Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste NLV-Kreis Wolfenbüttel | Stand: 14.03.2014 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf |
11,70 | +2,0 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
12,49 | +2,0 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
12,83 | +0,2 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Mönchengladbach | 13.07. |
13,03 | -1,1 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
13,49 | +1,3 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
14,12 | -0,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Mönchengladbach | 12.07. |
14,38 | +1,7 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 21.09. |
14,2 | Graf, Stefan | 1984 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
15,52 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
15,5 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
17,05 | -1,9 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
18,4 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. | |
27,65 | +1,3 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
200 m Lauf |
25,64 | +0,2 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 20.08. |
30,34 | -0,3 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Mönchengladbach | 12.07. |
30,40 | +1,7 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Mönchengladbach | 12.07. |
63,08 | +1,1 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wilhelmshaven | 09.06. |
800 m Lauf |
1:59,90 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg | 14.08. | |
2:06,88 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig-Rüningen | 01.06. | |
2:20,52 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
2:43,3 | Graf, Stefan | 1984 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
1000 m Lauf |
2:35,41 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 09.08. | |
2:47,7 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:24,2 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:30,4 | Graf, Stefan | 1984 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3:50,3 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. |
1500 m Lauf |
4:17,7 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Edemissen | 17.08. | |
4:39,49 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wilhelmshaven | 09.06. | |
4:57,6 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. | |
7:06,72 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 01.09. |
1 Meilen-Lauf |
4:36,9 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Edemissen | 17.08. | |
5:17,7 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. | |
5:59,1 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Salzgiter | 26.06. |
3000 m Lauf |
9:42,70 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
9:55,24 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Garbsen | 01.05. | |
11:29,3 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
11:32,1 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 14.08. | |
12:43,5 | Graf, Stefan | 1984 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
12:48,9 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
17:13,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
17:18,5 | Reddigk, Manfred | 1935 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
17:22,1 | Schlue, Volker | 1924 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. |
5000 m Lauf |
17:02,75 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. | |
17:19,3 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Helmstedt | 18.10. | |
17:26,21 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
17:29,04 | Meyer, Frederik | 1988 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. | |
18:55,9 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Edemissen | 26.04. | |
19:30,6 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 18.10. | |
20:21,97 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
22:08,89 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. | |
22:17,94 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
34:11,21 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 04.05. | |
36:34,1 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. | |
37:35,6 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
39:37,4 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
39:45,4 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
40:16,2 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. | |
42:07,6 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. | |
45:18,6 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 13.04. | |
47:56,0 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
15.690 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
15.034 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
14.733 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
14.451 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. | |
13.947 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
12.930 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 13.04. | |
12.490 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf Ma. |
56.460 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Thiede, Matthias (1976); Wiedemann, Heiko (1966); Jeschke, André (1969); Richter, Michael (1956) |
10 km Str. |
34:19 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
37:23 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
38:33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Greene | 16.03. | |
38:44 | Ehlers, Oliver | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:32 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
40:08 | Dohle, Mario | 1965 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
40:21 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Greene | 16.03. | |
42:15 | Wurm, Thomas | 1963 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:18 | Langer, Raimund | 1968 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:48 | Böhme, Alf | 1963 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
43:39 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
44:28 | Wiesen, Christoph | 1964 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
45:11 | Schön, Tiemo | 1966 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 01.05. | |
46:37 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 01.05. | |
46:55 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
1:51:32 | Laufclub BlueLiner I | Wolfenbüttel | 05.10. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:25; Tönnies, Christian (1985) - 37:23; Ehlers, Oliver (1978) - 38:44 |
2:06:51 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Dohle, Mario (1965) - 40:08; Wurm, Thomas (1963) - 42:15; Wiesen, Christoph (1964) - 44:28 |
2:19:24 | Laufclub BlueLiner II | Wolfenbüttel | 01.05. |
Böhme, Alf (1963) - 42:48; Richter, Michael (1956) - 48:12; Welnitz, Oliver (1970) - 48:24 |
2:24:29 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 05.10. |
Büngener, Walter (1966) - 43:39; Ilter, Ronny (1964) - 49:33; Hüppe, Gustav (1953) - 51:17 |
2:26:33 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 05.10. |
Großheim, Yannik (1993) - 48:07; Scholz, Alexander (1993) - 48:07; Dünwald, Pierre (1988) - 50:19 |
Halbmarathon |
1:15:48 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Cuxhaven | 14.04. | |
1:21:47 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:25:44 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:30:29 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:31:46 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:34:55 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:35:32 | Weiser, Thomas | 1966 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:37:39 | Timmler-Wöhler, Frank | 1963 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:42:08 | Schenke, Holger | 1973 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 06.10. | |
1:42:36 | Leitner, Hartmut | 1947 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
1:44:14 | Haigermoser, Anton | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:46:55 | Galle, Dennis | 1975 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:47:23 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:48:36 | lackert, Uwe | 1966 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:51:24 | Althoff, Axel | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:06:06 | Laufclub BlueLiner | Upice/CZE | 26.05. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:18:24; Thiede, Matthias (1976) - 1:21:58; Lehmann, Frank (1971) - 1:25:44 |
4:45:47 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Thiede, Matthias (1976) - 1:23:54; Timmler-Wöhler, Frank (1963) - 1:37:39; Haigermoser, Anton (1964) - 1:44:14 |
5:25:42 | Laufclub BlueLiner II | Wolfenbüttel | 05.10. |
Galle, Dennis (1975) - 1:46:55; Richter, Michael (1956) - 1:47:23; Althoff, Axel (1961) - 1:51:24 |
Marathon |
3:21:47 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
4:45:32 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
100 km |
9:08:28 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Kienbaum | 13.04. | |
9:32:10 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 09.06. | |
14:34:10 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 09.06. |
3000 m Hindernis |
10:50,91 | Meyer, Frederic | 1988 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig-Rüningen | 02.06. |
Hochsprung |
1,32 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
1,25 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. | |
0,80 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Stabhochsprung |
2,80 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Bad Oynhausen | 20.05. | |
2,42 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Meinersen | 25.06. |
Weitsprung |
6,35 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
5,95 | +0,7 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
5,50 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
4,72 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
4,16 | +1,8 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 03.10. |
4,15 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3,51 | +0,1 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
3,34 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. | |
1,88 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
9,55 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
9,25 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
8,27 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
7,99 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. | |
7,19 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Speerwurf 800 g |
49,97 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 02.06. | |
44,87 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. | |
34,89 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Garbsen | 01.05. |
Frauen |
100 m Lauf |
14,93 | +1,1 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
16,81 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
18,4 | Bian, Heng | 1973 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
20,38 | Suhr, Angelina | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
24,62 | +0,1 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 01.09. |
800 m Lauf |
2:56,22 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
6:02,07 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
1000 m Lauf |
3:38,0 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:52,1 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. |
1500 m Lauf |
6:05,1 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:29,5 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.08. |
3000 m Lauf |
11:31,76 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 15.09. | |
12:23,80 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig-Rüningen | 01.06. | |
12:32,94 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Rüningen | 15.09. | |
12:59,69 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Rüningen | 15.09. |
5000 m Lauf |
21:44,82 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
43:52,97 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 21.04. | |
47:35,3 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
50:10,6 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
13.472 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Helmstedt | 18.10. | |
12.620 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
11.935 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
41:28 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Greene | 16.03. | |
43:15 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
44:17 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upice/CZE | 24.05. | |
44:40 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
50:19 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
53:59 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Eintracht Hornburg | Wolfenbüttel | 05.10. | |
56:58 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
58:06 | Braukmeier, Renate | 1955 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:02:48 | Zipp, Bärbel | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
10 km Str. Ma. |
2:14:28 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Staebe, Erika (1961) - 43:15; Albrecht, Daniela (1978) - 44:40; Friedrich, Ilka (1971) - 46:33 |
Halbmarathon |
1:25:43 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 06.10. | |
1:35:33 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:35:36 | Meier, Sandra Kristin | 1992 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 06.10. | |
1:40:00 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:51:24 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:52:56 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
2:04:34 | Braukmeier, Renate | 1955 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
2:09:50 | Just, Susanne | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
2:20:27 | Bothe, Gudrun | 1963 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Halbmarathon Ma. |
5:19:53 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Staebe, Erika (1961) - 1:35:33; Nesselrath, Anike (1981) - 1:51:24; Herrmann, Katrin (1965) - 1:52:56 |
6:18:03 | Laufclub BlueLiner II | Wolfenbüttel | 05.10. |
Friedrich, Ilka (1971) - 2:03:39; Braukmeier, Renate (1955) - 2:04:34; Just, Susanne (1964) - 2:09:50 |
Marathon |
3:38:51 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
3:46:13 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Amsterdam/NED | 20.10. | |
3:51:07 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 27.10. | |
3:58:58 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
Marathon Ma. |
11:50:45 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
Albrecht, Daniela (1978) - 3:38:28; Staebe, Erika (1961) - 3:58:24; Meinberg, Anke (1954) - 4:13:53 |
100 km |
11:34:47 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 08.06. |
100 m Hürden 0.838m |
21,01 | -0,8 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Rüningen | 15.09. |
5000 m Bahngehen |
35:48,52 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 02.06. |
Hochsprung |
0,92 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
Weitsprung |
4,00 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,60 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
3,43 | Bian, Heng | 1973 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,26 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
Kugelstoß 4 kg |
9,63 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Braunschweig | 28.04. | |
8,43 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. | |
7,11 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
4,40 | Suhr, Angelina | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Diskuswurf 1 kg |
27,70 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Salzgiter | 26.06. | |
23,93 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. |
Hammerwurf 4 kg |
32,47 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Salzgiter | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
27,88 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Braunschweig | 28.04. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
13,4 | Marx, Oliver | 1995 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
800 m Lauf |
2:33,1 | Marx, Oliver | 1995 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10 km Str. |
43:36 | Franz, Marco | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:23:19 | Rowold, Matthias | 1994 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Hochsprung |
1,44 | Marx, 0liver | 1995 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Kugelstoß 6 kg |
6,17 | Marx, Oliver | 1995 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,60 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 28.04. | |
12,77 | +2,0 | Kodetzki, Maximilian | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
200 m Lauf |
27,13 | +1,1 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 01.06. |
800 m Lauf |
3:06,2 | Löhr, Malte | 1997 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
10 km Str. |
44:08 | Franz, Guido | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
4,97 | Kodetzki, Maximilian | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
4,85 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Kugelstoß 5 kg |
6,80 | Kodetzki, Maximilian | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
5,86 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.181 | Kodetzki, Maximilian | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
12,77(+2,0)-4,97-6,80 |
1.073 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
12,7-4,85-5,86 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
13,5 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
14,37 | Holzkamp, Marty | 1998 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:15,9 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg | 14.08. |
1000 m Lauf |
2:54,6 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg | 29.05. |
1500 m Lauf |
4:33,01 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg | 21.08. |
2000 m Lauf |
6:18,8 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Salzgiter | 26.06. |
3000 m Lauf |
9:29,04 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Winsen | 09.06. |
5 km Str. |
16:52 | Scholtysek, Lukas | 1998 | Laufclub BlueLiner | Klein Meckselsen | 20.07. |
Hochsprung |
1,24 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Weitsprung |
4,60 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
4,49 | Holzkamp, Marty | 1998 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,57 | Holzkamp, Marty | 1998 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
8,48 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.289 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
13,5-4,60-8,48 |
1.235 | Holzkamp, Marty | 1998 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
14,37-4,49-8,57 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.629 | Beck, Robert | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
13,5-4,60-8,48-1,24 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
14,6 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
16,88 | Holzkamp, Jamie | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Hochsprung |
1,24 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Weitsprung |
3,65 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,93 | Holzkamp, Jamie | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Kugelstoß 4 kg |
6,98 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
6,00 | Holzkamp, Jamie | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.029 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
14,6-3,65-6,98 |
766 | Holzkamp, Jamie | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
16,88-2,93-6,00 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.369 | Sulkowski, Jan-Malte | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
14,6-3,65-6,98-1,24 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,71 | +0,2 | Dalchow, Christoph | 2000 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,92 | +0,2 | nabel, Malte | 2000 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
11,04 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. | |
11,6 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
800 m Lauf |
2:40,7 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 14.08. | |
3:07,6 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. |
1000 m Lauf |
3:29,3 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 03.07. |
2000 m Lauf |
7:15,74 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 21.08. | |
8:55,8 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. | |
9:22,1 | Wilshusen, Tjard | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 22.05. |
5 km Str. |
19:39 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 27.09. | |
25:06 | Wilshusen, Tjard | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
29:06 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 05.10. |
60 m Hürden 0.762m |
12,62 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. |
Hochsprung |
1,20 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Weitsprung |
4,54 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. | |
4,20 | Dalchow, Christoph | 2000 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 04.05. | |
4,10 | nabel, Malte | 2000 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,98 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Ballwurf 200g |
46,00 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
36,50 | Dalchow, Christoph | 2000 | MTV Kissenbrück | Rüningen | 15.09. | |
35,00 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
31,50 | nabel, Malte | 2000 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.209 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
11,08-4,27-46,00 |
1.167 | Dalchow, Christoph | 2000 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,71(+0,2)-4,20-35,00 |
1.111 | Nabel, Malte | 2000 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,92(+0,2)-4,10-31,50 |
1.041 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
11,6-3,98-35,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.359 | Büngener, Aaron | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
11,6-3,98-1,20-35,00 |
1.142 | Dalchow, Christoph | 2000 | MTV Kissenbrück | Rüningen | 15.09. |
10,81-3,97-o.g.V.-36,50 |
Block Basis |
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m |
1.860 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. |
11,04-12,62-4,54-44,00-8:56,21 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,15 | Heinrich, Felix | 2001 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
11,96 | Kleinert, Björn | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
13,51 | +0,2 | Löbbecke, Sebastian | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,16 | Müller, Marian | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
800 m Lauf |
3:00,00 | Kleinert, Björn | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:20,7 | Löbbecke, Sebastian | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
Weitsprung |
4,46 | Heinrich, Felix | 2001 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
3,50 | Kleinert, Björn | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,90 | Löbbecke, Sebastian | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,82 | Müller, Marian | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Ballwurf 200g |
35,00 | Kleinert, Björn | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
30,50 | Heinrich, Felix | 2001 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
29,00 | Müller, Marian | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
19,00 | Löbbecke, Sebastian | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.123 | Heinrich, Felix | 2001 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
11,15-4,46-30,50 |
975 | Kleinert, Björn | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
11,96-3,50-35,00 |
665 | Löbbecke, Sebastian | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
13,51(+0,2)-2,90-19,00 |
646 | Müller, Marian | 2001 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
15,16-2,82-29,00 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
8,31 | +1,4 | Zimmermann, Nils | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,81 | +1,4 | Eckert, Rodrigo | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Weitsprung |
3,73 | Zimmermann, Nils | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,58 | Eckert, Rodrigo | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Schlagball 80g |
25,00 | Eckert, Rodrigo | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
24,50 | Zimmermann, Nils | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
873 | Zimmermann, Nils | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,31(+1,4)-3,73-24,50 |
811 | +1,4 | Eckert, Rodrigo | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,81(+1,4)-3,58-25,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,42 | Krause, Drian | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
8,89 | Berkefeld, Ole | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
8,91 | Ohse, Daniel | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,28 | Knape, Moritz | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,4 | Schubert, Arthur | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,5 | Moser, Moritz | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
800 m Lauf |
3:17,24 | Berkefeld, Ole | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:18,9 | Moser, Moritz | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3:30,34 | Ohse, Daniel | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:31,95 | Krause, Darian | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:35,9 | Schubert, Arthur | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
4:01,9 | Knape, Moritz | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
5 km Str. |
22:31 | Seydak, Nils | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
31:50 | Pielenz, Timo | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Weitsprung |
3,27 | Krause, Drian | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3,27 | Moser, Moritz | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3,10 | Schubert, Arthur | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,96 | Berkefeld, Ole | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,85 | Ohse, Daniel | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,76 | Knape, Moritz | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
Schlagball 80g |
34,50 | Krause, Drian | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
29,00 | Berkefeld, Ole | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
27,00 | Moser, Moritz | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
26,50 | Ohse, Daniel | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
25,00 | Schubert, Arthur | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
18,50 | Knape, Moritz | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
890 | Krause, Drian | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,42-3,27-34,50 |
760 | Berkefeld, Ole | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,89-2,96-29,00 |
722 | Ohse, Daniel | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,91-2,85-26,50 |
711 | Moser, Moritz | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,5-3,27-27,00 |
680 | Schubert, Arthur | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,4-3,10-25,00 |
600 | Knape, Moritz | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
9,28-2,76-18,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
37,07 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 04.05. |
Feder, Enno (2004); Urbanek, Felix (2004); Kessler, Moritz (2004); Schneider, Philipp (2004) |
40,08 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 04.05. |
Brüggemann, Jannis (2005); Surma, Julian (2007); Kunkel, Tom (2004); Ksienzyk, Tim (2005) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.392 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 30.08. |
Schneider, Philipp (2004) - 844; Sperhake, Henry (2004) - 661; Feder, Enno (2004) - 649 | ||
Kessler, Moritz (2005) - 624; Urbanek, Felix (2004) - 614 |
2.049 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 30.08. |
Schubert, Martin (2005) - 577; Bartschadt, John (2005) - 491; Brüggemann, Jannis (2005) - 487 | ||
Pingel, Thore (2007) - 399; Guderian, Dean (2006) - 95 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,59 | +1,2 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,91 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
8,9 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,0 | Bößert, Max | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
9,2 | Sperhake, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,3 | Milch, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
9,55 | +1,2 | Urbanek, Felix | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,82 | +1,1 | Löhr, Mathes | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,85 | +1,1 | Löbbecke, Cornelius | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,10 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
10,36 | +1,9 | Kunkel, Tom | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,3 | Trillmann, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
10,5 | Sprenger, Ole | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. |
800 m Lauf |
3:08,58 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:15,85 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:20,4 | Löbbecke, Cornelius | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:24,9 | Löhr, Mathes | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:27,9 | Strömer, Sven | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
3:35,2 | Sperhake, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3:50,9 | urbanek, Felix | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
2000 m Lauf |
9:34,8 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. |
5 km Str. |
30:51 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
3,67 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,25 | Sperhake, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3,17 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,03 | Urbanek, Felix | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3,01 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,93 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,89 | Bößert, Max | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,84 | Milch, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
2,83 | Löbbecke, Cornelius | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,70 | Löhr, Mathes | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
2,65 | Kunkel, Tom | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,42 | Sprenger, Ole | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
2,09 | Trillmann, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. |
Schlagball 80g |
29,50 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
24,50 | Löhr, Mathes | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
23,00 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
22,00 | Sprenger, Ole | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
21,50 | Urbanek, Felix | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
20,00 | Trillmann, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
20,00 | Bößert, Max | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
19,50 | Sperhake, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
18,00 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
17,50 | Löbbecke, Cornelius | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
16,50 | Milch, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
14,50 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
12,00 | Kunkel, Tom | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
882 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,59(+1,2)-3,67-29,50 |
702 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
661 | Sperhake, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,2-3,25-19,50 |
651 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,91-2,93-18,00 |
637 | Bößert, Max | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,0-2,89-20,00 |
614 | Urbanek, Felix | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,7-3,03-21,50 |
608 | Löhr, Mathes | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,82(+1,1)-2,70-24,50 |
568 | Milch, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. |
9,3-2,84-16,50 |
553 | Löbbecke, Cornelius | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,85(+1,1)-2,83-17,50 |
525 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
10,10-3,01-14,50 |
481 | Sprenger, Ole | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. |
10,5-2,42-22,00 |
428 | Kunkel, Tom | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,36(+1,9)-2,65-12,00 |
424 | Trillmann, Jonas | 2004 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. |
10,3-2,09-20,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
9,24 | +1,9 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,48 | +1,9 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,3 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,3 | Sperandio, Jannik | 2005 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
9,66 | Maier, Tjark | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,5 | Schubert, Martin | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,84 | Ebeling, Finn | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,7 | Petelka, Jasper | 2006 | TSV Destedt | Lelm | 28.10. | |
10,21 | Brüggemann, Jannis | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
10,1 | Bartschadt, John | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10,4 | Sprenger, Mattes | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
10,78 | +1,9 | Ksienzyk, Tim | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,7 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
11,4 | Voges, Nico | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
12,23 | +1,1 | Surma, Julian | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
800 m Lauf |
3:18,88 | Ebeling, Finn | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3:21,1 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:38,8 | Brüggemann, Jannis | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3:57,1 | Bartschadt, John | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
4:05,2 | Schubert, Martin | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
5 km Str. |
28:58 | Schwägermann, Hannes | 2005 | SSV Remlingen | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
3,04 | Petelka, Jasper | 2006 | TSV Destedt | Lelm | 28.10. | |
3,02 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,92 | Bartschadt, John | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,90 | Schubert, Martin | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,88 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,85 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,80 | Sperandio, Jannik | 2005 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
2,64 | Sprenger, Mattes | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,62 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,58 | Brüggemann, Jannis | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
2,56 | Maier, Tjark | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
2,15 | Voges, Nico | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,04 | Ebeling, Finn | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,03 | schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
1,92 | Jakob, Ben | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Schlagball 80g |
26,50 | Sperandio, Jannik | 2005 | TSV Destedt | Lelm | 28.09. | |
23,00 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Lelm | 28.09. | |
21,00 | Brüggemann, Jannis | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
19,00 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
18,00 | Schubert, Martin | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
18,00 | Petelka, Jasper | 2006 | TSV Destedt | Lelm | 28.10. | |
16,50 | Jakob, Ben | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
15,00 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
15,00 | Sprenger, Mattes | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
14,00 | Bartschadt, John | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
14,00 | Maier, Tjark | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
13,50 | Ksienzyk, Tim | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
13,00 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
13,00 | Voges, Nico | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
12,50 | schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
661 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,3-2,80-26,50 |
648 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Lelm | 28.09. |
9,3-2,94-23,00 |
608 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
580 | Petelka, Jasper | 2006 | TSV Destedt | Lelm | 28.10. |
9,7-3,04-18,00 |
577 | Schubert, Martin | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,5-2,90-18,00 |
536 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
9,74-2,85-15,00 |
523 | Brüggemann, Jannis | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. |
491 | Bartschadt, John | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10,1-2,92-14,00 |
490 | Maier, Tjark | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
9,66-2,56-14,00 |
444 | Sprenger, Mattes | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
10,4-2,64-15,00 |
399 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10,7-2,62-13,00 |
348 | Ebeling, Finn | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,98(+1,2)-2,04-11,00 |
296 | Ksienzyk, Tim | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,78(+1,9)-1,85-13,50 |
290 | Voges, Nico | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
11,4-2,15-13,00 |
221 | Jakob, Ben | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
aufg.-1,92-16,50 |
Senioren M30 |
10 km Str. Ma. |
2:02:33 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:25; Ehlers, Oliver (1978) - 38:44; Welnitz, Oliver (1970) - 48:24 |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
13,03 | -1,1 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
1500 m Lauf |
4:57,6 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. |
1 Meilen-Lauf |
5:17,7 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. |
5000 m Lauf |
17:19,3 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Helmstedt | 18.10. | |
18:55,9 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Edemissen | 26.04. | |
19:30,6 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 18.10. |
10000 m Lauf |
15:03,4 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
37:35,6 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
40:16,2 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. |
Stundenlauf |
15.690 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
15.034 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
14.451 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 03.07. |
10 km Str. |
38:44 | Ehlers, Oliver | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:32 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:21:47 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:21:47 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:46:55 | Galle, Dennis | 1975 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
100 km |
9:32:10 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 09.06. |
Weitsprung |
5,95 | +0,7 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
9,25 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Speerwurf 800 g |
44,87 | Meyer, Hannes | 1978 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
15,52 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
1500 m Lauf |
4:39,49 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wilhelmshaven | 09.06. |
3000 m Lauf |
9:55,24 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Garbsen | 01.05. |
5000 m Lauf |
17:26,21 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
4:20,6 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. | |
34:11,21 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 04.05. |
Stundenlauf |
13.947 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
34:19 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
38:33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | Greene | 16.03. | |
40:21 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Greene | 16.03. | |
48:24 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
2:24:29 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Büngener, Walter (1966) - 43:39; Ilter, Ronny (1964) - 49:33; Hüppe, Gustav (1953) - 51:17 |
Halbmarathon |
1:15:48 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Cuxhaven | 14.04. | |
1:25:44 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:34:55 | Jeschke, André | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:42:08 | Schenke, Holger | 1973 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 06.10. |
Weitsprung |
4,15 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,27 | Benz, Holger | 1969 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
13,49 | +1,3 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
1000 m Lauf |
3:24,2 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:50,3 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:59,1 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Salzgiter | 26.06. |
3000 m Lauf |
11:32,10 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 14.08. | |
12:48,9 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. |
5000 m Lauf |
20:21,97 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
22:17,94 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
39:45,4 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
45:18,6 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
14.733 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. | |
12.930 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
40:08 | dohle, Mario | 1965 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
40:08 | Dohle, Mario | 1965 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
42:18 | Langer, Raimund | 1968 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
43:39 | Büngener, Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
44:28 | Wiesen, Christoph | 1964 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
45:11 | Schön, Tiemo | 1966 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 01.05. | |
46:55 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
49:33 | Ilter, Ronny | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
50:21 | Schnür, Christian | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:00:52 | Beck, Herbert | 1968 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Halbmarathon |
1:30:29 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:31:46 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. | |
1:35:32 | Weiser, Thomas | 1966 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:44:14 | Haigermoser, Anton | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:48:36 | lackert, Uwe | 1966 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 05.10. |
Weitsprung |
4,72 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
7,19 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
15,5 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
200 m Lauf |
63,08 | +1,1 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wilhelmshaven | 09.06. |
10 km Str. |
42:15 | Wurm, Thomas | 1963 | WSV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:48 | Böhme, Alf | 1963 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
46:37 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 01.05. | |
52:50 | Althoff, Axel | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
59:02 | Zipp, Joachim | 1959 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
10 km Str. Ma. |
2:23:50 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Böhme, Alf (1963) - 42:48; Richter, Michael (1956) - 48:12; Althoff, Axel (1961) - 52:50 |
Halbmarathon |
1:37:39 | Timmler-Wöhler, Frank | 1963 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
1:51:24 | Althoff, Axel | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Hochsprung |
1,32 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Kugelstoß 6 kg |
7,43 | Stölting, Hartmut | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
12,83 | +0,2 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Mönchengladbach | 13.07. |
5000 m Lauf |
22:08,89 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
47:56,0 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
12.090 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
47:04 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 17.03. | |
48:44 | Zevenhuizen, Ulrich | 1957 | TSV Vater Jahn Wittmar | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:47:23 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Marathon |
3:21:47 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
100 km |
3:21:16 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Kienbaum | 13.04. | |
9:08:28 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Kienbaum | 13.04. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
17,05 | -1,9 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
3000 m Lauf |
17:13,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10 km Str. |
51:17 | Hüppe, Gustav | 1953 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Hochsprung |
1,25 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
Stabhochsprung |
2,42 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Meinersen | 25.06. |
Weitsprung |
3,51 | +0,1 | Zaiß, Prof. Dr. Ulric | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
Kugelstoß 5 kg |
9,80 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Diskuswurf 1 kg |
30,39 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
Hammerwurf 5 kg |
27,41 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
Speerwurf 600 g |
36,91 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Wilhelmshaven | 08.06. | |
24,00 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
Gewicht |
11,62 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
Wurf-Fünfkampf |
2.391 | Zaiß, Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
27,41-9,30-26,95-24,00-11,62 |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
14,12 | -0,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Mönchengladbach | 12.07. |
14,38 | +1,7 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 21.09. |
18,4 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
200 m Lauf |
30,34 | -0,3 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Mönchengladbach | 12.07. |
30,40 | +1,7 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Mönchengladbach | 12.07. |
1500 m Lauf |
7:06,72 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 01.09. |
Halbmarathon |
1:42:36 | Leitner, Hartmut | 1947 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Marathon |
4:45:32 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
100 km |
14:34:10 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 09.06. |
Stabhochsprung |
2,80 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Bad Oynhausen | 20.05. |
Weitsprung |
4,16 | +1,8 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 03.10. |
3,34 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
Kugelstoß 5 kg |
9,41 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Wilhelmshaven | 08.06. | |
7,63 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
7,52 | Büttner, Jürgen | 1947 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Diskuswurf 1 kg |
32,61 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 03.10. |
Hammerwurf 5 kg |
28,49 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Lehrte | 06.04. |
Speerwurf 600 g |
38,00 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 03.10. |
Gewicht |
10,31 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
5-Kampf |
2.918 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
3,87-34,92-30,42-32,48-7:12,24 |
Wurf-Fünfkampf |
2.849 | Rudert, Jürgen | 1948 | MTV Wolfenbüttel | Herrenhausen | 27.04. |
27,94-8,89-29,70-33,27-10,31 |
Senioren M75 |
3000 m Lauf |
17:18,5 | Reddigk, Manfred | 1935 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
27,65 | +1,3 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
200 m Lauf |
63,08 | +1,1 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wilhelmshaven | 09.06. |
Hochsprung |
0,80 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Weitsprung |
1,88 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
5,72 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
13,13 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. |
3-Kampf |
598 | Stölting, Konrad | 1930 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
27,65(+1,3)-1,88-5,72 |
Senioren M85 u.ä. |
3000 m Lauf |
17:22,1 | Schlue, Volker | 1924 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,52 | +0,2 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. |
15,11 | +1,1 | Lorenzl, Jana | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,37 | +1,1 | Lehnert, Pauline | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
200 m Lauf |
28,25 | +0,3 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 20.08. |
800 m Lauf |
2:51,14 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. | |
2:53,05 | Büngener, Rebekka | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
3:00,5 | Druba, Carolin | 1996 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. |
100 m Hürden 0.762m |
18,99 | -1,7 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
4 x 100 m Staffel |
59,86 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Lehnert, Pauline (1996); Lorenzl, Jana (1996); Klinkig, Annika (1999); Behme, Mareike (1999) |
Hochsprung |
1,24 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
Weitsprung |
4,61 | +1,0 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. |
3,90 | Lehnert, Pauline | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,87 | Lorenzl, Jana | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,56 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
6,60 | Lehnert, Pauline | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
5,41 | Lorenzl, Jana | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Speerwurf 500 g |
16,30 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.387 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. |
13,52(+0,2)-4,22(+0,0)-7,18 |
1.001 | Lehnert, Pauline | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,37(+1,1)-3,90-6,60 |
955 | Lorenzl, Jana | 1996 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,11(+1,1)-3,87-5,41 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
1.705 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. |
18,99(-1,7)-1,24-7,09-13,88(-0,8) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
2.833 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09./ |
18,99(-1,7)-1,24-7,09/13,88(-0,8)-4,61(+1,0)-16,30-2:51,14 | 15.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
57,38 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Laabs, Annika (1999); Wilkening, Paula (1998); Böhm, Leonie (1998); Wittmann, Isabelle (1999) |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
14,64 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
14,4 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. | |
15,12 | Ache, Isabel | 1998 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:45,69 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 23.05. | |
3:13,58 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. |
2000 m Lauf |
8:57,72 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hameln | 02.06. |
80 m Hürden 0.762m |
14,34 | +1,9 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hameln | 02.06. |
14,79 | +1,1 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 28.04. |
Hochsprung |
1,44 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 22.05. | |
1,43 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 03.07. |
Weitsprung |
4,33 | +0,1 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
4,32 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
3,95 | Ache, Isabel | 1998 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
Dreisprung |
8,57 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 03.07. |
Kugelstoß 3 kg |
9,01 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. | |
7,21 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
6,21 | Ache, Isabel | 1998 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
Diskuswurf 1 kg |
16,30 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
Hammerwurf 3 kg |
39,35 | Novak, Nadja | 1998 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.10. |
Speerwurf 500 g |
22,41 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 15.09. | |
21,23 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 23.05. |
Ballwurf 200g |
36,50 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hameln | 02.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.317 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. |
14,4-4,21-8,88 |
1.250 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. |
14,64-4,32-7,09 |
1.084 | Ache, Isabel | 1998 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
15,6-3,95-6,21 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.711 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
14,95(-0,8)-4,33(+0,1)-1,36-8,48 |
1.084 | Ache, Isabel | 1998 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.08. |
15,6-3,95-o.g.V.-6,21 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
2.976 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 22.05./ |
14,91(-2,8)-4,22(-1,1)-6,89/1,44-14,46(+0,7)-21,23-2:45,69 | 23.05. |
2.844 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 22.05./ |
15,04(-0,8)-4,07(-1,0)-8,00/1,40-14,79(+1,9)-21,10-3:16,00 | 23.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.111 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. |
14,97(-0,3)-14,82(-0,4)-4,03(-1,4)-1,36-21,09 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.190 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hameln | 02.06. |
14,45(+2,9)-14,34(+1,9)-4,46(+2,9)-36,50-8:57,72 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.091 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
14,88(+0,8)-15,03(-1,2)-4,44(+4,2)-9,01-16,30 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
14,13 | +0,0 | Wittmann, Isabelle | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
14,44 | +0,0 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,22 | +0,0 | Klinkig, Annika | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
17,45 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:58,4 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
80 m Hürden 0.762m |
16,31 | -1,2 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
Weitsprung |
4,40 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
4,07 | Wittmann, Isabelle | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,80 | Klinkig, Annika | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,08 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,42 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
6,75 | Wittmann, Isabelle | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
6,02 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
4,98 | Klinkig, Annika | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
18,51 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.333 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
14,44(+0,0)-4,40-8,42 |
1.243 | Wittmann, Isabelle | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
14,13(+0,0)-4,07-6,75 |
1.040 | Klinkig, Annika | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,22(+0,0)-3,80-4,98 |
875 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
17,45-3,08-6,02 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.008 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Edemissen | 24.08. |
14,91(+0,8)-16,31(-1,2)-4,30(+3,3)-8,02-18,51 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
46,21 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
Wilshusen, Nele (2002); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Benkert, Sophia (2001) |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
11,52 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
11,62 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 07.09. | |
14,43 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
15,54 | Schrader, Vanessa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
16,87 | Schrader, Vivien | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
800 m Lauf |
2:55,0 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:14,8 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 22.05. |
2000 m Lauf |
9:42,87 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. |
60 m Hürden 0.762m |
12,41 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. | |
13,37 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. |
Hochsprung |
1,28 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 07.09. |
Weitsprung |
4,18 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. | |
3,97 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 07.09. | |
2,63 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,30 | Schrader, Vanessa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
1,57 | Schrader, Vivien | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Ballwurf 200g |
35,00 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 07.09. | |
31,00 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 28.04. | |
16,00 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
13,50 | Schrader, Vivien | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
13,50 | Schrader, Vanessa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.182 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
11,52-3,87-29,00 |
1.075 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 28.04. |
12,27-3,54-28,50 |
682 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
14,43-2,63-16,00 |
545 | Schrader, Vanessa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
15,54-2,30-13,50 |
360 | Schrader, Vivien | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
16,87-1,57-13,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.605 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 07.09. |
11,62-3,97-1,28-35,00 |
Block Basis |
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m |
1.814 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 24.08. |
12,05-13,14-4,18-26,50-9:42,87 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,57 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. | |
11,16 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. | |
11,69 | +0,0 | Polz, Finja | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
15,63 | Sander, Lucia | 2001 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. |
800 m Lauf |
2:46,80 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 07.09. | |
2:55,6 | Quietmeyer, Tina | 2001 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
2000 m Lauf |
7:43,04 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 21.08. |
5 km Str. |
25:22 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
60 m Hürden 0.762m |
11,10 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. | |
11,95 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 20.08. |
Hochsprung |
1,36 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 31.08. | |
1,32 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. |
Weitsprung |
4,35 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. | |
4,19 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. | |
3,16 | Polz, Finja | 2001 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. |
Ballwurf 200g |
29,00 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. | |
25,00 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
17,50 | Sander, Lucia | 2001 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
16,00 | Polz, Finja | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.203 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. |
10,6-4,18-21,00 |
1.170 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Lelm | 28.09. |
11,2-4,15-23,50 |
936 | Polz, Finja | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
11,69(+0,0)-3,11-16,00 |
369 | Sander, Lucia | 2001 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. |
15,63-o.g.V.-16,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.621 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
10,57-3,98-1,32-23,00 |
1.564 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 14.09. |
11,17-3,99-1,32-23,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball |
1.965 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.09. |
11,42-12,40-4,19-1,32-23,00 |
Block Basis |
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m |
2.161 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
10,85-11,98-4,35-29,00-8:00,24 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
39,18 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
Absolon, Serena (2004); Schiller, Tia (2003); Fischer, Marie (2005); Mohr, Celine (2003) |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,83 | Dalchow, Elke | 2002 | MTV Kissenbrück | Schladen | 16.06. | |
7,8 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. | |
8,48 | +1,4 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,69 | +1,2 | Wilshusen, Nele | 1052 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,98 | Höhn, Julia | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,35 | +1,4 | Maisold, Melina | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,27 | +1,4 | Schütte, Ann-Kathrin | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
75 m Lauf |
11,85 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
800 m Lauf |
3:19,6 | Strömer, Amanda | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
3:21,7 | Wilshusen, Nele | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:28,5 | Heinemann, Anne | 2002 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:33,0 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. | |
3:35,9 | Höhn, Julia | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 13.04. |
Hochsprung |
1,08 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Weitsprung |
4,28 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. | |
4,20 | Dalchow, Elke | 2002 | MTV Kissenbrück | Rüningen | 14.09. | |
3,70 | Wilshusen, Nele | 1052 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
3,38 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
3,29 | Maisold, Melina | 2002 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
3,25 | Höhn, Julia | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,68 | Schütte, Ann-Kathrin | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
Schlagball 80g |
25,00 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. | |
24,50 | Wilshusen, Nele | 1052 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
23,50 | Dalchow, Elke | 2002 | MTV Kissenbrück | Rüningen | 14.09. | |
20,00 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
16,50 | Maisold, Melina | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. | |
16,50 | Höhn, Julia | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
12,50 | Schütte, Ann-Kathrin | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.197 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 28.09. |
7,8-4,28-25,00 |
1.178 | Dalchow, Elke | 2002 | MTV Kissenbrück | Rüningen | 14.09. |
7,98-4,20-23,50 |
1.052 | Wilshusen, Nele | 1052 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,69(+1,2)-3,70-24,50 |
963 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,48(+1,4)-3,27-20,00 |
863 | Höhn, Julia | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,98-3,25-16,50 |
829 | Maisold, Melina | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,35(+1,4)-3,24-16,50 |
618 | Schütte, Ann-Kathrin | 2002 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,27(+1,4)-2,68-12,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.322 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
8,1-3,95-1,08-22,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,29 | +1,2 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,42 | +1,2 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 28.04. |
8,71 | +1,4 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
8,72 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,03 | +1,4 | Reckemeyer, Jana | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,45 | +1,4 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,49 | +1,4 | Schaudienst, Franziska | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,3 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
9,7 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
800 m Lauf |
2:57,65 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2:58,29 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
3:02,73 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
3:38,5 | Schattenberg, Jolie | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3:39,6 | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
5 km Str. |
29:03 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
3,65 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3,60 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
3,30 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 28.04. | |
3,18 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
3,15 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,98 | Schaudienst, Franziska | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,97 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,96 | Reckemeyer, Jana | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,94 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
Schlagball 80g |
26,00 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
17,00 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
15,50 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. | |
15,00 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. | |
14,00 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
13,50 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
13,00 | Schaudienst, Franziska | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
11,00 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
10,50 | Reckemeyer, Jana | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.028 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
8,55-3,28-26,00 |
946 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
8,5-3,65-17,00 |
928 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 16.06. |
835 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
8,72-3,18-13,50 |
734 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,45(+1,4)-2,94-13,50 |
730 | Schaudienst, Franziska | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,49(+1,4)-2,98-13,00 |
726 | Reckemeyer, Jana | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,03(+1,4)-2,96-10,50 |
715 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,7-2,97-14,50 |
715 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
9,3-3,15-11,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,41 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Knape, Lily (2005); Wolff, Marilen (2004); Lembke, Chiara (2006); Stolle, Lina (2004) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.506 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Stolle, Lina (2004); Wolff, Marilen (2004); Knape, Lily (2005) | ||
Lembke, Chiara (2005) - 670; Pröve, Gesa (2004) - 516 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
7,97 | Stolle, Lina | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,08 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
9,40 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,47 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
9,59 | gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,74 | Wolff, Marilen | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,89 | Hartmann, Lara | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
10,91 | +0,2 | Pröve, Gesa | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
11,15 | Gröbke, Lara | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
800 m Lauf |
3:26,35 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
4:02,6 | Wolff, Marilen | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. |
Weitsprung |
3,53 | Stolle, Lina | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
3,37 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,98 | Wolff, Marilen | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
2,88 | Hartmann, Lara | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,84 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,64 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,58 | gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,40 | Pröve, Gesa | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,10 | Gröbke, Lara | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
Schlagball 80g |
17,50 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
17,50 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
16,00 | Stolle, Lina | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
15,50 | gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
15,50 | Wolff, Marilen | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
12,00 | Hartmann, Lara | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
11,50 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 28.04. | |
11,50 | Pröve, Gesa | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
8,50 | Gröbke, Lara | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
962 | Stolle, Lina | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
7,97-3,53-13,50 |
847 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,1-3,37-16,50 |
755 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
9,40-2,64-17,50 |
747 | Wolff, Marilen | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
9,74-2,98-15,50 |
701 | gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
667 | Hartmann, Lara | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
9,89-2,88-12,00 |
656 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,5-2,84-11,00 |
516 | Pröve, Gesa | 2004 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
10,91(+0,2)-2,40-11,50 |
331 | Gröbke, Lara | 2004 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
11,15-2,10-o.g.V. |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,67 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 31.08. | |
9,02 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
9,44 | +0,2 | Reckemeyer, Lilli | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,47 | Eichhorn, Hannah | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,90 | +0,2 | Lembke, Chiara | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,8 | Fischer, Mira | 2006 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
10,10 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
10,14 | +0,0 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
9,9 | Fischer, Marie | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
10,1 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
11,81 | +0,0 | Mohr, Leoni | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
11,8 | Strutz, Filiz | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
11,9 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
13,01 | +0,0 | Kunkel, Hanna | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
12,8 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
800 m Lauf |
3:04,85 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Seesen | 23.06. | |
3:39,0 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 22.05. | |
3:43,12 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
Weitsprung |
3,39 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Lelm | 28.09. | |
2,90 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
2,84 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
2,74 | Lembke, Chiara | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,72 | Eichhorn, Hannah | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,60 | Fischer, Marie | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,54 | Reckemeyer, Lilli | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
2,50 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,35 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,35 | Strutz, Filiz | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
2,35 | Fischer, Mira | 2006 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,28 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
2,22 | heldt, Liya | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
2,17 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
2,08 | Mohr, Leoni | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.05. |
Schlagball 80g |
21,50 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
21,00 | Fischer, Marie | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
18,50 | Eichhorn, Hannah | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
17,00 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
13,50 | Lembke, Chiara | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. | |
13,00 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.05. | |
13,00 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
13,00 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. | |
12,00 | Mohr, Leoni | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. | |
10,00 | Fischer, Mira | 2006 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,50 | heyer, Liv | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
9,00 | Strutz, Filiz | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. | |
7,50 | Reckemeyer, Lilli | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. | |
7,50 | heldt, Liya | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. | |
7,00 | Michel, Davina | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
915 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Lelm | 28.09. |
8,7-3,79-15,00 |
774 | Eichhorn, Hannah | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
9,47-2,72-18,50 |
752 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Fallersleben | 28.09. |
9,02-2,84-13,00 |
735 | Fischer, Marie | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,9-2,60-21,00 |
696 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. |
10,10-2,28-21,50 |
670 | Lembke, Chiara | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 04.05. |
652 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
10,1-2,90-13,00 |
592 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
10,14(+0,0)-2,50-12,00 |
570 | Reckemeyer, Lilli | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.05. |
9,44(+0,2)-2,54-7,50 |
542 | Fischer, Mira | 2006 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
9,8-2,35-10,00 |
404 | Mohr, Leoni | 2005 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
11,8-2,06-12,00 |
398 | Strutz, Filiz | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
11,8-2,35-9,00 |
271 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
aufg.-2,35-6,50 |
271 | heldt, Liya | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 16.06. |
aufg.-2,22-7,50 |
258 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Lelm | 28.09. |
12,8-2,17-6,00 |
Seniorinnen W30 |
1000 m Lauf |
3:38,0 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. |
3000 m Lauf |
12:23,80 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig-Rüningen | 01.06. |
10 km Str. |
53:59 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Eintracht Hornburg | Wolfenbüttel | 05.10. |
10 km Str. Ma. |
2:14:28 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Staebe, Erika (1961) - 43:15; Albrecht, Daniela (1978) - 44:40; Friedrich, Ilka (1971) - 46:33 |
Halbmarathon |
1:51:24 | Nesselrath, Anike | 1981 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Lauf |
12:59,69 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Rüningen | 15.09. |
10000 m Lauf |
43:52,97 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Bremen | 21.04. |
Stundenlauf |
13.472 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Helmstedt | 18.10. |
10 km Str. |
44:40 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Marathon |
3:38:51 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
16,81 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
18,4 | Bian, Heng | 1973 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
800 m Lauf |
2:56,22 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. |
1000 m Lauf |
3:52,1 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 22.05. |
1500 m Lauf |
6:05,1 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:29,5 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.08. |
3000 m Lauf |
12:32,94 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Rüningen | 15.09. |
5000 m Lauf |
21:44,82 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.05. |
10000 m Lauf |
47:35,3 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
12.620 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
44:17 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upice/CZE | 24.05. | |
56:58 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Halbmarathon |
1:40:00 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Upicze/CZE | 26.05. |
Marathon |
3:51:07 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 27.10. |
5000 m Bahngehen |
35:48,52 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 02.06. |
Weitsprung |
3,60 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. | |
3,43 | Bian, Heng | 1973 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.08. |
Kugelstoß 4 kg |
7,11 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 16.06. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Lauf |
11:31,76 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 15.09. |
10 km Str. |
41:28 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Greene | 16.03. | |
50:19 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:02:48 | Zipp, Bärbel | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Halbmarathon |
1:25:43 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 06.10. | |
1:52:56 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
2:09:50 | Just, Susanne | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Kugelstoß 4 kg |
8,43 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. |
Diskuswurf 1 kg |
23,93 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. |
Seniorinnen W50 |
10 km Str. |
43:15 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:35:33 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. | |
2:20:27 | Bothe, Gudrun | 1963 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 05.10. |
Marathon |
3:58:58 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 05.05. |
Seniorinnen W55 |
10000 m Lauf |
50:10,6 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
Stundenlauf |
11.935 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 13.04. |
10 km Str. |
58:06 | Braukmeier, Renate | 1955 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
2:04:34 | Braukmeier, Renate | 1955 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 05.10. |
Marathon |
3:46:13 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Amsterdam/NED | 20.10. |
100 km |
11:34:47 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Biel/SUI | 08.06. |
Seniorinnen W75 |
Seniorinnen W80 |
100 m Lauf |
24,62 | +0,1 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 01.09. |
200 m Lauf |
57,91 | +0,3 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 20.08. |
800 m Lauf |
6:02,07 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
Hochsprung |
0,92 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
Weitsprung |
2,26 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
Kugelstoß 2 kg |
6,43 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 17.08. |
Diskuswurf 750 g |
14,17 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Mönchengladbach | 12.07. |
Speerwurf 400 g |
11,76 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.08. |
3-Kampf |
1.644 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Stuhr | 01.09. |
24,62(+0,1)-2,18(-1,4)-5,87 |
5-Kampf |
2.788 | Stölting, Ingrid | 1932 | MTV Wolfenbüttel | Nienhagen | 10.08. |
25,26-2,26-6,04-0,92-6:02,07 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 / 1.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |