Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2016 | Stand: 14.01.2017 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
12,4 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
12,4 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
13,22 | -0,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | 18.06. | Blankenburg |
13,39 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13,5 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel | |
15,23 | -1,0 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel |
15,27 | -2,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 08.07. | Leinefelde.Worbis |
16,0 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
17,1 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
19,45 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
200 m Lauf |
27,68 | +1,4 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 25.06. | Schöningen |
27,73 | -0,1 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
30,19 | -0,1 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 11.05. | Wolfenbüttel |
33,19 | -0,1 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
37,45 | +0,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig |
400 m Lauf |
83,15 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Braunschweig |
800 m Lauf |
2:18,79 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2:23,51 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 17.08. | Braunschweig |
1000 m Lauf |
2:56,16 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel | |
3:00,16 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel | |
3:14,14 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
1500 m Lauf |
4:27,61 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 21.05. | Bad Harzburg | |
4:32,89 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 08.07. | Leinfelde-Worbis | |
4:57,85 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 25.06. | Schöningen | |
5:04,6 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 24.09. | Braunschweig | |
5:32,1 | Bohlender, Max | 1987 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
8:12,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
1 Meilen-Lauf |
6:11,4 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | 08.06. | Salzgitter |
3000 m Lauf |
9:34,15 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel | |
9:37,80 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 01.05. | Garbsen | |
9:59,29 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
10:59,7 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt | |
11:21,19 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
12:51,38 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13:10,86 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
13:28,0 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
13:51,51 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
15:38,38 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
5000 m Lauf |
16:59,58 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 28.05. | Seesen | |
17:11,97 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
17:43,55 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel | |
18:36,44 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel | |
19:18,90 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel | |
19:42,91 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
19:42,92 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
28:06,4 | Köbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
10000 m Lauf |
41:33,0 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
48:21,6 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen | |
50:56,5 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen | |
52:05,1 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
Stundenlauf |
13.600 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
12.250 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen | |
11.745 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen | |
11.454 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
9.875 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
34:58 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.09. | Hamburg | |
37:34 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
38:30 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
39:53 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 02.04. | Okertal | |
39:55 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 13.03. | Braunschweig | |
42:40 | Germer, Andreas | 1962 | MTV Groß Denkte | 01.05. | Wolfenbüttel | |
43:23 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | 01.05. | Wolfenbüttel | |
43:52 | Wutscherk, Marc | 1988 | MTV Dettum | 01.05. | Wolfenbüttel | |
44:14 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
44:58 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 01.05. | Wolfenbüttel |
10 km Str. Ma. |
1:58:05 | Laufclub BlueLiner I | 18.09. | Wolfenbüttel |
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:31; Thiede, Matthias (1976) - 37:34 | ||
Riemann, Ernst (1955) - 45:00 |
2:05:14 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:38; Ahrens, Klaus (1975) - 38:30 | ||
Richter, Michael (1956) - 49:06 |
2:22:33 | MTV Wolfenbüttel I | 18.09. | Wolfenbüttel |
Wiesen, Christoph (1964) - 46:23; von Salomon, Svante (1995) - 46:53 | ||
Bartram, Jan (1960) - 49:17 |
2:46:05 | MTV Wolfenbüttel II | 18.09. | Wolfenbüttel |
Poller, Wolfgang (1972) - 49:51; Engel, Bernd (1966) - 56:49 | ||
Bendlin, Guido (1968) - 59:25 |
Halbmarathon |
1:21:05 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 04.12. | Tübingen | |
1:21:11 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover | |
1:25:00 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover | |
1:28:36 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:31:00 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover | |
1:34:52 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 04.09. | Wolfsburg | |
1:36:41 | Strube, Sven | 1965 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:37:01 | Bothe, Werner | 1960 | TSV Vater Jahn Wittmar | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:40:11 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | 13.03. | Braunschweig | |
1:43:24 | Friedl, Georg | 1964 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon Ma. |
4:17:11 | Laufclub BlueLiner I | 10.04. | Hannover |
Steffens, Jörg (1974) - 1:21:11; Ahrens, Klaus (1975) - 1:25:00 | ||
Lehmann, Frank (1971) - 1:31:00 |
4:57:42 | Laufclub BlueLiner II | 18.09. | Wolfenbüttel |
Schneider, André (1966) - 1:28:36; Strube, Sven (1965) - 1:36:41 | ||
Haigermoser, Anton (1964) - 1:52:25 |
Marathon |
2:54:59 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:06:55 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:15:14 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:21:29 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 02.10. | Köln | |
3:34:25 | Schneidewind, Andreas | 1968 | MTV Wolfenbüttel | 08.10. | Wernigerode | |
3:48:48 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 02.10. | Köln | |
3:48:58 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 19.03. | Springe | |
3:56:11 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.09. | Münster | |
3:56:53 | Schenke, Holger | 1973 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover | |
4:52:21 | Schulze, Matthias | 1965 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Bockenheim |
Marathon Ma. |
9:17:04 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen |
Wilshusen, Matthias (1970) - 2:54:57; Schneider, André (1966) - 3:06:55 | ||
Thiede, Matthias (1976) - 3:15:12 |
100 km |
8:38:44 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig | |
9:19:17 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig | |
12:21:51 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
100 km Ma. |
30:19:52 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
Schneider, André (1966) - 8:38:44; Riemann, Ernst (1955) - 9:19:17 | ||
Richter, Michael (1956) - 12:21:51 |
4 x 100 m Staffel |
53,21 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Pickavé, Malte (1999); Wölfle, Jonas (1996) | ||
Ligocki, Lennart (2002); Struck, Oliver (1994) |
Hochsprung |
1,54 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
1,30 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 01.09. | Wolfenbüttel | |
1,30 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
1,15 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 14.08. | Edemissen |
Stabhochsprung |
2,20 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 01.09. | Wolfenbüttel | |
2,10 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
5,09 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
4,84 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel | |
4,65 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
4,54 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
4,53 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,59 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,19 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,19 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 7.26kg |
10,94 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig | |
8,89 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel | |
7,18 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 18.06. | Blankenburg | |
6,18 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Diskuswurf 2 kg |
28,80 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
19,97 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 01.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 800 g |
46,80 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | 22.05. | Bad Harzburg | |
39,69 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
23,40 | Bohlender, Max | 1987 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Frauen |
100 m Lauf |
15,7 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
16,18 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
400 m Lauf |
71,85 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 09.07. | Leinefelde-Worbis |
800 m Lauf |
2:48,09 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Garbsen | |
2:56,12 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
1000 m Lauf |
3:47,67 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
1500 m Lauf |
5:04,67 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 09.07. | Leinefelde-Worbis | |
5:30,61 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 09.07. | Leinefelde-Worbis | |
5:34,9 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 24.09. | Braunschweig | |
6:06,83 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 17.05. | Alfeld |
3000 m Lauf |
11:16,85 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
11:38,34 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
12:29,43 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
14:46,7 | Schlue, Kerstin | 1976 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt | |
15:35,36 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
18:28,59 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 14.08. | Edemissen |
5000 m Lauf |
22:06,46 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel | |
23:13,1 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt | |
25:27,25 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Stundenlauf |
9170 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
10 km Str. |
40:57 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
41:29 | Wagner, Dana | 1983 | Laufclub BlueLiner | 03.10. | Alfeld | |
44:13 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
44:53 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 20.05. | San Antonio/Por | |
47:12 | Meyer, Dagmar | 1966 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck | |
51:30 | Rodenbeck, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
55:52 | Protzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
57:02 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
67:53 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 02.04. | Okertal | |
1:02:07 | Seifart, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:29:46 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 10.04. | Hannover | |
1:30:44 | Wagner, Dana | 1983 | Laufclub BlueLiner | 16.10. | Offenbach | |
1:38:07 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | 13.03. | Braunschweig | |
1:38:17 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 22.05. | San Antonio/Por | |
1:46:18 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 04.09. | Wolfsburg | |
1:52:19 | Kyas, Ulrike | 1960 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck | |
2:07:12 | Heller-Gelhaus, Petra | 1963 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck | |
2:14:28 | Flammersberger, Gerda | 1957 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Marathon |
3:42:59 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe | |
3:48:47 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 02.10. | Köln | |
4:07:23 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 19.03. | Springe | |
4:29:38 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe | |
4:41:15 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe | |
5:03:06 | Sander-Bähr, Christine | 1960 | MTV Wolfenbüttel | 08.10. | Wernigerode |
Marathon Ma. |
12:53:52 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe |
Friedrich, Ilka (1971) - 3:42:59; John, Petra (1964) - 4:29:38 | ||
Herrmann, Katrin (1965) - 4:41:15 |
100 km |
12:21:51 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
Hochsprung |
1,38 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,85 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,36 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
Kugelstoß 4 kg |
9,24 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | 21.05. | Bad Harzburg | |
8,15 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 25.06. | Schöningen | |
7,57 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
6,97 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
Diskuswurf 1 kg |
24,56 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | 16.04. | Salzgitter-Bad | |
22,95 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 16.04. | Salzgitter-Bad | |
18,88 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
16,03 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 600 g |
28,13 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 14.08. | Edemissen | |
26,33 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Einbeck | |
19,73 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Männliche Jugend U20 |
3000 m Lauf |
12:33,99 | Wölfle, Justus | 1998 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
10 km Str. |
47:42 | Wölfle, Justus | 1998 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,20 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
400 m Lauf |
56,71 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 30.04. | Salzgitter |
800 m Lauf |
2:17,04 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
1000 m Lauf |
3:36,01 | Garise, Robson | 1999 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
3000 m Lauf |
12:08,7 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
5 km Str. |
21:29 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
22:52 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel |
Hochsprung |
1,54 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 30.04. | Salzgitter |
Weitsprung |
5,60 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 30.04. | Salzgitter |
Kugelstoß 5 kg |
9,31 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.517 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
12,20-5,40-9,31 |
Jugend M15 |
5 km Str. |
22:39 | Charfi, Kerim | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Wolfenbüttel |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,63 | +0,5 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 15.05. | Edemissen |
300 m Lauf |
40,33 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig |
Hochsprung |
1,40 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 04.06. | Bad Harzburg |
Weitsprung |
4,98 | +0,1 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 15.05. | Edemissen |
Kugelstoß 4 kg |
6,23 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 04.06. | Bad Harzburg |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.217 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
13,44(-1,8)-4,79-6,15 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.715 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 04.06. | Bad Harzburg |
12,76(-2,2)-4,87(-0,2)-6,23-1,40 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
12,75 | Ahlgrim, Jonas | 2003 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
800 m Lauf |
3:06,56 | Ahlgrim, Jonas | 2003 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
5 km Str. |
24:43 | Kuska, Maximilian | 2003 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,17 | Ahlgrim, Jonas | 2003 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Ballwurf 200g |
20,00 | Ahlgrim, Jonas | 2003 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
759 | Ahlgrim, Jonas | 2003 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
12,75-3,17-20,00 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,13 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
11,62 | Dröge, Alexander | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
11,77 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
11,98 | Sperhacke, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
12,6 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Lelm | |
13,04 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
13,60 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
3:00,8 | Landwehr, Lannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
3:04,1 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 16.04. | Schladen | |
3:05,88 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:14,8 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter | |
3:19,18 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
5 km Str. |
23:03 | Schöngart, Noah | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
23:07 | Kuska, Tristan | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,32 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3,54 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,50 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,49 | Sperhacke, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3,39 | Dröge, Alexander | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3,31 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
2,97 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel |
Ballwurf 200g |
35,50 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
25,50 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
24,00 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
23,00 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
22,50 | Dröge, Alexander | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
22,50 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
21,50 | Sperhacke, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.144 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen |
11,13-4,32-35,50 |
901 | Brandes, Henrik | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
11,77-3,54-22,50 |
895 | Dröge, Alexander | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
11,62-3,39-22,50 |
869 | Sperhacke, Henry | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen |
11,98-3,49-21,50 |
793 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
13,60-3,50-25,50 |
772 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
13,1-3,31-24,00 |
739 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel |
13,04-2,97-23,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
35,43 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Himstedt, Arne (2005); Singh, Nevio (2007) | ||
Weiß, Broder (2007); Konzack, Tom (2006) |
39,45 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Amelsberg, Ole (2006); Dawidowski, Julian (2006) | ||
Franke, Simon (2006); Schröder, Ole (2006) |
3 x 800 m Staffel |
9:50,8 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
Himstedt, Arne (2005); Giffhorn, Henri (2005) | ||
Singh, Nevio (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.046 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Schrödrer, Ole (2006) - 868; Kötz, Laszlo (2006) - 808 | ||
Amelsberg, Ole (2006) - 832; Dawidowski, Julian (2006) - 788; Franke, Simon (2006) - 750 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
8,09 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
8,70 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
8,71 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
9,21 | Klügel, Kornelius | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
800 m Lauf |
3:06,08 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:07,35 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:13,98 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Hochsprung |
1,10 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,25 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,73 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
3,24 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,12 | Klügel, Kornelius | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Schlagball 80g |
34,00 | Klügel, Kornelius | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
32,50 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel | |
32,00 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
18,00 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.019 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel |
7,9-4,25-32,50 |
894 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
8,71-3,50-31,50 |
793 | Klügel, Kornelius | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
9,21-3,12-34,00 |
704 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
8,76-3,24-18,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.278 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel |
7,9-4,25-1,10-32,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,17 | Konzack, Tim | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
8,43 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
8,73 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
8,7 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
8,8 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
9,4 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
2:49,16 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
2:50,86 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3:14,1 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3:15,11 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:22,2 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3:35,05 | Joswig, Malwin | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
5 km Str. |
26:26 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,90 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,70 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,65 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,53 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,42 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,38 | Konzack, Tim | 2006 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter |
Schlagball 80g |
29,50 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
29,00 | Konzack, Tim | 2006 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
27,50 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
27,00 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
25,00 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
24,50 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
868 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,6-3,90-27,50 |
863 | Konzack, Tim | 2006 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter |
8,1-3,38-28,50 |
832 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,7-3,53-29,50 |
808 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,7-3,65-25,00 |
788 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,8-3,42-27,00 |
750 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
9,4-3,70-24,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
44,60 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Rösler, Philip (2007); Schwarzer, Marlon (2007) | ||
Seidler, Justus (2008); Joswig, Malwin (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
2.070 | MTV Wolfenbüttel I | 02.09. | Wolfenbüttel |
Rösler, Philip (2008) - 617; Joswig, Malwin (2007) - 424 | ||
Zähler, pascal (2008) - 227; Seidler, Justus (2008) - 400; Schwarzer, Marlon (2007) - 402 |
542 | MTV Wolfenbüttel II | 23.04. | Wolfenbüttel |
Loncaric, Malik (2008) - 249; Zähler, Pascal (2008) - 112 | ||
Schröder, Tim (2009) - 106; Kobmann, Hans (2010) - 40; Giesenberg, Lennox (2012) - 35 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,85 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
8,92 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
9,79 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
10,05 | Mertineit, Philipp | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
9,9 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
10,5 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
3:08,9 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
3:18,29 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3:29,6 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3:47,0 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,30 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,29 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
2,82 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,63 | Mertineit, Philipp | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,30 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
2,24 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Schlagball 80g |
28,00 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
27,00 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
26,50 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
19,00 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
15,00 | Mertineit, Philipp | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13,50 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
757 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
8,85-3,29-23,50 |
714 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen |
8,92-2,97-21,00 |
648 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
9,79-2,82-27,00 |
483 | Mertineit, Philipp | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
10,05-2,63-15,00 |
424 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
10,5-2,24-19,00 |
402 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
9,9-2,24-13,50 |
Kinder M08 |
50 m Lauf |
8,2 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
9,25 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
9,87 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
10,47 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
11,97 | Loncaric, Malik | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
12,08 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen | |
12,0 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
3:14,24 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3:26,5 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
3:28,64 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3:55,0 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 16.04. | Schladen | |
4:20,06 | Loncaric, Malik | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
4:21,57 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
Weitsprung |
3,27 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3,01 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3,00 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
2,37 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
1,96 | Loncaric, Malik | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
1,81 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen | |
1,77 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Schlagball 80g |
23,00 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
20,50 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
15,50 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
14,00 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
14,00 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
13,50 | Loncaric, Malik | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
12,00 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
691 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
9,25-3,27-20,50 |
625 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter |
9,8-2,74-20,50 |
617 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,2-2,69-14,00 |
400 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
10,3-2,37-14,00 |
249 | Loncaric, Malik | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
11,97-1,96-13,50 |
227 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
12,0-1,77-15,50 |
199 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
12,08-1,81-12,00 |
Senioren M35 |
800 m Lauf |
2:18,79 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
1000 m Lauf |
3:00,16 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,5 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel |
1000 m Lauf |
3:14,14 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
1500 m Lauf |
4:27,61 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 21.05. | Bad Harzburg | |
4:57,85 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 25.06. | Schöningen |
3000 m Lauf |
9:34,15 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel | |
9:59,29 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
10:59,7 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
5000 m Lauf |
17:11,97 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
18:36,44 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel | |
19:42,91 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
19:42,92 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel |
10000 m Lauf |
41:33,0 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
Stundenlauf |
13.600 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
37:34 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
38:30 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
44:14 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
49:51 | Poller, Wolfgang | 1972 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
51:45 | Mack, Torsten | 1973 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
10 km Str. Ma. |
1:58:05 | Laufclub BlueLiner II | 02.10. | Köln |
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:31; Thiede, Matthias (1976) - 37:34 | ||
Fürer, Michael (1970) - 48:37 |
2:05:14 | Laufclub BlueLiner II | 18.09. | Wolfenbüttel |
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:38; Ahrens, Klaus (1975) - 38:30 | ||
Richter, Michael (1956) - 49:06 |
2:35:39 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Poller, Wolfgang (1972) - 49:51; Bendlin, Guido (1968) - 59:25 | ||
Wiesen, Christoph (1964) - 46:23 |
Halbmarathon |
1:21:11 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover | |
1:25:00 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover |
Halbmarathon Ma. |
4:17:11 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover |
Steffens, Jörg (1974) - 1:21:11; Ahrens, Klaus (1975) - 1:25:00 | ||
Lehmann, Frank (1971) - 1:31:00 |
Marathon |
3:15:14 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:48:48 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | 02.10. | Köln | |
3:56:53 | Schenke, Holger | 1973 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover |
Marathon Ma. |
9:17:04 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen |
Wilshusen, Matthias (1970) - 2:54:57; Schneider, André (1966) - 3:06:55 | ||
Thiede, Matthias (1976) - 3:15:12 |
Hochsprung |
1,30 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 01.09. | Wolfenbüttel |
Stabhochsprung |
2,20 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 01.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,84 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 7.26kg |
8,89 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | 02.09. | Wolfenbüttel |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
13,39 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
200 m Lauf |
27,68 | +1,4 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 25.06. | Schöningen |
800 m Lauf |
2:23,51 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 17.08. | Braunschweig |
1000 m Lauf |
2:56,16 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
1500 m Lauf |
4:32,89 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 08.07. | Leinfelde-Worbis | |
5:04,6 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 24.09. | Braunschweig |
3000 m Lauf |
9:37,80 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 01.05. | Garbsen | |
13:10,86 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
5000 m Lauf |
16:59,58 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | 28.05. | Seesen | |
17:43,55 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel |
10000 m Lauf |
48:21,6 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen |
Stundenlauf |
12.250 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
34:58 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.09. | Hamburg | |
39:53 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 02.04. | Okertal | |
39:55 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 13.03. | Braunschweig | |
48:37 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
54:45 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
59:25 | Bendlin, Guido | 1968 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:21:05 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 04.12. | Tübingen | |
1:31:00 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Hannover |
Marathon |
2:54:59 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:34:25 | Schneidewind, Andreas | 1968 | MTV Wolfenbüttel | 08.10. | Wernigerode | |
3:48:58 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | 19.03. | Springe | |
3:56:11 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | 11.09. | Münster |
Weitsprung |
4,54 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Kugelstoß 7.26kg |
7,18 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 18.06. | Blankenburg |
Diskuswurf 2 kg |
19,97 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | 01.09. | Wolfenbüttel |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
16,0 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
3000 m Lauf |
11:21,19 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel | |
12:51,38 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13:28,0 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
5000 m Lauf |
19:18,90 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel |
10 km Str. |
42:40 | Germer, Andreas | 1962 | MTV Groß Denkte | 01.05. | Wolfenbüttel | |
44:58 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 01.05. | Wolfenbüttel | |
46:23 | Wiesen, Christoph | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
56:49 | Engel, Bernd | 1966 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:14:34 | Böhm, Holger | 1962 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel |
10 km Str. Ma. |
2:32:29 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Wiesen, Christoph (1964) - 46:23; Bartram, Jan (1960) - 49:17 | ||
Engel, Bernd (1966) - 56:49 |
Halbmarathon |
1:28:36 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:34:52 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 04.09. | Wolfsburg | |
1:36:41 | Strube, Sven | 1965 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:40:11 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | 13.03. | Braunschweig | |
1:43:24 | Friedl, Georg | 1964 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:52:25 | Haigermoser, Anton | 1964 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
2:02:09 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon Ma. |
4:57:42 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Schneider, André (1966) - 1:28:36; Strube, Sven (1965) - 1:36:41 | ||
Haigermoser, Anton (1964) - 1:52:25 |
Marathon |
3:06:55 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 02.10. | Bremen | |
3:21:29 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | 02.10. | Köln | |
4:52:21 | Schulze, Matthias | 1965 | Laufclub BlueLiner | 10.04. | Bockenheim |
100 km |
8:38:44 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
100 km Ma. |
30:19:52 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
Schneider, André (1966); Riemann, Ernst (55) | ||
Richter, Michael (56) |
Hochsprung |
1,30 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,59 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 6 kg |
7,03 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Diskuswurf 1.5 kg |
18,84 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 700 g |
27,48 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
15,23 | -1,0 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel |
1 Meilen-Lauf |
6:11,4 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | 08.06. | Salzgitter |
3000 m Lauf |
15:38,38 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
5000 m Lauf |
28:06,4 | Köbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
Stundenlauf |
9.875 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
43:23 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | 01.05. | Wolfenbüttel | |
49:17 | Bartram, Jan | 1960 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel | |
53:35 | Kaune, Jürgen | 1958 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:37:01 | Bothe, Werner | 1960 | TSV Vater Jahn Wittmar | 18.09. | Wolfenbüttel | |
2:12:53 | Brücher, Berthold | 1959 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Weitsprung |
4,53 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 6 kg |
8,69 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,22 | -0,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | 18.06. | Blankenburg |
200 m Lauf |
27,73 | -0,1 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
33,19 | -0,1 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
3000 m Lauf |
13:51,51 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
10000 m Lauf |
50:56,5 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen |
Stundenlauf |
11.745 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
45:00 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel | |
49:06 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
56:55 | Hüppe, Gustav | 1953 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:52:08 | Fricke, Gerhard | 1955 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Marathon |
4:57:34 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe |
100 km |
9:19:17 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig | |
12:21:51 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
Speerwurf 600 g |
39,92 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | 08.06. | Salzgitter |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
15,27 | -2,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 08.07. | Leinefelde.Worbis |
17,1 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
19,45 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
200 m Lauf |
30,19 | -0,1 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 11.05. | Wolfenbüttel |
37,45 | +0,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig |
400 m Lauf |
83,15 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Braunschweig |
1500 m Lauf |
8:12,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
100 m Hürden 0.838m |
23,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
300 m Hürden 0.762m |
67,76 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
Hochsprung |
1,15 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 14.08. | Edemissen |
Stabhochsprung |
2,10 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,19 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,19 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 5 kg |
9,28 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 14.08. | Edemissen | |
8,87 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
6,89 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Diskuswurf 1 kg |
32,63 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | 03.09. | Salzgitter-Bad | |
27,05 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 10.04. | Edemissen |
Hammerwurf 5 kg |
25,33 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 10.04. | Edemissen |
Speerwurf 600 g |
21,09 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 10.04. | Edemissen |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.192 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
17,1-3,19-7,99 |
907 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
19,45-3,19-6,89 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
3.508 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | 01.09./ | Wolfenbüttel |
17,1-3,19-7,99-1,14-85,2/23,5-23,86-2,10-18,74-8:12,3 | 02.09. |
Senioren M70 |
3000 m Lauf |
17:08,29 | Schlue, Volker | 1944 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
10000 m Lauf |
52:05,1 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
Stundenlauf |
11.454 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen |
10 km Str. |
53:03 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | 05.06. | Hasede |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
14,1 | -0,1 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
14,2 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
15,6 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
200 m Lauf |
29,24 | +0,8 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
29,97 | +0,8 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
800 m Lauf |
2:35,4 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg | |
3:17,20 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen |
10 km Str. |
47:15 | Horn, Annalena | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
100 m Hürden 0.838m |
17,63 | +0,1 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
17,76 | +0,1 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
4 x 100 m Staffel |
52,58 | MTV Wolfenbüttel I | 28.08. | Delmenhorst |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001) | ||
Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998) |
62,49 | MTV Wolfenbüttel II | 23.04. | Wolfenbüttel |
Pickave, Marie (1997); Sell, Mailin (2001) | ||
Böckmann, Greta (2003); Brandt, Josephine (2002) |
62,97 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Behme, Mareike (1999); Klinkig, Annika (1999) | ||
Günther, Emily (2004); Konzack, Lea (2003) |
Hochsprung |
1,52 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen | |
1,52 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
Weitsprung |
4,84 | +0,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 07.05. | Wolfburg |
4,41 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen | |
3,50 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Dreisprung |
9,66 | -1,4 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 16.07. | Rostock |
Kugelstoß 4 kg |
8,15 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen | |
8,13 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 21.05. | Bad Harzburg | |
7,37 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
Diskuswurf 1 kg |
17,44 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
14,10 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg |
Speerwurf 600 g |
27,13 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen | |
22,35 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
21,31 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.400 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
14,40(-1,8)-4,61-8,02 |
1.258 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
14,2-4,26-7,26 |
893 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
16,21(-1,8)-3,50-7,84 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
3.504 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Böhm, Leonie (1998) - 1.400; Wilkening, Paula (1998) - 1.211 | ||
Pickave, Marie (1997) - 893 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.064 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
17,63(+0,1)-1,52-8,15-29,97(+0,8) |
2.053 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
17,76(+0,1)-1,52-7,37-29,24(+0,8) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.338 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09./ | Rüningen |
17,76(+0,1)-1,52-7,37/29,24(+0,8)-4,41-27,13-2:50,61 | 11.09. |
3.084 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | 10.09./ | Rüningen |
17,63(+0,1)-1,52-8,15/29,97(+0,8)-4,72-21,31-3:17,20 | 11.09. |
DJMM Gruppe 2 |
7.439 | MTV Wolfenbüttel I | 24.09. | Braunschweig |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
14,44 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
14,45 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
15,09 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
15,32 | Brömmelmeyer, Lena | 1999 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen |
200 m Lauf |
27,01 | +0,0 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 07.05. | Wolfburg |
30,9 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
2:48,8 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 16.04. | Schladen | |
2:59,04 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
3000 m Lauf |
14:11,1 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
5 km Str. |
25:35 | Krzyzaniak, Pia | 1999 | MTV Jahn Schladen | 01.05. | Wolfenbüttel |
4 x 100 m Staffel |
62,97 | TSV Sickte | 0409 | Wolfsburg |
Behme, Mareike (1999); Klinkig, Annika (1999) | ||
Günther, Emily (2004); Konzack, Lea (2003) |
Hochsprung |
1,34 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,58 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 2008 | Edemissen | |
4,35 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
4,18 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
4,08 | Brömmelmeyer, Lena | 1999 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen |
Kugelstoß 3 kg |
10,07 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 21.05. | Bad Harzburg | |
7,53 | Brömmelmeyer, Lena | 1999 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen | |
7,53 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
7,43 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Diskuswurf 1 kg |
22,28 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel | |
21,90 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 21.05. | Bad Harzburg | |
20,82 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 02.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 500 g |
22,30 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 30.04. | Salzgitter | |
22,16 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 30.04. | Salzgitter | |
19,67 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 16.04. | Salzgitter-Bad |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.417 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
14,45-4,33-9,47 |
1.291 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
14,44-4,35-7,43 |
1.164 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
15,09-4,18-7,53 |
1.109 | Brömmelmeyer, Lena | 1999 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen |
15,32-4,08-7,53 |
Weibliche Jugend U16 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
5.785 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Jakob, Jelde (2001) - 1.491; Sell, Mailin (2001) - 1.115 | ||
Kessler, Maike (2002) - 1.327; Brandt, Josephine (2002) - 1.026; jünger, Antonia (2002) - 826 |
3.933 | MTV Wolfenbüttel III | 02.09. | Wolfenbüttel |
Jakob, Jelde (2001) - 1.491; Kessler, Maike (2002) - 1.327 | ||
Sell, Mailin (2001) - 1.115 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,64 | +1,4 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 06.08. | Bremen |
14,2 | +0,3 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg |
200 m Lauf |
25,94 | +0,0 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig |
800 m Lauf |
2:30,09 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 05.06. | Bad Harzburg |
80 m Hürden 0.762m |
12,56 | -0,7 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 05.06. | Bad Harzburg |
Hochsprung |
1,68 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 21.06. | Schöningen |
Weitsprung |
5,30 | +0,0 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 07.05. | Wolfburg |
4,14 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 3 kg |
8,65 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen | |
7,35 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Diskuswurf 1 kg |
11,52 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 500 g |
25,68 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg | |
18,36 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 05.06. | Bad Harzburg |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.491 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
12,8-4,79-8,41 |
1.194 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
15,33(-1,8)-4,14-7,35 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.110 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 10.09. | Rüningen |
12,73(-1,4)-4,94(-1,0)-1,60-8,65 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.517 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | 04.06./ | Bad Harzburg |
13,01(-1,4)-4,99(-1,0)-8,09/1,60-12,56(-0,7)-18,36-2:30,09 | 05.06. |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,6 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
15,5 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
15,86 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
16,8 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
3:06,46 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen |
80 m Hürden 0.762m |
13,83 | +0,4 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 11.09. | Rüningen |
Hochsprung |
1,51 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 22.05. | Bad Harzburg |
Weitsprung |
4,55 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
4,00 | +0,3 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg |
3,73 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,10 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 3 kg |
7,32 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 17.08. | Braunschweig | |
5,68 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
5,58 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
4,70 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Diskuswurf 1 kg |
15,35 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
14,75 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
9,33 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 500 g |
21,07 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel | |
18,93 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 17.09. | Bad Harzburg | |
13,30 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 01.09. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.327 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
13,6-4,55-6,90 |
1.029 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
15,86-3,73-5,68 |
1.026 | Brandt, Josephine | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
15,5-3,69-5,58 |
826 | Jünger, Antonia | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
16,8-3,10-4,70 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.832 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
13,6-4,55-1,50-6,90 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.026 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | 10.09./ | Rüningen |
13,86(-0,6)-4,40-7,02/1,48-13,83(+0,4)-18,68-3:06,46 | 11.09. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel |
7:56,13 | StG Börßum-Schladen | 26.09. | Rüningen |
Brünig, Anna-Lena (2003); Brünig, Josephine (2003) | ||
Engler, Nele (2003) |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,67 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
10,85 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
11,22 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
11,2 | Konzack, Lea | 2003 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
12,48 | Seidel, Romy | 2003 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen | |
12,58 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
2:34,27 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | 11.05. | Wolfenbüttel | |
2:38,29 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 11.05. | Wolfenbüttel |
5 km Str. |
22:24 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 18.09. | Wolfenbüttel | |
29:49 | Schattenberg, Joline | 2003 | MTV Groß Denkte | 18.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,12 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3,99 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3,97 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3,88 | Konzack, Lea | 2003 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
3,33 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,30 | Seidel, Romy | 2003 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen |
Ballwurf 200g |
28,00 | Seidel, Romy | 2003 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen | |
27,00 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
25,00 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
24,00 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
20,50 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.236 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
10,67-3,97-25,00 |
1.220 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
11,22-4,12-27,00 |
1.210 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
10,85-3,99-24,00 |
1.024 | Seidel, Romy | 2003 | MTV Eintracht Hornburg | 12.06. | Schladen |
12,48-3,30-28,00 |
947 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
12,58-3,33-20,50 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
11,57 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
11,5 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
11,76 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
12,61 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
12,76 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13,83 | Günther, Emily | 2004 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
3:07,76 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:10,88 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:28,96 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
5 km Str. |
22:40 | De Oliveira Costa, Josefina | 2004 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,82 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
3,51 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
3,45 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,24 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,89 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
2,40 | Günther, Emily | 2004 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Ballwurf 200g |
26,00 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
24,50 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | 23.04. | Wolfenbüttel | |
22,00 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
19,50 | Günther, Emily | 2004 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
17,00 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
16,00 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.090 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
11,5-3,82-22,00 |
1.057 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
11,76-3,45-23,50 |
977 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
12,76-3,24-26,00 |
976 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm |
11,8-3,28-15,00 |
846 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
12,61-2,89-17,00 |
722 | Günther, Emily | 2004 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
13,83-2,40-19,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
34,22 | TSV Sickte I | 23.04. | Wolfenbüttel |
Kalogeroudis, Zoe (2006); Uphoff, Kim (2006) | ||
Kriegel, Lena (2006); Peter, Charlotte (2005) |
36,95 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Marken, Nele (2005); Kobmann, Frieda (2006) | ||
Jünger, Johanne (2005); Jakob, Thede (2006) |
39,37 | TSV Sickte II | 23.04. | Wolfenbüttel |
Linek, Janne (2005); Giffhorn, Felina (2006) | ||
de Giovanni, Sarina (2006); Linek, Marie (2005) |
3 x 800 m Staffel |
10:19,2 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
Giffhorn, Felina (2006); Uphoff, Kim (2006) | ||
Kriegel, Lena (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.998 | TSV Sickte I | 28.05. | Königslutter |
Uphoff, kim (2006) - 1.134; Kalogeroudis, zoe (2006) - 1.082 | ||
Peter, charlotte (2005) - 1.062; Kriegel, Lena (2006) - 910; Linek, janne (2005) - 810 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
8,03 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
8,64 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
9,23 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
9,2 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
9,67 | Linek, Marie | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
9,74 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen | |
9,92 | Linek, Janne | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
10,72 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
2:59,17 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3:03,90 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3:35,38 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:50,98 | Linek, Marie | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:53,16 | Linek, Janne | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
2000 m Lauf |
8:51,05 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
4,08 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
3,49 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3,18 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
2,96 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen | |
2,87 | Linek, Janne | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
2,86 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
2,85 | Linek, Marie | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
2,70 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Schlagball 80g |
28,00 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
24,00 | Linek, Janne | 2005 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
23,00 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen | |
21,50 | Linek, Marie | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
20,50 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
20,00 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
20,00 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
10,00 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.062 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter |
7,9-4,08-17,00 |
982 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen |
8,64-3,49-20,50 |
885 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
9,5-2,86-28,00 |
879 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
9,23-3,18-20,00 |
843 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
9,74-2,96-23,00 |
818 | Linek, Janne | 2005 | TSV Sickte | 30.08. | Schöningen |
9,7-2,84-23,00 |
807 | Linek, Marie | 2005 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
7,83 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.10. | Blankenburg | |
8,27 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
8,2 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
8,96 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
9,14 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen | |
9,0 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
9,2 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
9,8 | Fischer, Mira Christin | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
9,9 | Giffhorn, Felina | 2006 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
10,21 | Di Giovanni, Sarina | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
800 m Lauf |
2:48,05 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.10. | Blankenburg | |
3:08,19 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3:20,68 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:32,78 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:40,87 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:46,9 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3:53,02 | Giffhorn, Felina | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
4:24,1 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
2000 m Lauf |
7:54,54 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 11.05. | Wolfenbüttel |
50 m Hürden |
9,75 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Bad Harzburg |
Hochsprung |
1,28 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Einbeck | |
1,16 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen | |
1,08 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen |
Weitsprung |
4,24 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.10. | Blankenburg | |
4,05 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
3,88 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter | |
3,40 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
3,30 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
3,25 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,95 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
2,87 | Giffhorn, Felina | 2006 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
2,49 | Fischer, Mira Christin | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
2,37 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Schlagball 80g |
29,50 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
29,50 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
29,00 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
28,95 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.10. | Blankenburg | |
27,00 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen | |
23,00 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
20,00 | Di Giovanni, Sarina | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
15,50 | Fischer, Mira Christin | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm | |
15,00 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
13,00 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.257 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 01.10. | Blankenburg |
7,83-4,24-28,50 |
1.134 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter |
8,3-3,88-28,50 |
1.128 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter |
8,4-4,05-23,00 |
969 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen |
9,1-3,30-22,00 |
949 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
8,96-3,25-23,00 |
856 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | 23.04. | Wolfenbüttel |
9,29-3,20-18,50 |
751 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
9,2-2,89-15,00 |
680 | Di Giovanni, Sarina | 2006 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
10,21-2,35-20,00 |
651 | Fischer, Mira Christin | 2006 | MTV Börßum | 24.09. | Lelm |
646 | Giffhorn, Felina | 2006 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
10,22-2,50-10,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.560 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Einbeck |
8,18-4,04-1,28-28,50 |
1381 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen |
1202 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,58 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel |
Dröge, Anna (2007); Giffhorn, Rosa (2007) | ||
Berndt, Lilly (2007); Himstedt, Paula (2007) |
3 x 800 m Staffel |
10:54,5 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
Lange, Stine (2007); Giffhorn, Rosa (2007) | ||
Himstedt, Paula (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.291 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
Scarale, Lia (2007) - 809; Hoffmeier, Charlotta (2007) - 771 | ||
Giesenberg, Marla (2007) - 652; Krisp, Mikkeline (2008) - 540; Schieder, Lena (2009) - 519 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,30 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
8,6 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
8,6 | Hoffmeier, Charlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
8,96 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
9,07 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
9,18 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
9,24 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
9,24 | Himstedt, Paule | 2007 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
9,3 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
9,3 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | 28.05. | Königslutter |
800 m Lauf |
3:10,7 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | 16.04. | Schladen | |
3:26,28 | Giesenberg, Maria | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:26,7 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
3:27,34 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3:36,40 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3:47,6 | Lampe, Madelaine | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,83 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen | |
3,62 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen | |
3,29 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,24 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
3,22 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3,12 | Giesenberg, Maria | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
3,05 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,02 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
3,01 | Hoffmeier, Charlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
2,98 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
Schlagball 80g |
21,00 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
18,50 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | 20.08. | Edemissen | |
16,50 | Giesenberg, Maria | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
16,00 | Himstedt, Paule | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
16,00 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter | |
15,50 | Hoffmeier, Charlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
15,50 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen | |
15,00 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel | |
13,50 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
11,00 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
11,00 | Lampe, Madelaine | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.022 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | 12.06. | Schladen |
8,30-3,83-17,50 |
910 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
9,07-3,22-21,00 |
875 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 12.06. | Schladen |
8,90-3,62-13,50 |
823 | Hoffmeier, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
8,6-3,01-15,00 |
809 | Himstedt, Paule | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
9,24-2,73-13,00 |
789 | Giesenberg, Maria | 2007 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
9,4-3,12-16,50 |
785 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
8,96-3,29-11,00 |
767 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | 24.09. | Königslutter |
9,3-2,94-12,00 |
755 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
9,70-3,24-13,50 |
741 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | 30.04. | Schöningen |
9,3-2,98-10,50 |
Kinder W08 |
50 m Lauf |
9,14 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
9,21 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
9,22 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
9,4 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
9,92 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
10,64 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
10,95 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
10,8 | Lampe, Madeleine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter | |
12,1 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
800 m Lauf |
3:28,62 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
3:37,7 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | 28.05. | Königslutter | |
3:46,4 | Lampe, Madeleine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter | |
3:57,20 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
Weitsprung |
3,18 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
3,12 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | 28.05. | Königslutter | |
2,88 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
2,88 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,50 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
2,50 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
2,41 | Lampe, Madeleine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter | |
2,27 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
2,09 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
Schlagball 80g |
15,00 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
14,50 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13,50 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
13,00 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
13,00 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen | |
12,00 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter | |
11,00 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel | |
7,00 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
7,00 | Lampe, Madeleine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
763 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
9,21-2,88-14,50 |
745 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | 28.05. | Königslutter |
9,2-3,12-12,50 |
744 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
9,2-3,18-12,00 |
704 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
9,4-2,88-13,00 |
540 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
10,64-2,50-11,00 |
513 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | 12.06. | Schladen |
10,95-2,24-13,00 |
479 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen |
9,92-2,27-7,00 |
424 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | 24.09. | Königslutter |
414 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Börßum | 28.05. | Königslutter |
12,1-1,93-15,00 |
Seniorinnen W30 |
10 km Str. |
41:29 | Wagner, Dana | 1983 | Laufclub BlueLiner | 03.10. | Alfeld |
Halbmarathon |
1:30:44 | Wagner, Dana | 1983 | Laufclub BlueLiner | 16.10. | Offenbach |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
15,7 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
5000 m Lauf |
23:13,1 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
10 km Str. |
55:52 | Protzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:38:07 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | 13.03. | Braunschweig |
Hochsprung |
1,38 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Weitsprung |
3,85 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Kugelstoß 4 kg |
7,57 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Seniorinnen W40 |
1500 m Lauf |
5:04,67 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 09.07. | Leinefelde-Worbis |
3000 m Lauf |
11:16,85 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
14:46,7 | Schlue, Kerstin | 1976 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
10 km Str. |
40:57 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
44:13 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 18.09. | Wolfenbüttel | |
1:03:29 | Christoph, Melanie | 1974 | MTV Wolfenbüttel | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:46:18 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 04.09. | Wolfsburg |
Marathon |
3:48:47 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | 02.10. | Köln |
Marathon Ma. |
12:53:52 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe |
Friedrich, Ilka (71); John, Petra (64) | ||
Herrmann, Katrin (65) |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
16,18 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
400 m Lauf |
71,85 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 09.07. | Leinefelde-Worbis |
800 m Lauf |
2:48,09 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 01.05. | Garbsen | |
2:56,12 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
1000 m Lauf |
3:47,67 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 11.05. | Wolfenbüttel |
1500 m Lauf |
5:30,61 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 09.07. | Leinefelde-Worbis | |
5:34,9 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 24.09. | Braunschweig | |
6:06,83 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | 17.05. | Alfeld |
3000 m Lauf |
11:38,34 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 12.06. | Schladen | |
12:29,43 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
5000 m Lauf |
22:06,46 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 23.04. | Wolfenbüttel |
10 km Str. |
44:53 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 20.05. | San Antonio/Por | |
1:02:07 | Seifart, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Halbmarathon |
1:29:46 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | 10.04. | Hannover | |
1:38:17 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 22.05. | San Antonio/Por |
Marathon |
3:42:59 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe |
Weitsprung |
3,36 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
Kugelstoß 4 kg |
8,15 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 25.06. | Schöningen | |
6,97 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 12.06. | Schladen |
Diskuswurf 1 kg |
18,88 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 02.09. | Wolfenbüttel |
Speerwurf 600 g |
28,13 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | 14.08. | Edemissen |
Seniorinnen W50 |
3000 m Lauf |
15:35,36 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 11.05. | Wolfenbüttel |
10 km Str. |
47:12 | Meyer, Dagmar | 1966 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck | |
57:02 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 01.05. | Wolfenbüttel | |
1:03:28 | Graebner, Ellen | 1962 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Halbmarathon |
2:07:12 | Heller-Gelhaus, Petra | 1963 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Marathon |
4:29:38 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe | |
4:41:15 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | 19.03. | Springe |
Kugelstoß 3 kg |
9,63 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 25.06. | Schöningen |
Diskuswurf 1 kg |
22,95 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 16.04. | Salzgitter-Bad |
Speerwurf 500 g |
26,33 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | 28.05. | Einbeck |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
1:04:49 | Schwanhold, Margarete | 1959 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Halbmarathon |
1:52:19 | Kyas, Ulrike | 1960 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck | |
2:14:28 | Flammersberger, Gerda | 1957 | MTV Wolfenbüttel | 09.10. | Lübeck |
Marathon |
5:03:06 | Sander-Bähr, Christine | 1960 | MTV Wolfenbüttel | 08.10. | Wernigerode |
Seniorinnen W60 |
5000 m Lauf |
25:27,25 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 23.04. | Wolfenbüttel |
10 km Str. |
51:30 | Rodenbeck, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 18.09. | Wolfenbüttel |
Marathon |
4:07:23 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 19.03. | Springe |
100 km |
12:21:51 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 20.08. | Leipzig |
Seniorinnen W65 |
3000 m Lauf |
18:28,59 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 14.08. | Edemissen |
Stundenlauf |
9170 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
10 km Str. |
67:53 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 02.04. | Okertal |
Seniorinnen W75 |
Stundenlauf |
9170 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | 14.10. | Helmstedt |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |