidt, Mathew Marte  97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,0-2,98-35,50
   725      Haselhuhn, Leonard     97 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
              8,96-2,81-28,00
   723      Gaede, Simon           97 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
              8,4-3,38-17,00
   679      Köchy, Marvin          97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,83-2,79-22,00



Anfang


Schüler B


Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,9        Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
11,17       Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
11,4        Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
11,6        Schilfarth, Georg      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11,7        Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 3:53,3     Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.


2000 m Lauf         

 9:06,4     Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Weitsprung          

 4,35       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,95       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,72       Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
 3,55       Schilfarth, Georg      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,40       Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.


Ballwurf 200g       

53,00       Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
52,00       Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
25,50       Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
25,50       Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
24,00       Schilfarth, Georg      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Dreikampf           

 1.253      Löhr, Yannik           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,9-4,35-53,00
 1.135      Hoyer, Lukas           96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              11,7-3,95-52,00
   958      Vornkahl, Thomas       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
              11,4-3,72-25,50
   909      Schilfarth, Georg      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,6-3,55-24,00
   903      Wölfle, Jonas          96 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              11,6-3,40-25,50



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,5        Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


2000 m Lauf         

 8:33,0     Steinmann, Robin       95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


5 km Lauf           

  24:49     Kern, Steven           95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  27:52     Wagenführer, Lorenz    95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 4,46       Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Osterode           07.06.


Ballwurf 200g       

33,50       Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Dreikampf           

 1.124      Reinecke, Tim          95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,0-4,35-33,50



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

57,2        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       17.05.
             Bartels, M. 93; Fricke, T. 93                                               
             Welz, P. 93; Reinecke, T. 95



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

14,2        Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 4:03,3     Bunn, Florian          94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


2000 m Lauf         

 7:37,8     Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.


3000 m Lauf         

11:46,42    Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.


5 km Lauf           

  19:35     Schöppler, Tim-Malte   94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Weitsprung          

 4,36       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Ballwurf 200g       

44,50       Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Dreikampf           

 1.191      Weihe, Christoph       94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              14,2-4,36-44,50



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,85       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
12,99 +0,1  Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Osterode           07.06.
13,0        Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
14,5        Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 3:26,2     Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:34,0     Bartels, Marvin        93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


2000 m Lauf         

 6:56,7     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.


3000 m Lauf         

10:52,94    Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.


5000 m Lauf         

19:50,1     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.


5 km Lauf           

  19:29     Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.


Hochsprung          

 1,52       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,32       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 5,25       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5,14 +1,3  Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Osterode           07.06.
 5,10       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 4,29       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 4 kg

10,42       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.08.
 9,00       Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         19.04.


Diskuswurf 1 kg

28,31       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.08.
24,83       Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         19.04.


Speerwurf 600 g

44,36       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Hameln             29.06.
39,03       Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.


Ballwurf 200g       

67,00       Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
63,00       Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
58,50       Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
53,50       Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.496      Thomas, Kai-Philipp    93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              12,8-5,25-63,00
 1.450      Welz, Philip           93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              12,9-4,70-67,00
 1.413      Fricke, Tobias         93 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              13,0-5,10-53,50
 1.241      Großheim, Yannik       93 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              14,5-4,29-58,50



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

36,4        TSV Sickte                                        Wolfenbüttel       17.05.
             Behme, M. 99; Haase, N. 00                                                  
             Beutel, P. 00; Köchy, M. 97
37,0        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       17.05.
             Gäbel, L. 99; Osten-Göbel, K. 00                                            
             Osten-Göbel, S. 00; Brunke, W. 99
39,9        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       17.05.
             Brunke, S. 00; Schober, J. 00                                               
             Stützer, C. 99; Brettschneider, L. 99


Dreikampf           
Mannschaft

 3.979      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       05.09.
             Osten-Göbel, K. 00 -843; Stützer, C. 99 -831                                
             Brunke, W. 99 -790; Osten-Göbel, S. 00 -759                                 
             Brettschneider, L. 99 -756
 3.135      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       05.09.
             Deichmann, A. 00 -748; Brunke, S. 00 -691                                   
             Gäbel, L. 99 -655; Schomburg, S. 00 -548                                    
             Kiehne, F. 01 -493



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,86       Haase, Nele Marie      00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,7        Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,22       Franke, Sophie         00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,0        Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,47       Beutel, Pauline        00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,3        Deichmann, Anna-Lena   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,4        Schwandt, Madita       00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,4        Fredersdorf, Lara      00 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
 9,6        Klunter, Anika         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 9,7        Brunke, Svantje Kath   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

10,0        Kiehne, Finja          01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
10,2        Schober, Janine        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
10,2        Sezek, Leonie          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,2        Jorgas, Merle          01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,2        Leeker, Finja          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,2        Schomburg, Simona      00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


800 m Lauf          

 3:37,4     Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3:49,3     Jerke, Janna           00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 4:00,6     Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:19,2     Kiehne, Finja          01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 3,35       Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 3,20       Deichmann, Anna-Lena   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,99       Klunter, Anika         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 2,95       Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Königslutter       31.05.
 2,92       Haase, Nele Marie      00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 2,82       Schwandt, Madita       00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,80       Fredersdorf, Lara      00 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
 2,71       Schomburg, Simona      00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,62       Beutel, Pauline        00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 2,55       Brunke, Svantje Kath   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

 2,51       Franke, Sophie         00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 2,36       Leeker, Finja          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,25       Dolle, Kaya            01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,25       Kiehne, Finja          01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,24       Kupka, Lina            01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Schlagball 80g      

22,00       Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
17,00       Brunke, Svantje Kath   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
16,00       Schober, Janine        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
15,00       Fredersdorf, Lara      00 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
14,50       Beutel, Pauline        00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
14,50       Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
13,00       Päschke, Henrike       01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
12,50       Kupka, Lina            01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
12,50       Deichmann, Anna-Lena   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
12,00       Schwandt, Madita       00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

10,50       Klunter, Anika         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
10,50       Jorgas, Merle          01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,00       Knittel, Leonie        01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
10,00       Leeker, Finja          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,00       Wellner, Lena          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,00       Franke, Sophie         00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,00       Haase, Nele Marie      00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,00       Schomburg, Simona      00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,00       Kiehne, Finja          01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Dreikampf           

   854      Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              9,0-3,35-16,50
   759      Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,0-2,87-14,50
   748      Deichmann, Anna-Lena   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,3-3,20-12,50
   722      Fredersdorf, Lara      00 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
              9,4-2,80-15,00
   708      Haase, Nele Marie      00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,86-2,92-9,00
   703      Beutel, Pauline        00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,47-2,62-14,50
   691      Brunke, Svantje Kath   00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,7-2,55-17,00
   678      Schwandt, Madita       00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,4-2,82-12,00
   661      Klunter, Anika         00 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              9,6-2,99-10,50
   614      Franke, Sophie         00 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,22-2,51-9,00

   572      Schober, Janine        00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,2-2,12-16,00
   548      Schomburg, Simona      00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,2-2,71-9,00
   525      Kupka, Lina            01 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,4-2,24-12,50
   514      Leeker, Finja          00 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              10,2-2,36-10,00
   493      Kiehne, Finja          01 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,0-2,25-9,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,61       Behme, Mareike         99 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
 8,7        Mull, Marie            99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,9        Angerstein, Hanna      99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 9,21       Syfus, Vivien          99 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
 9,1        Gäbel, Lea-Katharin    99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,1        Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,2        Ahrens, Jella          99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 9,2        Stützer, Carolin       99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,4        Ferking, Ulrike        99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 9,4        Krzyzaniak, Pia        99 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.

 9,4        Otto, Lisa             99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 9,5        Brettschneider, Luisa  99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 9,7        Oloff, Saskia          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,8        Cleve, Lea             99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


800 m Lauf          

 3:10,27    Syfus, Vivien          99 TSV VJ Wittmar        Braunschweig       07.09.


Weitsprung          

 3,32       Behme, Mareike         99 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,13       Mull, Marie            99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,06       Stützer, Carolin       99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,00       Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 2,98       Angerstein, Hanna      99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 2,90       Otto, Lisa             99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 2,79       Ahrens, Jella          99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 2,79       Syfus, Vivien          99 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
 2,70       Brettschneider, Luisa  99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,65       Ferking, Ulrike        99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.

 2,65       Krzyzaniak, Pia        99 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
 2,56       Oloff, Saskia          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,55       Gäbel, Lea-Katharin    99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,40       Cleve, Lea             99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


Schlagball 80g      

19,00       Brettschneider, Luisa  99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
19,00       Stützer, Carolin       99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
18,00       Behme, Mareike         99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
17,00       Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
16,00       Mull, Marie            99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
15,00       Krzyzaniak, Pia        99 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
14,50       Ahrens, Jella          99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
14,50       Gäbel, Lea-Katharin    99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
13,50       Syfus, Vivien          99 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
13,00       Ferking, Ulrike        99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.

13,00       Angerstein, Hanna      99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
13,00       Oloff, Saskia          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
11,00       Cleve, Lea             99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
10,00       Otto, Lisa             99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.


Dreikampf           

   893      Behme, Mareike         99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              8,5-3,14-18,00
   844      Mull, Marie            99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,7-3,13-16,00
   831      Stützer, Carolin       99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,2-3,06-19,00
   790      Brunke, Wiebke Marie   99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,1-2,90-17,00
   761      Angerstein, Hanna      99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              8,9-2,98-13,00
   756      Brettschneider, Luisa  99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,5-2,70-19,00
   734      Syfus, Vivien          99 TSV VJ Wittmar        Wiedelah           19.09.
              9,21-2,79-13,50
   730      Ahrens, Jella          99 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              9,2-2,79-14,50
   700      Krzyzaniak, Pia        99 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
              9,4-2,65-15,00
   670      Ferking, Ulrike        99 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              9,4-2,65-13,00

   655      Otto, Lisa             99 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              9,4-2,90-10,00
   655      Gäbel, Lea-Katharin    99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              9,7-2,55-14,50
   633      Oloff, Saskia          99 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,7-2,56-13,00
   567      Cleve, Lea             99 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              9,8-2,40-11,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,87       MTV Wolfenbüttel                                  Braunschweig       07.09.
             Böhm, L. 98; Hofmann, D. 98                                                 
             Hofmann, D. 98; Reinecke, P. 97
32,3        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       17.05.
             Krause, K. 97; Behme, A. 97                                                 
             Jarecki, L. 98; Novak, N. 98
34,1        MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       17.05.
             Scherweit, E. 98; Linne, S. 98                                              
             Pickavé, M. 97; Wilkening, P. 98
36,2        MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       17.05.
             Rudat, C. 98; Pfennig, C. 98                                                
             Prochaska, S. 97; Klages, S. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 5.212      MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       05.09.
             Reinecke, P. 97 -1.121; Pickavé, M. 97 -1.071                               
             Scherweit, E. 98 -1.017; Wilkening, P. 98 -1.012                            
             Böhm, L. 98 -991
 4.505      MTV Wolfenbüttel II                               Wolfenbüttel       17.05.
             Messerschmidt, L. 98 -965; Rudat, C. 98 -905                                
             Scherweit, E. 98 -904; Klages, S. 97 -903                                   
             Linne, S. 98 -828
 4.318      TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       17.05.
             Krause, K. 97 -942; Behme, A. 97 -900                                       
             Jarecki, L. 98 -867; Novak, N. 98 -807                                      
             Stoldt, M. 98 -802
 2.951      MTV Wolfenbüttel III                              Wolfenbüttel       17.05.
             Schrader, L. 98 -686; Prochaska, S. 97 -629                                 
             Vollenweider, K. 98 -623; Brinkmeier, C. 98 -599                            
             Pfennig, C. 98 -414



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,92       Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,1        Hofmann, Danica        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 8,1        Linne, Sarah           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,2        Messerschmidt, Leonie  98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 8,2        Scherweit, Elena       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,3        Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 8,3        Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,4        Rudat, Charlotte       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 8,4        Biermann, Linda        98 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 8,4        Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.

 8,4        Krause, Kimberly       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,4        Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 8,66       Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,84       Stoldt, Marie          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 8,7        Hirschfeld, Alina      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


800 m Lauf          

 3:15,3     Osten-Göbel, Katharina 00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:17,3     Linne, Sarah           98 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          14.06.
 3:19,5     Schaper, Nina          98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:19,8     Stoldt, Marie          98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 3:20,5     Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 3:24,5     Steinmann, Fiona       98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:39,0     Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 3:39,1     Osten-Göbel, Sophia    00 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:49,3     Jerke, Janna           00 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.


2000 m Lauf         

 8:36,3     Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


5 km Lauf           

  25:41     Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:41     Wilkening, Katharina   98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:49     Niedung, Jule          98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:52     Schaper, Nina          98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:55     Steinmann, Fiona       98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  29:46     Ache, Isabel           98 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,08       Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,08       Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,05       Hofmann, Danica        98 MTV Wolfenbüttel       Schöningen         08.07.
 1,00       Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,00       Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,96       Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,92       Mattis, Lea-Sophie     98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 0,80       Vollenweider, Kira     98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 3,61       Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 3,57       Hofmann, Danica        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 3,56       Messerschmidt, Leonie  98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 3,56       Scherweit, Elena       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,55       Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 3,48       Biermann, Linda        98 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
 3,45       Krause, Kimberly       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,39       Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,38       Linne, Sarah           98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
 3,38       Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.

 3,37       Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,36       Rudat, Charlotte       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 3,24       Stoldt, Marie          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,20       Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,13       Hirschfeld, Alina      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Schlagball 80g      

28,50       Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
25,00       Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
23,00       Krause, Kimberly       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
21,00       Biermann, Linda        98 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
21,00       Scherweit, Elena       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
20,50       Meyer, Katharina       98 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
20,00       Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
18,00       Vergin, Anna           98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
18,00       Stoldt, Marie          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
18,00       Pfennig, Christin      98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

17,00       Messerschmidt, Leonie  98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
17,00       Hennecke, Lucie        98 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
17,00       Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
17,00       Hofmann, Danica        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
16,50       Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.


Dreikampf           

 1.047      Müller, Milena         98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,3-3,20-28,50
 1.017      Scherweit, Elena       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,2-3,56-21,00
 1.012      Wilkening, Paula       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,4-3,39-24,00
 1.008      Krause, Kimberly       98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,4-3,45-23,00
   991      Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,3-3,53-20,00
   987      Biermann, Linda        98 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              8,4-3,48-21,00
   970      Hofmann, Danica        98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              8,1-3,57-16,50
   970      Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              7,92-3,37-15,00
   965      Messerschmidt, Leonie  98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              8,2-3,56-17,00
   944      Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              8,4-3,55-17,00

   905      Rudat, Charlotte       98 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              8,4-3,36-16,00
   896      Stoldt, Marie          98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,84-3,24-18,00
   896      Linne, Sarah           98 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              8,3-3,38-14,50
   868      Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,66-3,38-13,50
   829      Hirschfeld, Alina      98 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,7-3,13-15,00


Vierkampf           

 1.203      Jarecki, Luzia         98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              7,92-3,37-1,08-15,00
 1.133      Böhm, Leonie           98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
              8,72-3,28-1,08-17,00
 1.056      Hofmann, Denise        98 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
              8,77-3,39-1,00-15,00
 1.043      Novak, Nadja           98 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              8,66-3,38-1,00-13,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,8        Reinecke, Pia          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 7,8        Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 8,1        Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 8,2        Behme, Annika          97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 8,3        Koch, Ann Kathrin      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,3        Koch, Ann Kathrin      97 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
 8,6        Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 8,8        Hennig, Lina           97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,0        Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 9,1        Weber, Friederike      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.

 9,3        Prochaska, Sina        97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 9,63       Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 9,5        Helwig, Linda          97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


800 m Lauf          

 3:12,8     Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:13,7     Ristau, Cassandra      97 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:30,4     Jerke, Jasmina         97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.


5 km Lauf           

  25:48     Ristau, Cassandra      97 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  27:32     Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Hochsprung          

 1,16       Reinecke, Pia          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
  ,85       Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.


Weitsprung          

 3,92       Reinecke, Pia          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,61       Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,34       Behme, Annika          97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 3,32       Koch, Ann Kathrin      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,32       Koch, Ann Kathrin      97 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
 3,26       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 3,24       Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 2,85       Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,69       Weber, Friederike      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,65       Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.

 2,60       Helwig, Linda          97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 2,49       Prochaska, Sina        97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
 2,18       Hennig, Lina           97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Schlagball 80g      

24,50       Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Helmstedt          14.06.
24,00       Reinecke, Pia          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
23,50       Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
21,50       Koch, Ann Kathrin      97 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
21,50       Koch, Ann Kathrin      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
18,50       Helwig, Linda          97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
17,00       Weber, Friederike      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
17,00       Hennig, Lina           97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
16,50       Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
15,00       Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.

14,50       Behme, Annika          97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
12,50       Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
11,50       Prochaska, Sina        97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.121      Reinecke, Pia          97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,0-3,92-24,00
 1.071      Pickavé, Marie         97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              8,1-3,61-24,00
   983      Koch, Ann Kathrin      97 MTV Eintracht Hornburg Schladen           15.06.
              8,3-3,32-21,50
   942      Krause, Kassandra      97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              7,8-3,26-15,00
   932      Klages, Sarah          97 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.
              8,8-3,13-23,50
   900      Behme, Annika          97 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              8,2-3,34-14,50
   785      Himstedt, Nicole       97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,0-2,85-16,50
   760      Weber, Friederike      97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,1-2,69-17,00
   734      Helwig, Linda          97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              9,5-2,60-18,50
   709      Hennig, Lina           97 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              8,8-2,18-17,00

   662      Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,63-2,65-12,50
   629      Prochaska, Sina        97 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              9,3-2,49-11,50


Vierkampf           

   722      Franke, Annika         97 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              9,63-2,65-,85-12,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

48,0        MTV Wolfenbüttel I                                Wolfenbüttel       17.05.
             Thomas, J. 95; Kornek, A. 96                                                
             Niehoff, S. 98; Osten-Göbel, A. 96
48,6        TSV Sickte I                                      Wolfenbüttel       17.05.
             Kloppenburg, N. 96; Lorenzl, J. 96                                          
             Gersonde, A. 96; Schmidt, L. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 5.925      MTV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       05.09.
             Osten-Göbel, A. 96 -1.238; Beyersdorff, L. 96 -1.236                        
             Thomas, J. 95 -1.229; Camp, C. 95 -1.142                                    
             Kornek, A. 96 -1.080



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

11,11       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
10,9        Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11,0        Kornek, Amelie         96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11,3        Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
11,5        Pyzynski, Carolin      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11,90       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
11,9        Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
12,3        Ahrens, Fenja          96 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
12,63       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
12,4        Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.

12,7        Kriwat, Michelle       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
13,5        Niehoff, Saskia        96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
13,5        Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Bornum             28.06.


800 m Lauf          

 2:50,67    Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       07.09.
 2:56,7     Van Hasselt, Svannah   96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       28.05.
 2:58,4     Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3:03,9     Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.


2000 m Lauf         

 8:22,92    Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Salzgitter         14.09.


60 m Hürden 0.762m

13,53       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
14,29       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Edemissen          21.06.


Hochsprung          

 1,28       Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,22       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,20       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,20       Kornek, Amelie         96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,12       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Edemissen          21.06.
 1,10       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 1,08       Pyzynski, Carolin      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 4,40       Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 4,06       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Königslutter       31.05.
 4,00       Kornek, Amelie         96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,61       Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,59       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
 3,50       Pyzynski, Carolin      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,32       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 3,16       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
 3,15       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Braunschweig       27.04.
 3,06       Ahrens, Fenja          96 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.

 2,83       Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 2,72       Kriwat, Michelle       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
 2,51       Niehoff, Saskia        96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


Kugelstoss 3 kg

 6,00       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         02.07.
 5,61       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Diskuswurf 750 g

15,87       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         02.07.


Speerwurf 400 g

25,55       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Osterode           07.06.
12,36       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Schlagball 80g      

35,00       Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
33,00       Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
27,00       Ahrens, Fenja          96 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
25,00       Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
25,00       Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
23,50       Kriwat, Michelle       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
23,50       Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
21,50       Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
21,50       Pyzynski, Carolin      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
21,50       Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.

21,00       Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
17,00       Kornek, Amelie         96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 7,00       Niehoff, Saskia        96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.238      Osten-Göbel, Alexandra 96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,3-4,00-33,00
 1.236      Beyersdorff, Larissa   96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              10,9-4,40-25,00
 1.125      Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,11-3,59-23,50
 1.080      Kornek, Amelie         96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,0-4,00-17,00
 1.044      Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              12,63-3,00-35,00
 1.034      Pyzynski, Carolin      96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,5-3,50-21,50
 1.009      Druba, Carolin         96 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              11,9-3,61-21,00
 1.001      Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              11,90-3,32-21,50
   978      Ahrens, Fenja          96 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       17.05.
              12,3-3,06-27,00
   961      Gersonde, Alena        96 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              12,4-3,16-25,00

   862      Kriwat, Michelle       96 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
              12,7-2,72-23,50
   785      Böhm, Sophie           96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              13,8-2,83-21,50
   527      Niehoff, Saskia        96 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
              13,5-2,51-7,00


Vierkampf           

 1.461      Lehnert, Pauline       96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              ---
 1.291      Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              ---
 1.248      Lorenzl, Jana          96 TSV Sickte             Salzgitter         28.06.
              ---


Blockwettk. S/S     

 1.582      Kloppenburg, Nele      96 TSV Sickte             Edemissen          21.06.
              -14,29--1,12-



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,01       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       07.09.
10,88       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Osterode           07.06.
10,9        Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.
11,0        Camp, Chiara           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
11,2        Mummenbrauer, Victoria 95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
11,48       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Osterode           08.06.
11,6        Lehner, Inga           95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
12,0        Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


800 m Lauf          

 3:00,3     Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.
 3:01,7     Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:36,9     Klinkowski, Svenja     95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3:49,5     Strube, Selina         95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


5 km Lauf           

  25:03     Weisner, Annia         95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  25:04     Damrath, Katharina     95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  31:54     Niedung, Merle         95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  31:57     Wagenführer, Claudia   95 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


60 m Hürden 0.762m

13,11       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Osterode           07.06.


Hochsprung          

 1,31       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Osterode           07.06.
 1,20       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 1,20       Camp, Chiara           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 4,99       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Osterode           30.08.
 4,67       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Osterode           07.06.
 4,27       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Königslutter       31.05.
 3,92       Camp, Chiara           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 3,54       Lehner, Inga           95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 3,52       Mummenbrauer, Victoria 95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
 3,34       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Kugelstoss 3 kg

 6,76       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.08.
 6,22       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Salzgitter         19.04.


Diskuswurf 750 g

18,72       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Salzgitter         02.07.


Speerwurf 400 g

24,26       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         23.08.
17,44       Winkler, Friederike    95 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.


Schlagball 80g      

40,50       Berkefeld, Gesa        95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
33,00       Lehner, Inga           95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
30,50       Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Königslutter       31.05.
29,00       Mummenbrauer, Victoria 95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
29,00       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
22,50       Camp, Chiara           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
21,50       Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.339      Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
              10,27-4,49-25,50
 1.272      Thomas, Jana           95 MTV Wolfenbüttel       Königslutter       31.05.
              11,0-4,27-30,50
 1.157      Lehner, Inga           95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
              11,6-3,54-33,00
 1.147      Mummenbrauer, Victoria 95 MTV Börßum             Wolfenbüttel       17.05.
              11,2-3,52-29,00
 1.142      Camp, Chiara           95 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              11,0-3,92-22,50
   973      Schmidt, Lisa-Marie    95 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              12,0-3,34-21,50



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:22:01    WSV Wolfenbüttel                                  Wolfenbüttel       01.05.
             Weiser, A. 95 -25:03; Damrath, K. 95 -25:04                                 
             Niedung, M. 95 -31:54


4 x 100 m Staffel   

52,90       MTV Jahn Schladen I                               Osterode           07.06.
             Jung, S. 95; Menke, I. 94                                                   
             Mull, A. 93; Berkefeld, G. 95



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,8        Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
14,5        Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


800 m Lauf          

 2:53,41    Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Osterode           07.06.
 3:00,4     Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       28.05.


5 km Lauf           

  26:48     Sixt, Lara             94 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Weitsprung          

 4,28       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Ballwurf 200g       

27,50       Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.240      Menke, Inga            94 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
              14,5-4,28-25,50
   475      Kühn, Nane             94 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
              13,8-o.L.-o.L.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,55 +0,1  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Osterode           07.06.
14,33       Vopel, Laura           93 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.
14,2        Claus, Anna            93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
14,71 +0,0  Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Osterode           07.06.


200 m Lauf          

26,20 +1,5  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.05.


80 m Hürden 0.762m

16,05 -0,2  Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Osterode           07.06.
16,85 -0,2  Claus, Anna            93 TSV Sickte             Osterode           07.06.


Hochsprung          

 1,30       Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Osterode           07.06.


Weitsprung          

 5,24 +0,2  Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 4,29 +0,1  Fleischer, Ann-Sophie  93 TSV Sickte             Osterode           07.06.
 3,98       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Edemissen          21.06.
 3,92       Vopel, Laura           93 TSV Sickte             Braunschweig       07.09.


Kugelstoss 3 kg

 7,73       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Edemissen          21.06.


Diskuswurf 1 kg

20,04       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         02.07.


Hammerwurf 3 kg

16,61       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         02.07.


Speerwurf 600 g

25,10       Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       24.05.
14,85       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Salzgitter         23.08.


Ballwurf 200g       

37,00       Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
25,00       Claus, Anna            93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.


Dreikampf           

 1.581      Mull, Anne             93 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.
              12,4-4,89-37,00
 1.206      Claus, Anna            93 TSV Sickte             Wolfenbüttel       17.05.
              14,2-3,85-25,00


Blockwettk. W       

 1.963      Claus, Anna            93 TSV Sickte             Edemissen          21.06.
              ----



Anfang


Senioren M 30

10.000 m Lauf       

46:11,8     Bothe, Olaf            74 TuS Gielde             Schladen           12.04.


1 Stunde Lauf       

13.020      Bothe, Olaf            74 TuS Gielde             Schladen           12.04.


10 km Lauf          

  37:18     Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  41:41     Beck, Christian        76 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:47:50    Laufclub BlueLiner I                              Lüchow             13.04.
             Wilshusen, M. 70 -33:27; Kramme, T. 71 -37:02                               
             Gronau, I. 71 -37:21


Halbmarathonlauf    

 1:21:36    Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Hannover           04.05.
 1:36:29    Beck, Christian        78 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:54:20    Laufclub BlueLiner I                              Halle              07.09.
             Wilshusen, M. 70 -1:14:35; Fitzner, A. 68 -1:14:53                          
             Gronau, I. 71 -1:24:52


Marathonlauf        

 2:57:32    Ehlers, Oliver         78 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 3:57:33    Mauer, Mark            78 SV Linden              Braunschweig       12.10.
 4:03:57    Bothe, Olaf            78 TuS Gielde             Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:55:20    Laufclub BlueLiner I                              Bremen             28.09.
             Ehlers, O. 78 -2:57:32; Wilshusen, M. 70 -2:58:01                           
             Lehmann, F. 71 -2:59:47



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

14,5        Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,8        Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


800 m Lauf          

 2:08,95    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Delmenhorst        08.06.


1000 m Lauf         

 2:48,6     Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.
 2:52,5     Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.


1500 m Lauf         

 4:38,74    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Braunschweig       25.05.


1 Meile             

 5:53,9     Klages, Matthias       69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


3000 m Lauf         

10:21,89    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Osterode           14.06.
12:18,9     Päschke, Christian     71 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
13:16,4     Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14:24,0     Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


5000 m Lauf         

16:14,39    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Verden             22.06.


10.000 m Lauf       

33:44,92    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Kevelaer           28.06.


10 km Lauf          

  33:27     Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Lüchow             13.04.
  37:02     Kramme, Thomas         71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  37:21     Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  38:22     Madsack, Jens          71 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  41:53     Trossen, Holger        71 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  44:18     Radszat, Moritz        72 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  48:05     Schulz, Dirk           69 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  51:23     Kurts, Oliver          69 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.
  52:12     Bartels, Olaf          69 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       01.05.


100 km Lauf         

10:17:46    Lehmann, Frank         71 Laufclub BlueLiner     Biel               13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:14:35    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.
 1:24:52    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.


Marathonlauf        

 2:58:01    Wilshusen, Matthias    70 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 2:59:47    Lehmann, Frank         71 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.
 3:27:20    Gronau, Igor           71 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.


Weitsprung          

 4,00       Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 3,96       Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 7.26kg

 8,67       Wölke, Timo            72 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,42       Schwand, Dirk          70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 6,82       Schmidt, Ulf           70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 6,64       Lehmann, Andreas       73 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

12,6        Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
14,6        Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


1000 m Lauf         

 3:20,5     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:41,3     Elwart, Dirk           64 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 3:48,8     Bunn, André            66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


3000 m Lauf         

10:43,8     Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
11:10,9     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


5000 m Lauf         

19:45,0     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


10.000 m Lauf       

40:28,3     Wiedemann, Heiko       66 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       28.05.
46:11,8     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


1 Stunde Lauf       

12.550      Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


10 km Lauf          

  34:00     Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  37:09     Fritzner, Andreas      68 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       01.05.
  39:08     Wiedemann, Heiko       66 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  41:17     Kreit, Axel            68 Laufclub BlueLiner     Wolfenbüttel       21.09.
  41:26     Büngener, Dr. Walter   66 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  43:22     Fooken, Olaf           64 MTV Kissenbrück        Wolfenbüttel       21.09.
  44:43     Großheim, Jens         64 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  45:34     Teuber, Peter          64 TSV Sickte             Braunschweig       12.10.
  47:43     Weiser, Thomas         66 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:14:53    Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Halle              07.09.
 1:42:07    Großheim, Jens         68 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       12.10.
 1:47:10    Hoffmann, Dirk         68 VfR Weddel             Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        

 2:38:35    Fitzner, Andreas       68 Laufclub BlueLiner     Bremen             28.09.


Weitsprung          

 5,01 +0,2  Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Wiedelah           19.09.
 4,05       Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 7.26kg

10,39       Hennig, Carsten        68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,98       Müller, Thomas         67 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,66       Vornkahl, Uwe          64 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,38       Dolle, Mario           65 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 6,85       Leeker, Arne           68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.



Anfang


Senioren M 45

3000 m Lauf         

15:04,6     Goebel, Joachim        61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


10 km Lauf          

  41:30     Bordis, Lutz           61 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  43:40     Kühn, Jörg             63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  45:19     Büchner, Bertold       59 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  46:49     Wagenführer, Thomas    63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  48:55     Lehmann, Rüdiger       59 MTV Dettum             Wolfenbüttel       01.05.
  49:14     Schlums, Christian     63 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  53:42     Wüppenhorst, Michael   60 SV Linden              Wolfenbüttel       21.09.


Marathonlauf        

 3:14:16    Wurm, Thomas           63 WSV Wolfenbüttel       Hannover           04.05.


Hochsprung          

 1,36       Kießlich, Thomas       60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

12,26       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        11.07.


200 m Lauf          

25,26 +1,1  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Delmenhorst        07.06.


3000 m Lauf         

14:35,8     Korb, Volker           57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


10 km Lauf          

  41:58     Privitera, Agatino     57 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  42:51     Sell, Arnold           55 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  46:01     Zevenhuisen, Ulrich    57 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  48:59     Karrenführer, Wilfried 57 MTV Börßum             Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:39:55    Teigler, Klaus         58 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:51:56    Zeidler, Lutz          58 WSV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Weitsprung          

 5,37       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       Malmö              03.09.



Anfang


Senioren M 55

1000 m Lauf         

 3:54,6     Christian, Friedrich   49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 4:12,1     Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


3000 m Lauf         

13:49,5     Christian, Friedrich   49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


10.000 m Lauf       

44:41,4     Fricke, Gerhard        52 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


10 km Lauf          

  48:29     Christian, Friedrich   49 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  52:11     Hüppe, Gustav          53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  52:11     Reinecke, Günter       53 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.


Halbmarathonlauf    

 2:15:41    Daschke, Harald        53 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Hochsprung          

 1,00       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Kugelstoss 6.25kg

10,20       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Diskuswurf 1.5 kg

28,35       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          12.04.
26,87       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Hammerwurf 6.25kg

28,16       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       27.09.


Speerwurf 800 g

45,56       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.
26,81       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Werfer-Fünfkampf    

18,05       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       Meppen             27.04.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf          

13,09 +0,0  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Schweinfurt        12.07.


200 m Lauf          

27,13 -0,8  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Delmenhorst        07.06.


1500 m Lauf         

 6:26,71    Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Darmstadt          10.08.


3000 m Lauf         

13:20,5     Nowak, Manfred         48 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


10 km Lauf          

  51:51     Ciomek, Manfred        48 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  58:35     Neumann, Horst         44 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:32:36    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Mainz              04.05.
 1:46:24    Leitner, Hartmut       48 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 1:56:58    Büttner, Jürgen        48 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        

 3:25:25    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       12.10.


Hochsprung          

 1,31       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Delmenhorst        07.06.


Weitsprung          

 5,02 +0,5  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Osterode           23.07.
 1,88       Rabe, Ulrich           48 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Kugelstoss 5 kg

 7,76       Rabe, Ulrich           48 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


Diskuswurf 1 kg

35,64       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Salzgitter         14.09.


Speerwurf 600 g

30,84       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Darmstadt          10.08.


Fünfkampf           

 3.352      Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        Darmstadt          10.08.
              4,79(+3.1)-30,84-27,26(-1.9)-33,48-6:26,71



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

16,5        Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


1000 m Lauf         

 4:21,3     Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:10,0     Klapdar, Wilfried      41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:36,3     Kampmann, Heinz        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 5:50,1     Paluthe, Hans-Georg    40 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


3000 m Lauf         

13:48,5     Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
14:57,3     Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
15:19,8     Hoffmeister, Klaus     41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Hochsprung          

 0,80       Piske, Eberhard        41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 3,32       Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Kugelstoss 5 kg

 8,64       Hennig, Gerhard        42 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,10       Thies, Edgar           41 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

16,14       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Nienhagen          27.04.


200 m Lauf          

35,38 +0,6  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


1000 m Lauf         

 4:11,7     Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.
 5:55,4     Forberg, Dieter        36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.
 6:21,5     Hesse, August          37 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


3000 m Lauf         

19:12,5     Forberg, Dieter        36 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


10 km Lauf          

  48:14     Riecke, Günter         38 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 2:18:26    Mende, Arnold          38 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Kugelstoss 4 kg

 8,09       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         19.04.


Diskuswurf 1 kg

24,38       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         19.04.


Speerwurf 600 g

23,76       Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         19.04.



Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf          

22,12       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


200 m Lauf          

47,79       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Delmenhorst        07.06.


1000 m Lauf         

 6:14,4     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


1500 m Lauf         

10:32,06    Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Nienhagen          23.08.


1 Meile             

11:02,2     Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Hochsprung          

 0,84       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


Weitsprung          

 2,25       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


Kugelstoss 4 kg

 5,91       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Edemissen          12.04.


Diskuswurf 1 kg

16,12       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Salzgitter         02.07.


Speerwurf 600 g

11,93       Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Nienhagen          23.08.


Dreikampf           

   240      Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       31.05.
              23,10(+0.0)-1,88(+0.0)-5,84


Fünfkampf           

 3.524      Stölting, Konrad       30 MTV Wolfenbüttel       Nienhagen          23.08.
              1,77-11,93-54,41-14,15-10:32,06



Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

15,8        Rensch, Daniela        71 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.


5000 m Lauf         

23:58,2     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


10.000 m Lauf       

50:27,1     Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


1 Stunde Lauf       

 7.996      Lehmann, Sabine        72 MTV Jahn Schladen      Schladen           12.04.


10 km Lauf          

  40:48     Meyer, Nicole          70 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  42:48     Mellin, Gesa           73 WSV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:54:31    Streitz, Susanne       69 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Kugelstoss 4 kg

 9,30       Hennig, Diana          69 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 8,42       Müller, Kathrin        70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.
 7,79       Hennig, Sabine         70 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.



Anfang


Seniorinnen W 40

3000 m Lauf         

11:15,4     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.


5000 m Lauf         

20:06,0     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       17.05.


10 km Lauf          

  39:22     Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.
  48:17     Herrmann, Katrin       65 TSV VJ Wittmar        Wolfenbüttel       21.09.
  58:35     Seel, Svenja           65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       01.05.
  72:04     Böder, Katja           68 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Halbmarathonlauf    

 1:32:58    Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Braunschweig       05.05.


Marathonlauf        

 3:18:28    Brinkmann, Silke       68 MTV Jahn Schladen      Wolfenbüttel       21.09.


Kugelstoss 4 kg

 8,64       Ebert-Böhm, Susanne    65 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       05.09.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  49:12     Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  50:02     Thelen, Vris           63 MTV Salzdahlum         Wolfenbüttel       21.09.
  53:04     Germer, Heike          62 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  54:43     Koschera-Bosse, Dr. Ka 61 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  56:40     Sell, Petra            63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
  66:40     Plagge, Kornelia       63 SSV Remlingen          Braunschweig       12.10.


Halbmarathonlauf    

 1:50:49    Kyas, Ulrike           60 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:16:42    Hasselbach, Silke      63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:20:09    Häfner, Birgit         63 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.



Anfang


Seniorinnen W 50

5000 m Lauf         

24:57,4     Oldhafer-Napor, Heike  58 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       17.05.


10 km Lauf          

  45:13     Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       21.09.
  68:30     Welz, Barbara          58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


100 km Lauf         

10:37:19    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Biel               13.06.


Halbmarathonlauf    

 1:38:35    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Halle              07.09.
 2:00:00    Oldhafer-Napor, Heike  58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:05:26    Higl, Susanne          58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.
 2:20:09    Flammersberger, Gerda  58 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       12.10.


Marathonlauf        

 3:25:59    Meinberg, Anke         54 MTV Wolfenbüttel       Bremen             28.09.



Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Seniorinnen W 60

3000 m Lauf         

20:14,6     Nowak, Margrit         45 MTV Jahn Schladen      Schladen           15.06.



Anfang


Seniorinnen W 65

1000 m Lauf         

 5:22,28    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Uslar              16.08.


1500 m Lauf         

 7:51,72    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Schweinfurt        11.07.


3000 m Lauf         

16:19,27    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


5000 m Lauf         

28:17,07    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Greene             25.06.


10 km Lauf          

  56:51     Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Lüchow             13.04.


Halbmarathonlauf    

 2:06:36    Ohm, Monika            41 MTV Wolfenbüttel       Calw               06.04.



Anfang


Seniorinnen W 70

100 m Lauf          

21,69       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


200 m Lauf          

49,99 -0,8  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


800 m Lauf          

 5:18,13    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


1000 m Lauf         

 7:00,1     Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Wolfenbüttel       28.05.


Hochsprung          

 0,97       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


Weitsprung          

 2,64       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.



Anfang


Seniorinnen W 75

100 m Lauf          

21,69 +0,0  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


200 m Lauf          

49,99       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Braunschweig       28.08.


800 m Lauf          

 5:18,13    Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          10.08.


Hochsprung          

  ,97       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


Weitsprung          

 2,64 +0,0  Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,17       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.


Diskuswurf 1 kg

14,81       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Verden             21.06.


Speerwurf 400 g

13,96       Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Osterode           12.06.


Dreikampf           

   313      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.
              21,69(+0.0)-2,48(+0.0)-6,17


Fünfkampf           

 2.851      Stölting, Ingrid       32 MTV Wolfenbüttel       Darmstadt          09.08.
              21,89-,97-5,70-2,62-5:18,13



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821