Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste des NLV-Kreis Wolfenbüttel | Stand: 27.09.2017 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W60 |
Männer |
100 m Lauf |
12,6 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
13,05 | +0,0 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Zittau | 02.07. |
13,45 | +1,6 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
13,3 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
14,1 | +0,0 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
14,53 | +0,8 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Blankenburg | 17.06. |
15,2 | +0,0 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
17,99 | +0,8 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Blankenburg | 17.06. |
18,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
20,27 | +0,0 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
200 m Lauf |
28,08 | +0,2 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
29,31 | -1,9 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. |
38,43 | -1,9 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Wolfenbüttel | 31.05. |
400 m Lauf |
91,6 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
800 m Lauf |
2:09,74 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
2:10,73 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. | |
2:16,56 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Celle | 17.06. |
1000 m Lauf |
2:58,41 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:04,50 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
1500 m Lauf |
7:37,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3000 m Lauf |
9:43,38 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
10:36,07 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Fallersleben | 04.08. | |
12:46,53 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
15:42,75 | Müller, Peter | 1950 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
16:08,94 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
5000 m Lauf |
17:24,16 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
17:26,40 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
18:02,1 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. | |
18:46,26 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. | |
20:03,04 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 17.06. | |
21:13,55 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. |
10000 m Lauf |
36:41,87 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
36:54,67 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
38:33,5 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
40:13,26 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
45:15,1 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
47:40,6 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
48:35,97 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
51:37,9 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
52:05,6 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
55:06,69 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
59:42,0 | Wiechmann, Dierck | 1948 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
15.388 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
13.019 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
12.447 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
11.556 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
11.542 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
10.044 | Wiechmann, Dierck | 1948 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.920 | Hanusa, Andreas | 1965 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.830 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf Ma. |
43.967 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.05. |
Fürer, Michael (1970); Büngener, Dr. Walter (1966); Hanusa, Andreas (1965); Wiechmann, Dierck (1948) |
10 km Str. |
36:01 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
37:30 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
38:57 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
40:22 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
41:28 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
45:02 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
47:07 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
49:13 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
57:33 | Kaune, Jürgen | 1958 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
1:54:42 | Laufclub BlueLiner I | Wolfenbüttel | 01.05. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:29; Vogler, Kai (1977) - 37:30; Ahrens, Klaus (1975) - 39:43 |
2:33:53 | Laufclub BlueLiner II | Wolfenbüttel | 01.05. |
Welnitz, Oliver (1970) - 47:07; Richter, Michael (1956) - 49:13; Kaune, Jürgen (1958) - 57:33 |
Halbmarathon |
1:23:47 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. | |
1:24:02 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
1:24:33 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
1:28:47 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
1:50:54 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. |
Marathon |
3:02:54 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. |
100 km |
8:39:51 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. | |
10:09:23 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. |
Hochsprung |
1,53 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1,24 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Adendorf | 19.07. | |
1,16 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Stabhochsprung |
2,10 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
5,29 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Königslutter | 30.07. | |
5,04 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
5,01 | +0,1 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Zittau | 02.07. |
4,59 | +0,1 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
3,96 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. | |
3,88 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3,45 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
2,73 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,06 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. | |
10,04 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
7,09 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
5,26 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
Diskuswurf 2 kg |
28,14 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. | |
25,62 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
22,18 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Speerwurf 800 g |
42,37 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. |
Frauen |
100 m Lauf |
14,9 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
17,80 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
400 m Lauf |
74,88 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
800 m Lauf |
2:50,96 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
1500 m Lauf |
4:55,52 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Celle | 17.06. | |
5:42,05 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
3000 m Lauf |
10:54,30 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
12:01,47 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. | |
12:48,26 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
5000 m Lauf |
20:48,4 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
22:05,7 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
10000 m Lauf |
43:16,2 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
47:30,37 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
54:17,7 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. | |
55:15,9 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
13.770 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
11.132 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. | |
10.851 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.769 | Pinnecke, Jutta | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.325 | Zipp, Bärbel | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.246 | Klapschinki, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf Ma. |
39.191 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.05. |
Pinnecke, Jutta (1966); Zipp, Bärbel (1966); Elezowic, Tanja (1976); Klapschinski, Sabine (1967) |
10 km Str. |
39:16 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
41:58 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
44:07 | Koch, Silke | 1972 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:07 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:11 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
48:34 | Rednatz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
55:14 | Potzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
57:35 | Seifart, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:03:30 | Reininghaus, Heide | 1969 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:05:31 | Pinnecke, Jutta | 1967 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. |
10 km Str. Ma. |
2:49:12 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Friedrich, Ilka (1971) - 48:07; Seifart, Sabine (1967) - 57:35; Reininghaus, Heide (1969) - 1:03:30 |
Halbmarathon |
1:26:38 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
1:37:11 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:44:40 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
1:44:52 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
2:00:35 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Braunschweig | 26.03. |
Marathon |
4:02:39 | Rednatz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hasede | 04.06. | |
4:16:28 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 09.04. |
Weitsprung |
4,09 | +0,4 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 23.09. |
3,21 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,03 | Kloppenburg, Julia | 1990 | TSV Sickte | Osterode | 21.05. | |
8,39 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
7,16 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 08.04. | |
6,03 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
22,13 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. | |
19,45 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
16,96 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
14,85 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
23,71 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 26.08. | |
23,53 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
19,30 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,96 | +0,9 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
12,5 | Volkmer, Joshua | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
200 m Lauf |
24,80 | +1,3 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
400 m Lauf |
55,41 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 30.04. |
800 m Lauf |
2:18,7 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
Hochsprung |
1,61 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
Weitsprung |
5,67 | +0,0 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
Kugelstoß 5 kg |
9,18 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Königslutter | 30.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.544 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
12,28(-1,1)-5,67(+0,0)-9,08 |
513 | Volkmer, Joshua | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
12,5-o.g.V.-o.g.V. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
2.536 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
12,28(-1,1)-5,67(+0,0)-9,08-1,61-57,02 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,97 | +0,5 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 03.09. |
200 m Lauf |
24,49 | -2,7 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. |
300 m Lauf |
38,18 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 02.09. |
Hochsprung |
1,56 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 12.08. |
Weitsprung |
5,50 | -0,3 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 12.08. |
Kugelstoß 4 kg |
7,48 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 12.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.471 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
11,8-5,40-7,40 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.993 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 12.08. |
12,05(+1,4)-5,50(-0,3)-7,48-1,56 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
13,7 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Hochsprung |
1,40 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Weitsprung |
3,91 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Kugelstoß 4 kg |
7,53 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.151 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
13,7-3,90-7,53 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.578 | Wollenberg, Eric | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
13,7-3,90-7,53-1,40 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,7 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
11,5 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
11,7 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Weitsprung |
4,32 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3,70 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3,17 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
27,00 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
21,00 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.151 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
11,09-4,32-36,00 |
959 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
11,5-3,70-27,00 |
828 | Scheifer, Dennis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
11,7-3,17-21,00 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,07 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. | |
11,6 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
12,2 | Lohmann, Marten | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
800 m Lauf |
3:18,00 | Lohmann, Marten | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
5 km Str. |
27:15 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Hochsprung |
1,25 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
Weitsprung |
4,11 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. | |
3,61 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3,50 | Lohmann, Marten | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Ballwurf 200g |
34,00 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. | |
25,00 | Lohmann, Marten | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
20,00 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.116 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
11,07-4,11-34,00 |
866 | Lohmann, Marten | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
12,2-3,50-25,00 |
864 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. |
11,6-3,61-18,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.462 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 09.09. |
11,07-4,11-1,25-34,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
33,7 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Kötz, Laszlo (2006); Amelsberg, Ole (2006); Schröder, Ole (2006); Dawidowski, Julian (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.190 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Kötz, Laszlo (2006) - 926; Dawidowski, Julian (2006) - 918; Amelsberg, Ole (2006) - 878 | ||
Schröder, Ole (2006) - 871; Schwarzer, Marlon (2007) - 597 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,8 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,3 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,3 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
8,70 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 04.06. | |
9,2 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
800 m Lauf |
2:55,42 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
