Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
BEST2019 Stand: 22.09.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W65

Männer
100 m Lauf
13,74 +0,3 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Edemissen 17.08.
13,89 -0,4 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
13,99 -0,4 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
15,01 -0,4 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,07 -0,2 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
15,27 -0,4 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
16,9 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
18,6 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
21,40 -0,4 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
200 m Lauf
29,23 +0,0 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
29,81 -1,5 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
37,81 +0,0 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
400 m Lauf
94,42 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
95,8 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
800 m Lauf
2:52,24 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:49,75 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
4:07,21 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
1000 m Lauf
4:01,82 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
1500 m Lauf
4:28,99 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 13.07.
4:47,74 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Celle 26.05.
7:29,1 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3000 m Lauf
9:20,0 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:22,7 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:29,2 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:59,11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
11:06,59 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
11:09,46 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
11:36,92 Liebsch, Marcel 1984 Laufclub BlueLiner Braunschweig 04.05.
11:44,09 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
12:43,12 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
15:59,46 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 14.07.
17:28,70 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 18.05.
19:43,49 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wernigerode 17.05.
20:39,07 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 05.05.
10000 m Lauf
36:42,06 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Papenburg 01.06.
39:51,8 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
39:51,8 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
43:21,31 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
44:08,3 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
44:10,0 Büngener, Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
46:39,2 Jahnke, Ole 1963 MTV Dettum Schladen 27.04.
50:33,86 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
51:46,31 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
58:10,9 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
13.650 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
13.650 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
13.410 Büngener, Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
13.000 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
12.650 Jahnke, Ole 1963 MTV Dettum Schladen 27.04.
10.250 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10.250 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
33:33 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
33:48 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
37:29 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Lingen 24.03.
46:32 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Helmstedt 27.04.
Halbmarathon
1:25:42 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.
1:30:21 Begoihn, Jan 1983 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.
Marathon
2:52:22 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Kiel 23.02.
50 km
3:24:24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
5:21:01 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
4 x 100 m Staffel
54,36 StG Börßum-Schladen Wolfenbüttel 05.05.
Fischer, Marcus (1974); vom Endt, Tobias (2000); Fricke, Hartmut (1961); Leeker, Arne (1968)
3 x 1000 m Staffel
8:56,32 Laufclub BlueLiner Zella-Mehlis 10.08.
Liebsch, Marcel (1982); Radecker, Sebastian (1983); Schrader, Dominik (1980)
Hochsprung
1,46 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Edemissen 17.08.
1,16 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Stabhochsprung
2,20 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
Weitsprung
5,35 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
4,32 +0,0 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
4,18 +1,8 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Osterode 27.04.
4,09 +0,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
4,05 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,80 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3,22 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,69 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,61 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
Kugelstoß 7.26kg
9,24 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
7,75 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.

Frauen
100 m Lauf
13,82 -0,1 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
14,28 -0,4 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
14,34 -0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
14,92 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,83 -0,4 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
16,30 -0,4 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
19,84 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
200 m Lauf
28,68 +1,2 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
28,94 +0,4 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
29,76 +0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
800 m Lauf
2:51,13 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
2:52,00 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
3:04,91 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
3000 m Lauf
11:02,4 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
12:14,8 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
12:36,68 Warnecke, Melissa 1993 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
17:46,1 Anastassiadis, Friederike 1985 MTV Börßum Schladen 27.04.
5000 m Lauf
22:56,14 Warnecke, Melissa 1993 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
10000 m Lauf
47:58,85 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
50:27,69 Redantz, Dr. Anke 1969 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
10 km Str.
37:01 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Torun/pol 27.03.
Halbmarathon
1:51:30 Frick, Nadja 1973 MTV Jahn Schladen Hannover 07.04.
Marathon
4:32:15 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Hanburg 28.04.
4:43:58 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel Springe 23.03.
50 km
4:45:00 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
4:55:12 John, Petra 1964 Laufclub BlueLiner Grünberg 30.03.
5:30:45 Rodenbeck-Hellert, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner Grünberg 30.03.
100 m Hürden 0.838m
17,05 -0,1 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
17,45 -0,1 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
20,48 -0,4 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
4 x 100 m Staffel
51,66 MTV Wolfenbüttel Göttingen 23.06.
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998)
Hochsprung
1,56 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
1,40 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
1,36 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
Weitsprung
4,67 +0,0 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
4,55 -1,3 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
4,04 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3,90 +0,0 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,74 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3,22 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,62 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Dreisprung
9,36 +0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Kugelstoß 4 kg
9,77 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,50 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
8,20 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
7,88 Pohl-Jakob, Jana 1970 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
7,52 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
7,35 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
6,55 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
5,48 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Diskuswurf 1 kg
25,04 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
21,47 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle 02.03.
Speerwurf 600 g
24,69 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
21,85 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
12,16 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 02.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.467 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06./
17,05(-0,1)-1,56-7,52/28,94(+0,4)-4,55(-1,3)-24,69-2:52,00 02.06.
3.103 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06./
17,45(-0,1)-1,40-8,50/29,76(+0,4)-4,66(+0,5)-21,85-3:04,91 02.06.
2.457 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06./
20,48(-0,4)-1,36-6,55/28,68(+1,2)-3,70(+0,0)-12,16-2:51,13 02.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
9.027 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06./
Wilkening, Paula (1998) - 3.467; Böhm, Leonie (1998) - 3.103; Thiele, Marlene (1998) - 2.457 02.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,00 +0,3 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
12,5 +0,0 Wilkening, Ole 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
13,91 +0,3 Benz, Adrian 2001 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
13,7 +0,0 Seydak, Paul 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
200 m Lauf
24,51 +0,9 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Edemissen 09.06.
400 m Lauf
62,13 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
800 m Lauf
2:21,22 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10000 m Lauf
39:42,75 Klapschinski, Moritz 2001 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
41:36,82 Wilshusen, Tjard 2000 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
41:41,77 Rusniok, Lasse 2001 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
4 x 100 m Staffel
48,4 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Ligocki, Lennart (2002); Seydak, Nils (2003); Wilkening, Ole (2000); Wimmer, Robin Artus (2003)
Hochsprung
1,62 Wilkening, Ole 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Weitsprung
6,03 -2,1 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 18.05.
5,13 +0,0 Wilkening, Ole 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4,15 +1,0 Seydak, Paul 2000 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
3,77 Benz, Adrian 2001 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Dreisprung
8,91 -1,1 Seydak, Paul 2000 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Kugelstoß 6 kg
8,88 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
7,93 Benz, Adrian 2001 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
7,70 Seydak, Paul 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
7,53 Wilkening, Ole 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Speerwurf 800 g
36,60 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Edemissen 09.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,69 -0,2 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
12,7 +0,0 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
12,9 +0,0 Seydak, Nils 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
14,11 -1,3 Wollenberg, Eric 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
200 m Lauf
23,09 +0,0 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Göttingen 23.06.
26,41 -1,3 Seydak, Nils 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
27,49 -1,3 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
400 m Lauf
51,28 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Göttingen 22.06.
4 x 100 m Staffel
49,56 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 18.05.
Wollenberg, Eric (2003); Ligocki, Lennart (2002); Seydak, Nils (2003); Wimmer, Robin Artus (2003)
Hochsprung
1,69 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
1,58 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Weitsprung
5,68 +0,2 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
5,20 +0,0 Seydak, Nils 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4,96 +0,0 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4,18 Wollenberg, Eric 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Dreisprung
11,23 +1,8 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Kugelstoß 5 kg
8,58 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
7,78 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
7,31 Seydak, Nils 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
7,21 Wollenberg, Eric 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.796 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
11,69(-0,2)-5,57(+0,0)-7,78-1,68-52,42

Jugend M15
100 m Lauf
13,0 +0,0 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
13,1 +1,4 Ligocki, Louis 2004 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
200 m Lauf
26,99 -1,3 Ligocki, Louis 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
Weitsprung
4,53 +0,0 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4,26 Ligocki, Louis 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 4 kg
7,45 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
5,70 Ligocki, Louis 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.273 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
13,0(+0,0)-4,53(+0,0)-7,45

Jugend M14
100 m Lauf
15,84 -1,0 Schwandt, Leif 2005 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
800 m Lauf
2:46,65 Schwandt, Leif 2005 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
5,83 Schwandt, Leif 2005 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
932 Schwandt, Leif 2005 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
15,84(-1,0)-3,88-5,83

Jugend M13
75 m Lauf
11,5 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
11,7 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
12,13 Amelsberg, Ole Frederik 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
800 m Lauf
3:31,25 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
2000 m Lauf
7:54,39 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
Hochsprung
1,05 Amelsberg, Ole Frederik 2006 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Weitsprung
3,97 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,71 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,35 Amelsberg, Ole Frederik 2006 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Ballwurf 200g
35,50 Amelsberg, Ole Frederik 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
33,50 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
27,50 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.038 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
11,5-3,97-33,50
948 Dawidowski, Julian 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
11,7-3,71-27,50
929 Amelsberg, Ole Frederik 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
12,13-3,21-35,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,87 +0,0 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
11,90 +0,0 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
12,19 Weiß, Broder 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,56 Strömsdörfer, Jelle 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
14,07 Schwarzer, Marlon 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Weitsprung
3,58 Weiß, Broder 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,24 Schwedt, Louis 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,06 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,93 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,90 Schwarzer, Marlon 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
2,90 Strömsdörfer, Jelle 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Diskuswurf 750 g
13,28 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
Speerwurf 400 g
19,83 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
Ballwurf 200g
34,50 Weiß, Broder 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
33,50 Schwedt, Louis 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
32,50 Strömsdörfer, Jelle 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
30,00 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
24,50 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
14,50 Schwarzer, Marlon 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
964 Weiß, Broder 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,19-3,58-34,50
847 Singh, Nevio 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,23-2,93-30,00
836 Strömsdörfer, Jelle 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
12,56-2,90-32,50
738 Maier, Tjark 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
13,45-3,06-24,50
606 Schwedt, Louis 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
aufg.-3,24-33,50
587 Schwarzer, Marlon 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
14,07-2,90-14,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
36,29 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Reuleke, Tammo (2011); Anastassiadis, Philipp (2009); Erfurt, Lasse (2008); Anastassiadis, Loukas (2011)
36,32 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Kobmann, Hans (2010); Hoffmann, Karl (2010); Voigt, Elias (2009); Staege, Roman (2009)

Kinder M11
50 m Lauf
8,17 Erfurt, Lasse 2008 MTV Börßum Schladen 16.06.
8,29 Kaval, Emre 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,96 Friedrich, Tamo 2008 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
800 m Lauf
3:03,21 Erfurt, Lasse 2008 MTV Börßum Schladen 16.06.
Weitsprung
4,08 Erfurt, Lasse 2008 MTV Börßum Schladen 16.06.
3,36 Kaval, Emre 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,22 Friedrich, Tamo 2008 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
Schlagball 80g
38,00 Erfurt, Lasse 2008 MTV Börßum Schladen 16.06.
29,50 Kaval, Emre 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
24,50 Friedrich, Tamo 2008 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.039 Erfurt, Lasse 2008 MTV Börßum Schladen 16.06.
8,17-4,08-38,00
874 Kaval, Emre 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,29-3,36-29,50
528 Friedrich, Tamo 2008 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
9,96-2,22-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,09 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Börßum Edemissen 09.06.
8,4 Staege, Roman 2009 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
9,17 Engel, Nico 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
9,19 Voigt, Elias 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
10,15 Heuer, Tim 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
800 m Lauf
2:57,41 Engel, Nico 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3:05,04 Staege, Roman 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3:07,64 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
3:15,11 Heuer, Tim 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:47,4 Liebsch, Julian 2009 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
Weitsprung
4,15 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Börßum Edemissen 09.06.
3,59 Staege, Roman 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3,35 Engel, Nico 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3,00 Voigt, Elias 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
2,82 Heuer, Tim 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Schlagball 80g
40,50 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Börßum Edemissen 09.06.
29,00 Heuer, Tim 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
28,00 Staege, Roman 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
18,00 Engel, Nico 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
17,50 Voigt, Elias 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
976 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
8,76-3,93-40,00
817 Staege, Roman 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
9,04-3,59-28,00
681 Engel, Nico 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
9,17-3,35-18,00
640 Heuer, Tim 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,15-2,82-29,00
629 Voigt, Elias 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
9,19-3,00-17,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
50,21 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Giesenberg, Lennox (2012); Amelsberg, Theo (2014); Dietl, Luis (2013); Darwisch, Junis (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.310 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Heeck, Konstantin (2010) - 749; Spellerberg, Henrik (2010) - 713; Hoffmann, Karl (2010) - 659
Kern, Lucjan (2010) - 648; Kramer, Tim (2011) - 541

Kinder M09
50 m Lauf
8,48 Heldt, Konstantin 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,4 Heeck, Konstantin 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,6 Spellerberg, Henrik 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,7 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
8,7 Hoffmann, Karl 2010 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
9,23 Jakob, Max 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,1 Kern, Lucjan 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
800 m Lauf
2:52,0 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 27.04.
2:59,58 Jakob, Max 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:18,89 Hoffmann, Karl 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Weitsprung
3,52 Heldt, Konstantin 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,42 Heeck, Konstantin 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,25 Kern, Lucjan 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,21 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
3,20 Spellerberg, Henrik 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,90 Jakob, Max 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,87 Hoffmann, Karl 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Schlagball 80g
33,00 Jakob, Max 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
33,00 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
25,00 Hoffmann, Karl 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
24,50 Heldt, Konstantin 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
20,00 Spellerberg, Henrik 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
19,00 Heeck, Konstantin 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
17,50 Kern, Lucjan 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
831 Heldt, Konstantin 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,48-3,52-24,50
804 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
9,12-3,21-33,00
754 Jakob, Max 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,23-2,90-33,00
749 Heeck, Konstantin 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,4-3,42-19,00
713 Spellerberg, Henrik 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,6-3,20-20,00
659 Hoffmann, Karl 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,1-2,76-25,00
648 Kern, Lucjan 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,1-3,25-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,60 Kaval, Eren 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,5 Kramer, Tim 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,5 Kaak, Felix 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,76 Niebel, Niklas 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,81 Giesenberg, Lennox 2012 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
9,84 Anastassiadis, Loukas 2011 MTV Börßum Schladen 16.06.
9,89 McGregor, Jason 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,05 Niebel, Tobias 2012 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,2 Maiwald, Finn 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,3 Darwisch, Junis 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
800 m Lauf
3:21,60 Niebel, Niklas 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:24,0 Rößl, Milan 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:27,1 Lorenzen, Henrik 2013 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:32,60 Niebel, Tobias 2012 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:44,81 Darwisch, Junis 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3:44,96 Giesenberg, Lennox 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3:47,36 Probst, Emil 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:55,0 Lorenzen, Erik 2013 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:00,33 Anastassiadis, Loukas 2011 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
4:18,0 Kaak, Benjamin 2014 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Weitsprung
2,93 Kramer, Tim 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,73 Kaak, Felix 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,68 McGregor, Jason 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,64 Anastassiadis, Loukas 2011 MTV Börßum Schladen 16.06.
2,59 Niebel, Niklas 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,55 Giesenberg, Lennox 2012 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
2,50 Lorenzen, Henrik 2013 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,46 Rößl, Milan 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,42 Niebel, Tobias 2012 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,40 Maiwald, Finn 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Schlagball 80g
21,50 Anastassiadis, Loukas 2011 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
20,00 Niebel, Niklas 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
19,50 Kaval, Eren 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
18,50 Giesenberg, Lennox 2012 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
17,00 Maiwald, Finn 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
16,50 Kaak, Felix 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
15,50 McGregor, Jason 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
14,50 Darwisch, Junis 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
14,50 Kramer, Tim 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
14,00 Niebel, Tobias 2012 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
560 Anastassiadis, Loukas 2011 MTV Börßum Schladen 16.06.
9,84-2,64-20,50
554 Niebel, Niklas 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,76-2,59-20,00
541 Kramer, Tim 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,5-2,93-14,50
537 Kaak, Felix 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,5-2,73-16,50
517 Giesenberg, Lennox 2012 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
9,96-2,55-18,50
508 McGregor, Jason 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,89-2,68-15,50
456 Kaval, Eren 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,60-1,91-19,50
446 Maiwald, Finn 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,2-2,40-17,00
441 Niebel, Tobias 2012 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,05-2,42-14,00
400 Rößl, Milan 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,4-2,46-13,50

Senioren M30
3000 m Lauf
11:06,59 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
10000 m Lauf
39:51,8 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
13.650 Knesia, Sebastian 1989 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3 x 1000 m Staffel
8:56,32 Laufclub BlueLiner Zella-Mehlis 10.08.
Liebsch, Marcel (1982); Radecker, Sebastian (1983); Schrader, Dominik (1980)

Senioren M35
1500 m Lauf
4:28,99 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 13.07.
3000 m Lauf
9:22,7 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
9:29,2 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
11:09,46 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
11:36,92 Liebsch, Marcel 1984 Laufclub BlueLiner Braunschweig 04.05.
12:43,12 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
15:59,46 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Leinefelde-Worbis 14.07.
19:43,49 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wernigerode 17.05.
10 km Str.
33:33 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
33:48 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Lingen 24.03.
Halbmarathon
1:30:21 Begoihn, Jan 1983 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.

Senioren M40
3000 m Lauf
11:44,09 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
10000 m Lauf
44:08,3 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
13.000 Heuer, Martin 1978 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Halbmarathon
1:25:42 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hannover 07.04.

Senioren M45
100 m Lauf
13,99 -0,4 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
15,27 -0,4 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
800 m Lauf
2:52,24 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3000 m Lauf
9:59,11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
5000 m Lauf
17:28,70 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 18.05.
10000 m Lauf
36:42,06 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Papenburg 01.06.
39:51,8 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
43:21,31 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
51:46,31 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
Stundenlauf
13.650 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Marathon
2:52:22 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Kiel 23.02.
50 km
3:24:24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Grünheide 30.03.
Hochsprung
1,46 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Edemissen 17.08.
Weitsprung
5,35 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
4,05 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Kugelstoß 7.26kg
9,24 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 16.06.
7,75 Jakob, Martin 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.

Senioren M50
100 m Lauf
13,89 -0,4 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
200 m Lauf
29,81 -1,5 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
1500 m Lauf
4:47,74 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Celle 26.05.
5000 m Lauf
20:39,07 Büngener, Dr. Walter 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 05.05.
10000 m Lauf
44:10,0 Büngener, Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
Stundenlauf
13.410 Büngener, Walter 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
10 km Str.
37:29 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Lingen 24.03.
Weitsprung
4,09 +0,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 6 kg
7,70 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.

Senioren M55
100 m Lauf
15,07 -0,2 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
1000 m Lauf
4:01,82 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 22.05.
10000 m Lauf
46:39,2 Jahnke, Ole 1963 MTV Dettum Schladen 27.04.
Stundenlauf
12.650 Jahnke, Ole 1963 MTV Dettum Schladen 27.04.
Weitsprung
4,32 +0,0 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 6 kg
8,29 Fricke, Hartmut 1961 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.

Senioren M60
100 m Lauf
13,74 +0,3 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Edemissen 17.08.
200 m Lauf
29,23 +0,0 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
10000 m Lauf
50:33,86 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
58:12,7 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
10.250 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
10 km Str.
46:32 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Helmstedt 27.04.
Weitsprung
4,18 +1,8 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Osterode 27.04.

Senioren M65
800 m Lauf
3:49,75 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Speerwurf 600 g
32,50 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Edemissen 17.08.

Senioren M70
100 m Lauf
15,01 -0,4 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
18,6 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
21,40 -0,4 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
400 m Lauf
95,8 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
1500 m Lauf
7:29,1 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10000 m Lauf
58:10,9 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
Stundenlauf
10.250 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
80 m Hürden 0.762m
19,25 -0,3 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 25.05.
300 m Hürden 0.686m
74,76 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
Hochsprung
1,16 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Stabhochsprung
2,20 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
Weitsprung
3,80 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3,22 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,69 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
9,98 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
9,07 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,30 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Diskuswurf 1 kg
32,25 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Edemissen 17.08.
24,55 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 30.03.
Hammerwurf 4 kg
32,63 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 22.06.
Speerwurf 500 g
20,11 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
Gewicht
12,28 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.011 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
15,01(-0,4)-3,80-9,98
1.248 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
18,6(+0,0)-3,22(+0,0)-9,07
844 Rabe, Ulrich 1948 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
21,40(-0,4)-2,69-8,30
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
4.079 +0,0 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09./
18,6(+0,0)-3,22(+0,0)-9,07-1,16-95,8/19,1(+0,0)-22,66-2,20-20,11-7:29,1 22.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.651 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.09.
30,94-9,07-22,66-20,11-12,28

Senioren M80
100 m Lauf
16,9 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
200 m Lauf
37,81 +0,0 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wernigerode 17.05.
400 m Lauf
94,42 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Celle 26.05.
800 m Lauf
4:07,21 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
Weitsprung
2,61 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
Kugelstoß 3 kg
7,48 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.623 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Schöningen 18.06.
16,9-2,61-7,30

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,64 +0,7 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 18.05.
Hochsprung
1,65 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 23.06.
Weitsprung
4,36 -2,5 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 18.05.
Diskuswurf 1 kg
24,38 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 18.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,30 +0,8 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
14,73 -1,3 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
15,91 -1,3 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
400 m Lauf
70,42 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Edemissen 09.06.
70,59 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Edemissen 09.06.
800 m Lauf
2:50,75 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 22.05.
2:51,29 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 22.05.
100 m Hürden 0.762m
17,02 +0,7 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 18.05.
Hochsprung
1,54 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Weitsprung
4,34 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
3,95 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
3,75 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Dreisprung
9,51 -3,0 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
Kugelstoß 3 kg
7,93 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
7,09 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
6,56 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Speerwurf 500 g
18,13 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 18.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.097 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Papenburg 01.06.
17,07(-0,8)-1,44-7,93-14,30(+0,8)

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
58,43 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Voges, Jette (2005); Peter, Charlotte (2005); Uphoff, Kim (2006); Kalogeroudis, Zoé (2006)

Jugend W15
100 m Lauf
14,33 -0,4 Sander, Giulia 2004 MTV Börßum Edemissen 09.06.
800 m Lauf
3:33,90 Mayer, Anna 2004 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Weitsprung
4,46 Sander, Giulia 2004 MTV Börßum Schladen 16.06.
Kugelstoß 3 kg
7,67 Sander, Giulia 2004 MTV Börßum Schladen 16.06.
Diskuswurf 1 kg
14,13 Mayer, Anna 2004 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.268 Sander, Giulia 2004 MTV Börßum Schladen 16.06.
15,00(-0,4)-4,46-7,67

Jugend W14
100 m Lauf
14,56 -1,3 Voges, Jette 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
14,61 +1,9 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
15,01 -1,3 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
17,12 -0,4 Friedrich, Mara 2005 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
800 m Lauf
2:57,51 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
3:09,99 Mayer, Lea 2005 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Weitsprung
4,11 -1,4 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
3,94 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,32 Voges, Jette 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 3 kg
6,84 Voges, Jette 2005 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
6,25 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
5,78 Friedrich, Mara 2005 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
5,35 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Diskuswurf 1 kg
16,54 Voges, Jette 2005 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
13,78 Mayer, Lea 2005 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.091 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
15,01(+1,3)-3,94-5,35
1.089 Voges, Jette 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
14,56(+1,3)-3,32-6,18
899 Friedrich, Mara 2005 Laufclub BlueLiner Schladen 16.06.
17,12(-0,4)-3,23-5,78

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,13 StG Börßum-Schladen Fallersleben 12.05.
Bock, Tomke (2008); Göbel, Tessa (2007); Trapp, Lucie (2006); Trapp, Leah (2008)
44,71 StG Börßum-Schladen Wolfenbüttel 05.05.
Pracht, Finja (2007); Göbel, Tessa (2007); Trapp, Lucie (2006); Bock, Tomke (2008)
47,35 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Himstedt, Paula (2007); Kriegel, Lena (2006); Petelka, Helena (2008); Voges, Trine (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.275 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Kalogeroudis, Zoé (2006) - 1.341; Uphoff, Kim (2006) - 1.138; Kriegel, Lena (2006) - 1.004
Voges, Trine (2007) - 973; Himstedt, Paula (2007) - 819

Jugend W13
75 m Lauf
10,25 +0,0 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Fallersleben 12.05.
10,53 +0,0 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
10,83 +0,0 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
11,76 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
11,96 Henke, Kyara 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
12,67 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,72 Reuleke, Emma Lotta 2006 MTV Börßum Schladen 16.06.
800 m Lauf
2:48,5 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
2:59,66 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
3:11,29 Kobmann, Frieda Maria 2006 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
60 m Hürden 0.762m
11,89 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
13,10 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 17.08.
Hochsprung
1,43 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
1,37 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
1,31 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
Weitsprung
4,76 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 17.08.
4,63 -0,1 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
4,45 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,72 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
3,58 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,45 Reuleke, Emma Lotta 2006 MTV Börßum Schladen 16.06.
3,41 Henke, Kyara 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 3 kg
5,98 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 09.06.
5,94 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
5,79 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Diskuswurf 750 g
15,72 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
13,83 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Speerwurf 400 g
15,03 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Fallersleben 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.345 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
10,76-4,37-33,00
1.341 Kalogeroudis, Zoé 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,89-4,45-33,00
1.310 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
11,13-4,34-33,50
1.138 Uphoff, Kim 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
11,76-3,58-30,50
1.007 Reuleke, Emma Lotta 2006 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
12,83-3,44-27,00
1.004 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,67-3,39-26,00
972 Henke, Kyara 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
11,96-3,41-17,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.094 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Edemissen 14.08.
11,34-13,10-4,76-33,00-2:53,74

Jugend W12
75 m Lauf
10,52 +0,0 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
11,40 +1,1 Pracht, Finja 2007 MTV Börßum Edemissen 09.06.
11,54 -0,6 Giesenberg, Marla 2007 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
12,06 Voges, Trine 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,58 Grube, Anna 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
12,75 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
800 m Lauf
3:00,88 Grube, Anna 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:07,20 Giesenberg, Marla 2007 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
3:35,25 Voges, Trine 2007 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
4:23,09 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
60 m Hürden 0.762m
12,98 Giesenberg, Marla 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22.05.
Weitsprung
4,39 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Fallersleben 12.05.
3,97 Pracht, Finja 2007 MTV Börßum Schladen 16.06.
3,61 Grube, Anna 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,59 -1,1 Giesenberg, Marla 2007 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
3,58 Voges, Trine 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,58 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Kugelstoß 3 kg
4,45 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Diskuswurf 750 g
12,98 Voges, Trine 2007 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
11,63 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.297 Göbel, Tessa 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,96-3,95-35,50
1.145 Pracht, Finja 2007 MTV Börßum Schladen 16.06.
11,95-3,97-27,50
1.038 Grube, Anna 2007 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
12,58-3,61-26,00
980 Giesenberg, Marla 2007 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
12,06-3,32-20,00
973 Voges, Trine 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,06-3,58-16,50
819 Himstedt, Paula 2007 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
12,75-2,58-19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,9 MTV Wolfenbüttel I Wolfenbüttel 21.09.
Amelsberg, Maja (2009); Müller, Mysterphane (2009); Schulz, Nele (2009); Rößl, Maria (2009)
33,99 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Boog, Vanessa (2009); Sell, Marlene (2009); Däubler, Marla (2008); Keller, Maike (2008)
35,29 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Hartmann, Hanna (2010); Müller, Mysterphane (2009); Amelsberg, Maja (2009); Edler, Hanna-Marie (2010)
38,1 MTV Wolfenbüttel II Wolfenbüttel 21.09.
Staege, Roman (2009); Voigt, Elias (2009); Kern, Lucjan (2010); Otto, Michalina (2012)
3 x 800 m Staffel
9:50,06 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
Petelka, Helena (2008); Däubler, Marla (2008); Keller, Maike (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.922 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
Trapp, Leah (2008) - 1.146; Bock, Tomke (2008) - 1.096; Dasecke, Ella (2008) - 1.076
Röpke, Finja (2008) - 896; Knop, Ronja (2009) - 708
4.530 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Amelsberg, Maja (2009) - 1.055; Müller, Mysterphane (2009) - 1.004; Kramer, Lina (2009) - 961
Schulz, Nele (2009) - 826; Rößl, Maria (2009) - 684
4.438 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Petelka, Helena (2008) - 973; Sell, Marlene (2009) - 921; Keller, Maike (2008) - 901
Däubler, Marla (2008) - 843; Boog, Vanessa (2009) - 800

Kinder W11
50 m Lauf
8,12 Bock, Tomke 2008 MTV Jahn Schladen Edemissen 09.06.
8,35 Trapp, Leah 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
8,53 Keller, Maike 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,53 Petelka, Helena 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,62 Dasecke, Ella 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,81 Röpke, Finja 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,14 Däubler, Marla 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
800 m Lauf
3:05,1 Trapp, Leah 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:05,63 Röpke, Finja 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3:17,88 Petelka, Helena 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3:22,8 Bock, Tomke 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:27,7 Dasecke, Ella 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:28,92 Däubler, Marla 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3:35,93 Keller, Maike 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Weitsprung
4,08 Bock, Tomke 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
4,00 Trapp, Leah 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
3,88 Dasecke, Ella 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
3,53 Röpke, Finja 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,44 Petelka, Helena 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,41 Keller, Maike 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,20 Däubler, Marla 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
Schlagball 80g
29,00 Bock, Tomke 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
26,50 Trapp, Leah 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
25,00 Dasecke, Ella 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
22,00 Petelka, Helena 2008 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
20,50 Däubler, Marla 2008 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
19,50 Keller, Maike 2008 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
19,00 Röpke, Finja 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.208 Bock, Tomke 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,13-4,08-29,00
1.146 Trapp, Leah 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
8,35-4,00-26,50
1.076 Dasecke, Ella 2008 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
8,67-3,88-24,50
973 Petelka, Helena 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,53-3,44-19,50
951 Röpke, Finja 2008 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,81-3,53-19,00
901 Keller, Maike 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,53-3,41-14,50
843 Däubler, Marla 2008 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
9,14-3,20-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,06 Amelsberg, Maja 2009 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
8,0 Müller, Mysterphane 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,3 Kramer, Lina 2009 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
8,56 Sell, Marlene 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,7 Schulz, Nele 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,01 Bauer, Selina 2009 MTV Börßum Schladen 16.06.
9,20 Boog, Vanessa 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
9,0 Rößl, Maria 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,55 Müller, Alicia 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,03 Knop, Ronja 2009 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
800 m Lauf
2:49,68 Müller, Mysterphane 2009 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
3:12,41 Sell, Marlene 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3:15,90 Amelsberg, Maja 2009 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
3:20,21 Bauer, Selina 2009 MTV Börßum Schladen 16.06.
3:22,4 Kramer, Lina 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:22,8 Schulz, Nele 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:40,2 Rößl, Maria 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:45,8 Knop, Ronja 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:47,85 Müller, Alicia 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Weitsprung
3,72 Amelsberg, Maja 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,64 Müller, Mysterphane 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,29 Kramer, Lina 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,22 Sell, Marlene 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3,22 Schulz, Nele 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,21 Bauer, Selina 2009 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
3,20 Boog, Vanessa 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,87 Knop, Ronja 2009 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
2,81 Müller, Alicia 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,80 Rößl, Maria 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Schlagball 80g
22,50 Kramer, Lina 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
21,50 Müller, Alicia 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
21,50 Bauer, Selina 2009 MTV Börßum Schladen 16.06.
21,50 Amelsberg, Maja 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
18,00 Sell, Marlene 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
18,00 Müller, Mysterphane 2009 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
15,50 Knop, Ronja 2009 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
14,00 Boog, Vanessa 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
14,00 Schulz, Nele 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
12,00 Schoenawa, Hanna 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.055 Amelsberg, Maja 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,1-3,72-21,50
1.004 Müller, Mysterphane 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,0-3,64-17,50
961 Kramer, Lina 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,6-3,29-22,50
921 Sell, Marlene 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
8,56-3,22-18,00
918 Bauer, Selina 2009 MTV Börßum Schladen 16.06.
9,01-3,18-21,50
826 Schulz, Nele 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,7-3,22-14,00
819 Müller, Alicia 2009 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,55-2,81-21,50
800 Boog, Vanessa 2009 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
9,20-3,20-14,00
708 Knop, Ronja 2009 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
10,03-2,87-15,50
684 Rößl, Maria 2009 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,0-2,80-10,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,4 MTV Wolfenbüttel I Wolfenbüttel 21.09.
Edler, Hanna-Marie (2010); Hartmann, Hanna (2010); Spellerberg, Inka (2010); Lorenzen, Helena (2010)
38,9 MTV Wolfenbüttel II Wolfenbüttel 21.09.
Heitefuß, Luise (2011); Ammelsberg, Nike (2011); Senftleben, Amy (2010); Kolan, Fenja (2010)
43,88 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
Amelsberg, Nike (2011); Wagner, Nele (2012); Heitefuß, Luise (2011); Hoffmann, Henriette (2013)
47,42 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Anastassiadis, Klara (2013); Curland, Matilda (2013); Grunewald, Elena (2013); Hentschel, Alma (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.184 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Edler, Hanna-Marie (2010) - 1.010; Hartmann, Hanna (2010) - 903; Ammelsberg, Nike (2011) - 800
Spellerberg, Inka (2010) - 775; Stölting, Hermine (2010) - 696
2.037 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
Anastassiadis, Klara (2013) - 543; Bauer, Elize (2011) - 410; Merl, Elin (2013) - 382
Hentschel, Alma (2012) - 369; Wiedemann, Mia (2012) - 333

Kinder W09
50 m Lauf
8,0 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
8,78 Jäger, Leni 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,08 Laszlo, Mira 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
9,14 Löhr, Maira 2010 MTV Kissenbrück Schladen 16.06.
8,9 Hartmann, Hanna 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,9 Spellerberg, Inka 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,64 Rössing, Hannah 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
9,8 Kolan, Fenja 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,9 Senftleben, Amy 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,9 Lorenzen, Helena 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
800 m Lauf
3:00,8 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 27.04.
3:23,2 Hartmann, Hanna 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:27,4 Laszlo, Mira 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:28,6 Rössing, Hannah 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:37,1 Spellerberg, Inka 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3:42,4 Jäger, Leni 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:45,8 Röpke, Maja 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 27.04.
3:50,1 Lorenzen, Helena 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:00,0 Senftleben, Amy 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:33,8 Stölting, Hermine 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Weitsprung
3,98 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,45 Hartmann, Hanna 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,40 Jäger, Leni 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3,14 Spellerberg, Inka 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
3,13 Löhr, Maira 2010 MTV Kissenbrück Schladen 16.06.
3,11 Rössing, Hannah 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
3,10 Laszlo, Mira 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,82 Kolan, Fenja 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,72 Lorenzen, Helena 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,70 Stölting, Hermine 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Schlagball 80g
19,00 Löhr, Maira 2010 MTV Kissenbrück Schladen 16.06.
18,50 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
18,50 Hartmann, Hanna 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
18,00 Stölting, Hermine 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
17,00 Senftleben, Amy 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
15,00 Kolan, Fenja 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
14,50 Jäger, Leni 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
13,50 Laszlo, Mira 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
12,50 Spellerberg, Inka 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
11,50 Röpke, Maja 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.010 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,0-3,98-15,00
903 Hartmann, Hanna 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,9-3,45-18,50
867 Löhr, Maira 2010 MTV Kissenbrück Schladen 16.06.
9,14-3,13-19,00
851 Jäger, Leni 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,78-3,40-13,00
779 Laszlo, Mira 2010 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
9,19-3,10-13,50
775 Spellerberg, Inka 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,9-3,14-12,50
702 Rössing, Hannah 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
9,64-3,11-11,00
696 Stölting, Hermine 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,1-2,70-18,00
693 Kolan, Fenja 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,8-2,82-15,00
689 Senftleben, Amy 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,9-2,64-17,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,8 Ammelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,9 Amelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Schöningen 02.07.
9,41 Kalogeroudis, Stella 2012 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,03 Weidemann, Marja 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,11 Voges, Teda 2011 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,16 Anastassiadis, Klara 2013 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
10,1 Otto, Michalina 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,54 Bauer, Elize 2011 MTV Börßum Schladen 16.06.
10,3 Heitefuß, Luise 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,91 Wiedemann, Mia 2012 MTV Börßum Schladen 16.06.
800 m Lauf
3:28,57 Amelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
3:47,9 Anastassiadis, Klara 2013 MTV Börßum Schladen 27.04.
3:59,28 Wagner, Nele 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3:59,4 Otto, Michalina 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:04,03 Merl, Elin 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
4:07,34 Probst, Antonia 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
4:08,1 Hoffmann, Henriette 2013 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:08,9 Heitefuß, Luise 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
4:09,1 Hentschel, Alma 2012 MTV Börßum Schladen 27.04.
4:11,7 Curland, Matilda 2013 MTV Börßum Schladen 27.04.
Weitsprung
3,20 Ammelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,92 Amelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
2,78 Voges, Teda 2011 TSV Sickte Braunschweig 29.06.
2,77 Otto, Michalina 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,64 Kalogeroudis, Stella 2012 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
2,60 Anastassiadis, Klara 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
2,55 Weidemann, Marja 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
2,53 Heitefuß, Luise 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
2,40 Hentschel, Alma 2012 MTV Börßum Schladen 16.06.
2,38 Bauer, Charleen 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
Schlagball 80g
14,00 Amelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
14,00 Heitefuß, Luise 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
13,00 Anastassiadis, Klara 2013 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
13,00 Ammelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
11,00 Kalogeroudis, Stella 2012 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,00 Merl, Elin 2013 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
10,00 Uebel, Sophie Isabelle 2014 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,00 Hoffmann, Henriette 2013 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
9,50 Weidemann, Marja 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
8,50 Voges, Teda 2011 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
800 Ammelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
8,8-3,20-13,00
763 Amelsberg, Nike 2011 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.06.
9,18-2,92-14,00
654 Kalogeroudis, Stella 2012 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
9,41-2,64-11,00
602 Anastassiadis, Klara 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
10,21-2,60-12,00
600 Heitefuß, Luise 2011 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,3-2,53-14,00
565 Weidemann, Marja 2011 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10,03-2,55-9,50
536 Voges, Teda 2011 TSV Sickte Wolfenbüttel 05.05.
10,11-2,53-8,50
524 Otto, Michalina 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
10,1-2,77-7,00
426 Merl, Elin 2013 MTV Börßum Schladen 16.06.
10,98-2,26-8,00
410 Bauer, Elize 2011 MTV Börßum Wolfenbüttel 05.05.
10,65-2,31-6,00

Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,92 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
3000 m Lauf
17:46,1 Anastassiadis, Friederike 1985 MTV Börßum Schladen 27.04.
Weitsprung
3,74 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
8,20 Lippoldes, Elisabeth 1987 TSV Winnigstedt Schladen 16.06.

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
11:02,4 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
19,84 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
10000 m Lauf
47:58,85 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.
10 km Str.
37:01 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Torun/pol 27.03.
Halbmarathon
1:51:30 Frick, Nadja 1973 MTV Jahn Schladen Hannover 07.04.
Weitsprung
2,62 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
7,88 Pohl-Jakob, Jana 1970 MTV Wolfenbüttel Edemissen 09.06.
5,48 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 16.06.

Seniorinnen W50
3000 m Lauf
12:14,8 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner Schladen 27.04.
10000 m Lauf
50:27,69 Redantz, Dr. Anke 1969 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 22.05.

Seniorinnen W55
Marathon
4:32:15 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Hanburg 28.04.
Kugelstoß 3 kg
9,28 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 21.09.
Diskuswurf 1 kg
21,47 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle 02.03.
Hammerwurf 3 kg
8,44 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter- Bad 11.05.
Speerwurf 500 g
21,18 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Halle 02.03.
Gewicht
5,66 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter- Bad 11.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.881 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Salzgitter- Bad 11.05.
8,44-8,34-18,74-18,31-5,66

Seniorinnen W65
Marathon
4:43:58 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel Springe 23.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel