Kreisrekorde

NLV-Kreis Wolfenbüttel

Stand 31.12.2012

Die vorliegende Rekordliste des NLV-Kreises Wolfenbüttel weist noch zahlreiche Lücken und Fehler auf, da sie in den 80er und Anfang der 90er Jahre nicht fortgeführt wurde. Die 1994 von Markus Fischer wieder aufgelegte Liste enthielt weder die Jahrgänge der Athleten, noch die Orte und genauen Daten, an denen die Leistungen erbracht wurden. Da die Altersklassen zwischenzeitlich öfter wechselten, standen Jugendliche und Schüler meist in den falschen Klassen. Seit 1996 versuche ich die fehlenden Angaben zusammen zu tragen.

Einig Rekordleistungen sind nicht in den entsprechenden Bezirks- oder Landesstatistiken zu finden, obwohl sie auf Grund der Leistung dort hätten stehen müssen. Sie sind mit einem f gekennzeichnet.

Für Hinweise zum Schließen der Lücken wäre ich allen dankbar.

Ab 2012 sind die Altersklassen der Jugendlichen und Schüler umbenannt worden.

Neue Kreisrekorde sind rot markiert.

Männer/Senioren: M 20, M30, M 35, M 40, M 45, M50, M55, M 60, M65, M 70, M 75, M 80

Frauen/Seniorinnen: W 20, W 30, W 35, W 40, W 45, W 50, W 55, W 60, W 65, W 70, W 75

Männliche Jugend: MJ U20, MJ U18, MJ U16, M 15, M 14, MJ U14, M 13, M 12,

Weibliche Jugend: WJ U20, WJ U18, WJ U16, W 15, W 14, WJ U14, W 13, W 12,

Männliche Kinder: M 8, M 9, MK U10, M 10, M 11, MK U12,

Weibliche Kinder: W 8, W 9, WK U10, W 10, W 11, WK U12,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

100 m

10,5

Beyersdorff, Wolfgang (60)

MTV Wolfenbüttel

Obersuhl

26.07.81

200 m

21,5

Beyersdorff, Wolfgang (60)

MTV Wolfenbüttel

Wolfsburg

11.06.81

400 m

47,70

Beyersdorff, Wolfgang (60)

MTV Wolfenbüttel

Koblenz

26.08.81

800 m

1:55,0

Heydecke, Dieter (36)

MTV Wolfenbüttel

?

1957

1000 m

2:30,0

Heydecke, Dieter (36)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

29.05.56

1500 m

3:57,0

Franzunkiewicz, Jörg (56)

VfR Weddel

Wolfenbüttel

08.06.80

1 Meile

4:33,6

Burger, Mario (67)             

MTV Jahn Schladen

Alfeld

06.07.10

3000 m

8:34,8

Franzunkiewicz, Jörg (56)

VfR Weddel

Hannover

23.07.80

5000 m

15:11,53

Burger, Mario (67)             

MTV Jahn Schladen

Koblenz

20.05.09

10.000 m

32:31,8

Volgmann, Gerhard-Dieter (51)

VfR Weddel

Wolfenbüttel

22.05.76

1 Stunde

17.620

Wilshusen, Matthias (70)

MTV Wolfenbüttel

Helmstedt

08.10.04

10 km

32:12

Burger, Mario (67)             

MTV Jahn Schladen

Wolfenbüttel

10.04.10

10 km- Mannschaft

1:40:42

 Wilshusen, M. (70)- Tönnies,C. (85)-Lorenschat, T. (82)

LC BlueLiner

Otterndorf

12.09.09

Halbmarathon

1:13:06

Wilshusen, Matthias (70)

MTV Wolfenbüttel

Linz

19.03.06

Halbmarathon Mannschaft

3:50:47

 Wilshusen, M. (70)-Lorenschat, T. (82)- Ehlers, O. (78)

LC BlueLiner

Zeven

04.10.09

Marathon

2:33:54

Volgmann, Gerhard-Dieter (51)

VfR Weddel

Nordholz

24.04.76

Marathon

8:02:43

Barginda, (  ) - Lehmann, (  ) -

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

24.02.88

Mannschaft

 

Sieber, Klaus (49)

 

 

 

100 km

9:21:04

Riemann, Dr. Ernst (55)

LCBlueLiner

Rodenbach

06.10.12

110 m Hürden

14,38

Henne, Thomas (63)

MTV Wolfenbüttel

Heidelberg

24.05.86

400 m Hürden

53,31

Bothe, Martin (64)              

MTV Wolfenbüttel

Berlin

11.09.83

3000 m Hind.

9:12,7

Franzunkiewicz, Jörg (56)

VfR Weddel

Flensburg

12.07.80

4 x 100 m

43,07

Fischer, M.(74)-Rieche, G. (73)-

MTV Wolfenbüttel

Scheeßel

22.05.94

Staffel

 

Koch, C. (74)-Dollase, T. (73)

 

 

 

4 x 400 m

3:17,55

Henne, T. (63) – Wallacher, C. (60)

MTV Wolfenbüttel

?

1986 f

Staffel

 

Bothe, M. (64) –Beyersdorff,W.(60)

 

 

 

4 x 800 m

8:03,4

Bothe,M.(64) - Beyersdorff, W. (60)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

29.07.83

Staffel

 

- Bickmeier, H. (61) - Wallacher, C.

(60)

 

 

3 x 1000 m

7:38,2

Bosse, H. (34) - Decker, H. (28) -

MTV Wolfenbüttel

?

1953

Staffel

 

Maczey, H.-G. (26)

 

 

 

4 x 1500 m

17:23,9

Hess, (  )- Flamm, J. (31) -

MTV Wolfenbüttel

?

1951

Staffel

 

Maczey,H-G(26)-Decker,H.(28)

 

 

 

Olympische St

3:36,2

Steindor – Bär – Steinhoff – Bodenhagen, W. (24)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

1950

Schweden-

2:00,1

Schacht, R.(37) Sprotte, W.(38)

MTV Wolfenbüttel

?

1959

Staffel

 

Fay- Neumann-Lezius

 

 

 

10.000m Geh.

55:16,2

Kießlich, Wolfgang (24)

MTV Wolfenbüttel

?

1979 f

20 km Gehen

1:50:26

Kießlich, Wolfgang (24)

MTV Wolfenbüttel

Scheeßel

08.05.82

Hochsprung

1,93

Kraft, Peter (35)

MTV Wolfenbüttel

?

1955

Stabhoch

4,00

Rieche, Göran (73)           

MTV Wolfenbüttel

Hameln

20.06.93

Weitsprung

7,23

Henne, Thomas (63)

MTV Wolfenbüttel

Berlin

11.09.83

Dreisprung

14,82

Bodenhagen, Werner (24)

MTV Wolfenbüttel

?

1950

Kugelstoß

16,11

Rösler, Olaf (70)

MTV Wolfenbüttel

Wilhelmshaven

06.06.04

Diskuswurf

47,80

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Dortmund

30.06.96

Hammer

36,05

Schulz, Jürgen (26)

Eiche 09 Wolfenb.

Wolfenbüttel

30.05.54

Speerwurf

54,38

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.05.94

Fünfkampf

2.655

Bothe, Martin (64)              

5,99-50,52-25,0-34,20-5:42,2

MTV Wolfenbüttel

Kalefeld

28.08.94

Fünfkampf

7.588

Fischer, Markus (74) - Brennecke,

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.05.94

Mannschaft

 

Hardy (74) - Rieche, Göran (73)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zehnkampf

4.296*

Höfke, Ulrich (65)              

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

12.09./

 

 

12,52-5,68-10,21-1,52-62,07/19,70-28,38-3,60-40,63-6:13,28

13.09.98

DMM Landesl.

11.202

 

MTV Wolfenbüttel

Bremervörde

23.09.94

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

100 m

12,01+0,4

Maaß,  Julia (90)

MTV J. Schladen

Hannover

31.05.08

200 m

25,2

Planke, Angela (62)

MTV Wolfenbüttel

Kalefeld

11.07.79

400 m

58,1

Kunkel, Sabine (63)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.05.83

800 m

2:08,11

Kunkel, Sabine (63)

MTV Wolfenbüttel

Fulda

16.08.85

1000 m

3:27,3

Brinkmann, Silke (68)       

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

23.05.12

1500 m

4:25,60

Kunkel, Sabine (63)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

06.07.85

1 Meile

5:54,0

Brinkmann, Silke (68)       

MTV J. Schladen

Sarstedt

06.09.11

2000 m

9:18,6

Hennig, Diana (69)

MTV J. Schladen

Schladen

15.06.08

3000 m

9:10,14

Kunkel, Sabine (63)

MTV Wolfenbüttel

Stuttgart

04.08.85

5000 m

18:51,2

Barginda, Doris (60)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

09.05.87

10.000 m

34:47,47

Kunkel, Sabine (63)

MTV Wolfenbüttel

Verden

27.04.85

1 Stunde

14.065

Brinkmann, Silke (68)       

MTV J. Schladen

Schladen

10.03.07

10 km

39:22

Brinkmann, Silke (68)       

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

21.09.08

10 km Mann-

schaft

2:14:14

Staebe, E. (61) – Albrecht, D. (78) –Friedrich, I. (71)

LC BlueLiner

Wolfenbüttel

23.09.12

Halbmarathon

1:29:11

Buchheister, Alina (81)

LC BlueLiner

Hannover

03.05.09

Halbmarathon-

5:31:56

Ohm, M. (41) - Coenders, G

MTV Wolfenbüttel

Berlin

05.05.96

Mannschaft

 

 (58) - Stängle, E. (48)

 

 

 

Marathon

3:01:14

Worgitzki, Ingrid (67)

SV Linden

Hamburg

27.04.03

Marathon-

11:20:39

Voigt, (  ) - Müller, M. (41)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

24.04.87

Mannschaft

 

Kiehne, H (39)

 

 

 

100 km

10:16:43

Meinberg, Anke (54)

MTV Wolfenbüttel

Winschoten/NED

10.09.11

100 m Hürden

15,49*

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

08.07.00

400 m Hürden

66,60

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Kevelaer

05.09.99

4 x 100 m

49,9

Betge, (  ) - Tönnies, (  )

MTV Wolfenbüttel

?

1984 f

Staffel

 

Schumacher, G. (55) - Turck, ( 

 

 

 

4 x 400 m

4:07,11

Cramme,A (66)-Kunkel, S.(64)

MTV Wolfenbüttel

?

1984 f

Staffel

 

Regner,C(66) - Geile, (  )

 

 

 

4x400 m

4:14,4

Wendt, C. (67)– Kunkel, S. (64) -

MTV Wolfenbüttel

Hildesheim

05.05.84

Staffel

 

Regner,C(66) – Rust, Hilke (67)

 

 

 

3 x 800 m

7:29,7

Hinz, U. (68) - Regner,C. (66)

MTV Wolfenbüttel

Gr. Ilsede

06.06.84

Staffel

 

Rust, Hilke (67)

 

 

 

Olympische

4:46,60

Bilitewski, C.(79)-Fruth,F. (67) -

MTV Wolfenbüttel

Stendal

22.08.98

Staffel

 

Löhr, I. (75) - Bilitewski, M. (80)

 

 

 

Hochsprung

1,64

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Einbeck

11.08.89

Stabhoch

2,60

Wolter, Beate (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

23.05.05

Weitsprung

5,47

Schumacher, Gudrun (55)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

18.06.72

Dreisprung

10,98

Fruth, Frauke (67)             

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

04.05.97

Kugelstoß

13,05

Planke-Balschuweit, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Celle

02.07.88

Diskuswurf

39,26

Planke-Balschuweit, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

23.06.91

Hammerwurf

36,72

Kloppenburg, Julia (90)

TSV Sickte

Schöningen

04.07.12

Speerwurf

36,74

Gloger, Ines (60)

MTV Wolfenbüttel

?

1981 f

Vierkampf

2.339

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

11.09.99

Fünfkampf

2.176

Fruth, Frauke (67)

MTV Wolfenbüttel

Hannover

07.06.97

 

 

14,21-1,32-7,70-4,46-2:58,77

 

 

 

Siebenkampf

4.228

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

08.07./

 

 

15,49(+1.9)-1,48-9,30-27,09(-1.2)/4,76(-1.4)-27,68-2:26,66

09.07.00

Siebenkampf-

10.828

Bilitewski, M. (80) - Lipp, S. (76)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

08.07./

Mannschaft

 

Monsees, J. (82)

 

 

09.07.00

DMM Landesl

6.886

 

MTV Wolfenbüttel

Osterode

23.09.01

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend  U20

 

 

 

100 m

11,10

Koch, Carsten (74)            

MTV Wolfenbüttel

Hameln

20.06.93

200 m

22,33

Dollase, Tobias (73)

MTV Wolfenbüttel

Osnabrück

13.06.92

400 m

49,8

Beyersdorff, Wolfgang (60)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

27.05.78

800 m

2:00,0

Beyersdorff, Wolfgang (60)

MTV Wolfenbüttel

?

1978 f

1000 m

2:34,8

Heydecke, Dieter (36)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

29.08.54

1500 m

4:07,27

Dose, Titus (90)

LC BlueLiner

Osterode

06.06.08

3000 m

9:05,8

Buchheister, Erich (36)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

22.08.54

5000 m

16:24,6

Grunewald, Dirk (67)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

10.05.86

10.000 m

39:05,4

Heldt, Sönke (79)              

MTV J. Schladen

Schladen

22.03.96

1 Stunde

15.091

Heldt, Sönke (79)              

MTV J. Schladen

Schladen

22.03.96

10 km

39:21

Eulberg, Michael (83)

SV Linden

Wolfenbüttel

22.09.02

Halbmarathon

1:27:41

Liebsch, Marcel (82)

MTV J. Schladen

Schladen

02.09.00

Marathon

4:03:34

Koß, Lennart (85)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

17.04.04

110 m Hürden

15,00

Schmidt, Bernd (67)

MTV Wolfenbüttel

?

1986 f

400 m Hürden

54,51

Bothe, Martin (64)

MTV Wolfenbüttel

Flensburg

xx.07.82

2000 m Hind.

7:22,6

Krebs, Roland (60)            

MTV Wolfenbüttel

Ilsede

16.06.79

4 x 100 m

43,10

Fischer, M.(74) - Rieche, G.(73)

MTV Wolfenbüttel

Osnabrück

13.06.92

Staffel

 

Koch, C. (74) - Dollase, T. (73)

 

 

 

4 x 400 m

3:49,9

Bothe M(64)- Beyersdorff, J.(64)

MTV Wolfenbüttel

Greene

22.08.80

Staffel

 

Müller (62) – Seydak (63)

 

 

 

3x1000 m Staf

7:58,4

????????

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

29.08.54

Olympische

3:38,6

Rieche, E. (37) - Fey, R.(36)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

04.07.54

Staffel

 

Prause,W(36)-Heydecke,D.(36)

 

 

 

Schweden-

2:02,8

Schacht,R.37) - Sprotte,W. (38)

MTV Wolfenbüttel

Hannover

10.05.55

Staffel

 

Belling, P.(38) - Rieche, E. (37)

 

 

 

Hochsprung

1,91

Henne, Thomas (64)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

05.06.82

Stabhoch

3,70

Rieche, Göran (73)           

MTV Wolfenbüttel

Goslar

28.06.92

Weitsprung

7,02

Drechsler, Carsten (62)

MTV J. Schladen

Israel

04.04.81

Dreisprung

13.34

Schmidt, Bernd (63)

MTV J. Schladen

Salzgitter

30.08.80

Kugelstoß 6 kg

16.36

Röcklein, Michael (51)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

13.09.70

Diskus1,75 kg

50,50

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Greene

08.09.93

Hammer 6 kg

30,87

Wagner, Gerhard (38)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

22.06.56

Speer 800 g

63,02

Drechsler, Carsten (62)

MTV J. Schladen

Helmstedt

17.04.81

Fünfkampf

3.205

Hueske, Christian (82)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

16.09.00

 

 

11,70(+1.7)-6,07(+0.0)-10,85-1,80-51,92

 

 

Zehnkampf

5.440*

Hueske, Christian (82)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

16.09./

 

 

11,70-6,07-10,85-1,80-51,92/17,60-27,18-2,50-35,85-4:46,61

17.09.00

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend  U18

 

 

 

100 m

11,3

Meyer, Thomas (62)         

VfR Weddel

Salzgitter

28.08.77

100 m

11,3

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

10.05.03

200 m

23,39

Janitschke, Bernhard (70)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

30.05.87

400 m

52,8

Rieche, Torsten (66)

MTV Wolfenbüttel

Helmstedt

06.06.82

800 m

2:04,2

Müller, Ingo (67)

MTV Wolfenbüttel

Ilsede

19.05.84

1000 m

2:43,5

Sprotte, Werner (38)

MTV Wolfenbüttel

Berlin

14.08.54

1500 m

4:17,52

Dose, Titus (90)

MTV Wolfenbüttel

Halberstadt

03.10.07

3000 m

9:25,9

Dose, Titus (90)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

30.06.07

5000 m

17:08,4

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Wolfenbüttel

12.05.01

10 km Str.

39:16

Tegtmeyer, Sven (90)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

02.04.06

110 m Hürden

15,41

Schmidt, Bernd (63)

MTV J. Schladen

Braunschweig

15.07.79

300 m Hürden

41,75

Ganzauer, Florian (77)

MTV Wolfenbüttel

Helsingborg

10.07.93

400 m Hürden

60,2

Bothe, Martin (64)              

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

17.05.80

4 x 100 m

44,35

Fischer, M. (74)-Rieche, G. (73)

MTV Wolfenbüttel

Schöningen

24.06.90

Staffel

 

Bosse, H. (73 ) -Dollase, T. (73)

 

 

 

3 x 1000 m

8:24,4

Hoffmann, ( ) - Gronoslay,L (56)

MTV Wolfenbüttel

?

1969 f

Staffel

 

Wilder, (  )

 

 

 

Olympische

3:51,9

Steinke,G(53) - Wegener,H(53)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

15.06.69

Staffel

 

Haupt, (  ) - Bothe,S (54)

 

 

 

Schweden-

2:12,2

Sprotte, W. (38) – Mutz, (  )

MTV Wolfenbüttel

?

1954

Staffel

 

Belling, P.(38) – Brandt, (  )

 

 

 

Hochsprung

1,89

Frank, Ulrich (56)

TSV Winnigstedt

Braunschweig

17.06.73

Stabhoch

3,40

Bosse, Hartwig (73)

MTV Wolfenbüttel

Schöningen

24.06.90

Weitsprung

6,54

Frank, Ulrich (56)              

TSV Winnigstedt

Scheeßel

25.08.73

Dreisprung

12,71

Ganzauer, Florian (77)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

05.09.93

Kugelstoß 5kg

15,65

Weber, Christopf (87)

MTV J. Schladen

Oldendorf

15.06.03

Diskus 1,5 kg

47,66

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Osterode

05.10.91

Hammer 5 kg

31,89

Klonnek, Daniel (87)

MTV J. Schladen

Wolfsburg

29.03.03

Speer 700 g

59,66

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Sarstedt

06.10.91

Fünfkampf

3.151

Weber, Christopf (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

10.05.03

 

 

11,3-5,55-14,95-1,76-56,5

 

 

 

Zehnkampf

5.121*

Hueske, Christian (82)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter     

11.07./

 

 

12,61-5,80-11,61-1,72-37,96/17,47-22,90-2,30-39,55-4:43,72

12.07.99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16

 

 

 

4 x100 m

49,5

Rieche, G. (73) - Bock, (  )

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

27.09.87

Staffel

 

Bosse, H. (73) - Klose, N. (  )

 

 

 

3x1000m

9:19,4

Siodla,F. (90) - Tegtmeyer, S.(90)

MTV J. Schladen

Sulingen

24.04.05

Staffel

 

Hartwick, J. (90)

 

 

 

Vierkampf

8.816

Edler, M. (79) - Gruhlke, M. (79)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.05.94

Mannschaft

 

Tietz, S. (79) - Kiene, S. (79)- Zaiß,

H.(79)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend M 15

 

 

 

100 m

11,79

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Osterode

15.06.02

300 m

38,46

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Zeven

31.08.02

400 m

52,6

Meyer, Thomas (62)

VfR Weddel

Salzgitter

28.08.77

800 m

2:12,37

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Braunschweig

29.04.01

1000 m

2:47,57

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Oldendorf

26.08.01

2000 m

6:31,1

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Wolfenbüttel

23.05.01

3000 m

9:45,15

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Kalefeld

12.06.01

5000 m

17:08,4

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Wolfenbüttel

12.05.01

5 km Str.

18:08

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Wolfenbüttel

01.05.01

80 m Hürden

11,76

Weber, Christoph (87)

MTV Jahn Schladen

Illertissen

13.07.02

Hochsprung

1,76

Franzkowiak, Jan (76)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

05.05.91

Stabhoch

2,60

Bosse, Hartwig (73)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

29.05.88

Weitsprung

6,18

Renner, Felix (86)

MTV J. Schladen

Schladen

18.08.01

Kugelstoß 4 kg

15,86

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Rostock

21.09.02

Diskus 1 kg

49,76

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Osterode

14.10.89

Hammer 4 kg

33,50

Klonnek, Daniel (87)

MTV Jahn Schladen

Verden

27.04.02

Speer 600 g

54,98

Brennecke, Hardy (74)

MTV Wolfenbüttel

Hamburg

30.09.89

Ballwurf 200g

79,50

Weber, Christoph (87)

MTV Jahn Schladen

Oldenburg

09.06.02

Dreikampf

   Alt Ball

1.681

Weber, Christoph (87)

12,2-5,85-78,00

MTV Jahn Schladen

Schladen

10.08.02

Dreikampf

     Neu Kugel

1.234

Kodetzki, Maximilian (97)

13,6-4,60-7,49

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

14.09.12

Vierkampf

2.329

Weber, Christoph (87)

MTV Jahn Schladen

Celle

08.09.02

 

 

12,16(+05)-6,05(-08)-14,08-1,60

 

 

 

Achtkampf

4.522

Weber, Christoph (87)

MTV Jahn Schladen

Salzgitter

14.09.02

 

 

11,82(+2,1)-5,76(+01)-14,57-1,72- 36,40–2,30 – 47,79 – 3:06,19

 

15.09.02

Blockwettk.

2.665

Hueske, Christian (82)

MTV Wolfenbüttel

Wolfsburg

06.07.97

S/S

 

9,83-12,54-5,38-1,68-32,22

 

 

 

Blockwettk. L

2.778 

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Illertissen

13.07.02

 

 

11,84(+0,3)-11,76(+1.2)-5,82(-1.0)-78,50-7:17,19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend M 14

 

 

 

100 m

11,5

Meyer, Thomas (62)

VfR Weddel

Wolfsburg

07.10.76

1000 m

2:48,1

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Greene

27.09.00

2000 m

7:18,13

Dietrich, Lukas (92)

MTV J. Schladen

Wolfsburg

24.06.06

3000 m

9:49,76

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Osterode

30.09.00

5000 m

18:14,04

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Sickte

13.05.00

5 km

17:08

Laue, Simon (86)

TSV Sickte

Oldenburg

15.10.00

80 m  Hürden

12,02*

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Hannover

26.08.06

Hochsprung

1,81

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Schneverdingen

02.07.06

Weitsprung

5,72

Frank, Ulrich (56)

TSV Winnigstedt

Offenbach

20.09.70

Kugelstoß 4 kg

13,02

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Hildesheim

09.09.01

Diskus 1 kg

36,46

Frank, Ulrich (56)

TSV Winnigstedt

Braunschweig

06.05.70

Hammer 4 kg

22,31

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

01.06.06

Speer 600 g

40,28

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Oldendorf

26.08.01

Ballwurf 200g

72,00

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wunstorf

17.06.01

Dreikampf

  Alt Ball

1.558

Weber, Christoph (87)

12,8-5,48-71,00

MTV J. Schladen

Schladen

18.08.01

Dreikampf

   Neu Kugel

1.026

Klusmann, Till (98)

14,8 – 3,87 – 6,67

MTV Wolfenbüttel

Königslutter

12.05.12

Vierkampf

2.269

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Salzgitter

16.09.01

 

 

12,04(+2.2)-5,42(+0.0)-12,70-1,68

 

 

Blockwettk.

2.747

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Hannover

24.06.06

S/S

 

12,67-12,02-5,19-1,76-36,92

 

 

 

Blockwettk. L

2.575

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wunstorf

17.06.01

 

 

12,44(+1.1)-12,57(-0.1)-5,40(+0.0)-72,00-7:31,16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend  U14

 

 

 

4 x 75 m

42,50

Rieche, Göran (73) - Wolff, (  )

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

16.06.85

Staffel

 

Mellin,A(73)-Dollase,Tobias(73)

 

 

 

3 x 1000 m

11:08,00

Dreykluft, R . (89) -

TSV 1900 Sickte I

Sickte

13.05.00

Staffel

 

Berkelmann,T.(88) -Laue, V(89)

 

 

 

Dreikampf

5.411

Renner, F. (86) - Weber,C. (87)

MTV J. Schladen

Kalefeld

25.04.99

Mannschaft

 

Gebhard, V.(86)- Uebel, A. (87)

Balzer, R. (87)

 

 

Vierkampf

7.216

Renner, F. (86) - Weber, C. (87)

MTV J. Schladen

Kalefeld

25.04.99

Mannschaft

 

Gebhard, V. (86)-Uebel, A. (87)

Balzer, R. (87)

 

 

Block-Mann.

8.167

Gallert, S. (89) – Tindall, D. (89)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

17.08.02

 

 

Ruppelt, T. (90) – Nau, A. (91) -

Wallis, K. (90)

 

 

DSMM Gr. 2

2.721

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

22.09.01

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend  M 13

 

 

 

75 m

9,9

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

03.06.00

75 m

9,9

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

24.06.05

300 m

42,73

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

22.06.05

800 m

2:45,5

Otto, Falk (93)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

02.06.06

1000 m

3:03,5

Syphus, Phil (97)

MTV  VJ  Wittmar

Osterode

22.06.10

2000 m

6:47,62

Laue, Simon (86)               

TSV Sickte

Salzgitter

12.09.99

3000 m

12:03,8

Tegtmeyer, Sven (90)

MTV J. Schladen

Schladen

29.03.03

5 km

19:41

Großheim, Malte (96)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

01.05.09

60 m Hürden

9,70

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Seesen

11.06.05

Hochsprung

1,62

Renner, Felix (86)

MTV J. Schladen

Kalefeld

25.04.99

Weitsprung

5,48

Renner, Felix (86)

MTV J. Schladen

Braunschweig

26.09.99

Kugelstoß 3 kg

11,78

Renner, Felix (86)

MTV J. Schladen

Braunschweig

26.09.99

Diskus 750 g

29,95

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

19.08.05

Hammer 3 kg

21.90

Lehnert, Morten (92)

TSV Sickte

Salzgitter

31.08.05

Speer 400 g

38,52

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

19.08.05

Ballwurf 200g

61,50

Renner, Felix (86)

MTV J. Schladen

Braunschweig

06.06.99

Dreikampf              

1.466

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

03.06.00

 

 

9,9-5,24-56,50

 

 

 

Vierkampf              

1.797

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Osterode

06.05.00

 

 

10,42(+0.0)-5,00-1,32-57,00

 

 

 

Blockwettk.

2.173

Hueske, Christian (82)

MTV Wolfenbüttel

Rüningen

25.05.95

S/S

 

7,42-10,59-4,94-1,44-38,00

 

 

 

Blockwettk.  L

2.043

Hardwick, Jamie (90)

MTV J. Schladen

Vöhrum

05.07.03

 

 

10,9-10,9-4,25-36,50-3:17,9

 

 

Blockwettk.  W

1.792

Gallert, Sven (89)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

17.08.02

 

 

11,29(+0,1)-11,13(+0.4)-4,23 (+1,0)-7,82-17,92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend  M 12

 

 

 

75 m

10,23

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

19.09.04

800 m

2:49,8

Büngener, Aaron (00)

MTV Wolfenbüttel

Schladen

21.04.12

1000 m

3:11,2

Syphus, Phil (97)

TSV VJ Wittmar

Wolfenbüttel

27.05.09

2000 m

7:19,10

Syphus, Phil (97)

TSV VJ Wittmar

Hamburg

27.09.09

3000 m

12:09,0

Tegtmeyer, Sven (90)

MTV J. Schladen

Schladen

19.10.02

5 km

20:09

Otto, Falk (93)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

18.09.05

60 m Hürden

11,42*

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

15.06.03

Hochsprung

1,46

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Wolfenbüttel

08.05.04

Weitsprung

5,08

Renner, Felix (86)             

MTV J. Schladen

Braunschweig

27.09.98

Kugelstoß 3 kg

10,38

Renner, Felix (86)             

MTV J. Schladen

Braunschweig

27.09.98

Diskus 750 g

21,20

Dietrich, Lukas (92)

MTV J. Schladen

Salzgitter

22.09.04

Speer 400 g

28.58

Thomas, Kai-Philipp (93)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

18.09.05

Ballwurf 200 g

53,00

Löhr, Yannik (96)

MTV J. Schladen

Schladen

15.06.08

Dreikampf

1.224

Possekel, Jannis (97)

10,8-4,34-46,50

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

28.08.09

Vierkampf

1.524

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Kalefeld

25.04.99

 

 

7,66-4,17-1,30-44,00

 

 

 

Block Basis

1.563

vom Endt, Tobias (00)

11,62-13,39-3,50-32,00-8:56,86

MTV J. Schladen

Göttingen

16.06.12

Blockwettk.

1.854

Hartwich, Timm (89)         

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

S/S

 

11,17(-0.1)-12,23(+0.1)-4,12-1,40-32,00

 

 

Blockwettk. L

1.520

Nau, Aljoscha (90)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

17.08.02

 

 

12,46(+0.2)-13,32(-0,7)-3,61(-0,1)-21,00-3:35,06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U 20

 

 

 

100 m

12,01+0,4

Maaß, Julia (90)

MTV J. Schladen

Hannover

31.05.08

200 m

26,1

Planke, Angela (62)

MTV Wolfenbüttel

Celle

09.08.78

400 m

58,9

Kunkel, Sabine (64)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

25.04.82

800 m

2:14,7

Kunkel, Sabine (64)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

19.09.82

1500 m

4:31,64

Kunkel, Sabine (64)

MTV Wolfenbüttel

München

24.07.82

3000 m

9:46,79

Kunkel, Sabine (64)

MTV Wolfenbüttel

Heidenheim

30.07.82

5000 m

22:32,85

Meier, Katja (77)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel   

10.05.95

10 km Str.

53:54

Kertscher, Astrid (83)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

22.09.02

100 m Hürden

14,03*

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Wattenscheid

22.07.95

400 m Hürden

66,60

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Kevelaer

05.09.99

4 x 100 m

49,83

Hartwich, N.(87) - Schmerse,J.

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

02.06.02

Staffel

 

(87)- Ncube,L (86) – Giebel, N.(86)

 

 

 

3 x 800 m

7:29,7

Hinz,U. (68) - Regner, C (66)

MTV Wolfenbüttel

Ilsede

06.06.84

Staffel

 

Rust, Hilke (67)

 

 

 

Hochsprung

1,64

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Einbeck

11.06.89

Stabhoch

2,60

Wolter, Beate (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

23.05.05

Weitsprung

5,47

Schumacher, Gudrun (55)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

18.06.72

Dreisprung

8,75-0,1

Kloppenburg, Julia (90)

TSV Sickte

Braunschweig

05.05.08

Kugelstoß 4 kg

12,60

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Hildesheim

04.06.90

Diskus 1 kg

44,12

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Verden

30.06.90

Hammer 4 kg

30,50

Kloppenburg, Julia (90)

TSV Sickte

Braunschweig

27.09.09

Speer  600 g

36,74

Gloger, Ines (65)

MTV J. Schladen

Wolfsburg

30.08.81

Vierkampf

2.339

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

11.09.99

 

 

16,15(-2.1)-1,44-9,03-28,11(-3.4)

 

 

Siebenkampf

3.916

Bilitewski, Melanie (80)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

11.09./

 

 

16,15(-2.1)-1,44-9,03-28,11(-3.4)/4,73(+0.0)-24,81-2:28,53

12.09.99

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U18

 

 

 

100 m

12,10 +0,6

Giebel, Nina (86)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

07.06.03

200 m

24,92 +1,5

Giebel, Nina (86)

MTV Wolfenbüttel

Fulda

07.05.03

300 m

42,90

Monsees, Julia (82)          

MTV Wolfenbüttel

Schöningen

29.05.99

400 m

61,0

Planke, Angela (62)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

30.09.78

800 m

2:20,5

Kunkel, Sabine (64)

MTV Wolfenbüttel

Hannover

28.09.80

1500 m

4:59,3

Brandes, Kerstin (64)

VfR Weddel

Greene

22.06.80

3000 m

11:17,2

Brandes, Kerstin (64)

VfR Weddel

Wolfsburg

18.05.80

5000 m

21:57,7

Wolter, Beate (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

10.05.03

100 m Hürden

13,56

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Rhede

07.07.95

300 m Hürden

45,97

Ammon, Sina (77)             

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

04.09.93

400 m Hürden

72,20

Wolter, Beate (86)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

01.06.02

4 x 100 m

49,83

Hartwich, N.(87) - Schmerse,J.

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

02.06.02

Staffel

 

(87)- Ncube,L (86) – Giebel, N.(86)

 

 

 

3 x 800 m

7:31,6

Zantow, S(57) - Lemmermann,

MTV Wolfenbüttel

Andernach

19.09.73

Staffel

 

B. (57) - Heisler, A.  (58)

 

 

 

Schweden-

2:53,93

Reincke, J. (88) – Laue, E. (87)

TSV Sickte

Braunschweig

03.09.03

Staffel

 

Hiller, C. (88) – Thiede, J. (88)

 

 

 

Hochsprung

1.62

Lemmermann, Birgit (57)

MTV Wolfenbüttel

Groß Ilsede

23.09.73

Stabhoch

2,50

Wolter, Beate (86)

MTV Wolfenbüttel

Burgdorf

11.06.03

Weitsprung

5,47

Schumacher, Gudrun (55)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

18.06.72

Dreisprung

8,78

Kloppenburg, Julia (90)

TSV Sickte

Goslar

02.06.07

Kugelstoß 3 kg

13,09

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Wilhelmshaven

18.06.88

Diskus 1 kg

41,66

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Vöhrum

31.05.87

Hammer 3 kg

19,92

Bergmann, Edna (84)

TSV Sickte

Braunschweig

05.09.00

Speer 500 g

42,99

Drechsler, Svenja (89)     

MTV J. Schladen

Schneverdingen

20.08.81

Vierkampf

2.866

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

27.05.95

 

 

13,67-1,48-7,63-12,46

 

 

 

Siebenkampf

4.358

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

05.05./

 

 

13,8-1,53-7,60-12,3/5,35-23,46-2:47,0

 

06.05.95

Siebenkampf

11.382

Hartwich, N. (87) –Giebel, N. (86)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

13.09./

Mannschaft

 

Schmerse, J. (87)

 

14.09.03

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16

 

 

 

4 x100 m

50,94

Hartwich,N(87) Schmerse,J(87)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

31.08.02

Staffel

 

Schmitz, K.(88) - König, L (88)

 

 

 

4 x 400 m                                                    Staffel

6:12,1

Bertram, A. (92) – Kukuk,J. (90)- Barkschat, L.(94) – Rensch, C. (93)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

11.05.05

3x800 m

9:11,01

Laue, E. (88), Meier, L. (88)

TSV Sickte

Braunschweig

05.06.03

Staffel

 

Germer, I. (90)

 

 

 

Schweden-

2:53,93

Ruencke, J. (88) Laue, E. (88),

TSV Sickte

Braunschweig

03.09.03

Staffel

 

Hiller, C. (88) Thiede, J. (89)

 

 

 

5 km Mannschaft

1:22:01

Weiser, A.(95)- Damrath, K. (95)- Niedung, M. (95)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.08

Dreikampf

7.326

Ncube, L (86) -Schmerse, J(87)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

12.05.01

Mannschaft

 

Hartwich, N (87) - Wolter, B (86)- Pelka, S (86)

 

 

Vierkampf

9.165

Prediger, T(79) - Michaelis,I(79)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.05.94

Mannschaft

 

Poser, A.(79)-Bilitewski, C. (79)

Dobrzynski, A. (80)

 

 

Siebenkampf-

9.841

Hartwich,N(87) Schmerse,J(87)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

14.09.02

Mannschaft

 

Schmitz, K.(88)

 

 

15.09.02

Blockwettk.

12.317

Ncube, L (86)- Schmerse, J(87)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

Mannschaft

 

Hartwich, N (87) - Wolter, B (86) - Pelka, S (86)

 

 

DSMM Gr. 1

8.924

 

MTV Wolfenbüttel

Osterode

23.09.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend  W15

 

 

 

100 m

12,26*

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Blankenburg

01.10.94

200 m

26,20+1,5

Mull, Anne (93)

MTV J. Schladen

Braunschweig

24.05.08

300 m

43,18

Narr, Sandra (85)

MTV Wolfenbüttel

Wilhelmshav.

08.07.00

800 m

2:28,0

Brandes, Kerstin (64)

VfR Weddel

Kalefeld 

22.07.79

2000 m

7:37,98 

Wolter, Beate Marie (86)

MTV Wolfenbüttel

Wunstorf

17.06.01

5 km

22:55

Wolter, Beate Marie (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.01

80 m Hürden

11,17

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Oldenburg

26.06.94

Hochsprung

1,60

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Oldenburg

09.06.02

Stabhoch

2,12

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

10.08.01

Weitsprung

5,40

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Helsingborg

09.07.93

Dreisprung

9,87

Pelka, Sabrina (86)           

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig   

01.10.00

Kugelstoß 3 kg

12,84

Drechsler, Svenja (89)     

MTV J. Schladen

Berlin

04.09.04

Diskus 1 kg

38,76

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Cuxhaven

03.08.86

Hammer 3 kg

20,42

Kloppenburg, Julia (90)

TSV Sickte

Salzgitter

31.08.05

Speer 500 g

38,74

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schöningen

06.06.04

Ballwurf 200g

64,00

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schladen

03.07.04

Dreikampf

1.644

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schladen   

28.06.04

 

 

13,5-4,95-59,00

 

 

 

Vierkampf

2.065h

Ncube, Lindiwe (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

12.05.01

 

 

13,0-4,94-1,45-10,90

 

 

 

Siebenkampf

3.402

Hartwich,Nina (87)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

14.09./

 

 

12,44(+3.1)-1,44-9,56-12,67(+2.1)/4,70(-0.4)-22,60-2:59,45

15.09.02

Blockwettk.

2.852

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Oldenburg

26.06.94

S/S

 

9,64-11,17-5,25*-1,56-30,48

 

 

 

Blockwettk. L

2.425

Wolter, Beate Marie (86)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

 

 

14,21(-0.3)-13,80(+0.6)-4,57-44,00-7:38,61

 

 

Blockwettk. W

2.546

Ncube, Lindiwe (86)

MTV Wolfenbüttel

Wunstorf

17.06.01

 

 

13,17(-0.6)-12,10(+0.0)-4,57(+0.5)-9,82-25,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend  W14

 

 

 

100 m

12,74*

Maaß, Julia (90)

TSV Sickte

Celle

27.06.04

300 m

45,55

Jung, Sophie (95)

MTV J. Schladen

Braunschweig

27.09.09

800 m

2:29,8

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

04.07.03

2000 m

7:52,16

Wolter, Beate Marie (86)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

17.08.00

5 km

21:40

Weiser, Annika (95)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.09

80 m Hürden

11,78

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Oeynhausen 

08.08.93

Hochsprung

1,60

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Wunstorf

17.06.01

Stabhoch

1,92

Hartwich, Nina (87)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

10.08.01

Weitsprung

5,40

Prediger, Tessy (79)

MTV Wolfenbüttel

Helsingborg

09.07.93

Kugelstoß 3 kg

12,01

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

14.09.85

Diskus 1 kg

32,52

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

05.10.85

Hammer 3 kg

33,31

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Leichlingen

21.10.85

Speer 500 g

34,14

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schneverding

21.06.03

Ballwurf 200g

59,00

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schladen

28.06.03

Dreikampf

1.644

Drechsler, Svenja (89)

MTV J. Schladen

Schladen

28.06.03

 

 

13,5-4,95-59,00

 

 

 

Vierkampf

2.048

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Langelsheim

17.05.85

 

 

13,8-4,89-1,55-10,73

 

 

 

Siebenkampf

3.403

Weber, Elena (90)

MTV J. Schladen

Salzgitter

11.09.04

 

 

13,24-1,44-9,34-13,22-

5,07-28,65- 2:56,52

 

12.09.04

Blockwettk.

2.603

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Wunstorf

17.06.01

S/S

 

13,70(+0.0)-12,98(+0.4)-5,20(-0.4)-1,60-23,34

 

 

Blockwettk. L

2.450

Weber, Elena (90)

MTV J. Schladen

Edemissen

19.06.04

 

 

13,37-13,49-5,05-41,50-8:37,12

 

 

Blockwettk.W

2.540

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

17.08.02

 

 

12,97(-0.1)-12,39(-0.1)-5,04(-1.3)-9,50-21,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14

 

 

 

4 x 75 m

40,21

Schmitz,K(88)-Schmerse,J.(87)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

01.10.00

Staffel

 

Hartwich, N. (87) - König,L. (88)

 

 

 

3 x 800 m

8:25,0

Mayer, M. (89) - Weber, E. (88)

MTV Jahn Schladen

Wolfenbüttel

06.09.02

Staffel

 

Drechsler, S.(89)

 

 

 

Dreikampf

7.138

Schmerse, J. (87)-König,L. (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

03.06.00

Mannschaft

 

Schmitz,K.(88)-Hartwich,N. (87)

Wolter, A. (88)

 

 

Vierkampf

8.415

Schmerse, J.(87)-König, L. (88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

07.05.00

Mannschaft

 

Hartwich,N.(87) - Fricke, S. (88)

Habla, K. (87)

 

 

Blockwettk.

11.442

Schmerse,J.(87)- König, L. (88)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

02.07.00

Mannschaft

 

Hartwich, N.(87)-Schmitz,K.(88)

Wolter, A. (88)

 

 

DSMM Gr. 1

6.655

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

18.09.99

DSMM Gr. 2

3.959

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

19.09.98

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend  W13    

 

 

 

75 m

10,01

Jung,  Sophie (95)

MTV J. Schladen

Braunschweig

07.09.08

800 m

2:30,2

Brandes, Silke (67)

VfR Weddel

Greene

21.06.80

2000 m

7:19,6

Brandes, Silke (67)

VfR Weddel

Misburg

12.06.80

5000 m

22:25,1

Wolter, Beate Marie (86)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

08.05.99

5 km Str.

20:42

Rensch, Christine (93)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

17.09.06

60 m Hürden

9,71*

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

Hochsprung

1,48

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

01.10.00

Stabhoch

2,12

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel    

10.08.01

Weitsprung

5,09

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

Kugelstoß 3 kg

11,09

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

16.09.84

Diskus 750 g

32,10

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Zeven

16.09.84

Hammer 2 kg

18,01

Kloppenburg, Nele (96)

TSV Sickte

Braunschweig

27.09.09

Speer 400 g

33,18

Drechsler, Svenja (89)

MTV Jahn Schladen

Wiedelah

27.09.02

Ballwurf 200 g

39,00

König, Nadja (88)

TSV Sickte

Wolfenbüttel

12.05.01

Dreikampf

1.592h

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

12.05.01

 

 

9,9-4,83-46,50

 

 

 

Vierkampf

1.990

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig   

07.05.00

 

 

10,65-4,85-1,44-44,00

 

 

 

Blockwettk.

2.568

Ncube, Lindiwe (86)

MTV Wolfenbüttel

Seesen

04.07.99

S/S

 

7,0-10,2-4,85-1,44-45,50

 

 

 

Blockwettk. L

2.429

Weber, Elena (90)

MTV J. Schladen

Vöhrum

05.07.03

 

 

10,2-10,8-4,65-45,50-2:51,1

 

 

 

Blockwettk.W

2.558

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

01.09.01

 

 

10,11(+0.9)-9,71(+1.2)-5,09-8,49-28,04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend W12

 

 

 

75 m

10,36*

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Sickte

13.05.00

800 m

2:41,4

Possekel, Sina (95)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

23.07.07

1500 m

5:41,7

Rensch, Christine (93)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

23.05.05

2000 m

7:29,4

Rensch, Christine (93)

WSV Wolfenbüttel

Salzgitter

29.06.05

5 km Str.

19:34

Rensch, Christine (93)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

18.09.05

60 m Hürden

10,05

Prediger, Tessy (78)

MTV Wolfenbüttel

Greene

25.05.91

Hochsprung

1,43

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

18.09.83

Weitsprung

5,04

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

30.06.00

Kugelstoß 3 kg

7,65

Planke, Simone (71)

MTV Wolfenbüttel

Salzgitter

01.10.83

Diskus 750 g

23,77

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

01.10.00

Speer 400 g

25,64

Hueske, Britta (85)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

14.06.97

Schlagball 80g

54,50

Drechsler, Anke (67)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

08.07.79

Dreikampf

1.551

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

03.06.00

 

 

10,3-4,80-47,00

 

 

 

Vierkampf

1.816

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

07.05.00

 

 

10,85-4,63-1,32-38,00

 

 

 

Block Basis

1.773

Stumpe, Lisa (00)

12,30-13,01- 3,82- 23,50- 9:05,14

MTV J. Schladen

Göttingen

16.06.12

Blockwettk.

2.399

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Göttingen

02.07.00

S/S

 

10,52-10,62-4,85-1,28-41,50

 

 

 

Blockwettk. L

2.362

Hueske, Britta (85)            

MTV Wolfenbüttel

Wolfsburg

06.07.97

 

 

7,61*-11,23*-4,41-42,00-2:41,21

 

 

 

Blockwettk.W

1.844

Clemens, Inga (89)

MTV J. Schladen

Göttingen

01.09.01

 

 

11,36(-0.9)-13,04(+1.2)-3,69-6,66-18,31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Kinder U12

 

 

 

4 x 50 m Staff

30,0

Fricke,T (93) – Thomas, K. (93)

MTV Wolfenbüttel

Helmstedt

05.09.04

 

 

Gutsmann,K. (93)Neumann,F(93  )

 

 

 

3x1000 m Staf

11:56,3

Thomas, K. (93) – Bernier, M. (91)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

06.09.02

 

 

– Nau, A. (91)

 

 

 

5 km-Mann-schaft

1:13:19

Klages, T. (93)-Kalbow,L.(93)-Schöppler,T. (94)

WSV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.04

Dreikampf

4.837

Schmidt, J(90)-Hardwick,J (90)

MTV J. Schladen

Schladen

18.08.01

Mannschaft

 

Preen,F. (90) - Cerowski, F(91)

Rösner, Nils (91)

 

 

DSMM Gr. 1

3.810

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

20.09.03

DSMM Gr. 2

2.534

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

22.09.01

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  M 11

 

 

 

50 m

7,0

Preik, Alexander (77)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

11.05.88

 

7,0

Schmidt, Jan Hendrik (90)

MTV J. Schladen

Schladen

18.08.01

800 m

2:58,6

Büngener, Aaron (00)       

MTV Wolfenbüttel

Schladen

09.04.11

1000 m

3:13,60

Syphus, Phil (97)

TSV VJ Wittmar

Greene

05.07.08

2000 m

7:30,88

Laue, Vincent (89)             

TSV Sickte

Salzgitter

17.09.00

5 km

20:43

Laue, Vincent (89)             

TSV Sickte

Wolfenbüttel

01.05.00

60 m Hürden

11,42

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

15.06.03

Hochsprung

1,44

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

28.09.03

Weitsprung

4,86

Preik, Alexander (77)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

15.10.88

Schlagball 80g

56,50

Löhr, Yannik (96)

MTV J. Schladen

Schladen

08.07.07

Dreikampf

1.235

Löhr, Yannik (96)               

MTV J. Schladen

Schladen

08.07.07

 

 

7,5-4,30-56,50

 

 

 

Vierkampf

1.581

Mutke, Gerrit (92)              

TSV Sickte

Braunschweig

28.09.03

 

 

7,57-4,23-1,44-39,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  M 10

 

 

 

50 m

7,69

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Wiedelah

28.09.12

800 m

2:37,16

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Bad Harzburg

07.09.12

1000 m

3:23,7

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Salzgitter

01.06.12

2000 m

7:28,1

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Bad Harzburg

18.07.12

5 km

20:53

Possekel, Yannis (97)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.07

5000 m

26:05,5

Bernier, Julien (89)           

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

08.05.99

Hochsprung

1,22

Trautmann, Giano (94)

MTV Börßum

Edemissen

31.05.04

Weitsprung

4,23

Possekel, Yannis (97)

MTV Wolfenbüttel

Helmstedt

09.06.07

Schlagball 80g

53,50

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

10.05.97

Dreikampf

1.115

Weber, Christoph (87)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel

10.05.97

 

 

7,8-3,70-53,50

 

 

 

Vierkampf

1.324

Mutke, Gerrit (92)

TSV Sickte

Salzgitter

25.08.02

 

 

8,06-3,59-1,02-30,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Kinder U10

 

 

 

4 x 50 m

33,58

Janke, M.(89) - Höfke, C. (8

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

09.05.98

Staffel

 

Weich, M. (89) - Bernier, J. (89)

 

 

 

Dreikampf

3.777

Harriehausen,N.(95)Bothe,A.(96)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.06.02

Mannschaft

 

Sayme,J.(95)-Schlumbohm,T(95)

- Schlesinger,E. (95)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  M 9

 

 

 

50 m

7,87  

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Kalefeld

02.10.11

800 m

3:02,1

Simons, Christian (92)

MTV J. Schladen

Schladen

18.08.01

1000 m

3:29,9

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Helmstedt

14.10.11

2000 m

7:45,13

Kappe, Johannes (02)

MTV J. Schladen

Harlingerode

01.10.11

5 km

26:10

Bernier, Matthieu (91)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.00

Hochsprung

0,94

Neumann, Falk (93)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

07.06.02

Weitsprung

3,82

Trautmann, Giano (94)

MTV Börßum

Magdeburg

07.06.03

Schlagball 80g

43,00

Hoyer,Lukas (96)

MTV J. Schladen

Schladen

02.07.05

Dreikampf

990

Löhr, Yannik (96)

MTV J. Schladen

Schladen

02.07.05

 

 

8,0-3,50-41,50

 

 

 

Dreikampf

990

Kappe, Johannes (02)

7,87-3,47-36,50

MTV J. Schladen

Kalefeld

02.10.11

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  M 8 u.j.

 

 

 

50 m

8,1

Hennecke, Linus (01)

MTV Kissenbrück

Wolfenbüttel

09.05.09

800 m

3:14,2

Hardwick, Christopher (94)

MTV J. Schladen

Schladen

10.08.02

1000 m

3:59,8

Bothe, Moritz (98)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

02.06.06

2000 m

10:01,4

Preen, Christian (91)

MTV J. Schladen

Schladen

09.10.99

5 km

21:58

Possekel, Jannis (97)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.05

Hochsprung

0,85

Nau, Aljoscha (91)            

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

18.06.99

Weitsprung

3,67

Trautmann, Giano (94)

MTV Börßum

Braunschweig

29.09.02

Schlagball 80g

37,50

Bothe, Moritz (98)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

13.07.06

Dreikampf

920

Hennecke, Linus (01)

MTV Kissenbrück

Wolfenbüttel

09.05.09

 

 

8,1-3,45-34,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Kinder U12

 

 

 

4 x 50 m

29,0

Hartwich,N(87)- Schmitz, K.(88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

27.09.98

Staffel

 

Schmerse, J.(87)-König, L. (88)

 

 

 

3x800 m Staffel

9:25,2

Harriehausen, I. (92) – Kalinowski, J. (94)- Rensch, C. (93)

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

03.09.03

Dreikampf

6.138

Schmitz,K(88)-Schmerse,J (87)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

27.09.98

Mannschaft

 

König, L. (88) - Hartwich, N (87)

Wolter, A. (88)

 

 

Vierkampf

7.669

Schmitz, K. (88) - König, L. (88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

27.09.98

Mannschaft

 

Schmerse,J(87)-HartwichN.(87)

Wolter, A. (88)

 

 

DSMM Gr. 1

4.518

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

19.09.98

DSMM Gr. 2

2.971

 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

22.09.01

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  W11

 

 

 

50 m

7,52

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

26.09.99

75 m

11,4

Habla, Natalie (90)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.06.01

800 m

2:39,2

Possekel, Sina (95)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

17.05.06

2000 m

7:42,0

Rensch, Christine (93)

MTV Wolfenbüttel

Uslar

16.10.04

5 km Str.

21:52

Rensch, Christine (93)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

01.05.04

60 m Hürden

12,04*

Reincke, Jana (88)

TSV Sickte

Osterode

20.06.99

Hochsprung

1,32

Schmerse, Janine (87)

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

19.09.99

Weitsprung

4,76*

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

08.05.99

Schlagball 80g

48,00

Drechsler, Anke (67)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel   

27.05.78

Dreikampf

1.438

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

08.05.99

 

 

7,4-4,71-39,00

 

 

 

Vierkampf

1.733

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

26.06.99

 

 

7,52-4,48-1,20-38,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder  W10

 

 

 

50 m

7,69

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

09.05.98

800 m

2:49,1

Brandes, Silke (67)

VfR Weddel

Obersuhl

09.10.77

2000 m

8:15,0

Mayer, Marjolein (89)

MTV J. Schladen

Schladen

09.10.99

5 km Str.

22:23

Rensch, Christine (93)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

21.09.03

Hochsprung

1,26

Hueske, Britta (85)            

MTV Wolfenbüttel

Braunschweig

24.09.95

Weitsprung

4,49

König, Lina (88) 

MTV Wolfenbüttel

Edemissen

19.09.98

Schlagball 80g

43,20

Drechsler, Anke (67)

MTV J. Schladen

Wolfenbüttel   

01.10.77

Dreikampf

1.362

König, Lina (88)

MTV Wolfenbüttel

Wolfenbüttel  

09.05.98

 

 

7,69-4,47-34,50

 

 

 

Vierkampf

1.634

Weber, Elena (90)

MTV J. Schladen

Osterode

06.05.00

 

 

8,08-4,07-1,24-37,00