3:01,4 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:14,0 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:21,1 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
3,88 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,80 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,50 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,40 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,95 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Schlagball 80g |
35,00 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
31,50 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
31,00 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
30,00 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
25,00 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
929 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
7,8-3,48-31,00 |
918 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,3-3,80-31,50 |
878 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,5-3,40-35,00 |
871 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,3-3,50-30,00 |
677 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,2-2,95-25,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,75 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
9,07 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
8,9 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,61 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
9,4 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,77 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
800 m Lauf |
3:15,33 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3:18,40 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
3:28,1 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
3,32 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,17 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
3,00 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,00 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,87 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
2,85 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Schlagball 80g |
31,00 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
27,50 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
27,50 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
25,50 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
23,00 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
16,00 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
765 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,75-3,00-27,50 |
761 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
9,61-3,32-31,00 |
758 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. |
9,07-3,17-27,50 |
661 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
9,77-3,00-25,50 |
627 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
9,69-2,87-23,00 |
597 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,9-2,85-16,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
38,4 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 15.09. |
Marx, Christian (2008); Seidler, Justus (2008); Bleschke, Ben (2009); Van de Foort, Simon (2008) |
42,0 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 15.09. |
Voigt, Elias (2009); Wolter, Niklas (2009); Hoffmann, Johann (2008); Bode, Tom (2009) |
45,4 | MTV Wolfenbüttel IV | Wolfenbüttel | 15.09. |
Kobmann, Hans (2010); Hoffmann, Karl (2010); Rö ßl, Milan (2012); Giesenberg, Lennox (2012) |
46,0 | MTV Wolfenbüttel III | Wolfenbüttel | 15.09. |
Wolter, Jannis (2009); Schröder, Tim (2009); Dietl, Leon (2009); Zähler, Pascal (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.042 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 16.09. |
Van de Foort, Simon (2008) - 673; Marx, Christian (2008) - 652; Bleschke, Ben (2009) - 626 | ||
Seidler, Justus (2008) - 560; Voigt, Elias (2009) - 531 |
2.378 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 16.09. |
Hoffmann, Johann (2008) - 524; Kobmann, Hans (2010) - 505; Bode, Tom (2009) - 479 | ||
Schröder, Tim (2009) - 460; Hoffmann, Karl (2010) - 410 |
1.497 | MTV Wolfenbüttel III | Wolfenbüttel | 16.09. |
Wolter, Niklas (2009) - 408; Wolter, Jannis (2009) - 387; Dietl, Leon (2009) - 267 | ||
Zähler, Pascal (2008) - 230; Giesenberg, Lennox (2012) - 205 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
7,8 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,60 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
9,0 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,1 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,3 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,86 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
9,9 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
11,4 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
800 m Lauf |
3:03,5 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:04,7 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:10,64 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3:16,72 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
3:16,97 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3:19,4 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
2000 m Lauf |
9:11,61 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. |
Weitsprung |
3,84 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3,43 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3,25 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,05 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,85 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,78 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
2,75 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,06 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
Schlagball 80g |
31,00 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
25,00 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
21,50 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
19,50 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
16,50 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
15,50 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
15,50 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
13,50 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
852 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
8,60-3,43-29,50 |
789 | Rösler, Philip | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
8,36-3,84-15,50 |
673 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,3-3,25-21,50 |
652 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,0-3,05-19,50 |
616 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
9,86-2,75-25,00 |
560 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,1-2,75-15,50 |
524 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,9-2,85-16,50 |
230 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
11,4-1,75-13,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,7 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,01 | Bode, Tom | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
8,9 | Prietz, Luan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,26 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
9,1 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,66 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
9,5 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,6 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,84 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
9,7 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,7 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,3 | Ferrera Mercedes, Daiman | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,4 | Hoffmann, Karl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
10,5 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,6 | Dietl, Leon | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
800 m Lauf |
3:15,9 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:17,0 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:20,91 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Königslutter | 27.05. | |
3:28,5 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:29,5 | Hoffmann, Karl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:33,40 | Bode, Tom | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
3:44,7 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
4:14,0 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
4:25,3 | Dietl, Leon | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
3,75 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3,07 | Prietz, Luan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,87 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,85 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,82 | Bode, Tom | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
2,65 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,65 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,64 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
2,50 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,40 | Hoffmann, Karl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
2,34 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,31 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,24 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,15 | Dietl, Leon | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,10 | Giesenberg, Lennox | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Schlagball 80g |
30,00 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
24,50 | Prietz, Luan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
24,00 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
21,50 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
21,00 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
20,00 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
17,50 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
16,50 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
15,00 | Ferrera Mercedes, Daiman | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
15,00 | Hoffmann, Karl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
12,50 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
12,00 | Bode, Tom | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
11,50 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
10,50 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,00 | Dietl, Leon | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,00 | Giesenberg, Lennox | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
844 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
9,15-3,75-30,00 |
658 | Prietz, Luan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
9,81-3,07-24,50 |
626 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,2-2,65-24,00 |
574 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. |
9,26-2,64-17,50 |
535 | Bode, Tom | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
9,01-2,82-10,50 |
531 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,8-2,85-16,50 |
507 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,6-2,24-21,00 |
505 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,6-2,20-21,50 |
488 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
9,84-2,87-11,50 |
460 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
10,6-2,45-20,00 |
410 | Hoffmann, Karl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
10,4-2,40-15,00 |
408 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,9-2,55-10,50 |
391 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,7-2,20-12,00 |
344 | Ferrera Mercedes, Daiman | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
10,3-1,93-15,00 |
267 | Dietl, Leon | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
10,7-2,15-8,50 |
Senioren M30 |
5000 m Lauf |
18:02,1 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
Senioren M35 |
1000 m Lauf |
3:04,50 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
5000 m Lauf |
20:03,04 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 17.06. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,3 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
200 m Lauf |
29,31 | -1,9 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. |
800 m Lauf |
2:09,74 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
5000 m Lauf |
17:26,40 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
10000 m Lauf |
36:54,67 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
10 km Str. |
37:30 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
38:57 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
40:22 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. |
10 km Str. Ma. |
1:54:42 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:29; Vogler, Kai (1977) - 37:30; Ahrens, Klaus (1975) - 39:43 |
Halbmarathon |
1:23:47 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. | |
1:28:47 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. |
Marathon |
3:02:54 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. |
Weitsprung |
5,29 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Königslutter | 30.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,04 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
Diskuswurf 2 kg |
25,62 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
13,45 | +1,6 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
15,2 | +0,0 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
200 m Lauf |
28,08 | +0,2 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
800 m Lauf |
2:10,73 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. |
3000 m Lauf |
9:43,38 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
5000 m Lauf |
17:24,16 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
10000 m Lauf |
36:41,87 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
38:33,5 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
51:37,9 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
15.388 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
11.556 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
36:01 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
41:28 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
47:07 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:24:02 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. |
Weitsprung |
4,59 | +0,1 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
3,88 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
7,09 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
5,26 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
Diskuswurf 2 kg |
22,18 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Senioren M50 |
800 m Lauf |
2:16,56 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Celle | 17.06. |
1000 m Lauf |
2:58,41 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
3000 m Lauf |
10:36,07 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Fallersleben | 04.08. | |
12:46,53 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
5000 m Lauf |
18:46,26 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. |
10000 m Lauf |
40:13,26 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
47:40,6 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
55:06,69 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
Stundenlauf |
12.447 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.920 | Hanusa, Andreas | 1965 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Halbmarathon |
1:24:33 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. |
100 km |
8:39:51 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
14,1 | +0,0 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
3000 m Lauf |
16:08,94 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
5000 m Lauf |
21:13,55 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. |
10000 m Lauf |
45:15,1 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
13.019 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
9.830 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
45:02 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
57:33 | Kaune, Jürgen | 1958 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
5,01 | +0,1 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Zittau | 02.07. |
Kugelstoß 6 kg |
8,73 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,05 | +0,0 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Zittau | 02.07. |
10000 m Lauf |
48:35,97 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
10 km Str. |
49:13 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:24:54 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. |
100 km |
10:09:23 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
18,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
20,27 | +0,0 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
400 m Lauf |
91,6 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
1500 m Lauf |
7:37,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3000 m Lauf |
15:42,75 | Müller, Peter | 1950 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
10000 m Lauf |
59:42,0 | Wiechmann, Dierck | 1948 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
10.044 | Wiechmann, Dierck | 1948 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
100 m Hürden 0.838m |
25,49 | -0,9 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. |
300 m Hürden 0.762m |
68,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.09. |
Hochsprung |
1,16 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Stabhochsprung |
2,10 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
3,45 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
2,73 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 5 kg |
8,45 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
6,90 | Raabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
25,65 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Speerwurf 600 g |
38,23 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 23.09. | |
18,82 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.210 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
18,0-3,45-8,45 |
714 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 15.09. |
20,27(+0,0)-2,73-6,66 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
3.428 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
18,0-3,45-8,45-1,16-91,6-26,3-25,65-2,10-18,82-7:37,5 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
14,53 | +0,8 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Blankenburg | 17.06. |
10000 m Lauf |
52:05,6 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
11.542 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. |
Hochsprung |
1,24 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Adendorf | 19.07. |
Weitsprung |
3,96 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,28 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
33,15 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
2.148 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. |
14,67-3,96-10,28 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
17,99 | +0,8 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Blankenburg | 17.06. |
200 m Lauf |
38,43 | -1,9 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Wolfenbüttel | 31.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,93 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Wolfenbüttel | 13.05. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
13,6 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
13,9 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
14,29 | -0,2 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
200 m Lauf |
29,07 | -1,1 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.09. |
30,63 | -0,4 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 17.06. |
100 m Hürden 0.838m |
17,51 | +0,3 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.09. |
17,61 | +1,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 17.06. |
4 x 100 m Staffel |
52,51 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 03.09. |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998) |
Hochsprung |
1,53 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.09. | |
1,44 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 17.06. |
Weitsprung |
5,08 | +1,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 30.04. |
4,73 | +0,1 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
4,50 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Dreisprung |
9,37 | -1,9 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,45 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. | |
8,37 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
7,46 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
14,83 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
21,93 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 08.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.516 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
13,6-4,80-7,71 |
1.347 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
13,9-4,50-7,03 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.109 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.09. |
17,51(+0,3)-1,53-7,46-29,07(-1,1) |
1.924 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 17.06. |
17,61(+1,0)-1,44-8,03-30,63(-0,4) |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,53 | +0,1 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 10.06. |
14,4 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
15,17 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
15,28 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
200 m Lauf |
25,45 | +0,1 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. |
Hochsprung |
1,74 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 11.06. |
Weitsprung |
4,90 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
4,32 | +0,6 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
4,05 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
4,02 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Kugelstoß 3 kg |
8,71 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. | |
8,46 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
8,15 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
8,14 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
21,26 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
28,48 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. | |
24,19 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 04.06. | |
23,92 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 04.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.776 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
12,4-4,84-8,42 |
1.216 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
14,4-4,02-7,95 |
1.189 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
15,17-4,24-7,87 |
1.146 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
15,28-4,05-8,14 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,83 | +1,5 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Peine | 06.05. |
80 m Hürden 0.762m |
13,87 | -1,2 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. |
Hochsprung |
1,55 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 20.05. |
Weitsprung |
4,60 | -2,3 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 04.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,12 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.403 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
13,4(+0,0)-4,58-8,12 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.773 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 12.08. |
14,25(+0,1)-4,32(-0,7)-1,44-7,63 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
14,05 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
14,3 | +0,0 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
14,62 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
800 m Lauf |
2:36,82 | Brüning, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. | |
2:38,81 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Blankenburg | 23.09. |
Weitsprung |
4,39 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,97 | -0,3 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Peine | 06.05. |
3,96 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,44 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
5,90 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
5,90 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.271 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
14,05-4,39-6,44 |
1.149 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
14,62-3,96-5,90 |
1.132 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
14,3(+0,0)-3,77-5,90 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,6 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
11,30 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
11,4 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
12,64 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Weitsprung |
4,32 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
4,09 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,60 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,52 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Königslutter | 27.05. |
Ballwurf 200g |
30,00 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
29,00 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
27,50 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
16,50 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.283 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
10,6-4,32-27,50 |
1.227 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
11,30-4,09-29,00 |
1.069 | Brandes, Nele | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
12,64-3,60-30,00 |
999 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Königslutter | 27.05. |
11,65-3,52-16,50 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
11,41 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
11,6 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
13,5 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
14,37 | Hartwig, Lilly | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
800 m Lauf |
2:52,95 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. | |
4:39,28 | Hartwig, Lilly | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Weitsprung |
3,62 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3,32 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
2,86 | Hartwig, Lilly | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
2,70 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,68 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Diskuswurf 750 g |
14,46 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
16,06 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Ballwurf 200g |
28,50 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
28,00 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
18,00 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
17,00 | Hartwig, Lilly | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.053 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
11,6-3,62-21,50 |
1.012 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. |
11,41-3,32-18,00 |
862 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
13,5-2,70-28,50 |
732 | Hartwig, Lilly | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
14,37-2,86-17,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
34,3 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Scarale, Lia (2007); Fendali, Hana (2007); Giesenberg, Marla (2007); Hoffmeyer, Carlotta (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.150 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. |
Kalageroudis, Zoe (2006) - 1.173; Uphoff, Kim (2006) - 1.161; Dröge, Anna (2007) - 1.059 | ||
Himstedt, Paula (2007) - 894; Berndt, Lilly (2007) - 863 |
4.753 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Jakob, Thede (2006) - 1.227; Scarale, Lia (2007) - 964; Giesenberg, Marla (2007) - 955 | ||
Hoffmeyer, Carlotta (2007) - 872; Kobmann, Frieda (2006) - 735 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,6 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
7,97 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,04 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,52 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
8,72 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,7 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,8 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,2 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,55 | von Pfeil, Laetitia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
10,04 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
10,31 | Alpert, Lavinia | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
75 m Lauf |
11,39 | -0,9 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Peine | 06.05. |
800 m Lauf |
2:52,51 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3:23,9 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:46,68 | Alpert, Lavinia | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3:51,60 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
4:03,09 | Reulecke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Weitsprung |
4,21 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
4,15 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 20.05. | |
4,07 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,66 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,60 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,60 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,39 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,16 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
2,99 | von Pfeil, Laetitia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
2,82 | Alpert, Lavinia | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
2,60 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Schlagball 80g |
33,00 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
33,00 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
32,00 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
30,00 | Reulecke, Emma | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
30,00 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
29,05 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
26,50 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
15,00 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
13,50 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
13,00 | Alpert, Lavinia | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
11,00 | von Pfeil, Laetitia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.256 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
7,97-4,07-32,00 |
1.234 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,04-4,21-29,05 |
1.228 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
8,09-4,04-31,00 |
1.155 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
8,52-3,66-33,00 |
1.066 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,8-3,60-30,00 |
1.032 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,72-3,39-26,50 |
749 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
9,55-3,16-13,00 |
692 | von Pfeil, Laetitia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
9,55-2,99-11,00 |
652 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,8-2,54-15,00 |
644 | Alpert, Lavinia | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
10,31-2,82-13,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
7,99 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Königslutter | 27.05. | |
8,10 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,22 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
8,37 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,2 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,70 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,5 | Hoffmeyer, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,90 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
8,93 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
8,7 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
8,7 | Fendali, Hana | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
8,8 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,9 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. |
800 m Lauf |
3:09,7 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:11,4 | Fendali, Hana | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:14,36 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3:19,0 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:19,1 | Hoffmeyer, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:22,9 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:23,78 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
3:25,59 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
3:30,9 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:37,51 | himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. |
4:23,41 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Weitsprung |
3,81 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,79 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Königslutter | 27.05. | |
3,70 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
3,60 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,60 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,38 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
3,35 | Hoffmeyer, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,29 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
3,25 | Fendali, Hana | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
3,22 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. |
3,12 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,92 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
2,82 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Schlagball 80g |
26,00 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
24,50 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
23,50 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
22,00 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
21,50 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
20,50 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
19,00 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
17,50 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
17,50 | Hoffmeyer, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
15,50 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
15,50 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 11.06. | |
13,50 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. | |
12,50 | Fendali, Hana | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.110 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Königslutter | 27.05. |
7,99-3,79-22,00 |
1.075 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,26-3,81-21,50 |
1.007 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
8,90-3,38-26,00 |
1.006 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,3-3,60-20,50 |
955 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
8,7-3,15-24,50 |
950 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,10-3,01-18,50 |
916 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,37-3,52-13,50 |
905 | Hoffmeyer, Carlotta | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,6-3,35-17,50 |
888 | Lange, Stine | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,93-3,29-17,50 |
884 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. |
8,8-2,91-22,00 |
807 | Fendali, Hana | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
8,7-3,25-12,50 |
789 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Wolfsburg | 13.05. |
8,70-2,88-13,00 |
691 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
10,16-2,82-15,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
38,0 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Müller, Mysterphane (2008); Rößl, Maira (2009); Amelsberg, Nike (2011); Nehmer, Emely (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.291 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Müller, Mysterphane (2009) - 777; Krisp, Mikkeline (2008) - 726; Schieder, Lena (2009) - 708 | ||
Nehmer, Emely (2009) - 593; Sobirey, Frieda (2010) - 487 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,65 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
8,5 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,87 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
8,7 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
8,97 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
9,03 | Dietz, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
9,1 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,37 | brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
9,5 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,06 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
10,22 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
11,93 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
800 m Lauf |
3:05,54 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3:24,8 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:27,1 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:30,9 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:31,93 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. | |
3:42,8 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
4:13,25 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
4:17,41 | Dietz, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
4:24,96 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
Weitsprung |
3,30 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,15 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
3,14 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 30.04. | |
3,08 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
3,00 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
2,88 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,80 | Dietz, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
2,75 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,67 | brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,60 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
2,52 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Königslutter | 27.05. | |
1,94 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Schlagball 80g |
22,00 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
18,50 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
17,00 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
16,50 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
16,00 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
15,00 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
15,00 | brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
14,50 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
14,00 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
14,00 | Dietz, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
12,50 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,50 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
933 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
8,87-3,15-22,00 |
897 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. |
8,5-3,27-17,00 |
869 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
8,97-3,08-18,50 |
857 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
8,65-3,01-16,00 |
778 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
8,97-3,00-13,00 |
760 | Dietz, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
9,03-2,80-14,00 |
726 | Krisp, Mikkeline | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,5-2,88-15,00 |
725 | Brandes, Lena | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
9,37-2,67-15,00 |
702 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,1-2,75-12,50 |
612 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. |
10,22-2,41-14,50 |
588 | Lampe, Madelaine | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 11.06. |
10,06-2,60-10,50 |
421 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
11,93-1,94-14,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,97 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
9,13 | Engelmann, Svea | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
9,2 | Nehmer, Emely | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,4 | Rößl, Maira | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
9,5 | Schieder, Lena | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,5 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
9,6 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,14 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
9,9 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
10,3 | Sobirey, Frieda | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
10,5 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
11,16 | Schoenawa, Hanna | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
11,17 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
800 m Lauf |
3:37,0 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 08.04. | |
3:42,0 | Rößl, Maira | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:52,7 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
3:58,5 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3:58,6 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
4:11,6 | Röpke, Maja | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
4:46,4 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Weitsprung |
3,00 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
3,00 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
2,97 | Schieder, Lena | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,88 | Nehmer, Emely | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
2,72 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,65 | Engelmann, Svea | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
2,53 | Rößl, Maira | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,42 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2,40 | Sobirey, Frieda | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
2,35 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
2,15 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1,80 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
1,51 | Schoenawa, Hanna | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Schlagball 80g |
16,50 | Nehmer, Emely | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
16,00 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. | |
14,50 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
13,50 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
13,00 | Schieder, Lena | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
13,00 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. | |
12,50 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
12,00 | Engelmann, Svea | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. | |
10,50 | Schoenawa, Hanna | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
8,50 | Sobirey, Frieda | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
7,50 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. | |
7,00 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
6,50 | Rößl, Maira | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
778 | Müller, Mysterphane | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
8,97-3,00-13,00 |
746 | Nehmer, Emely | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 27.05. |
9,67-2,88-16,00 |
733 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,8-3,00-16,00 |
708 | Schieder, Lena | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,5-2,97-13,00 |
697 | Engelmann, Svea | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 27.05. |
9,13-2,65-12,00 |
649 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. |
9,6-2,67-12,50 |
604 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
10,14-2,42-13,50 |
527 | Rößl, Maira | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,4-2,50-6,50 |
487 | Sobirey, Frieda | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
10,3-2,40-8,50 |
476 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
9,9-2,35-7,00 |
448 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
11,17-1,80-14,50 |
433 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
10,5-2,15-8,50 |
330 | Schoenawa, Hanna | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
11,16-1,51-10,50 |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
55:14 | Potzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:44:40 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. |
Seniorinnen W40 |
1500 m Lauf |
4:55,52 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Celle | 17.06. |
3000 m Lauf |
10:54,30 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
10000 m Lauf |
55:15,9 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
10.851 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
39:16 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:11 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. |
10 km Str. Ma. |
2:49:12 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Friedrich, Ilka (1971) - 48:07; Seifart, Sabine (1967) - 57:35; Reininghaus, Heide (1969) - 1:03:30 |
Halbmarathon |
1:26:38 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. | |
1:44:52 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
17,80 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
400 m Lauf |
74,88 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
800 m Lauf |
2:50,96 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
1500 m Lauf |
5:42,05 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. |
3000 m Lauf |
12:01,47 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. | |
12:48,26 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
5000 m Lauf |
20:48,4 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
22:05,7 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. |
10000 m Lauf |
43:16,2 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
47:30,37 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
54:17,7 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
13.770 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
11.132 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
41:58 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
44:07 | Koch, Silke | 1972 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:07 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:34 | Rednatz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
1:03:30 | Reininghaus, Heide | 1969 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:37:11 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Aarhus/DEN | 06.08. | |
2:00:35 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Braunschweig | 26.03. |
Marathon |
4:02:39 | Rednatz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Hasede | 04.06. |
Weitsprung |
3,21 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,39 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
6,03 | Ahlgrim, Silke | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
19,45 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
23,71 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 26.08. |
Seniorinnen W50 |
Stundenlauf |
9.769 | Pinnecke, Jutta | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.325 | Zipp, Bärbel | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. | |
9.246 | Klapschinki, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
57:35 | Seifart, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:05:31 | Pinnecke, Jutta | 1967 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 26.03. |
Kugelstoß 3 kg |
9,47 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. |
Diskuswurf 1 kg |
22,13 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. |
Speerwurf 500 g |
22,32 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 23.09. |
Seniorinnen W60 |
Marathon |
4:16:28 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 09.04. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |